• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Родинки

cat   
VIP пользователь   
01 апреля 2010 63857 278
Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с подобным: где у нас в Николаеве можно проверить родинку на наличие злокачественных клеток и удалить ее.С этой проблемой столкнулась моя мама, у нее на шее начала увеличиваться родинка, и очень мешает ей.Куда лучше обратиться?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Пойти к дерматологу в поликлинике для начала. А он даст направление в онкологию к хирургу. А тот уже скажет где удалять и как.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Ира, а как это - проверить на злокачественные клетки? что в родинках - такое есть?
меня тоже волнует эта тема - есть пара родинок, от которых хотелось бы избавится.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Lucky 01 апреля 2010, 19:56
Ира, а как это - проверить на злокачественные клетки? что в родинках - такое есть?
меня тоже волнует эта тема - есть пара родинок, от которых хотелось бы избавится.

Да, есть родинки, которые нужно удалять обязательно, особенно большие, а есть такие с которыми можно мириться, если они не беспокоят.Их проверяют каким-то аппаратом-злокачественная или доброкачественная родинка, и вот мне хотелось бы узнать можно ли это сделать где-то в нашем городе...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Насколько я знаю в онкологии это делают. И если родинка начала увеличиваться и беспокоит, то точно надо пойти туда, лучше ее удалить.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   01 апреля 2010
а нужно направление? и это где - на Васляева? это нужен онкодерматолог?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Я уже писала. "Пойти к дерматологу в поликлинике для начала. А он даст направление в онкологию к хирургу. А тот уже скажет где удалять и как. " Онкология на Васляева. Принимают с 8 до 12(или до 14) В очереди сидеть часа два. Мне дерматолог говорил, что лучше не трогать родинку, онкодерматолог сказал, если не удалять, то нельзя загорать и лежать на спине(родинка на спине), а онколог-хирург сказал надо удалять.Думаю, они перестраховываются. Эта родинка у меня лет с 12, большая. Но я так и не удалила, боюсь. И почему-то дал направление на удаление в поликлинике по месту жительства.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Я удаляла у себя родинки два раза в Областной онкологической больнице на Николаевской/Васляева. Первый раз перед беременностью весной 2008 года, а второй уже после родов осенью 2009 года. В первом случае я решилась на удаление из-за того, что родинка на животе стала расти, так сказать, в длину и это было некрасиво!!! В больнице вместе с этой родинкой мне удалили еще две, хотели еще, но я остановила их рвение... А во второй раз пришлось удалять из-за моей боязни перерождения родинок... Во время беременности родинка, которая находилась у меня на бедре, начала сильно изменяться - потемнела, увеличилась в размерах (теперь уже в ширину), она была плоская, но неправильной формы, а самое ужасное, она стала шероховатой, как бы чешуйчатой... это сводило меня с ума! Побродив по просторам Интернета, стало даже жутковато... Во время беременности, конечно же, ни о каком удалении речь не шла и через месяц после родов я, наконец-то, от нее избавилась!!! Очень переживала, когда ждала результатов, но все оказалось хорошо, теперь остался только маленький шрамик. О самой процедуре. После осмотра родинки хирургом-онкологом, отправили на удаление. Удаляли электроножом, в начале необходимый участок кожи обезболивают, а потом вырезают. Это совершенно безболезненная процедура, правда, не совсем приятный запах... Вырезанную родинку отправляют на анализ и через 10 дней готов результат. Уход за ранкой простой - смазываем зеленкой!
Родинки - это важно, за ними нужно следить и если с родинкой происходят какие-нибудь изменения, нужно посетить онколога! И никаких косметологов и удаление азотом в косметологии!
Кстати, родинки лучше удалять до наступления лета.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Amalija 01 апреля 2010, 21:28
Я удаляла у себя родинки два раза в Областной онкологической больнице на Николаевской/Васляева. Первый раз перед беременностью весной 2008 года, а второй уже после родов осенью 2009 года. В первом случае я решилась на удаление из-за того, что родинка на животе стала расти, так сказать, в длину и это было некрасиво!!! В больнице вместе с этой родинкой мне удалили еще две, хотели еще, но я остановила их рвение... А во второй раз пришлось удалять из-за моей боязни перерождения родинок... Во время беременности родинка, которая находилась у меня на бедре, начала сильно изменяться - потемнела, увеличилась в размерах (теперь уже в ширину), она была плоская, но неправильной формы, а самое ужасное, она стала шероховатой, как бы чешуйчатой... это сводило меня с ума! Побродив по просторам Интернета, стало даже жутковато... Во время беременности, конечно же, ни о каком удалении речь не шла и через месяц после родов я, наконец-то, от нее избавилась!!! Очень переживала, когда ждала результатов, но все оказалось хорошо, теперь остался только маленький шрамик. О самой процедуре. После осмотра родинки хирургом-онкологом, отправили на удаление. Удаляли электроножом, в начале необходимый участок кожи обезболивают, а потом вырезают. Это совершенно безболезненная процедура, правда, не совсем приятный запах... Вырезанную родинку отправляют на анализ и через 10 дней готов результат. Уход за ранкой простой - смазываем зеленкой!
Родинки - это важно, за ними нужно следить и если с родинкой происходят какие-нибудь изменения, нужно посетить онколога! И никаких косметологов и удаление азотом в косметологии!
Кстати, родинки лучше удалять до наступления лета.
Амалия, спасибо, Вы прям про меня пишете, у меня тоже в течении беременности три родинки выросли.

Ой, как жутко звучит!!!!

т.е. идти к онкологу-хирургу?

Ника, спасибо! я читала, что Вы написали и в первый раз. Но, боюсь, у меня не хватит терпения, пойти сначала в поликлинику за направлением. Может получится сразу на Николаевскую, так сказать частным образом??????
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Lucky 01 апреля 2010, 21:32
Амалия, спасибо, Вы прям про меня пишете, у меня тоже в течении беременности три родинки выросли.

Ой, как жутко звучит!!!!

т.е. идти к онкологу-хирургу?

Ника, спасибо! я читала, что Вы написали и в первый раз. Но, боюсь, у меня не хватит терпения, пойти сначала в поликлинику за направлением. Может получится сразу на Николаевскую, так сказать частным образом??????

Уверяю, это не больно! У меня последняя родинка совсем хорошо разрослась, наверное, была 6-7 мм! Думала, что в этот раз что-то должна почувствовать, но доктор после того, как сделал укол с анестезией, сказал, что укол - это была самая болезненная процедура Не обманул!
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Lucky 01 апреля 2010, 21:32
Амалия, спасибо, Вы прям про меня пишете, у меня тоже в течении беременности три родинки выросли.

Ой, как жутко звучит!!!!

т.е. идти к онкологу-хирургу?

Ника, спасибо! я читала, что Вы написали и в первый раз. Но, боюсь, у меня не хватит терпения, пойти сначала в поликлинику за направлением. Может получится сразу на Николаевскую, так сказать частным образом??????

По моему мнению, это будет лучше всего! И значительно быстрее!
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Согласна, звучит неприятно, но лучше уж удалить, чем жить и думать-гадать, чтож там такое.Спасибо, девочки, за информацию, отправлю маму на Васляева.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   01 апреля 2010
А если частным образом идти, не погонят за направлением? или примут?потому что мама у меня иногородняя...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Мне чего-то кажется, если удалить родинку в одном месте, то вылезет в другом и ещё хуже. Они ж не случайно появляются.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Я ходила к дерматологу в Валео на короткую консультацию, 25 грн. И он дал направление, когда я его попросила. Мне кажется, лучше всё-таки с направлением.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Это больница областная. И сейчас вроде бы уже нет привязки к месту прописки, идешь в ту больницу, в которую хочешь - заводишь там карточку и все! А если идти частным образом, то процедура вообще упрощается.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Ника 01 апреля 2010, 22:02
Мне чего-то кажется, если удалить родинку в одном месте, то вылезет в другом и ещё хуже. Они ж не случайно появляются.

Очень даже может быть, особенно если есть предрасположенность...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Принимают по направлению, так как и так там на врачей нагрузка большая, а если все кому не лень будут идти, по поводу и без, то времени вообще не будет хватать.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #2757 Amalija 01 апреля 2010, 22:09
Это больница областная. И сейчас вроде бы уже нет привязки к месту прописки, идешь в ту больницу, в которую хочешь - заводишь там карточку и все! А если идти частным образом, то процедура вообще упрощается.

Скорее всего пойдем в частном порядке,так как мама вряд ли захочет идти у себя в районе за направлением, да там и идти особо не к кому, ей будет проще деньги заплатить за частный прием.Только интересно есть ли там(на Васляева) официальный частный прием или "неофициальный"?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   01 апреля 2010
ну если в валео за направлением, то ещё куда ни шло, а вот в районную - флюрограмма, онкоосмотр, очередь - как вспомню - жуть
Просматривают эту тему:

Forum