• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Неожиданное богатство

Beretta   
Gold   
05 апреля 2012 4151 34
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 *наташа* 05 апреля 2012, 00:28
Продала бы нашу двушку, добавила бы и купила бы большой дом))) Потом бы родила девочку, а то у меня два сыночка и нет лапочки-дочки))) И зажили бы мы большой семьей в большом доме!!! Эх, мечты, мечты.....

и у меня все в точности-есть двушка, два сыночка. не хватает дома и дочки))))))))))
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   05 апреля 2012

о, и я хочу свою однушку превратить в трешку с ремонтом и большой спальней!!! а дальше помогла бы родителям погасить кредиты, и уехала бы с мужем и с ребенком куда-нибудь отдохнуть..., а то на море последний раз была в 2007 году)))
еще бы помогла сестре открыть свой парикмахерский салон - это ее мечта))) все для семьи))
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Нуу мне миллиона точно не хватило бы : 50% + один доллар - потратила бы на благотворительность. На остальное - помогла бы исполнить самые заветные желания близких и посмотрела бы мир! А вот потом уже можно и пристанище присмотреть скромненькое (а еще лучше несколько): виллу там в Италии, ну или замок в Шотландии, бунгало в Полинезии; бизнес интересный; ну и из себя сделать красотку и даму из высшего общества с безупречным вкусом, ... найти себя, написать книгу, ... А все остальное вроде бы есть )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8670 Бархат 05 апреля 2012, 01:33
как нам известно, что если где-то прибудет, то где-то убудет.
если бы я неожиданно получила богатство-частичку отдала бы знакомым, у которых маленький достаток. остальное потратила бы на недвижимость для моей семьи и здоровье родных людей. мне почему-то кажется, что если что-то досталось случайно, то этим нужно поделиться и тогда оно мне не станет поперек горла. говорят же, что если нашел золото-нельзя его переплавлять для себя. нужно продать/сдать, а на те деньги уже покупай себе, что хочешь.
личный пример, только наоборот: когда я была в положении и только об этом узнала-примерно через неделю потеряла золотую подвеску с браслета на руке. при чем я для себя понимала, что мне его даже искать не стоит. я вообще не расстроилась из-за этой пропажи. была такая мысль, что это дань за легкую беременность и здорового малыша. а эта подвеска пропала очень странно. я ее носила не так, когда браслет продет через ушко. это ушко было застегнуто в карабине. то есть ушко было в самой застежке браслета. и чтобы ее снять, нужно только расстегивать браслет. на счет того, что ушко перетерлось-может быть и так, хотя было не истонченное.
как-то так.

ну надо же! я и во время беременности потеряла золотую цепочку - цепочка порвалась, таскала её в кармашке сумки, чтоб отнести запаять к ювелиру, и как-то она исчезла, хотя была надежно запакована. Но то, что это дань за легкую беременность - в голову не приходило. А беременность таки прошла на ура. Мне прям на душе легче стало - я, честно говоря, об этой потере до сих пор сокрушаюсь - по нынешним ценам это несколько тысяч,и другую купить сейчас не получается.
Сори за оффтоп.

А по теме - как многие здесь , дом хочу. И 10% отдала бы (почему-то у меня такая ставка "налога на шару" сформирована)... скорее всего, кому-то из тех деток, что по ТСН вечером показывают.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 апреля 2012
1) благотворительность
2) бизнес (пусть деньги работают и приносят доход)
3) баловство: путешествия, мечты, прихоти))))


И еще насажала бы деревьев))))))
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   05 апреля 2012
я бы купила квартиру побольше,чем у нас...Хотя я прекрастно знаю,что деньги с неба к нам не упадут,но мечтать не запрещается

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   05 апреля 2012
и мы бы купили или еще лучше построили загородный огромный дом...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 апреля 2012

И у меня во время беременности пропала обручалка-так жалко было!
Причем из дому пропала и никто не трогал... Как говорят: и вора не было и батька вкрали. А кольцо как сквозь землю провалилось до сих пор...
Тоже сорри за офф-наверное нужно открыть темку по такому вопросу
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   06 апреля 2012
а бы на путешествия потратила-италия,мексика,бразилия .дом бы возле моря купила-что б было куда возвращаться.дитенка б в самый лучший колледж,потом в университет Оксвордский. Родителям бы дала-что б ни в чем- ни в чем не нуждались,в лечебные санатории их отправила.открыла бы свое дело.

замечталась...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Посмотрела, сколько стоит обучение в школе-пансионе в Великобритании... ни в 50, ни в 100 тыш не укладываюсь. Мне б пару чемоданов с зелёненькими бамажками высокого номинала... Я не люблю "общественное": транспорт, гостиницы, общепит. Соответственно, кроме 100 тысяч гривен в триместр на школьное образование детя, нужно ещё денег на жильё в тех же краях. После тумана и дождей летом захочется солнца и моря, значит ещё + недвижимость где-то в правильном климате... Вход в бизнес, который я хочу, начинается где-то с полутора миллионов зелёных денег. Это либо ещё + к предыдущим пунктам, либо с этого начать, но тогда прямо сейчас, потому что малому уже почти 10, а пансионы с 11, меньше, чем за год, бизнес не заработает в полную силу, не отобъётся-то точно, но из оборота вынимать на образование, думаю, уже можно будет...
Парадокс, как распорядиться небольшими суммами, голову приходится ломать в самых неожиданных направлениях , а с миллиона всё становится легко и понятно
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   06 апреля 2012
Я бы стала космополитом Пожила бы какое-то время с семьей в разных уголках света, пока бы мы не нашли СВОЙ. Хотя, предполагаю, что с большими деньгами комфортно практически везде
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8670 moonsun 06 апреля 2012, 17:38
Посмотрела, сколько стоит обучение в школе-пансионе в Великобритании... ни в 50, ни в 100 тыш не укладываюсь. Мне б пару чемоданов с зелёненькими бамажками высокого номинала... Я не люблю "общественное": транспорт, гостиницы, общепит. Соответственно, кроме 100 тысяч гривен в триместр на школьное образование детя, нужно ещё денег на жильё в тех же краях. После тумана и дождей летом захочется солнца и моря, значит ещё + недвижимость где-то в правильном климате... Вход в бизнес, который я хочу, начинается где-то с полутора миллионов зелёных денег. Это либо ещё + к предыдущим пунктам, либо с этого начать, но тогда прямо сейчас, потому что малому уже почти 10, а пансионы с 11, меньше, чем за год, бизнес не заработает в полную силу, не отобъётся-то точно, но из оборота вынимать на образование, думаю, уже можно будет...
Парадокс, как распорядиться небольшими суммами, голову приходится ломать в самых неожиданных направлениях , а с миллиона всё становится легко и понятно

Если остановиться на небольшой сумме , то разбила бы на 4 части - в оборот, в инвестиции(накопления), в учебу, и что-то совместное радостное, с теми, кому образно говоря,100грн деньги.(На благотворительность - в смысле передай деньги чужому дяде - ни за что не согласилась бы).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   07 мая 2012
А я бы переехала в другую страну жить,получила бы гражданство и стала бы рантье)))))

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   07 мая 2012
попутешествовала с родными , раздола долги близких, и наелась сникерсов)))
Просматривают эту тему:

Forum