• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сердце?

Машка-Степашка   
Silver   
11 августа 2011 7505 59
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7498 Машка-Степашка 16 августа 2011, 09:13



Анжела, спасибо, что беспокоитесь Я читаю тему и понимаю, что я не одна. Приступы паники продолжаются, но еще добавилось онемение левой руки.

Кто бы мне посоветовал - к какому врачу конкретно пойти Потому что те, у кого я была, говорят, что это ВСД. Кардиограмма у меня в норме...


я так понимаю, что к невропатологу
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7498 Машка-Степашка 16 августа 2011, 09:13



Анжела, спасибо, что беспокоитесь Я читаю тему и понимаю, что я не одна. Приступы паники продолжаются, но еще добавилось онемение левой руки.

Кто бы мне посоветовал - к какому врачу конкретно пойти Потому что те, у кого я была, говорят, что это ВСД. Кардиограмма у меня в норме...


А не замечала, после чего начинается? Вот у меня опять вчера повторилось, я перед этим немного расстроилась и почему-то ждала, что сейчас моя паническая атака обязательно меня посетит. Так и было. В итоге: до 12 ночи не могла лечь (мне стоя легче), когда я ложусь, мне в груди как мешает что-то.
А 6 лет назад у меня тоже конечности немели. Мама испугалась, вызвала скорую, сделали укол, вот только, к сожалению, не помню, какой именно.
Маша, а успокоительные не назначили?
ЗЫ: вчера передача по ОРТ была про стрессы.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7498 Машка-Степашка 16 августа 2011, 09:13



Анжела, спасибо, что беспокоитесь Я читаю тему и понимаю, что я не одна. Приступы паники продолжаются, но еще добавилось онемение левой руки.

Кто бы мне посоветовал - к какому врачу конкретно пойти Потому что те, у кого я была, говорят, что это ВСД. Кардиограмма у меня в норме...

Онемение постоянное? Или зависит от положения руки? (долгое однообразное положение)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011


Насчёт кардиограммы - я была уверена что она будет в норме, эти всплески, обусловленные эмоциями, трудно зафиксировать((( Рука немеет... Для кардиальных проблем характерна именно боль, отдающая в руку, онемение это - неврологическая проблема, скорее всего защемление нерва на каком-то уровне, в том числе и корешка спинного мозга при остеохондрозе. А что именно немеет? Есть ещё такая "профессиональная" штука: у людей, которые долгое время сидят за компьютером, опираясь на левый локоть, сдавливается локтевой нерв, что приводит к онемению 4-5 пальцев и соответствующей половины кисти.

Может вот этим ещё руководствоваться?


Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 августа 2011
На счет сердца "зафиксировать тяжело" -это не так -пройдите холтер и все там хорошо видно...ну, хотя б ВЭМ. Маша,я тебе еще в самом начале написала что с тобой. У тебя 2 проблемы (из описания твоего недуга)-вегето-сосудистая дистония с паническими атаками и остеохондроз. Лечиться от этого долго и нудно,само оно не проходит (самом оно только усугубиться может). Нужны будут координаты докторов пиши в личку
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 августа 2011
Машка, как дела у позвоночника, особенно у шейно-грудного отдела? Аппликатор Ляпко на шею и верх спины может помочь. Он и мышцы разогревает и они отпускают позвонки, позволяют им встать на место, и нервное напряжение просто физически снимает. Я, дабы не угадывать, что да как у меня, перед началом использования сделала томографию позвоночника и поняла, чем и как долго можно и нужно лежать "на иголках". Тебе, наверное, ещё нужно у своего доктора уточнить, не является ли Ляпко стимулирующей процедурой, и как часто и интенсивно его можно использовать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

nati75

Имя: nati
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
nati75
Новичок
   16 августа 2011
Вот здесь есть хорошие советы по лечению
Ссылка

У нее много имен: вегетососудистая дистония (ВСД), нейроциркуляторная дистония, психовегетативный синдром, вегетоневроз, синдром вегетативной дисфункции… Ее даже не считают болезнью — она не значится в списке заболеваний. Но людей, которым «повезло» столкнуться с этим недугом, нельзя назвать здоровыми. Их жизнь в период обострения, похожа на ад, а врачи только разводят руками и просят «смириться». И этот период обострения у многих дистоников приходится как раз на конец весны и начало жаркой летней погоды (из-за резкого изменения атмосферного давления). О том, как усмирить непослушную вегетатику и чем помочь себе во время приступа, мы поговорили с Алексеем Ивахненко, неврологом, директором лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ? По статистике, людей с проявлениями ВСД очень много — около 80%. Но большинство из них мирно сосуществуют с этим недугом на протяжении всей жизни. Чтобы дистония начала выбивать вас из колеи, ей нужен стимул. Этим толчком может быть что угодно: от сильного стресса, недосыпа или перепоя — до гормональной бури. Свой первый приступ «жертвы ВСД» запоминают на всю оставшуюся жизнь: мир уплывает под ногами, сердце начинает бешено стучать, периодически замирая, руки и ноги покрываются холодным потом, давление то падает, то взлетает, в горле появляется ком, а легкие сопротивляются очередному вдоху… Через 5 минут такого состояния человека охватывает сумасшедшая паника и ощущение, что смерть с косой уже стоит за плечами. И вот тогда взять себя в руки уже практически невозможно. Длится этот ужас от нескольких минут до нескольких часов. И здорово, если рядом с вами окажется человек, который даст успокоительное или вызовет скорую.

Врачи не объясняют человеку объективную картину его состояния. Одни улыбаются и убеждают в комичности приступа, а другие, наоборот, пугают инсультами или инфарктами. Но для любого человека, пережившего острый приступ дистонии (или диэнцефальный криз), с этого момента начинается новая жизнь с долгим хождением по всем кругам ада. Любой дистоник подсознательно ждет следующего визита ВСД, и она не заставляет себя ждать. Многие заранее чувствуют приближение криза — ощущают головную боль, звон в ушах, внезапную слабость, онемение или ощущение «мурашек» в ногах и руках.

Часто приступы становятся ежедневными, и ничего не остается, как кардинально изменить свой быт: уволиться с работы, перестать общаться с друзьями, выходить в общественные места, ездить в транспорте. Затем начинаются панические атаки — мучительные приступы, сопровождающиеся сильной тревогой, тремором, проблемами с кишечником и мочевым пузырем и всеми симптомами ВСД. На этом этапе у многих разрушается личная жизнь, отношения с детьми. Большую часть свободного времени теперь занимают походы к врачам и обследования — ЭКГ, ЭЭГ, УЗД, КТ, МРТ... И отличительной чертой всех дистоников есть то, что ничего серьезного у них не находят. Поэтому рано или поздно многие из них попадают под опеку психотерапевтов и понимают, что никто, кроме них самих, им помочь не сможет.

ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ? Любой человек реагирует на любые внешние или внутренние раздражители соответствующей перестройкой работы организма — это называется адаптацией. Ответственный за поддержание адаптации — центр, размещенный в нашем головном мозге — гипоталамус. Он поддерживает на оптимальном уровне артериальное давление, частоту сердечных сокращений, регулирует теплоотдачу, ширину дыхательных путей, отвечает за реакцию зрачков на свет, активность пищеварительной системы, образование мочи и т. д. И именно его гиперреактивность виновна во всех бедах дистоников.

У человека со здоровой вегетативной нервной системой адаптация происходит плавно и незаметно. У дистоника же при любом изменении (например, при смене погоды, принятии душа, попадании в душное помещение, появлении нового запаха — вплоть до духов и выхлопных газов, после чашечки кофе, при плохих или хороших новостях либо резком звуке) организм реагирует так, как если бы ему угрожала смертельная опасность. Причем сложность ситуации в том, что после такой свистопляски гипоталамус срочно решает вернуть все на круги своя и также резко отвечает отклонением, но в другую сторону. Таким образом, человека, страдающего ВСД, постоянно кидает из огня да в полымя. И не удивительно, что после каждого приступа он чувствует себя «выжатым лимоном».

КАК УСМИРИТЬ ПРИСТУП

Во-первых, попытайтесь спокойно воспринимать каждый криз. Страх только усугубляет ситуацию. Поэтому, почуяв неладное, постарайтесь сразу переключиться на что-либо другое (книгу, телевизор, позвоните кому-нибудь). Во-вторых, откройте окна и обеспечьте доступ свежего воздуха. Затем лягте, высоко поднимите ноги, чтобы обеспечить доступ крови к мозгу. Укройтесь и согрейте ноги и руки. Если это не помогло, опустите ноги по щиколотки в теплую воду и примите какое-нибудь легкое успокоительное, например, валокордин, корвалол или седативный сбор. А если совсем стало плохо — положите под язык половинку гидазепама (феназепама).

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

1. Лежать и «умирать»: апатия только усугубляет состояние.

2. Практиковать то, что шокирует организм (например, экстремальные виды спорта).

3. Насиловать организм тяжелым спортом или голоданием (это большая нагрузка для ослабленного организма).

4. Носить с собой кучу таблеток (подсознательно вы настраиваетесь на приступ).

5. Выпивать и курить (это провоцирует «шалить» гипоталамус).

6. Употреблять стимуляторы (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки).

7. Смотреть передачи и фильмы со сценами насилия (ваша нервная система должна быть спокойна).

8. Надеяться на лекарства (транквилизаторы, антидепрессанты, седативные и т.д.).

9. Просиживать сутки за компьютером (частота мерцания монитора провоцирует нервную систему).

10. Обсуждать свое заболевание с теми, кто даже не представляет себе, что это вообще такое.

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ


1. Узнать, что под ВСД не «маскируются» более серьезные заболевания: например, артериальная гипертензия, органические заболевания сердца и нервной системы, эндокринная патология, психические расстройства.

2. Понять, что эти приступы не представляют угрозы вашей жизни. Более того, ученые выяснили, что люди, страдающие ВСД, своими бесконечными приступами постоянно тренируют свой организм получше любого тренажера.

3. Вернуться к прежнему образу жизни и перестать тратить время на ожидание нового приступа.

4. Найти хорошего психотерапевта, который сможет устранить психо-эмоциональные причины приступов (например, давнюю обиду).

5. Полноценно высыпаться (именно во сне мозг отдыхает полноценно).

6. Заняться видами спорта, которые усмиряют вегетатику (бег, велосипед, теннис, плаванье, восточные единоборства).

7. Начать принимать контрастный душ, который тренирует сосуды.

8. Придумать себе новое, приятное хобби.

9. Освоить технику, которая максимально расслабляет мышцы и снимает зажимы (например, гимнастика по Стрельниковой) или пройти несколько курсов массажа, иглорефлексотерапию.

10. Сходить к мануальному терапевту и привести в порядок позвоночник (остеохондроз усугубляет симптомы ВСД).

11. Родить ребенка. Гормональная перестройка часто помогает избавиться от ВСД.
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Девочки, а сколько сейчас стоит консультация кардиолога и УЗИ сердца?в частной и в государст поликлинике?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #7498 Катажина 21 октября 2011, 17:24
Девочки, а сколько сейчас стоит консультация кардиолога и УЗИ сердца?в частной и в государст поликлинике?


в областной больнице на Намыве УЗИ сердца 50грн и кардиограма вроде 10-15грн, делается без всякой очереди и записи.

Потом со всем этим можно идти уже к любому кардиологу.
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 октября 2011
Цитата: #7498 PANY 21 октября 2011, 17:30


в областной больнице на Намыве УЗИ сердца 50грн и кардиограма вроде 10-15грн, делается без всякой очереди и записи.

Потом со всем этим можно идти уже к любому кардиологу.

ага спасибо, а может кто еще знает сколько стоит консультация у кардиолога?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 октября 2011
в частной клинике - 100 грн прием (кардиограмма входит)

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #7498 Машка-Степашка 16 августа 2011, 09:13

 

 


Анжела, спасибо, что беспокоитесь Я читаю тему и понимаю, что я не одна. Приступы паники продолжаются, но еще добавилось онемение левой руки.

 

 

 





Вот сайт много полезного про ВСД, Ссылка.

Имею наглость быть счастливой
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   27 апреля 2012
Я два года почти мучилась - гадала что со мной, пока мама меня пинком к кардиологу не отправила. Сейчас лечусь у частного, прямо возле меня принимает)) Пока к ней иду - как раз через скверик "гуляю")) Начала пить пару препаратов - сразу стало легче, а главное, теперь мне точно сказали, что жить буду - можно спать спокойно)))
Создать линейки для форумов
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 апреля 2015
Девочки, подскажите, кто знает: в областную можно попасть без направления? И может у кого-то есть контакты докторов узи и экг?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   21 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Апрель 2015 23:47
Девочки, подскажите, кто знает: в областную можно попасть без направления? И может у кого-то есть контакты докторов узи и экг?

на намыве можно без направления в регистоатуре говоришь, что без напр, платишь и идешь по очереди.узи сердца хорошо делают в зборовского и в обкомовской

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 21 Апрель 2015 04:49

на намыве можно без направления в регистоатуре говоришь, что без напр, платишь и идешь по очереди.узи сердца хорошо делают в зборовского и в обкомовской

Спасибо большое.

Мне в принципе все равно куда обратиться, лишь бы без всяких усложнений.

Поищу контакты.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Marina_K_1983

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 15.07.2015
Город: Киев
Marina_K_1983
Новичок
   15 июля 2015

Прочитайте статью о профилактике и лечении инфаркта у женщин - ********* - изучите ранние признаки и определите, находитесь ли вы в группе риска.

Летальный исход от инфаркта миокарда в 52% случаев наблюдается у женщин и лишь в 48% случаев — у мужчин. Потому что симптомы инфаркта у женщин — нечеткие, расплывчатые. Они похожи на грипп или переутомление. Врачи могут недооценить тяжесть состояния больной. В таком случае, ее отправят не в отделение интенсивной терапии, а домой — лечиться от гриппа. Причем этим грешат даже опытные и мотивированные американские кардиологи, не говоря уже об обычных докторах.

Первые признаки можно отследить еще до того, как у женщины случается тяжелый инфаркт. Около 95% женщин, перенесших инфаркт миокарда, подтверждали, что у них появлялись проблемы со здоровьем еще за месяц до сердечно-сосудистой катастрофы. Главное — обратить внимание на эти признаки, правильно истолковать их и принять меры.

Kaffetka

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 07.09.2015
Заходил(а): 27.08.2020
Город: Киев
Kaffetka
Новичок
   21 сентября 2015

Девчонки привет. У меня проблемка: бывает иногда болит сердце,резко заколет и так же резко отпустит. А бывает это примерно раз в 2-3 месяца, врачи говорят что с сердцем все нормально. Может у кого бивало такое, дайте совет пожалуйста

НОВЫЙ ГОД!!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 сентября 2015
Цитата Ссылка 21 Сентябрь 2015 11:06

Девчонки привет. У меня проблемка: бывает иногда болит сердце,резко заколет и так же резко отпустит. А бывает это примерно раз в 2-3 месяца, врачи говорят что с сердцем все нормально. Может у кого бивало такое, дайте совет пожалуйста

Вы уверены, что это сердце? Может нерв защимило? У меня такое бывает иногда.

Просматривают эту тему:

Forum