• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фибромиома матки (миома)

taisia   
Новичок   
07 февраля 2012 20696 17
У меня узловая фибромиома размером 5 см.Куда не обращалась все говорят резать.Но увы я этого не хочу.Мне всего 30 лет.Подскажите мне хорошего гинеколога у нас в Николаеве.Район не имеет разницы,поеду куда угодно. Лишь бы мне помогли
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   18 февраля 2011
У мамы (46 лет) обнаружили миому матки и кисту на яичнике.Она растет.Надо делать операцию.Вот теперь ищем хорошего специалиста,чтоб хорошо знал "свое дело" и сделал все как надо.Но мама переживает,что во время операции могут удалить матку.Как дальше жить?Как человек себя чувствует потом?Востановление долго происходит? Может кто встречался с таким лично или заочно,посоветуйте врача и расскажите как все происходит на практике.Заранее спасибо

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Я извиняюсь,что пишу у вас в теме,но вопрос как бы тоже этого касается и чтоб не создавать отдельную тему,решила спросить здесь:Подскажите,плз,может кто знает,где делают вакцину от рака шейки матки?Просмотрела на днях передачу и решила тоже ее сделать,но вот вопрос ГДЕ?
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Моей маме в возрасте 50 лет делали подобную операцию (полностью удалили матку). Сейчас ей 68 лет. Чувствует себя прекрасно. Один из плюсов этой операции для нее - прошел незаметно климактерический период (так как в то время еще не было такого кол-ва мед.препаратов, облегчающих климактерический синдром). Операцию делали в нашей онкологии на Васляева. Врача конечно же не помню, но там (по-моему) все врачи замечательные. Многие женщины предпочитают не говорить мужьям о том, что будут удалять все органы (по женски), переживая, как отреагирует "сильная половина". Мне кажется, что все зависит от взаимоотношений в семье - насколько любящий и понимающий муж. Переживать маме не стоит, операция полостная, но, как мне кажется, не супер сложная - все пройдет отлично, восстановительный период по-моему около месяца, потом периодически надо будет показываться врачу. Главное: со стороны близких людей - понимание и забота.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Светик, Ссылка
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #8308 Ника 19 февраля 2011, 11:07
Светик, http://valeo.ua/articles/ginecolog/vakcina...ervariksom.html

Спасибо,огромное
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 февраля 2011
И совсем необязательно делать операцию. 46 лет - это молодая женщина. Каким образом вашу маму беспокоит миома и киста? Кровотечения и гормональные сбои можно и консервативно полечить для начала. И какого размера киста? У меня тоже миома, но совершенно не собираюсь под нож. У ВСЕХ женщин в возрасте после 40 миома. Если только огромная, то нужно прооперировать, потому что узлы некротизируются и воспалительный процесс в малом тазу начинается. Взвесьте все "за" и "против" операции. Поверьте, довольно часто "против" гораздо больше, чем "за"!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Размеры кисты на яичнике не указывают на УЗИ,а миома узловая 19,0. Два года назад была 13,0,делала биохимию (соскоб),анализы хорошие.Мама очень боится операции, думала рассосется,но на УЗИ говорят,что узловая не проходит сама и спрашивают,что мама ждет,что срочно нужно оперировать. Климакса еще нет,болей и выделений тоже нет. Месячные по графику все.Вот хочет ехать на консультацию к врачу на Васляева в онкологию.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Для примера рассказываю свою собственную и совсем свежую историю. Мне 36 лет, в конце прошлого года прошла через подобную операцию ДВАЖДЫ с интервалом 3,5 недели! В возрасте 33-х лет обнаружилась миома больших размеров и кисты на яичнике. 3 года пыталась лечиться у разных специалистов, в том числе и гормонами. Месячные шли как часы, кровотечений не было. Это и расслабляло, не могла решиться на операцию. Прошлым летом попала в поле зрения к толковому хирургу-гинекологу( Бебло Вадим Иванович, дай ему Бог здоровья!) и он чуть ли не взашей меня погнал на операцию. В октябре он сделал мне операцию, удалил все, кроме шейки матки. Послеоперационный период прошел нормально, сестры хорошие, уход замечательный. Но! Пришел ответ гистологии и обнаружились клетки саркомы в тканях фиброзного узла.Т.е. НАЧАЛОСЬ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ИЗ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ В ЗЛОКАЧЕСТВЕННУЮ. Для справки - данный вид онкологии не поддается ни лучам, ни химии. Хирург-онколог в лоб сказал - если мне у тебя внутри на второй операции хоть что-нибудь не понравиться, тебе хана! Сделали вторую операцию, убрали шейку матки. Сейчас прошло уже три месяца, восстанавливаюсь, отдыхаю и понимаю - я вскочила в последний вагон. Еще чуть-чуть, и меня было бы уже не спасти. Дала зарок - всех, кого могу спасти от подобного смертельного промедления, должна убедить не медлить и не бояться операции. Жизнь одна.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 февраля 2011

Девочки, да онкология у нас самые обрезатели, сразу под нож. Если размеры кисты не указывают даже, то скорее всего это совершенно безобидная киста. Вы бы знали сколько таких "кист" я смотрю. На сотню если одна попадётся действительно кистома, опасная в плане онкологии киста, то хорошо. А так в основном фолликулярные кисты, которые у нас всех есть, когда-никогда да хоть один фолликул не разорвётся и сформируется киста. Может этот узел можно просто вылущить, а не удалять полностью матку?


Ира, как вас напугали... То, о чём вы пишете - озлокачествление, это с миомой крайне редко бывает, а учитывая кто смотрел гистологию, то вообще берут большие сомнения. В онкодиспансере и не только постоянно делается несметное количество ненужных операций. Вот "больших размеров" это другое дело, узлы некротизируются и развивается тяжёлое септическое состояние, чреватое тяжелейшими последствиями.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Цитата: #8308 Анжела Пасий 20 февраля 2011, 19:27

Девочки, да онкология у нас самые обрезатели, сразу под нож. Если размеры кисты не указывают даже, то скорее всего это совершенно безобидная киста. Вы бы знали сколько таких "кист" я смотрю. На сотню если одна попадётся действительно кистома, опасная в плане онкологии киста, то хорошо. А так в основном фолликулярные кисты, которые у нас всех есть, когда-никогда да хоть один фолликул не разорвётся и сформируется киста. Может этот узел можно просто вылущить, а не удалять полностью матку?


Ира, как вас напугали... То, о чём вы пишете - озлокачествление, это с миомой крайне редко бывает, а учитывая кто смотрел гистологию, то вообще берут большие сомнения. В онкодиспансере и не только постоянно делается несметное количество ненужных операций. Вот "больших размеров" это другое дело, узлы некротизируются и развивается тяжёлое септическое состояние, чреватое тяжелейшими последствиями.

Мою гистологию смотрели два разных независимых специалиста с одинаковым заключением. И потом, "редко бывает" не значит "не бывает". Если есть риск хоть в 1%, это уже риск, а по статистике озлокачествление происходит в 10-15%. Это немало.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 февраля 2011
А насчет миомы 19,0-это большая считается?
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   20 февраля 2011
Цитата: #8308 Alluni4ka 20 февраля 2011, 20:17
А насчет миомы 19,0-это большая считается?


19 чего? мм или см? У меня миома 16 мм при моей беременности, гинеколог сказала, что это не большая и "трогать ее не надо"
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 февраля 2011
ну,мм я думаю,в заключении не написано.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 февраля 2011

10-15%??????????!!!!!!!!!!!!!! Боже, кто такое говорит?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 февраля 2011

ММ?????? Это не миома, это горошина, на которую вообще не стоит обращать внимания. Скорее всего сантиметры или размер матки для срока беременности 19 недель, так иногда характеризуют размеры миомы. Поинтересуйтесь операцией по вылущиванию узла, если он единичный.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 февраля 2011
а что может быть см?это ж очень много,как по мне.но в заключении, правда, не пишут
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 февраля 2011

Да, могут быть и огромные миомы, такие нуждаются в оперативном лечении.

Siriadna

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 29.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Siriadna
Новичок
   23 февраля 2011
Девочки, а обязательно ли делать операцию? Могу предложить вам попробовать другой способ лечения. Если что - пишите в личку

пчёлка

Имя: Вика
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 09.08.2019
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0505127952
пчёлка
Пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #8308 Siriadna 23 февраля 2011, 14:09
Девочки, а обязательно ли делать операцию? Могу предложить вам попробовать другой способ лечения. Если что - пишите в личку

Вы знаете, это очень деликатный вопрос, делать опарацию или нет! Когда-то моей маме сказали не делайте операцию всем врачам только резать, не соглашайтесь. А мы вам дадим супер травки-муравки и т.п. и все у вас пройдет! Результат, моей мамы нет с нами уже 5 лет! А она была красивая, молодая и любящая!
Не давайте советов, если вы не специалист, не берите грех на душу!

пчёлка

Имя: Вика
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 09.08.2019
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0505127952
пчёлка
Пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #8308 Alluni4ka 18 февраля 2011, 23:29
У мамы (46 лет) обнаружили миому матки и кисту на яичнике.Она растет.Надо делать операцию.Вот теперь ищем хорошего специалиста,чтоб хорошо знал "свое дело" и сделал все как надо.Но мама переживает,что во время операции могут удалить матку.Как дальше жить?Как человек себя чувствует потом?Востановление долго происходит? Может кто встречался с таким лично или заочно,посоветуйте врача и расскажите как все происходит на практике.Заранее спасибо

Попробуйте обратится в гинекологию при 2-м роддоме к Балябе Алле Ивановне. Эта женщина творит чудеса! Если нужен её телефон напишите в ЛС.
Просматривают эту тему:

Forum