• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лазерная коррекция зрения

Tatyanka   
VIP пользователь   
12 сентября 2010 33551 176
Кто-то делал себе лазерную коррекцию зрения?
Поискала в интернете, нашла киевские, одесские клиники.
Где делали, какую клинику можете порекомендовать? Все действительно так здОрово как пишут? Зрение сохраняется, не падает после этого?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
делала моя сотрудница в Киеве в ОПТИМЕДЕ .... вот лет 7 прошло как, то ходила проверялась, стоит зрение на месте не падает...
я вообще очень себе хочу сделать коррекцию зрения, но очень уж дорогое удовольствие это((((
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 сентября 2010
Это и я моя мечта.... думала что сначала детей нарожаю а потом начну на операцию собирать
Только наверное это решение буду принимать исключительно с лечащим меня окулистом.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   12 сентября 2010
Девочки, мои родственники - в Москве и в Донецке - хирурги-окулисты, сестра работает в НИИ глазных болезней Российской академии медицинских наук (ведущий мировой институт). Так вот они говорят, что не все так однозначно. И уже приходят к выводу, что лазерная коррекция не есть хорошо, и со временем, хрусталик становится очень ранимым, и от резких движений (физ-ра например, поездки в транспорте), часто происходят нарушения. - Это не реакция сразу - эти проблемы имеют место через 15-20 и более лет.
Я сама хотела делать коррекцию, но отговорили
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
да, кстати, после лазерной коррекции зрения, естественные роды как таковые исключаются.... раньше (ну лет 7-10 назад), когда я консультировалась по этому вопросу в обласной глазной больнице, то мне говорили. что впринципе навсегда ... (только кесарево)...... а сейчас вот не так категорично к этому окулисты относятся... смотрела недавно передачу, то при нынешнем оборудовании и технолиги, то вроде как все пару лет надо выждать.... ну а там уже все по ситуации смотрится
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 сентября 2010
Вот именно потому что не все так однозначно это решение надо принимать взвешенно и обдуманно.

Но интересно, я столько смотрела передач американских, где из уродцев делают красавцев, и там чуть ли ни каждому второму делают коррекцию. У них там что на поток поставлено? и это не вызывает ни у кого никаких сомнений в качестве операций?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
думаю, что в большей части да.... но хотя мажет быть уровень тамошней медицыны намного вышей нашей, что не вызывает таких сомнений....

вот у нас если зайти на сайт клиники, специализирующейся на данном вопросе, сразу можно прочесть кому лазерная коррекция противопоказана..... к сожалению, я попадаю в их число....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Тоже мечтала много лет, но у меня очень большой минус и астигматизм, скорее всего, что стопроцентное зрение не вернут, все-равно ходить в очках - для чего тогда рисковать? Плюс читала, что нет никакой гарантии, что через полгода зрение не упадет до того же минуса, или еще ниже. Решила, что уже столько лет хожу в очках, буду ходить и дальше - может, это моя изюминка?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   12 сентября 2010
а я знаю что мне без очков гораздо лучше чем в очках у меня пока выход это линзы.... а коррекция это так, мысли вслух. Я вряд ли решусь на такое вмешательство.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Nabu 12 сентября 2010, 16:25
а я знаю что мне без очков гораздо лучше чем в очках у меня пока выход это линзы.... а коррекция это так, мысли вслух. Я вряд ли решусь на такое вмешательство.

Эх, хорошо вам, что у вас есть выход))) А у меня непереносимость контактных линз((((

Я много лет ношу очки, без них чувствую себя незащищенной - просто смешно даже) Для меня они УЖЕ не являются проблемой, а в юности - да, я страдала....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Дикий Ёж 12 сентября 2010, 17:06

Эх, хорошо вам, что у вас есть выход))) А у меня непереносимость контактных линз((((

Я много лет ношу очки, без них чувствую себя незащищенной - просто смешно даже) Для меня они УЖЕ не являются проблемой, а в юности - да, я страдала....


Дикий Еж аллергия на какой-то определенный материал линз?

А для меня очки муки ада просто..... очень большой минус, все овальное в очках кажется, плюс если чуть влево-вправо выше оправы вообще ничего не вижу и панический страх спускаться по лестинице... кажется, что падаю(((
для меня период август-сентябрь это очки постоянно из-за аллергии... а ходить не могу в них вообще, так дома еще кое-как...

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Прочитала статьи о негативном влиянии, стало немного страшно, но почему-то эти статьи врачей, которые в основном предпочитают оставаться анонимными. Негативные отзывы людей, которые делали лет 10 назад не нашла - поищу еще))
Я в линзах хожу, но иногда от них такое воспаление бывает жуткое, опять перехожу на очки ненадолго.. Хотелось бы вылечиться..
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Tatyanka 12 сентября 2010, 17:17
Прочитала статьи о негативном влиянии, стало немного страшно, но почему-то эти статьи врачей, которые в основном предпочитают оставаться анонимными. Негативные отзывы людей, которые делали лет 10 назад не нашла - поищу еще))
Я в линзах хожу, но иногда от них такое воспаление бывает жуткое, опять перехожу на очки ненадолго.. Хотелось бы вылечиться..


В своем сообщении я писала не про негативные отзывы людей и анонимных врачей из интернета, а про НИИ , они изучают мировую статистику, постоянно обмениваются опытом с ведущими клиниками мира.

Но я не отговариваю, ни в коем случае...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 17:11


Дикий Еж аллергия на какой-то определенный материал линз?

А для меня очки муки ада просто..... очень большой минус, все овальное в очках кажется, плюс если чуть влево-вправо выше оправы вообще ничего не вижу и панический страх спускаться по лестинице... кажется, что падаю(((
для меня период август-сентябрь это очки постоянно из-за аллергии... а ходить не могу в них вообще, так дома еще кое-как...

Нет, на любые линзы, у меня аллергенный глаза и любое инородное тело вызывает дикую аллергию.
А какой у вас минус? У меня тоже большой минус, но нет такого как у вас. Видимо, вы не носите очки вообще. То, что вы описываете - у всех происходит во время привыкания, т.е. первые дни. Я без очков не могу себя обслужить вообще - это напрягает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Дикий Ёж 12 сентября 2010, 17:50

Нет, на любые линзы, у меня аллергенный глаза и любое инородное тело вызывает дикую аллергию.
А какой у вас минус? У меня тоже большой минус, но нет такого как у вас. Видимо, вы не носите очки вообще. То, что вы описываете - у всех происходит во время привыкания, т.е. первые дни. Я без очков не могу себя обслужить вообще - это напрягает.


ну да ношу понеобходимости конечно... зрение -9 и -11
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 17:54


ну да ношу понеобходимости конечно... зрение -9 и -11

т.е. вы все время в линзах?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Дикий Ёж 12 сентября 2010, 17:57

т.е. вы все время в линзах?


да, у меня недельные, снимаю только на ночь раз в неделю
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   12 сентября 2010
Операция по зрению была всегда мечтой с детства. т.к. были оч. психологич. проблемы в школе. Сначала ждала пока глаз сформируется, потом когда ребенок родится и деньги поднакопила. Кстати она не такая уж дорогая на оба глаза около 3-х тыс. долл. Ездила в Одессу на консультацию в филатовку и там меня отговорили Во-первых. опреативное вмешательство для глаза оч. вредно, при любом ударе - травма будет сильнее, чем для неопреабельного. Во-вторых, после сорока лет идет развитие дальнозоркости и как правильно оно будет протекать на опериров. глазках предсказать никто не сможет (может получ. и вдали и вблизи видеть будет проблематично и тогда очки с бифокальными стеклами обеспечены). и к сожалению у кого большой минус риск неудачи повышается, т.к. суть операции лазер истончает роговицу и чем выше минус. тем сильнее она истончается. Но я все равно не теряю надежду на операцию буду дальше узнавать. Если делать, то в Киеве или хотя бы в Одессе
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 Ланка 12 сентября 2010, 18:14
Операция по зрению была всегда мечтой с детства. т.к. были оч. психологич. проблемы в школе. Сначала ждала пока глаз сформируется, потом когда ребенок родится и деньги поднакопила. Кстати она не такая уж дорогая на оба глаза около 3-х тыс. долл. Ездила в Одессу на консультацию в филатовку и там меня отговорили Во-первых. опреативное вмешательство для глаза оч. вредно, при любом ударе - травма будет сильнее, чем для неопреабельного. Во-вторых, после сорока лет идет развитие дальнозоркости и как правильно оно будет протекать на опериров. глазках предсказать никто не сможет (может получ. и вдали и вблизи видеть будет проблематично и тогда очки с бифокальными стеклами обеспечены). и к сожалению у кого большой минус риск неудачи повышается, т.к. суть операции лазер истончает роговицу и чем выше минус. тем сильнее она истончается. Но я все равно не теряю надежду на операцию буду дальше узнавать. Если делать, то в Киеве или хотя бы в Одессе


ну для меня эта сумма большая.....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 сентября 2010
Цитата: #4305 @Цветочек@ 12 сентября 2010, 18:11


да, у меня недельные, снимаю только на ночь раз в неделю

А линзами какой фирмы пользуетесь? Не требуют ли они дополнительного увлажнения? Долго привыкали к линзами? Подобрали сразу? Как подбирали?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum