• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественные роды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2011 10392 91
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #7578 moonsun 17 августа 2011, 12:01
Репутация - страшная сила Читала рецепт и коменты с лёгким скепсисом, типа подумаю на досуге, что там такого в таком меню, что могло бы сработать, но так ленивенько. Потом появилось упоминание об Ирине Эрнестовне, логика отключилась, скепсис в панике слинял, готова хоть сырым это есть, если это указание Фисюк
Сорри, за офф в теме, но это единственный на моей памяти врач, которую неоднократно останавливали на улице люди и целовали ей руки. Я сама ей для начала обязана или жизнью, или отсутствием инвалидности, а во-вторых тем, что есть Санечка.


Простите, она принимала у Вас роды? Я думала ее уже нет в живых. Моя мама ее очень часто вспоминает и благодарит за мое рождение.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 августа 2011
Цитата: #7578 dobraya 16 августа 2011, 19:03
давит мягко сказано, ложится всем весом, практически прыгает, и локтем давит.



Значит я правильно поняла. Мне тоже такое делали во время родов.
Не думала, что это опасно (правда в тот момент я особо и думать не могла).

Но сразу после родов мне показалось, что если бы не ЭТО, я бы точно сама не родила!
п.с. с ребенком всё было впорядке.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   17 августа 2011
Моя мама рассказывала, что меня тоже выдавливали 2 акушерки, только не руками, а полотенцем.
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #7578 Аннушка 17 августа 2011, 14:10



Значит я правильно поняла. Мне тоже такое делали во время родов.
Не думала, что это опасно (правда в тот момент я особо и думать не могла).

Но сразу после родов мне показалось, что если бы не ЭТО, я бы точно сама не родила!
п.с. с ребенком всё было впорядке.
[quote name='Аннушка' date='17.8.2011, 13:10' post='430153']
Значит я правильно поняла. Мне тоже такое делали во время родов.
Не думала, что это опасно (правда в тот момент я особо и думать не могла).

Но сразу после родов мне показалось, что если бы не ЭТО, я бы точно сама не родила!
п.с. с ребенком всё было впорядке.
[/quo
Думаю, что лучше выдавливать, чем тянуть щипцами. У меня соседка - инвалид. Тянули щипцами, что-то нарушили. Девочка, которая старше меня на 4 года, выглядит на 10 лет. Страшно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #7578 Торичка 17 августа 2011, 14:01


Простите, она принимала у Вас роды? Я думала ее уже нет в живых. Моя мама ее очень часто вспоминает и благодарит за мое рождение.


Нет, страшная история была задолго до этого, благодаря Ирине Эрнестовне всё обошлось. А когда я пришла к ней беременная, она меня послала... эээ... парой этажей ниже к специалисту, который будет просто наблюдать беременность, объяснив, что она "оперирующий лечащий врач, который будет искать патологию, найдёт её и будет лечить, а тебе, деточка нужно просто давление мерить, улыбаться и витаминки прописывать". Но по стечению обстоятельств, в тот день, когда я рожала, она была дежурным врачом в патологии в роддоме. Так что, если бы не дай Бог что, ангел-хранитель был рядом
Я не знаю, жива ли Ирина Эрнестовна, она уехала из Украины много лет назад, но вспоминаю её с безумной благодарностью и теплом. Она очень жёсткий врач, с ней не поспоришь и не выскажешь точку зрения, но как-то это так выглядело, что и желания не возникало возбухать, даже у такой бЭлой и пушистой мадамы, как я
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 13.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 августа 2011
Еще раз по теме о всеми расхваливаемом Зотове.
Когда я прочитала комментарии под фото того малышка, я была в ужасе. Но, к сожалению, я не была удивлена.
Расскажу как меня Бог отвел от родов у него.
Первая половина Б была относительно спокойной. Ну гипертонус... ну кому его не диагностируют. Попила Дюфастончик - и все отлично. К концу срока выяснилось, что у меня несколько показаний на кс - отслойка сетчатки (ну то вроде фигня - это ж мое здоровье и многие с этим успешно рожают, хотя и ослепнуть страшно) нарушение гемодинамики, плацентарная недостаточность. У ребенка были проблемы с сердцебиением, эстриол зашкаливал в несколько раз (или наоборот понижен.. уже не помню), на УЗИ было четко видно сильную взвесь в водах (что в последствии так и оказалось меконием, воды были зеленые), у ребенка ко всему прочему еще и обвитие (тоже, вроде не приговор, но вкупе со всеми факторами - риск повышается).
Договаривалась я с Зотовым о родах, когда у меня еще все было нормально. Он был весел и полон оптимизма. Потом начались проблемы, я попала на сохранение, обследовалась еще раз - и мне как снег на голову свалилась информация о нарушении гемодинамики, нарушениями сердечного ритма у малого и прочими прелестями. Пару раз с ним советовалась, но встречала полный мороз: то он "забывал" меня навестить в патологии, я за ним гонялась по этажам, то еще чего-то, короче, налицо резкое изменеие поведения "белого и пушистого доктора", когда он узнал что сорее всего придется кесарить меня. В 36 недель на доплере серьезные нарушения ритма сенрдца у малого. Решается вопрос о срочном КС. Звоним Зотову - мороз. не берет трубку, звонит моя доктор из консультации - то же самое. Накололи меня, поркапали, вроде с сердцем малому получше. Сохраняемся дальше. Прорвалась я к нему чтоб обсудить что и как будем дальше делать. Эстриол все равно не такой как надо, малый крутится в животе, как посоленый, ему явно не хватает кислорода. И тут мне Зотов говорит: "Ну у тебя не прямые показания к КС, тебе надо только исключить потужной период из-за отслойки сетчатки, поэтому ты пойдешь в роды, а когда начнутся потуги, ты не будешь тужиться, а мы просто наложим ЩИПЦЫ и вытащим ребенка". Я, естественно, от него бежала дальше, чем видела. Как и вообще из 3 роддома. В случае серьезных проблем так адекватной помощи можно и не дождаться.
Так что он большой любитель щипцов и очень не любит КС. Шо занадто, то не здраво. У нас как всегда. Лежала на сохранении с девочкой, которая тоже у него рожала, вторые роды, а оказались проблемными, тянули с кесаревым до тех пор, пока она уже чуть ли не в драку с ним полезла. В результате - ребенка еле спасли, родился синий, еле выходили.
Вот мне непонятно одно, если опытный врач видит, что в родах уже все пошло не так, как надо, на что он надеется?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 13.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 августа 2011
А ребенка за голову что ли тянут?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Аноним 18 августа 2011, 12:47
Еще раз по теме о всеми расхваливаемом Зотове.
Когда я прочитала комментарии под фото того малышка, я была в ужасе. Но, к сожалению, я не была удивлена.
Расскажу как меня Бог отвел от родов у него.
Первая половина Б была относительно спокойной. Ну гипертонус... ну кому его не диагностируют. Попила Дюфастончик - и все отлично. К концу срока выяснилось, что у меня несколько показаний на кс - отслойка сетчатки (ну то вроде фигня - это ж мое здоровье и многие с этим успешно рожают, хотя и ослепнуть страшно) нарушение гемодинамики, плацентарная недостаточность. У ребенка были проблемы с сердцебиением, эстриол зашкаливал в несколько раз (или наоборот понижен.. уже не помню), на УЗИ было четко видно сильную взвесь в водах (что в последствии так и оказалось меконием, воды были зеленые), у ребенка ко всему прочему еще и обвитие (тоже, вроде не приговор, но вкупе со всеми факторами - риск повышается).
Договаривалась я с Зотовым о родах, когда у меня еще все было нормально. Он был весел и полон оптимизма. Потом начались проблемы, я попала на сохранение, обследовалась еще раз - и мне как снег на голову свалилась информация о нарушении гемодинамики, нарушениями сердечного ритма у малого и прочими прелестями. Пару раз с ним советовалась, но встречала полный мороз: то он "забывал" меня навестить в патологии, я за ним гонялась по этажам, то еще чего-то, короче, налицо резкое изменеие поведения "белого и пушистого доктора", когда он узнал что сорее всего придется кесарить меня. В 36 недель на доплере серьезные нарушения ритма сенрдца у малого. Решается вопрос о срочном КС. Звоним Зотову - мороз. не берет трубку, звонит моя доктор из консультации - то же самое. Накололи меня, поркапали, вроде с сердцем малому получше. Сохраняемся дальше. Прорвалась я к нему чтоб обсудить что и как будем дальше делать. Эстриол все равно не такой как надо, малый крутится в животе, как посоленый, ему явно не хватает кислорода. И тут мне Зотов говорит: "Ну у тебя не прямые показания к КС, тебе надо только исключить потужной период из-за отслойки сетчатки, поэтому ты пойдешь в роды, а когда начнутся потуги, ты не будешь тужиться, а мы просто наложим ЩИПЦЫ и вытащим ребенка". Я, естественно, от него бежала дальше, чем видела. Как и вообще из 3 роддома. В случае серьезных проблем так адекватной помощи можно и не дождаться.
Так что он большой любитель щипцов и очень не любит КС. Шо занадто, то не здраво. У нас как всегда. Лежала на сохранении с девочкой, которая тоже у него рожала, вторые роды, а оказались проблемными, тянули с кесаревым до тех пор, пока она уже чуть ли не в драку с ним полезла. В результате - ребенка еле спасли, родился синий, еле выходили.
Вот мне непонятно одно, если опытный врач видит, что в родах уже все пошло не так, как надо, на что он надеется?

читаю и мурашки по коже-такое ощущение что для него это милое дело-щипцами тянуть,как так можно-в голове не укладывается.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Цветочек 18 августа 2011, 14:20

читаю и мурашки по коже-такое ощущение что для него это милое дело-щипцами тянуть,как так можно-в голове не укладывается.


Не знаю насколько часто применяет щипцы именно этот доктор, но вот так вот практически дословно передала то, что он мне в свое время сказал. Можно сделать вывод, что теперь кесареву сечению предпочитают щипцы.
На мои возражения, он меня убеждал, что это абсолютно нетравматично для ребенка.
Получается такая ситуаия, что за каждое КС как сам роддом, так и врач должен отчитываться и получать взбучку за плохие показатели. Страдают в результате дети и роженицы.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
читаю и волосы дыбом. у меня на работе, был случай, женщины была слабость потужного периода, стало страдать сердцебиение плода, тоже доктор бегал по отделению и орал матом "Готовьте щипцы!" ( бедная моя санитарка досталось же ей, бегать по этажам в другое отделение за набором, потому что в нашем его не оказалось. последний раз использовали за царя Гороха), так вот, пока он бегал и орал, мы с дежурным доктором немного женщине помогли и обошлось без щипцов.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Аноним 18 августа 2011, 12:47
Еще раз по теме о всеми расхваливаемом Зотове.
Когда я прочитала комментарии под фото того малышка, я была в ужасе. Но, к сожалению, я не была удивлена.
Расскажу как меня Бог отвел от родов у него.
Первая половина Б была относительно спокойной. Ну гипертонус... ну кому его не диагностируют. Попила Дюфастончик - и все отлично. К концу срока выяснилось, что у меня несколько показаний на кс - отслойка сетчатки (ну то вроде фигня - это ж мое здоровье и многие с этим успешно рожают, хотя и ослепнуть страшно) нарушение гемодинамики, плацентарная недостаточность. У ребенка были проблемы с сердцебиением, эстриол зашкаливал в несколько раз (или наоборот понижен.. уже не помню), на УЗИ было четко видно сильную взвесь в водах (что в последствии так и оказалось меконием, воды были зеленые), у ребенка ко всему прочему еще и обвитие (тоже, вроде не приговор, но вкупе со всеми факторами - риск повышается).
Договаривалась я с Зотовым о родах, когда у меня еще все было нормально. Он был весел и полон оптимизма. Потом начались проблемы, я попала на сохранение, обследовалась еще раз - и мне как снег на голову свалилась информация о нарушении гемодинамики, нарушениями сердечного ритма у малого и прочими прелестями. Пару раз с ним советовалась, но встречала полный мороз: то он "забывал" меня навестить в патологии, я за ним гонялась по этажам, то еще чего-то, короче, налицо резкое изменеие поведения "белого и пушистого доктора", когда он узнал что сорее всего придется кесарить меня. В 36 недель на доплере серьезные нарушения ритма сенрдца у малого. Решается вопрос о срочном КС. Звоним Зотову - мороз. не берет трубку, звонит моя доктор из консультации - то же самое. Накололи меня, поркапали, вроде с сердцем малому получше. Сохраняемся дальше. Прорвалась я к нему чтоб обсудить что и как будем дальше делать. Эстриол все равно не такой как надо, малый крутится в животе, как посоленый, ему явно не хватает кислорода. И тут мне Зотов говорит: "Ну у тебя не прямые показания к КС, тебе надо только исключить потужной период из-за отслойки сетчатки, поэтому ты пойдешь в роды, а когда начнутся потуги, ты не будешь тужиться, а мы просто наложим ЩИПЦЫ и вытащим ребенка". Я, естественно, от него бежала дальше, чем видела. Как и вообще из 3 роддома. В случае серьезных проблем так адекватной помощи можно и не дождаться.
Так что он большой любитель щипцов и очень не любит КС. Шо занадто, то не здраво. У нас как всегда. Лежала на сохранении с девочкой, которая тоже у него рожала, вторые роды, а оказались проблемными, тянули с кесаревым до тех пор, пока она уже чуть ли не в драку с ним полезла. В результате - ребенка еле спасли, родился синий, еле выходили.
Вот мне непонятно одно, если опытный врач видит, что в родах уже все пошло не так, как надо, на что он надеется?


Мне офтальмолог в заключении написала "исключить потужной период. кесарево сечение", вопросов не было никаких
может просто фраза "исключение потужного периода" вызвала во враче настрой на щипцы?...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 @Цветочек@ 18 августа 2011, 14:58


Мне офтальмолог в заключении написала "исключить потужной период. кесарево сечение", вопросов не было никаких
может просто фраза "исключение потужного периода" вызвала во враче настрой на щипцы?...


Не знаю... может и поэтому. Ну а как еще можно исключить потужной период? Ну кроме кесарева? Оказывается, есть еще абсолютно "нетравматичный" метод - щипцы.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 asperka 18 августа 2011, 15:10


Не знаю... может и поэтому. Ну а как еще можно исключить потужной период? Ну кроме кесарева? Оказывается, есть еще абсолютно "нетравматичный" метод - щипцы.



да фиг их знает.... не знаю даже...
мне за беременность надо было 2 раза посетить офтальмолога, первый раз я была недель в 6, мне написали "сократить потужной период", без приписки кесарево, то мой врач почитал и сказал, ближе к делу будем тогда решать о вопрос о кесарево, дабы избежать наложение щипцов, поскольку по - другому ократить потужной период нельзя....
а уже когда я перед родами пошла на осмотр к окулисту (это была лазерный хирург) она мне написала исключение потужного периода, кесарево
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 @Цветочек@ 18 августа 2011, 14:58


Мне офтальмолог в заключении написала "исключить потужной период. кесарево сечение", вопросов не было никаких
может просто фраза "исключение потужного периода" вызвала во враче настрой на щипцы?...

ну есть еще один метод, который часто за границей применяют - вакуумэкстракция
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Марианна 18 августа 2011, 16:04

ну есть еще один метод, который часто за границей применяют - вакуумэкстракция

М да, прочитала в нэте про этот чудо прибор, до этого нашим роддомам еще расти и расти!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2011
Если не ошибаюсь, у нас тоже вакуумом тянут. И чем лучше этот метод? Ребенка точно также вытягивают за голову через родовые пути.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 @бусинка@ 18 августа 2011, 17:08

М да, прочитала в нэте про этот чудо прибор, до этого нашим роддомам еще расти и расти!

так они есть у нас и давно, только не используют ( во всяком случае у меня на работе). У нас все КС в почете, правда по показаниям.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2011


Это никакая не альтернатива, это еще один вид извлечения плода, не менее травмоопасный.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   18 августа 2011
вот интересно, а почему врач считает, что лучше вытащить щипцами, чем сделать кесарево? Может он просто не умеет кесарить?... Причину не могу понять.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Дикий Ёж 18 августа 2011, 17:44


Это никакая не альтернатива, это еще один вид извлечения плода, не менее травмоопасный.

а кто сказал про альтернативу?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Естественные роды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum