• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Диета ради здоровья и стройности, давайте вместе.

atevs   
Новичок   
19 ноября 2012 3969 23
В связи с аутоимунным дерматологическим заболеванием на фоне аллергии приходится придерживаться  режима питания, исключающего глютеновые продукты, сладости и  явные аллергены. Для снятия обострений применяла суточные голодания. Для лечения два месяца выдержала жесткую диету в 2011 году  и как бонус значительно похудела. Сейчас каждый раз с понедельника на диете, на выходных готовлю (умею и люблю) вкусности для семьи и не выдерживаю и наедаю все обратно. В общем в моем случае эти качели еще хуже влияют на мое здоровье чем если бы я просто ела все подряд. В связи с тем что через три недели у меня ДР, хочу выглядеть на все 100%, сожрать кусок шоколадного торта и чтобы утром не обсыпало!!!! Вот такая у меня мотивация.  Обязуюсь отписываться за каждый день с цифрами и может и  фотографиями.  Выбираю гречневую и перловую диеты в виде комбинации с овощными, белковыми и фруктовыми днями. приглашаю кто со мной. почему обращаюсь  к общественности, наверное объяснять не стоит, просто хочу чтоюбы мне6 было стыдно перед вами и чувство ответственности за других

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   19 ноября 2012
Мне 30 лет, рост 162см, вес 65 кг по утрам, сегодня куплены гречка, кефир, перловка, разные яблоки, салатные листья, в общем готова.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #9833 atevs 19 ноября 2012, 15:06
В связи с аутоимунным дерматологическим заболеванием на фоне аллергии приходится придерживаться  режима питания, исключающего глютеновые продукты, сладости и  явные аллергены. Для снятия обострений применяла суточные голодания. Для лечения два месяца выдержала жесткую диету в 2011 году  и как бонус значительно похудела. Сейчас каждый раз с понедельника на диете, на выходных готовлю (умею и люблю) вкусности для семьи и не выдерживаю и наедаю все обратно. В общем в моем случае эти качели еще хуже влияют на мое здоровье чем если бы я просто ела все подряд. В связи с тем что через три недели у меня ДР, хочу выглядеть на все 100%, сожрать кусок шоколадного торта и чтобы утром не обсыпало!!!! Вот такая у меня мотивация.  Обязуюсь отписываться за каждый день с цифрами и может и  фотографиями.  Выбираю гречневую и перловую диеты в виде комбинации с овощными, белковыми и фруктовыми днями. приглашаю кто со мной. почему обращаюсь  к общественности, наверное объяснять не стоит, просто хочу чтоюбы мне6 было стыдно перед вами и чувство ответственности за других
ой вот я бы с удовольствием составила  вам компанию, если бы вы на каждый день расписывали ваше меню, потому как у меня фантазии не хватает

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   19 ноября 2012
Основой на завтра выбираю гречневую кашу, поэтому сегодня с вечера заливаем стакан гречки в мисочке  водой или 1 процентным кефиром по желанию. Утром порция гречки и зеленый чай, около 10 утра яблоко, в обед салат зеленый с  чайной ложкой оливкового масла, на ужин доедим гречку, которую подогреем на пару над чайником (не люблю холодную еду). В течение дня пьем чистую воду по-больше, рано утром или вечером занятие йогой с Харчинской из инета и 1 ч. ложка льняного семени для ЖКС.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 ноября 2012
Цитата: #9833 atevs 19 ноября 2012, 15:29
Основой на завтра выбираю гречневую кашу, поэтому сегодня с вечера заливаем стакан гречки в мисочке  водой или 1 процентным кефиром по желанию. Утром порция гречки и зеленый чай, около 10 утра яблоко, в обед салат зеленый с  чайной ложкой оливкового масла, на ужин доедим гречку, которую подогреем на пару над чайником (не люблю холодную еду). В течение дня пьем чистую воду по-больше, рано утром или вечером занятие йогой с Харчинской из инета и 1 ч. ложка льняного семени для ЖКС.
ок, попробуем

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   20 ноября 2012
Начало положено,  прибавляю сегодня уборку по дому, чтобы быть занятой, и пью витамины, лично я предпочитаю не комплекс а отдельно селен, цинк, серу, фолиевую кислоту, АЕ-вит, рыбий жир, для иммунитета эхинацея и элеутерококк, осторожно  давление поднимает!! На завтра планируем утром салат из тертой моркови, в обед порция перловой каши, вечером вареная рыба с помидором или салатным перцем.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   20 ноября 2012
Цитата: #9833 Мурена 19 ноября 2012, 15:32
ок, попробуем
Воодушевленно буду идти по намеченному  пути

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Дівчата, з таким харчуванням можна реально загнутись. Як ви себе почуваєте на двох порціях гречки та зеленому салатику? 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   21 ноября 2012
Цитата: #9833 liya 20 ноября 2012, 23:10
Дівчата, з таким харчуванням можна реально загнутись. Як ви себе почуваєте на двох порціях гречки та зеленому салатику? 
Не беспокойтесь, я не худею, это ради нормального состояния кожи,  здесь пишу чтобы не сорваться, как было раньше много раз. Сейчас чувсвую себя отлично, второй день проходит хорошо, на завтра (третий день)планирую утром гречневая каша, в обед вареный кусок говядины и салат из капусты с маслом, на ужин фрукты, скорее яблоки и стакан кефира.
Marta2011

Marta2011

Имя: Marta
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 16.09.2014
Город: Николаев
Marta2011
Новичок
   21 ноября 2012
Цитата: #9833 atevs 19 ноября 2012, 15:06
В связи с аутоимунным дерматологическим заболеванием на фоне аллергии приходится придерживаться  режима питания, исключающего глютеновые продукты, сладости и  явные аллергены. Для снятия обострений применяла суточные голодания. Для лечения два месяца выдержала жесткую диету в 2011 году  и как бонус значительно похудела. Сейчас каждый раз с понедельника на диете, на выходных готовлю (умею и люблю) вкусности для семьи и не выдерживаю и наедаю все обратно. В общем в моем случае эти качели еще хуже влияют на мое здоровье чем если бы я просто ела все подряд. В связи с тем что через три недели у меня ДР, хочу выглядеть на все 100%, сожрать кусок шоколадного торта и чтобы утром не обсыпало!!!! Вот такая у меня мотивация.  Обязуюсь отписываться за каждый день с цифрами и может и  фотографиями.  Выбираю гречневую и перловую диеты в виде комбинации с овощными, белковыми и фруктовыми днями. приглашаю кто со мной. почему обращаюсь  к общественности, наверное объяснять не стоит, просто хочу чтоюбы мне6 было стыдно перед вами и чувство ответственности за других
Присоединяюсь, у меня аллергическая астма, так что давай лечиться и худеть вместе!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9833 atevs 21 ноября 2012, 13:57
Не беспокойтесь, я не худею, это ради нормального состояния кожи,  здесь пишу чтобы не сорваться, как было раньше много раз. Сейчас чувсвую себя отлично, второй день проходит хорошо, на завтра (третий день)планирую утром гречневая каша, в обед вареный кусок говядины и салат из капусты с маслом, на ужин фрукты, скорее яблоки и стакан кефира.
Добре, я не буду хвилюватись). Але я дивуюсь - хіба може хватити надовго такого харчування? Тобто чи можна так довго втриматись?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   22 ноября 2012
Цитата: #9833 Marta2011 21 ноября 2012, 14:19
Присоединяюсь, у меня аллергическая астма, так что давай лечиться и худеть вместе!
Рада компании!!!   Очень важно чтобы мы не голодали. Я когда на диете и пропущу по каким-то причинам прием пищи запланированный, то именно тогда могу сорваться, ведь готовлю детям и мужу пробуя на соль могу увлечься Порция салата  в принципе не ограничена, нада съесть столько чтобы почувствовать  легкую сытость, так и с гречкой, лучше насыпать еще чем через час  захомячить хлеб с маслом.  Сегодня  третий день, я уже писала про то что дополнительно пью витамины, еще люблю травяные чаи, у меня любимый  противовоспалительный сбор, который в этом году сама почти весь собрала, уже привыкла к вкусу и пью вместо чая. Также для  того чтобы организм не терял в витаминах, можно иметь при себе орешки, курагу, изюм, это полезное подкрепление в случае необходимости. Поверьте, находясь на диете я ем полезных продуктов больше чем обычно. На завтра на обед планируем супчик или борщик, кому что удобнее, главное без зажарок, дополнительного жира, желательно на  телятине или говядине, гавриловськи курчата наша семья не признает, разве что филе в виде исключения, было дело травились, больше всех муж, который обгладывал косточки из бедрышек. Четвертый 4 день утром вареная рыба, на обед  суп-борщ без хлеба и отсутствием или минимумом картошки, я вымачиваю крохмал, а вообще картошка, помидоры, баклажаны, перец из семейства пасленовых и некоторые дерматологи и диетологи признают их ядовитыми и аллергенами, это Элемент диеты Пегано, если кому интересно. Я по его книге  питалась когда снимала обострение и уходила от гормональной терапии. На ужин  я сделаю творожную запеканку с яблоками и грецкими орехами, все-таки пятница, порадую близких В субботу приготовим рагу с фасолью, очень вкусно, полезно и не каллорийно.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   22 ноября 2012
Цитата: #9833 liya 21 ноября 2012, 14:28
Добре, я не буду хвилюватись). Але я дивуюсь - хіба може хватити надовго такого харчування? Тобто чи можна так довго втриматись?
Отвечу так,  долго удержаться невозможно, потому что очень много вокруг рекламы, соблазнов,  я нормальный человек и люблю шоколад, но его сейчас готовят не понятно из чего, и майонеза мне хочется, но  там одна химия. И вино если натуральное то бокал по поводу мне хуже не сделает, но цена высокая а качество не всегда соответсвует.  Вот и приходится жить  в режиме, как я говорю. есть масса болезней, которые лечатся или скорее обблегчаются благодаря определенным правилам питания, просто не все перенесшие инфаркт исключают жирное и мучное, а  мой свекр болея диабетом продолжает бухать,  а у меня так, сегодня съела не то или лишнее, завтра пятна и прыщи, продолжаю баловаться сладостями, послезавтра пузыри, чешусь в кровь... вот и выбор весь, мне не из чего выбирать, диета  это единственная возможность держать в узде  мое здоровье, у меня двое детей, я не могу  весь доход семьи тратить на себя и кататься по врачам,  практика показала, что  это бесполезно. Значит завтра  вареная рыба  с каким нибудь-овощем,  знаю рецептик, размороженную рыбу режут кусочками, можно  и морской язык и хек,  на сухой сковороде под крышкой пропарить, добавить зеленый лук, зеленый листья, помидорку,  ложку оливкового масла и потушить все вместе, если еще сверху вылить под завершение взбитое яйцо, то вообще няма, правда сын не ест, не любит что рыба слизкая, а младшему по фиг, топчет, он еще не разбирается в такой ерунде

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   23 ноября 2012

Завтра утром яичный омлет  на медленном огне без зажаривания с зеленым салатом, в обед фасоль с говядиной, на ужин греческий салат. На воскресенье планируем запекать рыбу на обед.

Вчера купила кг вафель, вкусных, свежих, я не жру, но сколько осталось в пакете про себя отмечаю, быстрее бы их съели, чтобы вафли меня не мучели.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   25 ноября 2012

ВС завтрак-  морковка на мелкую терку , ложка меда брынза и зеленый чай

обед фасоль с мясом илибрыба запеченная в духовке

ужин зеленый салат с оливковым маслом

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   27 ноября 2012

Вчера был разгрузочный день

 Сегодня вторник завтрак- творог

обед- борщ

ужин- яблоки или зеленый салат. Сегодня неделя, можно отметить вес63 кг, самочувсвие отличное.

atevs

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2011
Заходил(а): 15.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955535979 0934420165
atevs
Новичок
   30 ноября 2012

Сегодня утром вес 62,6 кг, что и требовалось доказать, вареная еда, салаты творог делают свое дело. Состояние кожи идеальное, джинсы не лопаются и настроение прекрасное. Сегодня утром кусок вареной курицы, на обед суп овощной , вечером что-то рыбное с овощами!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   12 июля 2013

Здоровое питание: тайная диета для сотрудников General Motors

Этот пример здорового питания, это меню на неделю было разработана еще в 1985 г. Диета прошла апробацию и исследования в США. Была одобрена на совете директоров General Motors и внедрена повсеместно в корпоративные столовые. Позже была предана огласке и стала популярна в Калифорнии и во всем мире. Разгрузочная неделя (7 дней) позволяет правильно похудеть на 4 - 8 кг без вреда для здоровья.

Меню на неделю

  • Первый день: любые фрукты, кроме бананов. Лучше - арбуз. Без ограничений в количестве.
  • Второй день: любые овощи готовые или сырые, овощные соки - сколько влезет.
  • Третий день: фрукты (кроме бананов) и овощи (кроме картошки) на ваш выбор, сколько хотите.
  • Четвертый день: 3 банана и 3 стакана молока, овощной суп без ограничений
  • Пятый день: 2 порции постной телятины (250 гр) и 6 свежих помидоров на день. Много пить.
  • Шестой день: мясо и овощи в неограниченных количествах. Ешьте сколько душе угодно!
  • Седьмой день: бурый рис, фруктовые соки и любые овощи в любых количествах.

Вы можете готовить салаты из овощей с зеленью и чесноком, лимонным соком и 1 чайной ложкой растительного масла.

Что касается напитков, то можно черный чай и черный кофе (без сахара, сливок и сахара). В воду добавить ломтик лимона или лайма. Фруктовые соки - только на 7 день. Никакого алкоголя!

Овощной суп от General Motors:

на 1,25 литра воды три луковицы, один зеленый болгарский перец, один помидор (свежий или консервированный), половина головки капусты, половина пучка сельдерея, зелень и специи по вкусу. Вы можете добавить любые овощи, кроме фасоли.

Можно повторять этот пример здорового питания меню на неделю сколько угодно раз в год. Единственное - надо начать питаться правильно и вести здоровый образ жизни, иначе потерянные колограммы быстро вернутся. Почитайте рекомендации о приведении своего питания в порядок и о том, как быстро похудеть без диет.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   15 июля 2013
Молодцы, девочки, так держать!!!))))

KarinaLissa

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.2016
Заходил(а): 16.11.2016
Город: Николаев
KarinaLissa
Новичок
   08 ноября 2016
Цитата Ссылка 15 Июль 2013 12:11
Молодцы, девочки, так держать!!!))))

dance3полностью согласна, молодцы! Я вот себя ни как не заставлю сесть на диету.t139064 Точно знаю, что диету не выдержу, а вот правильное питание и физические упражения мне подходят. Я на http://avrorra.com/effektivnye-uprazhneniya-dlya-talii-v-domashnix-usloviyax/ нашла для себя подходящие занятия в домашних условиях. Буду стараться делать эти упражнения еженедельно. Хочу к лету стать стройной и красивой. smile

Просматривают эту тему:

Forum