• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нестандартные любимцы

Nonconformist   
VIP пользователь   
04 января 2016 3031 32

Я тут по форуму полазила и некуда приткнуть любимцев супругаm1324

Мне тут в приданное достались тараканы мадагаскарские и паук птицеед :) ладно-ладно. паук чинно живет с его мамой пока. но это не мешает нам им любоваться, когда в гости приходим. хотя малая побаивается слегка все ж. а для меня самое ббббррр это то, что его тараканами кормят. самыми обычными, как в квартирах живут. только тут специально покупают )) а у меня фобия, что они разбегутьсяparting2 особенно когда мелкие вдруг появляются.

 

а с нами на эту квартиру переехали мадагаскарские шипящие тараканы.  милые зверушки, которых даже не замечаешь. и есть особо не просят f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

за то как наша кошка их любит. прям любимая цяцька:)) Флегама (вполне оправдывает свою кличку) прям на глазах преображается, когда только слышит как их достают и шипение характерное


 

 


 

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 мая 2014
только узнала, что кроме одомашнивания хорьков, еще одомашнивают лис причем разных пород. зачем издеваться над хищниками они, конечно, классные, особенно феньки с большими ушами. но зачем???
t.me/zhgoogl
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 мая 2014
Цитата: Ссылка (28 Май 2014 10:45)
только узнала, что кроме одомашнивания хорьков, еще одомашнивают лис причем разных пород. зачем издеваться над хищниками они, конечно, классные, особенно феньки с большими ушами. но зачем???

Типа экзотика)
Хотя я этого тоже не понимаю...
я фотограф http://vk.com/club30294247
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 января 2016

Ой, какие милые зверушки ))) rolleyes

У нас в зоопарке когда в секции живого корма такой громадный таракан сбежал, все женское население секции из домика сбежало и двери поплотнее захлопнули. Сидели на улице, пока мужчины зверя не выловили.

А паук прямо как в "Один дома", да?

ПыСы: А чего-й то у меня смайлик такой громадный получился?... интересно

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 14:19

а с нами на эту квартиру переехали мадагаскарские шипящие тараканы.

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 января 2016

Да у вас железные нервы t139064 представляю, свой крик при контакте с таким малышом :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Юлия Трибуховская

Юлия Трибуховская

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 06.12.2013
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 095 129-51-91 063 99-06-999 097 298 28 79
Юлия Трибуховская
Пользователь
   04 января 2016

Неужели такое может кому-то нравитсяwacko

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   04 января 2016

И почему, как только увидела название темы, про вас вспомнила )))))

Я б ещё в эту тему пригласила любителей гигантских улиток.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 14:19

Я тут по форуму полазила и некуда приткнуть любимцев супругаm1324

Мне тут в приданное достались тараканы мадагаскарские и паук птицеед :) ладно-ладно. паук чинно живет с его мамой пока. но это не мешает нам им любоваться, когда в гости приходим. хотя малая побаивается слегка все ж. а для меня самое ббббррр это то, что его тараканами кормят. самыми обычными, как в квартирах живут. только тут специально покупают )) а у меня фобия, что они разбегутьсяparting2 особенно когда мелкие вдруг появляются.

а с нами на эту квартиру переехали мадагаскарские шипящие тараканы. милые зверушки, которых даже не замечаешь. и есть особо не просят f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

за то как наша кошка их любит. прям любимая цяцька:)) Флегама (вполне оправдывает свою кличку) прям на глазах преображается, когда только слышит как их достают и шипение характерное

А Флегма их не пытается сожрать?
А Василиса-мохнатая уматно на кисточку охотится, я раз видела. И прыгает. Но лучше смотреть издалека))
Не представляю как ты такую живность терпишь вне их домика. Мои б соседи оглохли))))

t.me/zhgoogl
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   13 января 2016
Цитата Ссылка 09 Январь 2016 01:37

А Флегма их не пытается сожрать?
А Василиса-мохнатая уматно на кисточку охотится, я раз видела. И прыгает. Но лучше смотреть издалека))
Не представляю как ты такую живность терпишь вне их домика. Мои б соседи оглохли))))

ну так. покусывает. случайно мож и грызанет)
не, к василисе притензий нет ваще не разу. я ж говорю, у меня с ее едой проблемы:)))) особенно учитывая, что они вечно сбежать пытаются и прогрызают пластикca3
я б Ваську подержать хотела б. если б не боялась что будет сильное раздражение на коже..

Цитата Ссылка 04 Январь 2016 16:22

И почему, как только увидела название темы, про вас вспомнила )))))

Я б ещё в эту тему пригласила любителей гигантских улиток.

а че я-то? че я?:)) вот пришла бы в гости как-нить :))
а чем тебе улиточки неугодили?) их же слизь щас на пике популярности продолжает быть. а тут тебе бесплатно и без всякой химии из кремов ))

Цитата Ссылка 04 Январь 2016 15:39

Да у вас железные нервы t139064 представляю, свой крик при контакте с таким малышом :))

у нас с ними разные ареалы обитания)) и я б тоже вопила, если б они неожиданно откуда-то выползали. хотя нет... один точный удар на рефлексах и тю-тю))
а так. у них строго регламентированный режим прогулок

Цитата Ссылка 04 Январь 2016 15:26

Ой, какие милые зверушки ))) rolleyes

У нас в зоопарке когда в секции живого корма такой громадный таракан сбежал, все женское население секции из домика сбежало и двери поплотнее захлопнули. Сидели на улице, пока мужчины зверя не выловили.

А паук прямо как в "Один дома", да?

ПыСы: А чего-й то у меня смайлик такой громадный получился?... интересно

вроде того:)
и да, милые-милые) я б даже подбивала его расширить перечень зверушек подобных дома, если б условия позволяли :)
забавно + опять же, можно на этом чуть-чуть денег иметь.. хотя сколько заработаешь в подобном, столько и потратишь 26

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 июня 2016

У нас появился воспитаник или воспитанница,пока не понятно.

Подобрали на курорте,он видимо,потеряшка,пролазил 2 часа в поисках мамы,но никто не нарисовался. Это мы шли на пляж,пробыли там 2 часа,шли назад,а он манюнька все лазил. Вернее сказать,переваливался,потому что совсем плохо ходит. Жалко стало и теперь мы его выхаживаем.Имя ещё не придумали.



juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   18 июня 2016
Цитата Ссылка 18 Июнь 2016 20:13

У нас появился воспитаник или воспитанница,пока не понятно.

Подобрали на курорте,он видимо,потеряшка,пролазил 2 часа в поисках мамы,но никто не нарисовался. Это мы шли на пляж,пробыли там 2 часа,шли назад,а он манюнька все лазил. Вернее сказать,переваливался,потому что совсем плохо ходит. Жалко стало и теперь мы его выхаживаем.Имя ещё не придумали.

Топотит уже ножками по ночам? :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 июня 2016
Цитата Ссылка 18 Июнь 2016 20:43

Топотит уже ножками по ночам? :)

Он мечта любой мамы-спит,ест,писает и какает. Все!

Я его даже буду,чтоб прокормить. А он смокчет и все равно спит.

Очень сложно рассчитать дозу смеси,потому что нигде нет инфы по поводу выкармлевания маленьких ежиков.В основном,как кормить больших. А если и есть инфа,то ещё так мало и вилами по воде.Поэтому делаю ему 2 кубика на одно кормление.

Нравится ему ,когда его по спинке глажу. Колючки ещё мягкие. Зубов пока нет,но проклевываются. Хочу сегодня оборудовать ему клетку для хомячка,устелить опилками и сеном.

В общем,делаем все,чтоб выжил. Подкормим,а потом выпустим в естественную среду обитания. Но только я это озвучила,сын расстроился и глаза наполнились слезами.

MarinaKov

Имя: Marina
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 28.05.2016
Заходил(а): 20.07.2016
Город: Киев
MarinaKov
Пользователь
   20 июня 2016

Какие миленькие зверушки. Мои нервы бы такого ен выдержали))))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 19 Июнь 2016 11:13

Очень сложно рассчитать дозу смеси,потому что нигде нет инфы по поводу выкармлевания маленьких ежиков.В основном,как кормить больших. А если и есть инфа,то ещё так мало и вилами по воде.Поэтому делаю ему 2 кубика на одно кормление.

Симпатяшка! smile Как из мультика

Вот пара ссылок по выкармливанию:
Ссылка
Ссылка

А вот насчет того, чтобы выпустить... Не знаю, являются ли ежи исключением, но обычно для всех животных одинаково: детеныш, выросший дома, в дикой природе с большой вероятностью погибнет. Вот такое пишут:

Если вам все же удастся выкормить ежат, отпускать их на волю нельзя. Вы ведь не научили их рыть нору, искать и убивать добычу, защищаться от хищников. Ваши питомцы не умеют ничего, чему их могла бы научить мама-ежиха. Так что если вы выкормите ежонка, то должны будете оставить его у себя навсегда.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   20 июня 2016
ромашеня, назовите Ёжик Соник :)))), как прочитала - сразу на ум пришло, реньше то ли мульт такой был, то ли игра на приставке %)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 20 Июнь 2016 14:41
ромашеня, назовите Ёжик Соник :)))), как прочитала - сразу на ум пришло, реньше то ли мульт такой был, то ли игра на приставке %)

+1 А если девочка окажется, то трансформируется в Соню :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   03 июля 2016

Девочки,до слез. Умер ёжик. Причём не пойму чего,так хорошо подрос за 2 недельки,резвенько по вечерам после кормёжки лазил. А потом на следующий день резко стал вялым и вечером умер.

Наревелась и похоронила.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   21 февраля 2017

ауу)) люди, что, никто никого не держит специфического ? или мужья? я знаю по городу у нас даже разводят всяких гадов... но видимо, на форум не заходят((

а мы (муж пока думает, что все в отдаленном будущем blush2) созрали на пополнение в нашем экзотариуме. мужу паучка еще одного. а мне маисового полоза бы. будем стараться брать у заводчиков хороших, чтоб здоровые зверушки были. но вдруг у кого-то есть выходя на заводчиков-владельцев. или кто-то купил необдуманно, а теперь жалеет и хочет избавиться. not_

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   24 февраля 2017

чет проснулось желание поспамить. можно? пока манюня спит

у меня знакомые постоянно спрашивают, почему я ищу именно маисового полоза и небоюсь ли содержать. тем более в доме с детьми?? и какой смысл в змеях, ведь они не отвечают взаимностью, потискать нельзя.

во-первых, рыбки тоже не отвечают взаимностью, нокакие-то рефлексы можно выработать. тек же и у змей. онипривыкают к сосуществованию. а со вреемнем из можно успешно приучать брать на руки и даже получать удовольствие от человеческого тепла. главное соблюдать некоторые правила, чтобы вас не тяпнули случайно или питомцу не стало плохо

почему именно маисовый полоз? это один из самых флегматичных видов, который надо постараться еще чтоб укусил (исключения бывают везде). укус не ядовит, жертву они душат. но размеры таковы, что повредить человеку он не может. достигают 80-150см, но при том,что эта довольно тонкая змейка, получается очень помпактно.

фото из сети. кстати, я в восторге,что на этом фото ребенок правильно держит змею: нежно, не сдавливая и под брюшко. захват сверху змея чащевоспринимает как хищника, снизу же - просто опора (вроде грунта или коряги)

а еще у них очень большой выбор окрасок, есть из чего выбрать

совсем маленькие змейки бывают довольно агрессивны, но это из-за страха. так что к рукая надо приучать постепенно, послетого как они привыкнут к новой обстановке. и стоит обратить внимание, что они те еще беглецы. особенно в молодом возрасте. поэтому надоэто учитывать в конструкции террариума

Просматривают эту тему:

Forum