• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неожиданное богатство

Beretta   
Gold   
05 апреля 2012 4142 34
Навеяно соседней темой и только что прочитанной книгой Марининой "Бой тигров в долине".
Смысл везде один и тот же - на человека сваливается богатство. Опустим подробности, при которых произошла неожиданность, допустим, обстоятельства получения нежданных денег довольно нейтральные. И сумма, скажем, 500.000 грн, или 40.000 долларов. Если Вам для мечтаний нужно больше - намечтайте
На что бы Вы потратили?

В книге была фраза: "Хороший может стать плохим или остаться хорошим. Плохой всегда остается плохим". Это о поступках человека после получения неожиданного богатства.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 Beretta 05 апреля 2012, 00:05
Навеяно соседней темой и только что прочитанной книгой Марининой "Бой тигров в долине".
Смысл везде один и тот же - на человека сваливается богатство. Опустим подробности, при которых произошла неожиданность, допустим, обстоятельства получения нежданных денег довольно нейтральные. И сумма, скажем, 500.000 грн, или 40.000 долларов. Если Вам для мечтаний нужно больше - намечтайте
На что бы Вы потратили?

В книге была фраза: "Хороший может стать плохим или остаться хорошим. Плохой всегда остается плохим". Это о поступках человека после получения неожиданного богатства.

Отличная фраза А в соседней теме "наиничают",что плохой может удивить всех и стать хорошим)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 апреля 2012

На семью...


А в соседней темке ни разу не писала. Из принципа...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
iskanna

iskanna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 09.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 247042
iskanna
Новичок
   05 апреля 2012
Я бы купила, наконец-то, дом!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Ну, у меня просто: образование и квартиры для детей.
Мечты сбываются

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   05 апреля 2012
Продала бы нашу двушку, добавила бы и купила бы большой дом))) Потом бы родила девочку, а то у меня два сыночка и нет лапочки-дочки))) И зажили бы мы большой семьей в большом доме!!! Эх, мечты, мечты.....
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 *наташа* 05 апреля 2012, 00:28
Продала бы нашу двушку, добавила бы и купила бы большой дом))) Потом бы родила девочку, а то у меня два сыночка и нет лапочки-дочки))) И зажили бы мы большой семьей в большом доме!!! Эх, мечты, мечты.....

Подерживаю аналогичная ситуация.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   05 апреля 2012
как нам известно, что если где-то прибудет, то где-то убудет.
если бы я неожиданно получила богатство-частичку отдала бы знакомым, у которых маленький достаток. остальное потратила бы на недвижимость для моей семьи и здоровье родных людей. мне почему-то кажется, что если что-то досталось случайно, то этим нужно поделиться и тогда оно мне не станет поперек горла. говорят же, что если нашел золото-нельзя его переплавлять для себя. нужно продать/сдать, а на те деньги уже покупай себе, что хочешь.
личный пример, только наоборот: когда я была в положении и только об этом узнала-примерно через неделю потеряла золотую подвеску с браслета на руке. при чем я для себя понимала, что мне его даже искать не стоит. я вообще не расстроилась из-за этой пропажи. была такая мысль, что это дань за легкую беременность и здорового малыша. а эта подвеска пропала очень странно. я ее носила не так, когда браслет продет через ушко. это ушко было застегнуто в карабине. то есть ушко было в самой застежке браслета. и чтобы ее снять, нужно только расстегивать браслет. на счет того, что ушко перетерлось-может быть и так, хотя было не истонченное.
как-то так. Ссылка
:)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   05 апреля 2012
У-у-у, мечтатели. Лично мне для сбычи двух главных мечт 40000 было бы мало.

1) Компьютеризация 3 роддома. Я всю прошлую весну мечтала не видеть этих врачебных почерков и своей обменки! И этих журналов середины прошлого века! и даже структуру базы и интерфейса продумывала на полном серьезе. Приличный сервер, несколько свитчей, и куча терминалов в каждом кабинете. Чтобы то же УЗИ записать в файлы на сервере, а не просто читать заключение УЗИста. Чтобы все назначения - разборчиво. Доступ к расписанию приема специалистов (и к записи) через веб. Чтобы никому не пришлось таскать бумажки, стоять в регистратуре за талончиком (ррр-гав!) и страдать прочей архаичной гадостью. В общем... эх, нам бы много денех!

2) Ну и обычный махровый эгоизм - хочется добавить до покупки 4-комнатной или дома. Так хочется родить еще двоих деток, и чтобы у них были свои комнаты!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 апреля 2012

Аналогичные мечты))) Хочу дом и девочку. Но 40000 наверное маловасто будет. Намечтаю ка я себе тысяч 100 000 у.е.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Ой, сейчас губу подберу с клавиатуры...
Ну я богатый человек, у меня и сын есть, и дочка есть. Но все в моих мечнах стандартно. Всем нам четверым, богатым негде жить (снимаем жилье пока), так что несложно прочитать мои мечты.

А хотя если губа уже и на монитор, то еще дом для родителей рядышком, чтоб мы с мужем могли куда-то вдвоем сходить, в кино там или просто погулять. Так вотс...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Я, как и многие, мечтаю о расширении жилплощади. Очень хочется, чтобы у моей малышки была своя комната. И чтоб была возможность о втором ребёночке задуматься. Но я как-то не очень верю в деньги с неба упавшие))) Поэтому с мужем трудимся, чтобы мечта наша сбылась
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 апреля 2012
1) я бы сразу поделилась как-то адресно, с тем кто первый попросил. или с двумя или тремя- ну тут от сумм зависит... Я знаю точно что делиться нужно, иначе урок серебролюбия получишь мгновенно. А если еще и деньги нечаянные...
2) Жилье было бы куплено уже через два часа после неожиданного богатства), мне чужие квартиры за 12 лет порядком надоели, хочу жить дома.
3) К выходным купили бы транспорт, дачу, оплатила бы брату ВУЗ, купили бы стройматериалов мужу для его нового хобби, поделилась бы с родственниками свомим и мужа деньгами или покупками.
На санаторий еще осталось?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Я бы в первую очередь сделала капитальный ремонт в родительской квартире))) Остальное бы потратила на путешествия с семьей)))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2012
построила бы дом...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Я бы отдала половину брату для повторной попытки ЭКО, а потом еще бы и еще делилась, пока не получился результат...
То, что осталось, отдам маме для осуществления ее дизайнерских задумок в доме. И всё) И радовалась бы результату. Мысленно уже радуюсь.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Если бы деньги свалились именно мне, то часть отдала бы на лечение какому-нибудь больному ребенку, поскольку если бы допустим деньги получил муж - он бы не дал. на остальное бы достроили второй этаж или может купили бы квартиру свекру.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Да у меня тоже было бы все банально - хочу СВОЕ жилье!!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 Beretta 05 апреля 2012, 00:05
Навеяно соседней темой и только что прочитанной книгой Марининой "Бой тигров в долине".
Смысл везде один и тот же - на человека сваливается богатство. Опустим подробности, при которых произошла неожиданность, допустим, обстоятельства получения нежданных денег довольно нейтральные. И сумма, скажем, 500.000 грн, или 40.000 долларов. Если Вам для мечтаний нужно больше - намечтайте
На что бы Вы потратили?

В книге была фраза: "Хороший может стать плохим или остаться хорошим. Плохой всегда остается плохим". Это о поступках человека после получения неожиданного богатства.

Цитата из "Золотого теленка":
– Надо мыслить, – сурово ответил Остап. – Меня, например, кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
– Пять тысяч, – быстро ответил Балаганов.
– В месяц?
– В год.
– Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.

Даже не ожидала, что у нас все такие патологически скромные... предел мечтаний - квартира, а максимум, что озвучили - 100 тысяч! Просите больше!!!
Лично я для себя давно решила, что того, чтобы спокойно прожить остаток жизни, мне нужно 6 миллионов. Зеленых миллиончиков, конечно Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 Тяпа 05 апреля 2012, 11:27

Цитата из "Золотого теленка":
– Надо мыслить, – сурово ответил Остап. – Меня, например, кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
– Пять тысяч, – быстро ответил Балаганов.
– В месяц?
– В год.
– Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.

Даже не ожидала, что у нас все такие патологически скромные... предел мечтаний - квартира, а максимум, что озвучили - 100 тысяч! Просите больше!!!
Лично я для себя давно решила, что того, чтобы спокойно прожить остаток жизни, мне нужно 6 миллионов. Зеленых миллиончиков, конечно



Раз решили давно, значит цены поднялись)) Пора повышать сумму))
Я тоже мечтательница - дом, сад, машина, обучение детке.
А ещё попутешествовать. Оч хоцца.
Не забыла бы и о благотворительности, о родителях и близких.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum