• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девушка в такой же одежде как и вы

Барбузяка   
Активный пользователь   
03 апреля 2010 7524 65
Ситуация: вы где-то сталкиваетесь с девушкой одетой в такое же как у вас платье (пальто,туфли, шляпку, сумку и.т.д). Как вы себя чувствуете в такой момент? И вообще важна ли для вас эксклюзивность одежды или только стереотип, что женщин это так волнует?

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 апреля 2010
еще пару лет назад настроение испортилось бы на неделю минимум... я тогда могла себе позволить покупать дорогие вещи. А сейчас мне как-то плевать... да и одежда моя чаще всего - спортивный костюм да кросы. Хотя конечно подергивает..


уж такая я мнительная
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Когда вижу девушку в такой же одежде, как у меня сразу про себя замечаю - НА МНЕ ЭТА КОФТОЧКА(БРЮЧКИ, ШЛЯПКА, КУРТОЧКА И Т.Д.)сидит лучше
честно скажу - меня встреча с моим "клоном" немного напрягает

как-то раз был случай-мы с моей подругой купили совершенно одинаковые босоножки. От чего обе были в шоке договорились, что будем носить их по очереди, чтобы не появляться одновременно в одинаковой обуви
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
у меня такого не случалось, но со стороны на это действие очень прикольно смотрть

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   04 апреля 2010
волнует как оказалось и мужчин)
с мужем был прикол))
куртку после такой встречи отдал сыну) причем я даже не поняла сначала что произошло...
вот вам и "женский" стереотип)))

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Вот уж на мужчин бы никогда не подумала
Мой муж и не замечает во что другие одеты, это только я всех рассматриваю и (о ужас!) комментирую...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 апреля 2010
у меня не бывало такого *((((

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   04 апреля 2010
У меня таких ситуаций не было, но если бы случилось, я бы пережила, хотя, думаю, что это не очень приятно, но не смертельно...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Если вещь при продаже не позиционируется как эксклюзив - для меня нет никаких проблем при встрече "клона". Собственно, покупая вещь в магазине со средним уровне цен, глупо надеяться на то, что такой предмет гардероба будет единственным. Но любую "стандартную" одежку можно преобразить - с помощью аксессуаров и вещей-компаньонов. Вряд ли вам встретится модница, которая, например, к "вашему" пальто приколет такую же, как у Вас брошь.
Другое дело, если вещь приобреталась как эксклюзив, но позже выяснилось, что у неё есть клоны - это обидно. Но такое случалось даже со звездами Голливуда!
У меня однажды было так, что сумку, купленную как "одну в городе" (и с ценой соответствующей) я через несколько месяцев увидела в сети магазинов обуви и аксессуаров. Точнее, сумка была не точно такая же, но с точно такими же элементами и такой же формы. Только материал-основа существенно отличался в худшую сторону. Этих сумок было на полке несколько, стоили они дешевле. Сначала я очень огорчилась, но потом подумала о том, что моя сумка действительно лучше, я это знаю, а то, что эту модель выбрали для создания более дешевых копий... Ну значит, она действительно красивая.
Чтоб наверняка застраховаться от подобного, нужно шить на заказ либо изготавливать одеждуаксессуары самостоятельно. Но, думаю, "неповторимость" вещи - не главное, главное - как Вы в ней ощущаете и несете себя!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 апреля 2010
[quote name='ingochka' date='3.4.2010, 23:50' post='106519']
Когда вижу девушку в такой же одежде, как у меня сразу про себя замечаю - НА МНЕ ЭТА КОФТОЧКА(БРЮЧКИ, ШЛЯПКА, КУРТОЧКА И Т.Д.)сидит лучше
честно скажу - меня встреча с моим "клоном" немного напрягает
/quote]
офф...Инга тебя могла я видеть в пятницу днем на Дзержинского в красной куртке????....вопрос еще и к тому что мы в кундовских вещах например друг друга узнаем в городе))))))...
лично я на этот счет не парюсь)))))) чаще всего я нахожусь на херсонском работаю там)))))))..кого-то в похожей заказанной одежде вряд ли там встречу)))))))....ну и в принципе.....оооооооооооооооооочень редко встречаю клонов..не знаю...как-то получается у меня что вещи не все подряд покупаю))))))))
____________
однажды клонирование было приятным))) когда в 10 классе придя на 1 сентября туфли оказались одинаковые с "одноклассницей-модницей-и эксклюзивницей"
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Цитата: #2783 Лучик 04 апреля 2010, 20:33
[quote name='ingochka' date='3.4.2010, 23:50' post='106519']
Когда вижу девушку в такой же одежде, как у меня сразу про себя замечаю - НА МНЕ ЭТА КОФТОЧКА(БРЮЧКИ, ШЛЯПКА, КУРТОЧКА И Т.Д.)сидит лучше
честно скажу - меня встреча с моим "клоном" немного напрягает
/quote]
офф...Инга тебя могла я видеть в пятницу днем на Дзержинского в красной куртке????....вопрос еще и к тому что мы в кундовских вещах например друг друга узнаем в городе))))))...
лично я на этот счет не парюсь)))))) чаще всего я нахожусь на херсонском работаю там)))))))..кого-то в похожей заказанной одежде вряд ли там встречу)))))))....ну и в принципе.....оооооооооооооооооочень редко встречаю клонов..не знаю...как-то получается у меня что вещи не все подряд покупаю))))))))
____________
однажды клонирование было приятным))) когда в 10 классе придя на 1 сентября туфли оказались одинаковые с "одноклассницей-модницей-и эксклюзивницей"

я там была часов в 10 утра)и была именно в красной куртке)
хожу в кундовских шмотках и не парюсь
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   04 апреля 2010
у меня одежда не из николаева, так что я еще нне встречала похожую
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   04 апреля 2010
Я одно время шила вещи у партнихи. Купила ткань, очень красивая и поштла костюм юбка и пиджак, причем фасон сама придумала. А через пару месяце встетила девушку точно в таком же костюме и ткань и фасон. Вот так моя партниха мою идею продала , после этого случая больше не шью вещи
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 апреля 2010
Я много шью одежды на себя - так как одется могу нормально только в детском отделе ) Очень часто могу купить уж очень понравившуюся вещь размера на 2-3 больше, а потом портниха перешивает Люблю неординарные вещи - пока клонов благо не встречала ) Правда нам с сестрой часто нравятся одни и те же вещи ( парочку купили на двоих ) но она живет в другом городе
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 апреля 2010
А я когда-то дубленку купила, достаточно дорого, при чем в салоне меня заверяли, что она в единственном экземпляре, а через месяц столкнулась нос к носу с девушкой в точно такой же! Еще и в своем районе. По ее взгляду я поняла, что она тоже покупала "эксклюзив". Так и сталкивались постоянно, даже улыбаться друг другу начали, прям комическая ситуация)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2783 Anasta 04 апреля 2010, 22:49
Я одно время шила вещи у партнихи. Купила ткань, очень красивая и поштла костюм юбка и пиджак, причем фасон сама придумала. А через пару месяце встетила девушку точно в таком же костюме и ткань и фасон. Вот так моя партниха мою идею продала , после этого случая больше не шью вещи


Вот и у меня такая же фигня была один раз. Больше к той портнихе ни ногой Это вообще безобразие и свинство. Но отказаться от индивидуального пошива из-за одного случая? Может просто поискать более порядочную портниху ;)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2783 ya_Elen@ 04 апреля 2010, 22:06
у меня одежда не из николаева, так что я еще нне встречала похожую

А откуда?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   05 апреля 2010
Странно наедятся на эксклюзив, когда покупаешь пусть и хорошую вещь(то же адидас или мango, левайс, reserved, да много еще чего). Ведь даже "фирменные" вещи - это маспошив и их шьют тысячи. У нас пол форума(и я в том числе) носят вещи, привезенные из Америки и Германии(эти вещи, кстати, тут же и заказываются)

Я сама видела ОЕА-777, как вы тут те же вещи покупали, так чтоб вас вдруг не удивило, в таких вещах многие разгуливают по Николаеву
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   05 апреля 2010
Цитата: #2783 Барбузяка 05 апреля 2010, 00:58


Вот и у меня такая же фигня была один раз. Больше к той портнихе ни ногой Это вообще безобразие и свинство. Но отказаться от индивидуального пошива из-за одного случая? Может просто поискать более порядочную портниху ;)

как то желание шиться пропало, так что бомблю магазины, хоть не так обидно будет если клона встретишь
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 апреля 2010
а я только порадуюсь значит, у кого-то еще такой же хороший вкус, как у меня)))))))))))))
но я не припомню такой ситуации.
Просматривают эту тему:

Forum