• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама за компьютером и на форумах - позволительно ли?

jozh   
VIP пользователь   
03 апреля 2012 6080 46
Чтобы не флудить в соседней теме...

У некоторых форумчан возник вопрос - а имеет ли право мама сидеть на форумах, тем более строчить активно в разных темах? Детям надо сопли вытирать, и все такое. И вообще, лучше пойти спортом позаниматься и прочим саморазвитием в вышивании крестиком.

Мое отношение к этому вопросу весьма прозрачно - мама не является придатком ребенка, и вполне себе может выстраивать свою жизнь так, как посчитает нужным.

А у кого какие мнения?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Согласна с вами!
Если постараться, то можно успеть очень много всего: и все свои женские обязанности выполнять, и ребёнка воспитывать, и работать, и творчески и физически развиваться))) было бы желание.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 jozh 03 апреля 2012, 14:01
Чтобы не флудить в соседней теме...

У некоторых форумчан возник вопрос - а имеет ли право мама сидеть на форумах, тем более строчить активно в разных темах? Детям надо сопли вытирать, и все такое. И вообще, лучше пойти спортом позаниматься и прочим саморазвитием в вышивании крестиком.

Мое отношение к этому вопросу весьма прозрачно - мама не является придатком ребенка, и вполне себе может выстраивать свою жизнь так, как посчитает нужным.

А у кого какие мнения?



Эх, Наталья, ты точно ёж) колючий такой, с иголочками иронии)
Канешна, мама целиком и полностью должна сидеть с деткой, вытирать сопли, готовить 25 разных полезных блюд, заниматься спортом, желательно ребёночка приобщать. Если возраст неходебный, то это только плюс-руки накачаешь, пока детя в руках бушь держать)

А если серьёзно, то думаю, что у мам деток поменьше мама ввсё-таки является большой прилагающейся частью. С 3-4-5 летними уже попроще, они сами могут развлечься недолго (а есть такие, что долго)))), а с такими взрослыми барышнями как у тебя, так ваще проблем не вижу. Я вообще проблем не вижу в детях и общении. Все уже давно печатают практически с такой скоростью, как говорят)) И давно известно, что женщины могут делать сто дел одновременно, а мужчины нет)
t.me/zhgoogl

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Я,допустим ,как любая наверное мама 4 -летнего дитяти,отвела ребенка в сад,отправила мужа на работу,убралась в квартире,приготовила кушать,теперь имею право посидеть на форуме,пообщатся,спортом я не занимаюсь,но люблю вместе с Кариной Харчинской и её программой Йога-позаниматся для себя,люблю читать книги....
Чего то я от темы отошла)))я считаю что мама должна удилять ребенку внимание,но и давать ему быть самостоятельным,а не все время "сопли вытирать"-извините)

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 MaTi 03 апреля 2012, 14:09
Согласна с вами!
Если постараться, то можно успеть очень много всего: и все свои женские обязанности выполнять, и ребёнка воспитывать, и работать, и творчески и физически развиваться))) было бы желание.
я вообще считаю, что никто не имеет право упрекать другого человека сколько, где и как он проводит время. И фразы типа " Лучше бы книгу почитали или детям сопли вытерли" говорит человек, невоспитанный и не уважающий других, проще говоря хам или хамка.. других слов не подберу...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 апреля 2012
вот сидящие здесь мамы сейчас чегой-то другого напишут)))
опрос нужно не среди форумчанок проводит, иначе картина однобокая выходит.

Ну и я, конечно, не в ущерб инересам детей на форумам шастаю

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Не.... ну эт конечно нахальство!!! Только мужик может упрекнуть в таком!!! (а что они вообще тут делают??)

Я просто понять не могу, мы что-то кому-то должны???? НЕТ!!! Что хотим то и делаем! Наши дети сыты, чисты, мужья накормлены и не "голодны", какие могут быть к нам претензии!!! Хочу на форуме сижу, хочу под телевизором! Главное не пью!!! , не ну эт я шучу....
я фотограф http://vk.com/club30294247

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 Вера1690 03 апреля 2012, 14:19
вот сидящие здесь мамы сейчас чегой-то другого напишут)))
опрос нужно не среди форумчанок проводит, иначе картина однобокая выходит.

Ну и я, конечно, не в ущерб инересам детей на форумам шастаю


ну хорошо, если посмотреть на это с другой стороны: Вас муж хоть раз упрекнул, что Вы сидите за компом, а дети заняты собою, кушать не приготвлено ит.д? .... для меня это показатель, т.к мой никогда меня в таком не упрекает, говорит, что у каждого свои интересы, он на своих форумах тусуется, я на своих, при этом все домашние обязанности каждого из нас выполнены.. что еще нужно..
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 апреля 2012
а откуда это недовольство? в смысле-в какой теме начало?)) мне всегда было интересно-как человек, который занят всякими полезными делами попадает на форуме,чтобы такое написать?))))
по сабжу-дети сытые, некоторые даже слишком упитанные,работу работаю, в квартире чисто,насколько позволяет количество детей вообще) весь дом увешан рисунками и поделками детскими-ну явно с мамой делают. дети развиты не по возрасту все три. спортом не занимаюсь,конечно, засранка ай-ай-ай
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   03 апреля 2012
А мне, вот, пол помыть надо и на ужин можно что-то придумать... ну не спагетти с сосисками А я тут))
И что? И вышивка крестиком мне и на фиг не нужна))) Книги?.. За свои 32 года, я прочитала столько книг, что дай Бог каждому, "посылающему" меня с форума, за всю жизнь столько прочитать)) Будет настроение почитать, почитаю, а будет настроение "потрындеть", так кто мне в праве это запрещать?

На форуме писала, пишу и писать буду

п.с. Уехали в школу... Не совсем я пропащая мать)))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   03 апреля 2012
У меня двое деток с маленькой разницей, в сад никто не ходяит - но они играют в двоем, мама им в играх не нужна, только мешает. Так что как то все успевается. ну и обедний сон мелкая спит с сиськой - у меня законые пару часов отдыха, в руке телефон с Wi-Fi.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   03 апреля 2012
Для того, чтобы найти, где спортом лучше заниматься и как вышивать крестиком, мамы порой как раз и посещают форумы=).
А еще таким мамам, как я, которые сидят с малюсенькими карапузами, которых действительно не оставишь на долгое время, форумы, в частности наш, отличное решение проблемы нехватки общения. Домой особо не пригласишь никого, да и не всегда хочется, а вот пообщаться для души с хорошими людьми всегда можно здесь. И это хороший способ переключиться хотя бы на полчаса на другие заботы - мамафорумские).
А сколько раз, благодаря форуму, решался вопрос покупки вещей ребятенку, не шастая по магазинам.
Так что, мое мнение, что мама имеет право сидеть на форумах. Наш этому - вне конкуренции.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 Sunny-mammy 03 апреля 2012, 14:11



Эх, Наталья, ты точно ёж) колючий такой, с иголочками иронии)
Канешна, мама целиком и полностью должна сидеть с деткой, вытирать сопли, готовить 25 разных полезных блюд, заниматься спортом, желательно ребёночка приобщать. Если возраст неходебный, то это только плюс-руки накачаешь, пока детя в руках бушь держать)

А если серьёзно, то думаю, что у мам деток поменьше мама ввсё-таки является большой прилагающейся частью. С 3-4-5 летними уже попроще, они сами могут развлечься недолго (а есть такие, что долго)))), а с такими взрослыми барышнями как у тебя, так ваще проблем не вижу. Я вообще проблем не вижу в детях и общении. Все уже давно печатают практически с такой скоростью, как говорят)) И давно известно, что женщины могут делать сто дел одновременно, а мужчины нет)






Само собой, что чем меньше ребенок, тем больше внимания маминого требует. Но не 100% же!
Когда моей младшей исполнилось месяца два, я уже стала озираться по сторонам, а не только вся там, вся вокруг нее. У меня тогда был ноутбук, и я себе полчасика-часик в день начала потихоньку работать, как раз начала изучать html/php. Сейчас, конечно, все намного проще, но все равно, не сижу ведь прямо-таки круглые сутки на форуме, с одной стороны, и не хожу вся такая только вокруг детей, с другой стороны. Вот, к примеру, сегодня с утра уже успела постирать, поверстать сайт по работе, сходить оплатить за коммунальные услуги и в магазин, потрындеть на форуме и в аське, параллельно готовила завтраки/обеды, погуляла по двору по солнышку, пообщалась с кошками своими, полюбовалась на окончательно разваленный мужем старый гараж и вместе с ним обсудили, что там лучше устроить на его месте (просто дворик оставить или построить чего), полила рассаду, позвонила по всяким нужным делам, и уже встретила детей со школы и пообщалась с ними, вот сейчас пойду их кормить.
Да, сегодня я не вышивала крестиком. Зато вчера вязала коврики, копалась на огороде и лазила по инету искала некоторую нужную информацию для этого самого саморазвития.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2012
А мені набагато цікавіше, яким вітром заносить чоловіків на відверто жіночі форуми. Ну, крім троллів, зрозуміло. Там питань нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 alisa 03 апреля 2012, 14:40
А мені набагато цікавіше, яким вітром заносить чоловіків на відверто жіночі форуми. Ну, крім троллів, зрозуміло. Там питань нема.

видимо, все дела уже сделал-дом построил,сына воспитал, надо и женщин уму разуму научить)
а дома, вероятно, жена сковородкой метелит его)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 alisa 03 апреля 2012, 14:40
А мені набагато цікавіше, яким вітром заносить чоловіків на відверто жіночі форуми. Ну, крім троллів, зрозуміло. Там питань нема.

Вот-вот... именно это я и спросила!!! Ведь не одна сидящая здесь девушка-женщина не будет подымать подобные темы!!! А мужики тут как тут!
я фотограф http://vk.com/club30294247
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 апреля 2012
Цитата: #8661 alisa 03 апреля 2012, 14:40
А мені набагато цікавіше, яким вітром заносить чоловіків на відверто жіночі форуми. Ну, крім троллів, зрозуміло. Там питань нема.


Не знаю, але навіть на цьому форумі, на щастя, трапляються досить адекватні та приємні у спілкуванні чоловіки. Звісно, їх дуже мало, все-таки жіноча така в основному тут компанія. Мій чоловік "зависає" в основному на форумі пічників, там у них свої інтереси.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   03 апреля 2012
А по мимо общения на форуме можно почерпнуть много полезной информации, в том числе и что вкусненького новенького приготовить, и чем убрать, к кому обратиться за той или иной услугой, мой муж теперь всегда говорит "а что там на твоем форуме пишут по поводу ..."
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 апреля 2012
Да, ладно вам, девочки, обижаться на... ну, в общем, сами знаете кого. Я мужу не отчитываюсь о проделанной за день работе, я кому-то должна еще отвечать, что у моего ребенка нет соплей. Забейте, девчата)))

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   03 апреля 2012
У меня муж ничего против того что я сижу в нете не имеет,говорит"-А что тебе еще целыми днями делать?"Были бы претензии,уж точно не молчал! С какой радости меня упрекает вообще постороний человек?
Просматривают эту тему:

Forum