• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гайморит

Селеночка   
VIP пользователь   
28 декабря 2010 6845 35

Avrilla_Liona

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.07.2013
Заходил(а): 06.05.2014
Город: Белая Церковь
Avrilla_Liona
Новичок
   06 мая 2014
Практически год прошел. как я перенесла гайморит. У меня страшные ассоциации с этим заболеванием. Я еще маленькая была, когда умер наш сосед от прокола. Не рассчитали, гной пошел в мозг. Так я помню. За 3 дня не стало молодого парня. Наша лор-врач Лариса Николаевна внимательно меня обследовала и назначила кукушку и синуфорте. И то и другое было жутко неприятным. От спрея текли и слезы и из носа. Никакие антибиотики не колола. На 4 день стало значительно лучше. Я поняла: главное не запускать. Лечите без промедления.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   07 мая 2014
У меня был гайморит 7 лет назад.С тех пор если вижу что насморк затягивается и болит голова,пью Синупрет и каждый час сосу Циннабсин.На ночь пшикаю Нокспрей.2 дня и всё окей!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 мая 2014
у меня лет так 15 назад был гайморит, лечили кукушками ( промыванием носа ) - + эритромицин, бисептол и ирс19 ( меня лечил в Одессе старый еврей - оч хорошее и не дорогое лечение ) ..... через 10 лет сделала рентген , то вроде и остаточного не осталось ...НО помните, что помогло одному, не может вылечить всех... Я лечилась под наблюдением врача.... чего и всем советую

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   07 мая 2014
Когда то в юности я вылечила хороший гайморит старым дедовским методом : 10дней лечения - день прогревала солью в мешочке, день - прокипяченный овес в мешочке на переносицу , так поочередности. Но сейчас конечно , есть более действенные лекарства, это капли на основе цикламена - 20грн были,Потом есть такой приборчик, покупала тоже для быстрого и безболезненного лечения в очередной раз гайморита - Витафон в аптеках продается, раньше стоил 180грн, так он спасает постоянно от застоя в носу и предупреждает заболевание, потому что современные капли хороши для быстрого улучшения дыхания, но к сожалению все ведут к гаймориту.

Аннуш

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Горловка
Аннуш
Новичок
   07 мая 2014
Я тоже лечила гайморит цикламеном. Только не капли, а спрей. и стоит он подороже. Капли тоже сильные? От спрея все из носа течет, печет, чихаешь. Но хорошо помогает. Хорошо прочищает нос, сразу легче дышать.
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   07 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 07:28)
у меня лет так 15 назад был гайморит, лечили кукушками ( промыванием носа ) - + эритромицин, бисептол и ирс19 ( меня лечил в Одессе старый еврей - оч хорошее и не дорогое лечение ) ..... через 10 лет сделала рентген , то вроде и остаточного не осталось ...НО помните, что помогло одному, не может вылечить всех... Я лечилась под наблюдением врача.... чего и всем советую

Вы правы, но где же взять врача - старого еврея?! Это же просто дефицит...А жаль...Они таки умели делать то, за что брались!
Правильно ли я поняла, что нужно смешать по таблетке эритромицина и бисептола и добавить ИРС19 (только сколько его добавлять?) Воды или другой жидкости не добавлять? И каждый день свежий раствор, наверное. А "кукушка" - это втянуть р-р поочередно в каждую ноздрю и что, подержать? Если можно, поподробнее опишите!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 мая 2014
Я пару років тому у мене кожні 3 місяці був гайморит. Я у багато ЛОРів була.
І ось прийшла к стоматологу, зовсім випадково мене направили на МРТ зубів і.... з'ясувалось, щоколи 10 років назад ставили металокераміку, то розкололи зуб і він через декілька років став причиною моїх гайморитів. Треба було робити гаймороктомію.
Так ось, рентгени не показували причини гаймориту, лікарі говорили, що причина моя нерівна носова перегородка. Ось так би й лікували би ще років 10 кожні півроку.

Люди навчились літати у космос, але так і не навчились добре лікувати прості хвороби.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 09:03)
Когда то в юности я вылечила хороший гайморит старым дедовским методом : 10дней лечения - день прогревала солью в мешочке, день - прокипяченный овес в мешочке на переносицу , так поочередности. Но сейчас конечно , есть более действенные лекарства, это капли на основе цикламена - 20грн были,Потом есть такой приборчик, покупала тоже для быстрого и безболезненного лечения в очередной раз гайморита - Витафон в аптеках продается, раньше стоил 180грн, так он спасает постоянно от застоя в носу и предупреждает заболевание, потому что современные капли хороши для быстрого улучшения дыхания, но к сожалению все ведут к гаймориту.
а вы уверенны,что прогревания полезны при гайморите????там же гной в пазухах,от прогреваний еще хуже может быть
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 22:58)
Вы правы, но где же взять врача - старого еврея?! Это же просто дефицит...А жаль...Они таки умели делать то, за что брались!
Правильно ли я поняла, что нужно смешать по таблетке эритромицина и бисептола и добавить ИРС19 (только сколько его добавлять?) Воды или другой жидкости не добавлять? И каждый день свежий раствор, наверное. А "кукушка" - это втянуть р-р поочередно в каждую ноздрю и что, подержать? Если можно, поподробнее опишите!
"Кукушка" делается в больнице,специальным аппаратом с помощью вакуума,промывается,а потом в пазухи заливается лекарство с антибиотиком, не занимайтесь самолечением, я с этой болячкой на "ты"
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 22:58)
Вы правы, но где же взять врача - старого еврея?! Это же просто дефицит...А жаль...Они таки умели делать то, за что брались!
Правильно ли я поняла, что нужно смешать по таблетке эритромицина и бисептола и добавить ИРС19 (только сколько его добавлять?) Воды или другой жидкости не добавлять? И каждый день свежий раствор, наверное. А "кукушка" - это втянуть р-р поочередно в каждую ноздрю и что, подержать? Если можно, поподробнее опишите!

Нет, "кукушка" - это промывание специальным устройством фурациллином (по крайней мере мне именно раствором фурацилина промывали), а антибиотики это дополнительно. Я пила азитромицин и еще какой-то антибиотик, плюс Синупрет и промывания. Сейчас, как только чувствую дискомфорт - сразу Аквамарис-стронг, на ночь Эвказолин -аква, его стараюсь не больше 3 дней и Синупрет, пока помогает.
В жизни всегда есть место для радости.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 22:58)
Вы правы, но где же взять врача - старого еврея?! Это же просто дефицит...А жаль...Они таки умели делать то, за что брались!
Правильно ли я поняла, что нужно смешать по таблетке эритромицина и бисептола и добавить ИРС19 (только сколько его добавлять?) Воды или другой жидкости не добавлять? И каждый день свежий раствор, наверное. А "кукушка" - это втянуть р-р поочередно в каждую ноздрю и что, подержать? Если можно, поподробнее опишите!

в дубках тоже оч хороший врач, и тоже еще той закалки .... во всяком случае лет 5 назад там работал

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 22:58)
Вы правы, но где же взять врача - старого еврея?! Это же просто дефицит...А жаль...Они таки умели делать то, за что брались!
Правильно ли я поняла, что нужно смешать по таблетке эритромицина и бисептола и добавить ИРС19 (только сколько его добавлять?) Воды или другой жидкости не добавлять? И каждый день свежий раствор, наверное. А "кукушка" - это втянуть р-р поочередно в каждую ноздрю и что, подержать? Если можно, поподробнее опишите!

кукушка это промывание

а таблетки я пила эритромицит - три раза в день , бисептол 2 раза в день
а ирс капала в нос по мере необходимости

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (08 Май 2014 00:56)
а вы уверенны,что прогревания полезны при гайморите????там же гной в пазухах,от прогреваний еще хуже может быть "Кукушка" делается в больнице,специальным аппаратом с помощью вакуума,промывается,а потом в пазухи заливается лекарство с антибиотиком, не занимайтесь самолечением, я с этой болячкой на "ты"

Я уверенна , что я его вылечила таким способом.Овес вытягивает воспаление, соль прогревает, на восьмой день просто выдулся весь гной из пазух носа. Опять же я не призываю лечить гайморит таким способом, а делюсь своим опытом. На сегодняшний день есть много других методов лечения, кто - то доверяет только врачам, прокалываниям и промываниям и лечит болячку всю жизнь, это уж каждый выбирает сам.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (08 Май 2014 08:55)
Я уверенна , что я его вылечила таким способом.Овес вытягивает воспаление, соль прогревает, на восьмой день просто выдулся весь гной из пазух носа. Опять же я не призываю лечить гайморит таким способом, а делюсь своим опытом. На сегодняшний день есть много других методов лечения, кто - то доверяет только врачам, прокалываниям и промываниям и лечит болячку всю жизнь, это уж каждый выбирает сам.

хорошо,что вам помогло, и дай бог,чтоб вы больше с этой болячкой не столкнулись,просто меня врач предупреждал,чтоб я не вздумала греть ибо чревато последствиями...
"Конечно, некоторые при этом заболевании используют много способов лечения, одно из них и является прогревание носа. Но как утверждают врачи, в таких случаях греть нос вообще нельзя, поскольку такая процедура может привести к обратному действию, то есть к увеличению отечности, при которой воспаление может сильно прогрессировать. В итоге, результатом прогревания носа может стать еще большее осложнение в виде абсцесса или того же менингита "Ссылка
"Характерным признаком хронического синусита является отечность век утром и воспаленная конъюнктива глаз. Помните, что гайморит греть нельзя."Ссылка
"Лечение лучше доверить врачу, а "прогревание" в домашних условиях, как правило приводит только к ухудшению состояния. Помните, что гайморит может вести к менингиту, что далеко небезопасно."
а вот нашла про соль,наверное это был ваш случай:
Некоторые процедуры с прогревающим эффектом вполне уместны, но требуют обязательного согласования с врачом – например, прогревание на первой стадии гайморита горячей солью. В остальных случаях прогревание пазух строго запрещено, так как прогревание сильно увеличит воспаление и усугубит процесс. Прогревание возможно лишь в тех случаях, когда уже нет выделений из носа гнойного характера, а пазухи в процессе восстановления.
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   08 мая 2014
Цитата: Ссылка (07 Май 2014 00:10)
У меня был гайморит 7 лет назад.С тех пор если вижу что насморк затягивается и болит голова,пью Синупрет и каждый час сосу Циннабсин.На ночь пшикаю Нокспрей.2 дня и всё окей!

Спасибо, с утра зашла на форум и увидела актуальную тему... даже не знала про существование Циннабсина, почитала отзывы, пишут, что действительно помогает. Уже таблетку заточила, или эффект плацебо, или таки быстро действует - головная боль стала отступать Правда капли другие купила - с цикламеном

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 сентября 2014
Девочки,кто недавно переболел,какие антибиотики вам назначали?
Просматривают эту тему:

Forum