• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ностальгия о детстве?

Аннушка   
Администратор   
14 марта 2009 39977 364
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 alisa 11 августа 2009, 06:57


для меня это осталось просто в прошлом.



У нее свое детство, свои воспоминания.


Я просто не понимаю почему люди вспоминая детство привязывают его к политическому режиму.

СССР - это не политический режим, а огромная страна. И именно к ней мы привязываем свое детство - оно прошло в этой стране.

Политический режим - это коммунизм, о котором здесь не говорится.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 alisa 13 октября 2009, 17:27
при чем тут хрущевки?
Вы дом советских времен с ровными потолками вообще видели? И черт с ним с идеально ровностью, но перепады по несколько сантиметров по линии плит - вообще святое дело.

Думаю мороженое так же делалось - думалось не о мороженом, а о том как бы его чего незаметно не доложить и это домой вынести.
Не стоит питать иллюзий по поводу качества товаров и высокого уровня жизни в ссср.

А сейчас, блин, все честные и никто ничего домой не тащит? Вы или наивны, или притворяетесь. Сейчас тащат побольше прежнего! У меня соседка в колбасном цеху работает - через по 10 кг мяса тащит и продает соседям. Как Вы думаете из чего колбаса? В советские времена таскали, но не все и не всегда. И, если Вы за все свое детство ни разу не пробовали хорошего мороженного, это не значит что его не было.

Вообще, судя по Вашим постам, Вы либо в другой стране жили, либо в другое время!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 alisa 13 октября 2009, 20:07


А сегодня есть много того чего не было тогда.



социализм - это то к чему пришла Швейцария, Канада и иже с ними, а путь ссср усеян костями несогласных идти в светлое будущее, а куда ведет такой путь... точно не к чему хорошему.



а сейчас кто не дает читать книги, играть на фортепиано или достижения Украины на олимпиадах не достойны считаться первыми местами?
А старички... у них ведь счастье в чем - детивнукиземля, а это разве исчезло? Если старики несчастны то тут вина не строя, а их детей, либо самих людей что воспитали себе такую радость на старость. Пойдите в тему про бабушек - поймете почему несчастны старики.



муж тихо уполз под стол...



Как по мне Дисней ушел далеко вперед в производстве мультфильмов.



а сколько всего хорошего там не было...
все в наших руках - если все были такие добрые, то что же все вокруг такие злые? Красного флага и дула в спину на пути к светлому будущему не хватает?

Неужели Шрэк лучше, чем Ну, погоди! или Кто сказал "Мяу"?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Девчонки, а я в детстве собирала календарики. Помните такие переливающиеся были? А мой муж марки собирал))) Марки потерялись, а календариками Маруся завладела ost-18:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 Черника 03 февраля 2010, 16:57

Неужели Шрэк лучше, чем Ну, погоди! или Кто сказал "Мяу"?



одно Простоквашино чего стоит! а мф про муравья - у мне ноги,а мне домой )) про Жил-был пес - вообще молчу)))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 февраля 2010
я еще понимаю, что про ссср пишут те, кому далеко за 30, но те, кто там жил там в своем детстве, не могут адекватно судить о качестве товаров и услуг, которые там были. вот я не спорю в этой теме, так как мне было 4 года, когда распался союз. и тем, кому на то время было 10 лет, тоже еще слишком молоды. мне тоже кажется, что в моем детстве все вкусней было, чем сейчас. но виной тому не плохое качество товаров в наше время, а то, что в детстве мы воспринимаем мир ярче, вкус запоминаем, цвет, запах. ведь в детстве нет никаких проблем, и вокруг все кажется радужным. наши дети вырастут и тоже скажут, что в детстве все было лучше. на то оно и детство
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 free_ket 13 октября 2009, 20:39
В любом случае вспоминая детство улыбаюсь ..... не страшно было гулять поздно .... не воровали детей и не продавали на органы.... а болезнь как АЦЕТОН .... я когда родила только узнала об этом ..... что мы едим ???? все наколото и напичкано ... хуже чем пестициды....
вы говорите раньше не было то что сейчас есть ...а что есть ???? праздник живота..... жратвы полно ... только есть нечего ...т.к. все сплошной Е154 .... и т.д.
И тогда было тяжело... НО на з-п можно было прожить ...и на пенсию...а сейчас ???? официалка минимальная по моему ниже прожиточного минимума.... отопления нет горячей воды нет .... холодная и ту пить не возможно...а в детстве мы пили из-под крана .... на улице с колонок.... Купаться не в реке не в море не возможно... при союзе во всяком случае были какие то ГОСТЫ и нормы...а Намыв..... это же при союзе намыли .... стоит... крепко и твердо ... Хочу посмотреть какой район Лески 2 получится.... уже растаскивают по чуть чуть ..... а на счет домов.... Микрорайон Солнечный уже признали аварийным..... в современных домах ни какие нормы пожарной безопасности не соблюдены.... если начнет гореть сгорит все за 30 мин *))))))
И сейчас есть много хорошего ..... и наверное правда все зависит от нас.... но один два три человека ничего не исправят ....
Но раньше как то колбасы купил и счастлив *))))

Катюшка, молодец! Правильно написала
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 ingochka 03 февраля 2010, 17:03
я еще понимаю, что про ссср пишут те, кому далеко за 30, но те, кто там жил там в своем детстве, не могут адекватно судить о качестве товаров и услуг, которые там были. вот я не спорю в этой теме, так как мне было 4 года, когда распался союз. и тем, кому на то время было 10 лет, тоже еще слишком молоды. мне тоже кажется, что в моем детстве все вкусней было, чем сейчас. но виной тому не плохое качество товаров в наше время, а то, что в детстве мы воспринимаем мир ярче, вкус запоминаем, цвет, запах. ведь в детстве нет никаких проблем, и вокруг все кажется радужным. наши дети вырастут и тоже скажут, что в детстве все было лучше. на то оно и детство


ну такие мы старушки))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 grada1976 03 февраля 2010, 17:01



одно Простоквашино чего стоит! а мф про муравья - у мне ноги,а мне домой )) про Жил-был пес - вообще молчу)))

Доча любит про муравья мультик смотреть)))). А карлсон? Да и Винни Пух мне наш больше нравится, чем Диснеевский))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 февраля 2010


Шрека нам подарувала компанія Дрімворкс. В Діснея такого непотребу бути не може.
Я кажу саме про Дісней і їх витвори мистецтва - в них продумані, добрі, гарні, яскраві, дитячі мульти. Така жорстку цензуру як в Діснея мало де зустрінеш.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 ingochka 03 февраля 2010, 17:03
я еще понимаю, что про ссср пишут те, кому далеко за 30, но те, кто там жил там в своем детстве, не могут адекватно судить о качестве товаров и услуг, которые там были. вот я не спорю в этой теме, так как мне было 4 года, когда распался союз. и тем, кому на то время было 10 лет, тоже еще слишком молоды. мне тоже кажется, что в моем детстве все вкусней было, чем сейчас. но виной тому не плохое качество товаров в наше время, а то, что в детстве мы воспринимаем мир ярче, вкус запоминаем, цвет, запах. ведь в детстве нет никаких проблем, и вокруг все кажется радужным. наши дети вырастут и тоже скажут, что в детстве все было лучше. на то оно и детство

Не знаю как Вы, а я и в детстве могла определить что вкусно, а что нет. И в 10 лет дети много понимают, поверьте. И о качестве товара (по крайней мере о его вкусовых качествах) судить могут. В 4 года может и не поймет ребенок, а 10 лет вполне сознательный возраст.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Черника, не расстраивайся Наша добрая ностальгия по хорошему советскому прошлому значительно лучше, чем органическая ненависть ко всему, что было до 1991 года. Это же ужасно - с таким негативом своё детство вспоминать Нам повезло гораздо больше, мы были счастливыми детьми и не испытывали ненависти к тому, что нас окружало! )))))
¡No pasarán!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 Загадка 03 февраля 2010, 17:38
Черника, не расстраивайся Наша добрая ностальгия по хорошему советскому прошлому значительно лучше, чем органическая ненависть ко всему, что было до 1991 года. Это же ужасно - с таким негативом своё детство вспоминать Нам повезло гораздо больше, мы были счастливыми детьми и не испытывали ненависти к тому, что нас окружало! )))))

В принципе ты права oka: Я была счастливым ребенком, ходила в замечательный детский сад, потом в школу, общалась, дружила, любила и т.д. и все это в "УЖАСНОМ И ЖЕСТОКОМ" Советском Союзе
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #137 ingochka 03 февраля 2010, 17:03
я еще понимаю, что про ссср пишут те, кому далеко за 30, но те, кто там жил там в своем детстве, не могут адекватно судить о качестве товаров и услуг, которые там были. вот я не спорю в этой теме, так как мне было 4 года, когда распался союз. и тем, кому на то время было 10 лет, тоже еще слишком молоды. мне тоже кажется, что в моем детстве все вкусней было, чем сейчас. но виной тому не плохое качество товаров в наше время, а то, что в детстве мы воспринимаем мир ярче, вкус запоминаем, цвет, запах. ведь в детстве нет никаких проблем, и вокруг все кажется радужным. наши дети вырастут и тоже скажут, что в детстве все было лучше. на то оно и детство


Правильно Вы все пишите, только это имеет в первую очередь отношение к тем, чье детсво пришлось на 90-е, у кого юность началась в 2000-е, а они хвалят это время. Оно для них самое лучшее!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   03 февраля 2010
В 80-е квартплата трехкомнатной квартиры была 21-24 рубля!!!!

Проезд в маршрутке - 20 коп.

Продавали на разлив сгущенное молоко. При этом при Горбачеве появились талоны на сахар и на слив. масло. Но никто не чувствовал в них недостатка. Все равно хватало.

Яйца - 80 коп десяток. 84 коп. - яйца наивысшего сорта.

Правда, никто не ел в таком количестве курятины. Не знал, что и с куриной печени можно делать блюда. Ее в огромных количествах не было.

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   04 февраля 2010
А песни? Что поют сегодня и будут петь наши дети?

"...Пешеходы по лужам", "Дважды два четыре", "Я на солнышке лежу", "От улыбки станет всем светлей", "Жили у бабуси два веселых гуся", "Ах, если бы сбылась моя мечта"... По-моему - это вечный репертуар, причем его можно продолжать и продолжать.... Приведите мне пример, хотя бы один, что сегодня написано для детей, такой пример, чтобы его знали все?






Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Цитата: #137 SpongeBob 04 февраля 2010, 00:51
А песни? Что поют сегодня и будут петь наши дети?

"...Пешеходы по лужам", "Дважды два четыре", "Я на солнышке лежу", "От улыбки станет всем светлей", "Жили у бабуси два веселых гуся", "Ах, если бы сбылась моя мечта"... По-моему - это вечный репертуар, причем его можно продолжать и продолжать.... Приведите мне пример, хотя бы один, что сегодня написано для детей, такой пример, чтобы его знали все?







А поем и сейчас эти песенки с дочей.

А кино "заказное"? Мэри Поппинс, Гостья из будущего, Неуловимые мстители, Гардемарины вперед, Мушкетеры, Воспоминания о Шерлоке Холмсе и т.д. Лучше нашего Ливанова в роли Ш.Холмса в мире нет! Не зря ему Елизавета рыцарский титул даровала за эту самую роль)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   04 февраля 2010
а ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО Маяковского?!

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   04 февраля 2010
оооо, как приятно в вашей компании-все свои! oka: а помните в одно время ВСЕ ходили с дипломатами в школу? и девочки и мальчики!

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   04 февраля 2010
Цитата: #137 рики-тики-тави 04 февраля 2010, 01:46
оооо, как приятно в вашей компании-все свои! oka: а помните в одно время ВСЕ ходили с дипломатами в школу? и девочки и мальчики!


у меня был из кожзама,а так хотелось чтоб пластмасса)))
Просматривают эту тему:

Forum