• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу заниматься! (кормящая мама)

Twinkleavow   
Активный пользователь   
07 ноября 2011 2419 12
Прошло 2 мес, как родила и 8 мес, как ничем спортивным не занималась. Прикупила кроссы, "записалась" на фитнес и только за полчаса до выхода глянула в нете не противопоказаны ли физ нагрузки кормящим. Пишут, конечно, нет. Но нужно спец программы, спец группы, все индивидуально. Вот интересно, мож, есть где-то такие спец тренировки? Или упражнения - вот бодифлекс, например? И кто дает такое "разрешение" на занятия? гиня?
Сама по себе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 ноября 2011
спецгруппы и вся фигня это конечно красиво написано.

Но на деле единственное, что может повлиять на ГВ - это молочная кислота, которая вырабатывается мышцами при перегрузке, она может повлиять на вкус молока. Но это дело временное, если с ГВ у вас проблем нет и ребенок жадный к груди, то смело, но без фанатизма начинайте.

Для начала хорошо подойдут пилатес, легкие формы аэробики, танцы, растяжка. Прыгать с места в карьер и на первую же тренировку идти на тай-бо не стоит

Разрешение даете лично Вы лично себе, по настроению, самочувствию и желанию.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   07 ноября 2011
Цитата: #7761 Beretta 07 ноября 2011, 15:28
спецгруппы и вся фигня это конечно красиво написано.

Но на деле единственное, что может повлиять на ГВ - это молочная кислота, которая вырабатывается мышцами при перегрузке, она может повлиять на вкус молока. Но это дело временное, если с ГВ у вас проблем нет и ребенок жадный к груди, то смело, но без фанатизма начинайте.

Для начала хорошо подойдут пилатес, легкие формы аэробики, танцы, растяжка. Прыгать с места в карьер и на первую же тренировку идти на тай-бо не стоит

Разрешение даете лично Вы лично себе, по настроению, самочувствию и желанию.


Угу, спасибо.
Сама по себе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 ноября 2011
Я заниматься стала фитнесом через 2.5 месяца после родов...у нас было смешанное вскармливание...ну,не знаю совпадение или нет,но малая постепенно стала отказываться от груди....крепатура была и сильная...может и в этой молочной кислоте было дело(влияло на вкус молока) может совпадение...Тренер говорила,что нельзя нагрузки именно на грудные мышцы...я их и не качала.НО итог- малая бросила грудь в 4.5 мес
Ayrin

Ayrin

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0666166033
Ayrin
Пользователь
   27 ноября 2011
Мне тоже очень интересно узнать мнение кормящих мамочек, которые занимаются фитнесом. Ребенку год, он на активном грудном вскармливании. Купила форму для занятий фитнесом и случайно услышала, что физические нагрузки противопоказаны кормящим мамам. Теперь даже и не знаю, что делать... Очень хочется сбросить вес, но и манюню жалко...Девочки, кто имеет такой опыт-отзовитесь!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 ноября 2011
Может кому-то подходит режим щадящих тренировок, у нас в группе есть одно место Пилатес+восточные танцы - понедельник и четверг в 16-00

По теме
Думаю в год уже можно заниматься, ничего на Гв не повлияет. а в 2,5 месяца смотреть по себе, если не тяжело, думаю все будет ОК
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 ноября 2011
Цитата: #7761 Ayrin 27 ноября 2011, 23:22
Мне тоже очень интересно узнать мнение кормящих мамочек, которые занимаются фитнесом. Ребенку год, он на активном грудном вскармливании. Купила форму для занятий фитнесом и случайно услышала, что физические нагрузки противопоказаны кормящим мамам. Теперь даже и не знаю, что делать... Очень хочется сбросить вес, но и манюню жалко...Девочки, кто имеет такой опыт-отзовитесь!


в год на ГВ уже мало что вот так с бухты барахты повлияет. А тем более если ребенок привязан к груди. не больно то молочко интересует, сколько мамина близость. ну и в год потерять ГВ это уже не такая катастрофа как в 3 месяца.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 ноября 2011
За именно фитнес не скажу, да и не спец в этой теме, но поделюсь личным опытом.
Когда после родов глянула на себя в зеркало и, мягко говоря, пришла в ужас от собственного вида, то следующие несколько месяцев по-черному занималась обычной зарядкой. То есть в любую выпавшую свободную минутку качала пресс, отжималась, разминалась, занималась йогой по-домашнему и т.д. Через два месяца вернулся обычный вес и нормальный внешний вид. Далее уже не зверствовала, обычной разминкой по утрам занималась, без фанатизма.
(Кстати, еще слышала мнение, что именно в первые месяцы после родов легче всего прийти в форму, потом труднее.)
Чтобы как-то это все повлияло на грудное вскармливание - не заметила, все было в порядке, кормила почти до года, но молоко не пропадало, а как-то интерес у дочки пропал, она больше на обычную еду уже перешла. Сомневаюсь, что причина потери интереса была в изменении вкуса молока, ибо времени после "фанатизма" прошло более полугода.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   28 ноября 2011
Цитата: #7761 Ayrin 27 ноября 2011, 23:22
Мне тоже очень интересно узнать мнение кормящих мамочек, которые занимаются фитнесом. Ребенку год, он на активном грудном вскармливании. Купила форму для занятий фитнесом и случайно услышала, что физические нагрузки противопоказаны кормящим мамам. Теперь даже и не знаю, что делать... Очень хочется сбросить вес, но и манюню жалко...Девочки, кто имеет такой опыт-отзовитесь!

У меня ребенку было 6 месяцев когда я на тренировки пошла, никаких изменений в ГВ не последовало)

Мне тоже говорили, что физические нагрузки вредят ГВ...но судя по моим наблюдениям - так это говорят те, для кого ГВ - это отличный повод ПОЖРАТЬ)
Сугубо моё личное мнение, тапками не кидайте)
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Цитата: #7761 Счастье 28 ноября 2011, 16:42

У меня ребенку было 6 месяцев когда я на тренировки пошла, никаких изменений в ГВ не последовало)

Мне тоже говорили, что физические нагрузки вредят ГВ...но судя по моим наблюдениям - так это говорят те, для кого ГВ - это отличный повод ПОЖРАТЬ)
Сугубо моё личное мнение, тапками не кидайте)


Ага, это про меня. Всю жизнь на диете, а тут за 3 года так расслабилась.
Мечты сбываются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 ноября 2011
Katrin по моему ты выглядишь СУПЕР, но если не устраивает, идем с нами , мы в Ингул ходим, как раз рядышком с тобой
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   30 ноября 2011
Я начала с бодифлекса,когда старшему было около 6 мес. Нагрузку увеличивала и на кормление это совершенно не повлияло.
С младшим сразу начала с серьезных тренировок.Сейчас ему 1 год и 10 мес и никакие молочные кислоты ему не мешают)
Просматривают эту тему:

Forum