• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медовый массаж

Femme   
Активный пользователь   
20 февраля 2010 3375 21
Несмотря на заснеженные улицы, сегодняшние плюс 6 напомнили мне о приближающейся весне, а там и до лета недалеко...

Именно в этот период многие из нас начинают задумываться о предстоящей необходимости надевать купальник и выходе "в люди" на пляж...и чтобы чувствовать там себя уверенно пора начинать заниматься своим телом!

Много слышала о чудесах медового массажа.
Кто из вас испытывал его на себе?
Результаты? Цены?
И кто знает в нашем городе салоны, где эта услуга предоставляется?

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   20 февраля 2010
Я делала дома сама себе на ногах. Результат хороший, НО!!! очень больно, да и руки очень устают.
Если не боитесь боли, то делайте обязательно
Я - Аня, ко мне на ты...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 февраля 2010
у меня тоже тетя делает. я пробовала - блин, больно, капец. Я сама не могу так над собой издеваться(((. Но эффект супер, я вижу по тете))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Мне делала моя массажистка после обычного массажа, ну что я могу сказать - мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!! ost-189-1: Хотя она говорила, что делает в треть силы. Кожа подтягивается конечно, целлюлит уходит. Но у меня например после курса, быстро опять стало как было. Но тут другие факторы - меньше кушать по ночам надо и не только по ночам
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   20 февраля 2010
я себе тоже делала как сама, так же и девочка мне делала , результаты супер были, но это было до беременности, после пока еще не делала... Было не больно в общем =) Только первый раз было больно =)
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 февраля 2010

есть у меня (у нас) человечек один знакомый..если она захочет описаться в теме и дать консультации будет ей очень благодарны!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2961 Лучик 20 февраля 2010, 22:17

есть у меня (у нас) человечек один знакомый..если она захочет описаться в теме и дать консультации будет ей очень благодарны!!!!



Было бы просто замечательно услышать мнение специалиста oka:
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   20 февраля 2010
я пробывала один раз - было очень больно - больше не рискну

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Будет ли вам больно зависит от количества жировых отложений, чем их больше, тем больнее массаж. Как только жировые отложения начнут разбиваться, боль начнет проходить. Раньше я часто делала сама себе массажи на проблемных местах, а сейчас разленилась. Максимум кофейный скраб.
Я - Аня, ко мне на ты...
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   21 февраля 2010
У меня очень мало жировых отложений (особенно было в прошлом году) а мне было НУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Думаю, тут ещё общая чувствительность играет роль
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 февраля 2010
У меня тоже вроде мало, а боль адская. У меня еще и после него сосуды полопались, синяки прям были. Тоже считаю, что от чувствительности зависит. Если на то пошло, то наоборот должно быть, чем больше жировых отложений, тем меньше боль, т.к. жир как прослойка работает).
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Жир, накопившийся в нашем организме, постепенно затвердевает и когда начинают делать массаж, его разбивают(размягчают). И вот это самое болезненное.
А вообще у медового, как и у других видов массажа есть свои противопоказания. Такой массаж противопоказан людям с чувствительной кожей, расширенными капиллярами и предрасположенностью к заболеваниям сосудов(варикоз, тромбофлебит).

У меня после массажа тоже оставались синячки, будто маленькие пальчики подавили кожу. Они прошли в течении 1-2ух дней.



Вот что нашла в нете:
"Лимфатическая система защищает организм человека от многих болезней, осаждая в себе микробы. Из-за травм, лишнего веса, нездорового образа жизни процесс перемещения лимфы, крови, межтканевой жидкости может нарушаться. Лимфа от этого густеет, засоряется шлаками и солями, превращается в жироподобную, а затем и в жировую ткань. В результате развивается целлюлит, многие хронические заболевания ног и малого таза."
Я - Аня, ко мне на ты...

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Femme, вы можете дома проверить свою чувствительность.

К 1 чайной ложке меда добавляется 5 капель масла или смеси масел. Мед натуральный без добавок и обязательно не засахарившийся, масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Для пробного раза можно воспользоваться растительным.
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Часть смеси — на коже, другая остается на руках.После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются, Постепенно похлопывающие движения должны становится все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.Мед вбивается в кожу, на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. Вначале она выходит из пор за руками и остается на коже, а затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10. Мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу нужно обязательно смазать увлажняющим кремом.

Если выдержите - то смело отдавайтесь в руки умелому массажисту .
Я - Аня, ко мне на ты...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 февраля 2010
А белая масса это что? А то везде разные мнения по этому поводу.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   21 февраля 2010
А сколько сеансов нужно пройти чтобы добиться результата?

И еще, боюсь, сама себе не смогу сделать
Вот узнать бы ГДЕ это можно сделать, в каком салоне?

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Курс — 15 сеансов (периодичность — через день).
А о белой массе говорят, что это шлаки , но я в это не верю. Думаю, что белая масса - это не из пор, это воск, который сбивается из меда. Пробуйте похлопать в ладошки, белая масса тоже будет, а пор на ладонях таких нет.
Я - Аня, ко мне на ты...

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Я не врач и не массажист, но пару лет назад много чего на себе перепробовала. Было много свободного времени и "добрые" подружки, которые делали круглые глаза и говорили: о-о-о, у тебя уже целлюлит появился .
Всякие крема и гели - это все туфта, они помогают держать кожу в тонусе, но без массажа не помогают. Очень эффективен массаж банками, но он очень травматичен и у меня начали лопаться сосудики на нога. Видать перестаралась с сжатием банки, а потом попробовала медовый. Руки, конечно, после массажа отваливаются, но результат виден уже после 5 сеанса.
Я - Аня, ко мне на ты...
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Я делала сама. Когда сам делаешь, то регулируешь, что бы не очень больно было.Вначале синяки конечно появились. А через несколько раз привыкаешь и не больно и синяки почти не появляются.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   12 ноября 2010
Цитата: #2961 Ayka 21 февраля 2010, 13:32
Femme, вы можете дома проверить свою чувствительность.

К 1 чайной ложке меда добавляется 5 капель масла или смеси масел. Мед натуральный без добавок и обязательно не засахарившийся, масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Для пробного раза можно воспользоваться растительным.
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Часть смеси — на коже, другая остается на руках.После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются, Постепенно похлопывающие движения должны становится все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.Мед вбивается в кожу, на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. Вначале она выходит из пор за руками и остается на коже, а затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10. Мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу нужно обязательно смазать увлажняющим кремом.

Если выдержите - то смело отдавайтесь в руки умелому массажисту .
Если выдержите - то смело отдавайтесь в руки умелому массажисту .
[/quote]
Так никто и не ответил где искать умелого массажиста
Много написали о том,что это больно а фифект -то какой только исчезновение целюлита или еще похудательный есть?

Iris

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.04.2011
Заходил(а): 22.03.2017
Город:
Iris
Новичок
   30 августа 2012
Девочки, а кто может знает массажистку Татьяну? Мне ее порекомендовали, а я потеряла номер телефона(( Она еще где-то на космонавтов принимает...
Просматривают эту тему:

Forum