• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гайморит

Селеночка   
VIP пользователь   
28 декабря 2010 6829 35
У меня много знакомых переболели данным недугом, правда никому прокол не делали. Сейчас сама после ОРВИ с заложеным носом, и постоянной болью в висках. Переживаю чтоб не перешло в гайморит.
Может кто знает где толковый ЛОР принимает?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6030 Селеночка 28 декабря 2010, 13:56
У меня много знакомых переболели данным недугом, правда никому прокол не делали. Сейчас сама после ОРВИ с заложеным носом, и постоянной болью в висках. Переживаю чтоб не перешло в гайморит.
Может кто знает где толковый ЛОР принимает?

Я не знаю насчет ЛОРа, но в таком состоянии меня много раз выручал способ:
1. закапываете в нос сосудорасширяющие капли для носа.
2. через 10 минут в нос капли Пиносол.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6030 Нява Малика 28 декабря 2010, 14:07

Я не знаю насчет ЛОРа, но в таком состоянии меня много раз выручал способ:
1. закапываете в нос сосудорасширяющие капли для носа.
2. через 10 минут в нос капли Пиносол.


Я только им и пользуюсь, в детстве болела гайморитом, прокол избежала благодаря яркой истерике в больнице когда узнала что его будут делать Но тьфу-тьфу столько лет вроде как всё ок.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6030 Селеночка 28 декабря 2010, 13:56
У меня много знакомых переболели данным недугом, правда никому прокол не делали. Сейчас сама после ОРВИ с заложеным носом, и постоянной болью в висках. Переживаю чтоб не перешло в гайморит.
Может кто знает где толковый ЛОР принимает?


Прекрасный Лор - Казанжи Вадим Семненович (если не ошиблась с Отчеством). Работает в бывшей обкомовской больнице.
Мне гайморит без прокола вылечил.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Девченки, а какие симптомы у вас были?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6030 Селеночка 28 декабря 2010, 14:51
Девченки, а какие симптомы у вас были?

Я постоянно простывала. Потом начались головные боли каждый день. Причем заложенность носа меня не беспокоила.
Все равно надо сначала сходить к врачу и сделать рентген. Без прокола гайморит лечится сильным антибиотиком. Поэтому лучьше чтобы врач вам его назначил.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6030 Селеночка 28 декабря 2010, 14:51
Девченки, а какие симптомы у вас были?

Ноющая боль в висках и возле носа, когда резко меняла положение головы: вставала, садилась, наклонялась. Чувство давления возле носа, там где пазухи.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Alinka86

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Alinka86
Новичок
   05 января 2011
лучше всего проверить гайморит - надавить на точки сверху носа. где брови заканчиваются. Если болит, то ГАЙМОРИТ. ((
или надавить по бокам в сантиметре от ноздрей

marik25127

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 19.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marik25127
Активный пользователь
   29 января 2011
Цитата: #6030 Селеночка 28 декабря 2010, 13:56
У меня много знакомых переболели данным недугом, правда никому прокол не делали. Сейчас сама после ОРВИ с заложеным носом, и постоянной болью в висках. Переживаю чтоб не перешло в гайморит.
Может кто знает где толковый ЛОР принимает?

купите "синус лифт" препарат и действуйте по инструкции, еще есть "синус форте", но он дороже. помогает очень при гайморите да и при хронической заложенности носа.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Сегодня сыну поставили диагноз - гайморит((( Как он мог появится в достаточно короткий срок - конечно вопрос, но снимок подтверждает наличие этого заболевания((( Назначили промывание(( и несколько лекрств, из которых меня сильно смущает антибиотик ЗИННАТ. Если кто-то про него что-то знает - напишите пожалуйста) По инструкции он мне не понравился(

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   02 ноября 2011
У меня с 6-го класса и лет до 20-ти был двухсторонний гайморит. Делали два прокола, но бесполезно. Дошло до того, что капли носила всегда в руке, когда становилось нечем дышать, начинались головные боли, капать приходилось каждые полчаса. Так меня это достало, что вылечила себя сама. Втирала вьетнамскую "звездочку" в точки внутри бровей, над бровями, виски, у основания носа, за ушами и в ложбинке на затылке. Делала на ночь. И заставляла себя дышать. Постепенно интервал между закапыванием носа увеличивался и я с этого выкарабкалась. Но нужно терпение. Больше гайморита у меня не было. Но я и сейчас, когда у меня простая головная боль, таблеток не пью, мажусь звездочкой и порядок. Главное на улицу после неё не выходить, поэтому мажусь на ночь.
maravka

maravka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380952761533
maravka
Новичок
   06 ноября 2012
Цитата: #6030 Viktoria 02 ноября 2011, 15:47
Сегодня сыну поставили диагноз - гайморит((( Как он мог появится в достаточно короткий срок - конечно вопрос, но снимок подтверждает наличие этого заболевания((( Назначили промывание(( и несколько лекрств, из которых меня сильно смущает антибиотик ЗИННАТ. Если кто-то про него что-то знает - напишите пожалуйста) По инструкции он мне не понравился(

А что именно смущает в Зиннате?Знаю что он брендовый и выпускается в Великобритании.Мы лечили им ангину--помогло отлично!

Алёна Задорожняя

Алёна Задорожняя

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Центральный
Алёна Задорожняя
Новичок
   06 ноября 2012
У меня брат ходит в детскую больницу на Чкалова к ухогорлоносу он там помоему один,и прокол делал и направление в одессу давал. у него аппаратура очень хорошая и деньги берёт за процедуры.Сейчас предлагает перегородку ставить,так как сильно часто болеет ,инфекцию хватает
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #6030 Алёна Задорожняя 06 ноября 2012, 23:35
У меня брат ходит в детскую больницу на Чкалова к ухогорлоносу он там помоему один,и прокол делал и направление в одессу давал. у него аппаратура очень хорошая и деньги берёт за процедуры.Сейчас предлагает перегородку ставить,так как сильно часто болеет ,инфекцию хватает
А где конкретно аппаратура хорошая? в поликлинике на Садовой? и еще вопрос - Вы написали про аппаратуру и что деньги берет в одном предложении - это оба положительных момента?????)))))))

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Хоть я и не поклонница Комаровского, но в этой передаче он все четко и очень толково объяснил
http://video.komarovskiy.net/gajmorit-25-09-2011.html
Не путайте гайморит и фронтит. Если болит у основания бровей, то тут поможет уже только поход в больницу и прием антибиотиков.
При гайморите лучше не заниматься самолечением. Проверено лично. У меня было осложнение после банального гайморита на сердце. Причем такое, что пришлось лежать в реанимации с инфекционным миокардитом почти 4 недели. После этого при первых же признаках бегу к лору.
Сам гайморит не очень опасен, его можно и притормозить. Опасно то, что бактерии, размножающиеся в гайморовых и фронтальных пазухах, дают осложнения.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   04 февраля 2013
Никогда не думала, что эта тема коснётся меня лично... Подхватила на работе ОРВИ, с пятницы на больничном. Вот сегодня участковый терапевт направила к лор врачу и та, после ренгена носа, поставила диагноз " острый правосторонний гайморит". Предложила лечь в стационар, но у меня ведь дети... Договорились, что буду ходить в поликлинику на процедуры, уколы в мышцу и вену...  Поэтому, девочки, если приболели, лечитесь у врача сразу, берите больничный, а не переносите болезнь на ногах ( или дома пару дней отлежались и вперёд)! Не долечишься, а потом вот такие проблемы...У меня ещё в декабре была простуда, но я её "вылечила" по-быстрому, только после Нового года голова стала болеть каждое утро...А теперь вот чем всё обернулось...
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   05 февраля 2013
У меня тоже за 5 дней получился левосторонний гайморит.Но мне назначили лечение дома. На 2-й день голова перестала болеть,а через неделю пришла на прием и даже ренген не делала все прошло.,правда еще недельку синупрет попила. Назначили Аугментин,синупрет,капли промывать и капли лечить.Очень помагает разлаживать нос Евказолин аква (он на травах и стоит 17 грн.).   Вот теперь когда насморк,то боюсь,чтоб опять не подхватить гаймарит.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6030 Alluni4ka 05 февраля 2013, 13:36
У меня тоже за 5 дней получился левосторонний гайморит.Но мне назначили лечение дома. На 2-й день голова перестала болеть,а через неделю пришла на прием и даже ренген не делала все прошло.,правда еще недельку синупрет попила. Назначили Аугментин,синупрет,капли промывать и капли лечить.Очень помагает разлаживать нос Евказолин аква (он на травах и стоит 17 грн.).   Вот теперь когда насморк,то боюсь,чтоб опять не подхватить гаймарит.

состав: 1 г препарата содержит ксилометазолина гидрохлорида 1 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, эвкалиптовое масло, динатрия эдетат, пропиленгликоль, макрогол 1500, повидон (15), гидроксипропилметилцеллюлоза (5), полисорбат 20, динатрия фосфат додекагидрат, калия дигидрофосфат, вода для инъекций.

Ничего себе "на травах".Это сосудосуживающий препарат.

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6030 ромашеня 05 февраля 2013, 15:33

состав: 1 г препарата содержит ксилометазолина гидрохлорида 1 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, эвкалиптовое масло, динатрия эдетат, пропиленгликоль, макрогол 1500, повидон (15), гидроксипропилметилцеллюлоза (5), полисорбат 20, динатрия фосфат додекагидрат, калия дигидрофосфат, вода для инъекций.

Ничего себе "на травах".Это сосудосуживающий препарат.

Мой племянник себе большую проблему с этим эвказолином заработал, тоже думал, что "на травах" и капал постоянно,  так что потом без него уже вообще не мог, постоянно нос заложен,  и кстати у него гайморит появился уже на фоне зависимости от этого препарата.
В жизни всегда есть место для радости.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   05 февраля 2013
Цитата: #6030 Nansy 04 февраля 2013, 22:54
Никогда не думала, что эта тема коснётся меня лично... Подхватила на работе ОРВИ, с пятницы на больничном. Вот сегодня участковый терапевт направила к лор врачу и та, после ренгена носа, поставила диагноз " острый правосторонний гайморит". Предложила лечь в стационар, но у меня ведь дети... Договорились, что буду ходить в поликлинику на процедуры, уколы в мышцу и вену...  Поэтому, девочки, если приболели, лечитесь у врача сразу, берите больничный, а не переносите болезнь на ногах ( или дома пару дней отлежались и вперёд)! Не долечишься, а потом вот такие проблемы...У меня ещё в декабре была простуда, но я её "вылечила" по-быстрому, только после Нового года голова стала болеть каждое утро...А теперь вот чем всё обернулось...

Уважаемые форумчане!
Медицинский центр "Актив-Медикал" приглашает пройти амбулаторную диагностику и лечение любых ЛОР-заболеваний, в том числе и гайморита, на самом современном оборудовании. Для удобства пациентов «Актив-Медикал» работает в будние дни с 8оо до 20оо, в выходные дни с 8оо до 16оо.
Прием пациентов проводят ЛОР — врачи: Прялин Валентин Витальевич, Гиждеван Владимир Николаевич, Клименко Анатолий Алексеевич, а также детский ЛОР-врач: Безрученко Ксения Михайловна.
 За более подробной консультацией обращайтесь по телефону (0512) 777-888. Также предлагаем Вашему вниманию консультации в разделе Консультации врачей медицинского центра "Active Medical" или на сайте http://active-medical.com.ua/vopros.html 
С уважением, "Актив-Медикал"
Будьте здоровы!

Просматривают эту тему:

Forum