• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бальные танцы для взрослых!

В@люш@   
VIP пользователь   
17 февраля 2010 4930 17
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
Цитата: #2899 Morkovka 21 декабря 2012, 19:45
Со скольки лет деткам можно заниматся танцами? Моей подруге говорили, что б она девочку отдала на танцы(её 5 лет), якобы это поможет выровнять ей ножки (немного искривлены), правда ли это?
обычно 5-6 лет пробуют отдать и смотрят как ребенку)) а главное если нормальный тренер он сам скажет после пару занятий, какая  склонность у ребенка и к чему))) научить можно любого, но это займет много время и денег)) а если ребенок не хочет или не склонен к музык слуху или пластичности))  обычно чтоб выровнять ножки, осанка, спинка  и т,д, это простая ритмика и хореография- элементы класики, станок)) просто ведя ребенка вы должны решить для себя и здоровья или професионально))) и не в коем случае не заставлять а то отобьете охоту на всю жизнь)) обычно мы мамы с детства мечтали танцевать, а наши дети должны вооплащать наши мечты((( а может у детей свои мечты)))
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   21 декабря 2012
а можно ли отдать ребенка на танцы в 2 года? или нет смысла?
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
Цитата: #2899 Эллен 21 декабря 2012, 20:04
а можно ли отдать ребенка на танцы в 2 года? или нет смысла?

в таком возрасте  одают только в двух случаях--- 1, когда вы хотите сделать из ребенка спортсмена- зная что это повлечет, много денег, сил, времени, и нервов)))

2, это когда тренер говорит что все хорошо, и просто качает с вас деньги))) с 2-5 лет  они и так развиваются хорошо, ведь в садиках есть хореография, они бывают на развлекательных  играх

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   21 декабря 2012
Я отдала дочку в 4,2 на Бальные танцы и считаю что рановато.....хотя.....танцуем мы второй месяц всего лишь,как вариант общего развития хорошо...а если каких-то достижений хотеть,то лет с 8 надо отдавать.Пока это конечно два притопа,три прихлопа!!!!)))ну конечно красиво)))
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 21 декабря 2012, 21:22
Я отдала дочку в 4,2 на Бальные танцы и считаю что рановато.....хотя.....танцуем мы второй месяц всего лишь,как вариант общего развития хорошо...а если каких-то достижений хотеть,то лет с 8 надо отдавать.Пока это конечно два притопа,три прихлопа!!!!)))ну конечно красиво)))
красиво для вас всегда будет ведь это ваша дочь))  можно отдать и раньше  если есть склонность у ребенка и у родителей большое желание)) вот  например пришел мальчик4 года за 2 года вытянул программу и выступал на Чемпионате Украины,   вот малыши там есть фото мал 5 дев 4,5 1,5 года занимались груповые и индивид- и вот станцевались и в одессе  кубок, первое место)) многое зависит от родителей, подхода тренера))))
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   21 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 21 декабря 2012, 21:22
Я отдала дочку в 4,2 на Бальные танцы и считаю что рановато.....хотя.....танцуем мы второй месяц всего лишь,как вариант общего развития хорошо...а если каких-то достижений хотеть,то лет с 8 надо отдавать.Пока это конечно два притопа,три прихлопа!!!!)))ну конечно красиво)))
отдавая ребенка именно на бальные танцы, вы дожны понимать чтоб получалось и был виден результат, нужна  плотная работа))) частые индивидуальные занятия- нароботка техники- выступления на турнирах- приобретения опыта и небоязнь паркетат и общества, а если просто в клубе ходить 2 раза , то это просто общее развитие за которые вы переплачиваете)))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
У нас папа бывший танцор и дома она индивидуалки получает. А 105 гр в месяц, даже за 2 раза ,я считаю все же дешево.....в общем то все равно лучше чем дома сидеть)
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 22 декабря 2012, 21:00
У нас папа бывший танцор и дома она индивидуалки получает. А 105 гр в месяц, даже за 2 раза ,я считаю все же дешево.....в общем то все равно лучше чем дома сидеть)
папа это хорошо,) но его дочь не будет воспринимать как тренера и учителя, он для нее папа))) обычно все тренера отдают чужим тренерам своих дете)) а почему вы решили что именно танцы, это мечта папы чтоб дочь пошла по стопам его? или ваша,? может ей нравиться гимнастика, плванье, легкая атлетика? у вас уже тот возраст что ребенок понимает, где нравиться а где нет))))
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 22 декабря 2012, 21:00
У нас папа бывший танцор и дома она индивидуалки получает. А 105 гр в месяц, даже за 2 раза ,я считаю все же дешево.....в общем то все равно лучше чем дома сидеть)
не забывайте еще нюанс у папы одна техника преподования, в клубе другая) и еще на педагога и тренера надо иметь опыт преподования)) не все хорошие танцоры- хорошие учителя,  Ведь берется много семинаров уже не по технике и по связке движений, а  по технике преподования, и возможности выполения тех или иных фигур в том или ином возрасте или рейтинге))))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 dfkzdfkz 22 декабря 2012, 21:18
папа это хорошо,) но его дочь не будет воспринимать как тренера и учителя, он для нее папа))) обычно все тренера отдают чужим тренерам своих дете)) а почему вы решили что именно танцы, это мечта папы чтоб дочь пошла по стопам его? или ваша,? может ей нравиться гимнастика, плванье, легкая атлетика? у вас уже тот возраст что ребенок понимает, где нравиться а где нет))))
Вы не поняли ,мы ходим на танцы и там тренер(не знакомая), а если что не получается папа "разжевывает". Конечно, мечта у папы есть такая)!танцы нравятся. Так как дома она просит включать музыку и выступает. Моя мечта была сделать ее моделью и я ее успешно реализовываю....хотя...даже не мечта,а просто увлечение. Знаете,все идет своим чередом и кем станет ребенок не понятно,но предоставить ей возможность посмотреть по-больше вариантов стоит.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 dfkzdfkz 22 декабря 2012, 21:22
не забывайте еще нюанс у папы одна техника преподования, в клубе другая) и еще на педагога и тренера надо иметь опыт преподования)) не все хорошие танцоры- хорошие учителя,  Ведь берется много семинаров уже не по технике и по связке движений, а  по технике преподования, и возможности выполения тех или иных фигур в том или ином возрасте или рейтинге))))
Я уверена в нашей студии танца и тренере- Ирине Викторовне-чудесная женщина и отличный тренер
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 22 декабря 2012, 21:31
Вы не поняли ,мы ходим на танцы и там тренер(не знакомая), а если что не получается папа "разжевывает". Конечно, мечта у папы есть такая)!танцы нравятся. Так как дома она просит включать музыку и выступает. Моя мечта была сделать ее моделью и я ее успешно реализовываю....хотя...даже не мечта,а просто увлечение. Знаете,все идет своим чередом и кем станет ребенок не понятно,но предоставить ей возможность посмотреть по-больше вариантов стоит.
пусть растет балериной на подиуме)))  у меня сын  занимается плваньем и легкой атлетикой это его выбор с 3 лет)))) идет профессионально)) дочери скоро 3 года)) она уже слышит музыку, хочу на вокал, на след год предложить ей)) мы детям даем право выбора)))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 dfkzdfkz 22 декабря 2012, 21:34
пусть растет балериной на подиуме)))  у меня сын  занимается плваньем и легкой атлетикой это его выбор с 3 лет)))) идет профессионально)) дочери скоро 3 года)) она уже слышит музыку, хочу на вокал, на след год предложить ей)) мы детям даем право выбора)))
Спасибо огромное! И вам достижений и медалей!!!!! у нас помимо этого еще английский,рисование и лепка.....пока идет все и все нравится....но както в сторону физ развития ее тянет больше....пока....)))даже боюсь представить если ей еще что-то захочется-в какие дни недели это "впихивать")
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   22 декабря 2012
Цитата: #2899 Тати 22 декабря 2012, 21:37
Спасибо огромное! И вам достижений и медалей!!!!! у нас помимо этого еще английский,рисование и лепка.....пока идет все и все нравится....но както в сторону физ развития ее тянет больше....пока....)))даже боюсь представить если ей еще что-то захочется-в какие дни недели это "впихивать")
впихнете- поверте)) просто один совет, если серьезно не ставите ставку на професионально- бальные танцы- не дергайте ее дома, достаточно то что она получает в группе,
Просматривают эту тему:

Forum