• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

BB cream. "Blemish Balm Cream"

Кристинка   
VIP пользователь   
22 февраля 2012 19230 165
Недавно стала задумываться о новом тональном средстве( старое подходит к концу ) и натолкнулась на BB cream/ Это не совсем тональное средство. Но что же это такое ? Вот , что нашла в интернете

BB Cream (расшифровывается как "Blemish Balm Cream") один из самых hottest beauty products на данный момент.
Первый BB cream был изобретен в Германии и изначально использовался как средство скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства. Этот тренд быстро распространился в Азии, от Кореи (многие корейские знаменитости стали первыми использовать ББ крема) до Японии, а оттуда уже мода пришла в Европу и Америку.
На сегодняшний день многие пользователи BB creams отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.

Что конкретно делает ББ крем и что же это такое?
Это мультифункциональное уходовое средство сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (поэтому неудивительно что он так полюбился в Азии).

Какой эффект дает:

- визуальное выравнивание кожи
- имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
- дает натуральный, "no makeup look"
- дает хорошее покрытие как тональный крем
- работает как tinted moisturizer
- регенерации кожи для поддержания молодости
- анти-эйдж эффект и выбеливание
- подстраивается под тон кожи

Выбор оттенков, несмотря на большое количество фирм выпускающих ББ крема, довольно скудный, но вследствие того, что ББ крема прекрасно адаптируются под любой тон кожи, считаю, что достаточно.
Я встретила всего 4 оттенка:

13 Milky white - самый светлый из имеющихся, для истинных белоснежек
21 Light beige - следующий по светлости оттенок, светло-бежевый (таким я могу пользоваться зимой, когда загар полностью сходит)
23 Natural beige - натуральный бежевый (таким пользуюсь на данный момент) подходит уже более "смуглым" девушкам, хотя тоже немного выбеливает
31 Golden beige - золотисто-бежевый, самый темный из всех имеющихся, подойдет для смуглых или предпочитающих загар

ББ крема - это довольно бюджетное средство, от 7 (мини упаковка 10мл) до 50 USD (40/50мл).

На youtube.com множество видео посвященных различным ББ кремам. Самые распространенные фирмы, выпускающие bb creams :
Missha (perfect cover bb cream - признанный фаворит)
Skin79
Etude House
Hansskin
Skinfood
The Face shop
Dr. Jart
Innisfree Trouble care

Вот загорелась поаупкой такового.
Что вы слышали о таких кремах или может уже пользуетесь такими. Жду ваших " за " и " против "

Кирюся

Имя: Кира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 17.09.2016
Город: Николаев
Кирюся
Активный пользователь
   22 февраля 2012
Цитата: #8512 Кристинка 22 февраля 2012, 14:27
Недавно стала задумываться о новом тональном средстве( старое подходит к концу ) и натолкнулась на BB cream/ Это не совсем тональное средство. Но что же это такое ? Вот , что нашла в интернете

BB Cream (расшифровывается как "Blemish Balm Cream") один из самых hottest beauty products на данный момент.
Первый BB cream был изобретен в Германии и изначально использовался как средство скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства. Этот тренд быстро распространился в Азии, от Кореи (многие корейские знаменитости стали первыми использовать ББ крема) до Японии, а оттуда уже мода пришла в Европу и Америку.
На сегодняшний день многие пользователи BB creams отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.

Что конкретно делает ББ крем и что же это такое?
Это мультифункциональное уходовое средство сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (поэтому неудивительно что он так полюбился в Азии).

Какой эффект дает:

- визуальное выравнивание кожи
- имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
- дает натуральный, "no makeup look"
- дает хорошее покрытие как тональный крем
- работает как tinted moisturizer
- регенерации кожи для поддержания молодости
- анти-эйдж эффект и выбеливание
- подстраивается под тон кожи

Выбор оттенков, несмотря на большое количество фирм выпускающих ББ крема, довольно скудный, но вследствие того, что ББ крема прекрасно адаптируются под любой тон кожи, считаю, что достаточно.
Я встретила всего 4 оттенка:

13 Milky white - самый светлый из имеющихся, для истинных белоснежек
21 Light beige - следующий по светлости оттенок, светло-бежевый (таким я могу пользоваться зимой, когда загар полностью сходит)
23 Natural beige - натуральный бежевый (таким пользуюсь на данный момент) подходит уже более "смуглым" девушкам, хотя тоже немного выбеливает
31 Golden beige - золотисто-бежевый, самый темный из всех имеющихся, подойдет для смуглых или предпочитающих загар

ББ крема - это довольно бюджетное средство, от 7 (мини упаковка 10мл) до 50 USD (40/50мл).

На youtube.com множество видео посвященных различным ББ кремам. Самые распространенные фирмы, выпускающие bb creams :
Missha (perfect cover bb cream - признанный фаворит)
Skin79
Etude House
Hansskin
Skinfood
The Face shop
Dr. Jart
Innisfree Trouble care

Вот загорелась поаупкой такового.
Что вы слышали о таких кремах или может уже пользуетесь такими. Жду ваших " за " и " против "
Впервые слышу.Но очень интерестно.Постою послушаю
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 февраля 2012
У нас сейчас есть экном вариант в ДЦ, от гарньер..
я уже активно использую неделю..
не знаю на сколько от отличается от более дорогих вариантов..Но меня пока вполне устраивает..
зимой я не моуг пользоваться тоналками из-за чуствительсноти кожи лица...
а сейчас....
наношу крем..утром..без предвартельного дневного (или точнее детского при морозе)..
и вечером смываю..
тон держится боле-менее ровный в течении дня ( и я пудрами не пользуюсь, только этот крем!)....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 февраля 2012
Вика, покажи как выглядит? и недорогой это сколько?
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   22 февраля 2012
тоже постою послушаю
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 февраля 2012

Ссылка
стоит около 55 грн
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   22 февраля 2012
Цитата: #8512 Лучик 22 февраля 2012, 16:03
У нас сейчас есть экном вариант в ДЦ, от гарньер..
я уже активно использую неделю..
не знаю на сколько от отличается от более дорогих вариантов..Но меня пока вполне устраивает..
зимой я не моуг пользоваться тоналками из-за чуствительсноти кожи лица...
а сейчас....
наношу крем..утром..без предвартельного дневного (или точнее детского при морозе)..
и вечером смываю..
тон держится боле-менее ровный в течении дня ( и я пудрами не пользуюсь, только этот крем!)....

Чем смываешь?
Вычитала,что эти крема надо смывать спец.маслом, т.к. со временем забиваются поры и начинаются проблемы с кожей...
Ссылка

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   22 февраля 2012
я купила тоналку и основу Ателье - очень довольна - Мамасита посоветовала

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   22 февраля 2012
Цитата: #8512 YASYAR 22 февраля 2012, 22:44
я купила тоналку и основу Ателье - очень довольна - Мамасита посоветовала

А можно картинку или ссылку???
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   22 февраля 2012
Да, смывать их нужно только нидрофильным маслом. я нашла на сайтах пробники разных кремов skin 79 и Mishssa. теперь надо с умывалкой определится.
Яся, а Ателье разве тоже вв ?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   23 февраля 2012
Цитата: #8512 Кристинка 22 февраля 2012, 23:52
Да, смывать их нужно только нидрофильным маслом. я нашла на сайтах пробники разных кремов skin 79 и Mishssa. теперь надо с умывалкой определится.
Яся, а Ателье разве тоже вв ?

ой, не уверена
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 февраля 2012

смываю обычной умывалкой..у меня dr.cole
я тоже перед покупкой читала, про спец. средство..но пока так пользуюсь
-----
про использование гидрофильного масла..встречала информацию..но она касается кремов азиатского происхождения..
и вполне возможно, что Гарньер просто сделал кремчик по свойствам напоминающий ВВ
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 февраля 2012
а еще на просторах уже появились рецепты самодельного масла ,
Ссылка
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012
а чем по сути гидрофильное масло отличается от обычной умывалки?
мне кажется это просто такой рекламный ход, что бы еще умывалку специальную купили)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #8512 Сумерки 23 февраля 2012, 16:06
а чем по сути гидрофильное масло отличается от обычной умывалки?
мне кажется это просто такой рекламный ход, что бы еще умывалку специальную купили)

а простой умывалкой полностью нельзя смыть этот крем, только верхний слой. а в болие грубоких слоях кожи он останется. из-за этого после некоторого времени применения он забьет поры и начнуться высыпания, прыщи и прочие "прелести".
а специально масло очищает намного глубже.
это я такую ифу нашла, сама еще не пользовалась ни кремом ни маслом.
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Ну , вот заказала я себе кремчики и масло. Заодно и умывалку. Азиаты разделяют понятие демакияж и умывание . Но не удержалась и купила Гаренье. Мой -то пока доедет... Завтра начну тестить.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #8512 Кристинка 23 февраля 2012, 18:32
Ну , вот заказала я себе кремчики и масло. Заодно и умывалку. Азиаты разделяют понятие демакияж и умывание . Но не удержалась и купила Гаренье. Мой -то пока доедет... Завтра начну тестить.

Где, если не секрет?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Я тоже у азиатов заказываю, корейская косметика - суперская! У меня ВВ крем от missha, мне нравится ! Масло тоже есть, со своей задачей справляется.
И много еще ихнего есть
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Сдавайте явки пароли=)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #8512 Сумерки 23 февраля 2012, 19:34
Сдавайте явки пароли=)

Заказываю на gmarket , но не нашем форуме, нашла СП без %. Почитайте про корейскую косметику Ссылка , я с ней так познакомилась.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum