• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Родинки

cat   
VIP пользователь   
01 апреля 2010 64081 278

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   15 июня 2010
Маша, не отчаивайтесь! Всё будет хорошо ! Лучше лишний раз провериться и перестраховаться, наверное так и решил ваш врач. Я вот, вся усыпана родинками, за время беременности их количество увеличилось в геометрической прогрессии. Так что, наблюдать за ними получается, примерно, как без очков за звёздами .

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   15 июня 2010

К онкологу. Где-то выше в темке писали порядок действий, почитайте. К косметологу нельзя, с родинками только к онкологу.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   15 июня 2010
Цитата: #2757 Ромашка 15 июня 2010, 01:12

К онкологу. Где-то выше в темке писали порядок действий, почитайте. К косметологу нельзя, с родинками только к онкологу.

была в онкологическом диспансере, направили из косметологии на Садовой. для удаления одного нароста-шарика (не родинка, но пигментированное). он у меня давно был (лет в 11 заметила) и каждый год рос понемножку. с врачом консультировалась, но думала не трогать из-за того, что возле глаза и в ресничках.
решилась на удаление, т.к. начало рости на слизистую.
почитала эту тему - спасибо за подробности, мне было спокойнее. но камень с души упал только после онколога, т.к. много родственников имели онкозаболевания.
очень понравилось отношение врачей - по делу, без обычных "мытарств" в госбольницах. аккуратно всё сделали, всё рассказали.
так что, если есть подозрение или просто нужна консультация - обращайтесь к врачам, не откладывайте .
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Lapochk@

Имя: Юлечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Lapochk@
Активный пользователь
   27 ноября 2010
а вообще лучше родинки не удалять,небезопасно!!!
ну если уж сильн нужно,то знаю,тчо на Садовой есть дермотолог,который обсмотрит и скажет можно или нет!!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 ноября 2010
Цитата: #2757 Lapochk@ 27 ноября 2010, 23:54
а вообще лучше родинки не удалять,небезопасно!!!
ну если уж сильн нужно,то знаю,тчо на Садовой есть дермотолог,который обсмотрит и скажет можно или нет!!



осмотреть должен не только дерматолог, но и онколог! обязательно!!!! потому что бывают такие родинки, которые однозначно необходимо удалять.

terraincognita

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 09.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
terraincognita
Новичок
   10 декабря 2010
мне тоже пришлось столкнуться с такой проблемой. на ноге стала родинка усыхать. Пошла в онкодиспансер - сказали срочно удалять. Удалили. рубец 4 см. 3 шва. Гистология пришла хорошая.
не нужно бояться. При любом сомении идти к онкологу в онкодиспансер., что бы не было поздно

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   04 февраля 2011
А где находиться онкодиспансер и можно ли удалять родинку при беременности?

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   04 февраля 2011
при беременности обычно не удаляют, но случаи разные бывают, вы лучше к врачу...

ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   04 февраля 2011
У моего папы начала расти родинка так он тоже удалял на Садовой и потом в онкологии делали анализ, сказали что все в порядке.А сестре двоюродной удалили, а она опять выросла, так ей повторно удаляли сейчас вроде нормально.У меня тоже на боку родинка, как у сестры большая, но я боюсь ее удалять, хотя она периодически мне мешает.А онкология у нас напротив глазной больницы возле плавбассейна Заря.

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   04 февраля 2011
ой не заметила что темя старая

часть сообщения удалила
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июня 2011
Плднимаю тему. Мне кажется, что родинка на спине растет, может я просто перепуганная, но решила ее удалить. Уточняю порядок действий.
1. Участковый терапевт (или дерматолог??!) дает направление
2.На Николаевскую с направлением. Там записывают или сразу на прием отправляют??



Можно ли сразу на Садовую, миновав николаевскую, или лучше не рисковать??
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   05 июня 2011
Цитата: #2757 Счастье 05 июня 2011, 12:42
Плднимаю тему. Мне кажется, что родинка на спине растет, может я просто перепуганная, но решила ее удалить. Уточняю порядок действий.
1. Участковый терапевт (или дерматолог??!) дает направление
2.На Николаевскую с направлением. Там записывают или сразу на прием отправляют??



Можно ли сразу на Садовую, миновав николаевскую, или лучше не рисковать??

Я удаляла на Николаевской без направления. Получилось так - пошла проконсультироваться, дерматолог там принимает без направления (1,5 года назад так было). Отстояла очередь, он посмотрел, сказал - ничего страшного, но "если девочка переживает, лучше удалить". Сам позвонил дежурному хирургу, написал на бумажке ему записку, и отправил в корпус хирургии на удаление. Удаляли током. Через 30 мин. я отправилась домой. Все получилось неожиданно быстро для меня, как-то в частном порядке, что ли. И никаких направлений у участкового не понадобилось. Правда, заставили завести карточку в регистратуре, и потом через неделю я еще приходила за гистологией и на осмотр ранки к удалявшему хирургу.
А идти сразу удаляться на Садовую не советую - со своей родинкой я туда ходила несколько лет назад, косметолог посмотрела, велела прийти вечером: "К нам придет онколог из диспансера". Пришла какая-то бабушка, сказала - удалять. Но я тогда так и не собралась. А в этот визит в онкодиспансер я эту бабушку увидела в регистратуре - тот еще спец, видимо!
П.С. Шрам остался ужасный, хорошо хоть в таком месте, что никому не видно. И заживало долго
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   06 июня 2011
Никак не могу собраться.. ребенок совсем маленький, машины нет... как я там в очередях стоять буду - не представляю((( Туда отвезут, но весь день меня ждать не смогут.. пипец.
Может кто то подробнее знает про онкодерматолога на Садовой? Действительно женщина с регистратуры?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   06 июня 2011
Цитата: #2757 Счастье 05 июня 2011, 12:42
Плднимаю тему. Мне кажется, что родинка на спине растет, может я просто перепуганная, но решила ее удалить. Уточняю порядок действий.
1. Участковый терапевт (или дерматолог??!) дает направление
2.На Николаевскую с направлением. Там записывают или сразу на прием отправляют??



Можно ли сразу на Садовую, миновав николаевскую, или лучше не рисковать??

у меня была не родинка, но хотела удалить, т.к. на слизистую глаза начало рости. была на Садовой в косметологии, но тогда врач-онколог, который к ним раз в неделю приходит, был в отпуске и мне сказали ехать на Николаевскую.
стояла в очереди в регистрацию - там написано, что без направления не принимают. что делать - сказала, что меня из косметологии сюда направили. мне сказали к дерматологу в кабинет идти (он следующий за окошком регистратуры). я так думаю, можно сразу туда идти. там со мной сначала девушка поговорила, спросила сегодня хочу ли удалять? я тоже удивилась, что так быстро.
в общем на следующий день пришла, меня посмотрел, поговорил со мной врач-хирург, сказал можно удалять электричеством. но это не всем так - при мне женщине поставили предварительный диагноз и отправили к другому врачу.
сам онкодиспансер очень понравился, всё по делу, тактично и качественно, недорого. у меня даже шрама не осталось. в косметологии обычно очереди большие, а там всё быстро получилось.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 июня 2011
Девочки, подскажите кто уже сталкивался..если беспокоит (не критично, но возникло сомнение) появление новых точек, прям вижу россыпь по телу, которой раньше не было... тоже необходимо бить тревогу???
и если необходим какой-то анализ, то их тоже должны как-то вскрывать (этого я очень боюсь)??? других анализов не делают???
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #2757 Машка-Степашка 14 июня 2010, 23:06


Да по всей видимости, не очень хорошо. Пришли результаты моих анализов, лечащий врач написал направление в Одессу для уточнения диагноза: меланома, второй уровень инвазии по Кларку.

Анжела, спасибо, что волнуетесь

Маша, подтвердился ли диагноз в Одессе? Как сейчас здоровье? Назначали какое то лечение после операции?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   10 ноября 2011
Цитата: #2757 oksi 09 ноября 2011, 23:48

Маша, подтвердился ли диагноз в Одессе? Как сейчас здоровье? Назначали какое то лечение после операции?


Да, тогда диагноз подтвердился. Меланома, 1 стадия, 2 уровень инвазии.Я писала, кажется, об этом где-то на форуме

Прошла 7 курсов иммунотерапии (очень тяжело: каждый курс 10 дней, температура держалась 39-40, и общее состояние как при тяжелом гриппе).

Сейчас вроде бы всё нормально. Но каждая родинка, которая появляется, воспринимается панически...
Вот уже вторую неделю собираюсь с силами пойти к врачу - появилась явно нехорошая родинка на той же груди(((

-----

oksi
, спасибо за беспокойство
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Девочки, как можно следить за родинками? У меня их штук 200 и у папы тоже, нужно ли показывать врачу если жалоб нет?
Многие родинки с неровными краями, начиталась темку и сижу переживаю...

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #2757 uchilka 10 ноября 2011, 09:02
Девочки, как можно следить за родинками? У меня их штук 200 и у папы тоже, нужно ли показывать врачу если жалоб нет?
Многие родинки с неровными краями, начиталась темку и сижу переживаю...

Для нчала нужно сходить на Васляева в онкологию, у меня подружка там удаляла родинки, они сначала смотрят, можно ли удалять, потом удаляют, а ткани отправляют на гистологию, посмотреть ткани.
Насторжться нужно только в двух случаях- изменение формьі и размера родинки и увеличение их колличества,А если они с нами с рождения то переживать не стоит, только не повреждать их.
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #2757 uchilka 10 ноября 2011, 09:02
Девочки, как можно следить за родинками? У меня их штук 200 и у папы тоже, нужно ли показывать врачу если жалоб нет?
Многие родинки с неровными краями, начиталась темку и сижу переживаю...


Да в онкологии надо обязательно показать, а там уже ответят на все вопросы. Мне сказали, что нельзя быть под солнцем и уж тем более никаких загаров.
Просматривают эту тему:

Forum