• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

поперечное предлежание

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июня 2011 2734 11
У меня уже 36 неделя Б.Была у своего врача-поставили поперечное предлежание...до этого ребенок так часто и лежал,но никаких диагнозов и опасений это у врача не вызывало...посоветовала гимнастику(на каждом боку по 10 мин)...реально ли это на таком сроке,или мне прямая дорога на КС?
Кто сталкивался или разбирается в этих вопросах-важно услышать мнение...я в расстерянности...как то не была к этому готова...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6716 Аноним 30 июня 2011, 10:22
У меня уже 36 неделя Б.Была у своего врача-поставили поперечное предлежание...до этого ребенок так часто и лежал,но никаких диагнозов и опасений это у врача не вызывало...посоветовала гимнастику(на каждом боку по 10 мин)...реально ли это на таком сроке,или мне прямая дорога на КС?
Кто сталкивался или разбирается в этих вопросах-важно услышать мнение...я в расстерянности...как то не была к этому готова...

наш ребеночек перевернулся на более позднем сроке, делала гимнастику, просила его перевернуться.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   30 июня 2011
У меня тоже на 36 неделе перевернулся попой вниз и при весе в 4,5 кг, врачи говорили что нереально назад перевернуться, вод было не много. Ну ничего, легла на стационар, стояла в позе кошки дня три, ребеночек перевернулся, и врач его фиксировала полотенцам. Намотали на меня простыней и валиков наложили, так и ходила до родов.
Мечты сбываются
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2011

Мне поставили косое предлежание на 32-33 неделе + маловодие, прописали гимнастику на каждом боку по 10 минут. Тоже была в панике ost-189-1: , расстроена жутко - очень хотела рожать сама и не хотела КС. Делала гимнастику - перевернулись в поперечное, это был чуть получше вариант, но все равно не то. В 34 недели сказали делать гимнастику другую - стоять в позе кошки, стояла сутками возле ноута в позе кошки и глотала слезы, уговаривая мася перевернуться. Четко ощутила момент переворота - ехали в жутко неудобной маршрутке, малой так кувыркнулся - аж глаза на лоб вылезли .
В принципе, в моем положении, при маловодии переворот на 35-ой почти чудо. Родила на 36-ой сама, чего и вам желаю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   30 июня 2011
Вы главное не волнуйтесь, вам вредно. Есть много мамочек у которых малыш перевернулся как надо прям перед самыми родами. А сейчас у вас еще есть время, главное слушайте рекомендации врача и советики бывалых. У меня вон малышка с 20 недель лежала головой вниз, а пару дней назад, при ощупывании живота, врач сказала, что положение под вопросом... Сама об этом часто думаю, но стараюсь не переживать!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 июня 2011
наш на 38 перевернулся! делала всё о чём уже говорилось!)) удачи вам!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июня 2011
Спасибо,за ответы.Просто как мне обьяснила врач,такое положение чревато преждевременніми родами(и я так понимаю єкстреннім КС)...на стационар лечь не предлагала...через 2 недели направили на УЗИ(непонятно почему не сейчас,но Слюсар сказал придти на 37 неделях)
Буду просить масявку и гимнастировать))))
спасибо за поддержку,немного успокоилась,а то меня аж трусить начало!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 июня 2011
Добавьте в вашу гимнастику, по 10 мин на каждом боку (обязательно один "подход" в течение часа должен выполняться, не менее 2 раз в день, а лучше больше) положение коленно-локтевое, а затем и коленно-грудное, так 3 мин, а потом вперёд - на каждом боку. Причём на боку тоже нужно лежать правильно: верхняя нога должна быть согнута в колене и перекинута вперёд через нижнюю. Ставьте малышу музыку, прикладывайте наушники с музыкой в нижний сегмент матки и ласково поглаживайте живот в направлении сверху вниз на том боку, где головка ребёнка, при этом не забывайте общаться с ним, подпевайте, просите повернуться и послушать музыку.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2011

Ну в сроке 35 недель уже можно не бояться преждевременных родов. С 35 недельки детки считаются уже доношенными, но рожденными до срока - т.е они более чем способны к нормальному функционированию вне мамы.
По опыту скажу, мне казалось, что вся эта гимнастика настолько бессмысленна (ну что могут дать повороты из стороны в сторону?), я перерыла весь инет на эту тему, прочитала все бабайки, которые только можно (а точнее нельзя ), но похоже выход один - уговаривать мася на переворот и ворочаться самой
Пусть у вас все получится
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Luydmila84

Luydmila84

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 27.05.2010
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 25-46-29, 0978151268
Luydmila84
Активный пользователь
   30 июня 2011
У меня была такая же ситуация, малая до 38 недели лежала поперек, я так боялась, чтобы не делали кесарево. Но врач с таким оптимизмом уверил меня, что все будет хорошо, перевернется, когда придет время, что пришлось успокоиться. Единственное, что строго-настрого запретил, так это всевозможными способами пытаться перевернуть ребенка, сказал, что этим можно только навредить. Поэтому я постоянно гладила животик и просила мануню перевернуться самой, что она благополучно и сделала незадолго до родов.
Поэтому не переживайте раньше времени, таких ситуаций множество и в большинстве своем, детки выбирают правильное предлежание. Верьте, что все будет хорошо, общайтесь с малышиком и все у вас получиться. Удачных родов.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 ноября 2011
От всей души Вам желаю, чтобы Ваш малыш услышал Ваши просьбы и повернулся правильно. В своё время тоже перечитала множество литературы на эту тему. Присоединяюсь ко всему вышесказанному - ребеночек может лечь правильно за день до родов, а может и не повернуться. Это только он сам решает. Я тоже делала всякие гимнастики, поза кошки, уговаривала его и т.п. - и всё напрасно! Главное - найти компетентного врача. Помню, что мой врач мне сказал: " Не стоит волноваться! Когда придет время рожать, тогда мы и определимся - сможешь ты родить сама или сделаем кесарево. Посмотрим в какой позе малыш будет находиться и примем решение!" В итоге - сделали плановую операцию, решили не рисковать, потому что срок был большой, а мальчик мой и не думал переворачиваться)))))) Сейчас моему сыну уже 12 лет, а он все такой же ленивый, как и в утробе))))))) За это время я ни разу не пожалела, что в свое время приняла решение сделать кесарево, ничего в этом страшного нет. Я не противник естественных родов, можете не кидать в меня яйцами! Но иногда бывают случаи, когда кесарево сечение уменьшает риск навредить малышу при родах. Поэтому не стоит заранее расстраиваться и бояться чего-либо! Удачи Вам! Пусть Ваш малыш услышит Ваши просьбы! Здоровья, позитивного настроя и лёгких родов!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"поперечное предлежание"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum