• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание дисциплины у кошек и собак

Arfa   
VIP пользователь   
09 января 2010 10084 97
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 Прайд 09 января 2010, 22:53

Собаки никакой проблемы с маленькими детьми не представляют, проблема с головой и поведением хозяев... Есть люди, которым вообще противопоказаны собаки, по складу характера, например, повернутые на чистоте в доме. Это не совместимые вещи.
И почему-то у людей складывается понятие, что чем меньше собака, тем меньше ей надо уделить внимания в воспитании, а на пинчеров, карликовых такс, чихаушек, йорков вообще можно внимания не обращать. Вот и гуляет такое... совершенно не воспитанное, гавкучее и противное по натуре, короче, с элементами поведения подзаборной шавки. Итог - факты статистики - больше всего укусов не от стафов и ротвейлеров, а от коккеров, французов, такс и разнообразной переводни, у которых "бабушка, не иначе с той-терьером шашни имела".
По поводу таксеныша - чистая классика, за исключением покуса ребенка.



Гыыы тоже бывают исключения. За 10 лет общения со своими питомцами - всей шкоды: погрызенный сапог (добровольно мною пожертованый специально для них) и разорванная подушка (ошибка бывшего бойфренда, который решил собачек повоспитывать с помощью этой подушки). ФСЕ. А собак было две между прочим. И ни запаха, ни грязи.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 alisa 11 января 2010, 13:03



А почему нельзя?
А почему же мы тогда все осуждаем тех кто от ребенка отказывает, аборт делает и т.д.
А животное - так, хочу беру, хочу отдам, хочу вышвырну. А что? Мне можно - у меня ситуация, а у животного стало быть счастливая жизнь.
Есть такая избитая фраза - мы в ответе за тех кого приручили.



ОФФ Я безумно благодарна биомаме моей будущей доци. За то что она ее родила, и пристроила вовремя в детдом, а не выбросила в мусорный бак.
Собственно так и с собаками... Кому-то щенок в тягость, а для кого-то он станет другом и радостью. Вот и происходит равновесие. Так что осуждать - тут двояко...

Жаль что нет детдома для животных...

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 Aly 15 января 2010, 23:16



ОФФ Я безумно благодарна биомаме моей будущей доци. За то что она ее родила, и пристроила вовремя в детдом, а не выбросила в мусорный бак.
Собственно так и с собаками... Кому-то щенок в тягость, а для кого-то он станет другом и радостью. Вот и происходит равновесие. Так что осуждать - тут двояко...

Жаль что нет детдома для животных...


+100
у меня шар пей, девочка с нами уже 1,5 года, взяли совсем манюней.... геморрой, скажу я Вам, еще тот (в плане здоровья), я так один позитиф-ф-ф!!!

Ссылка
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   15 января 2010
Прайд, вы очень сильно не напрягайтесь, собственно, не поступало просьб что-либо объяснять и разжевывать, тем более, что ваша категоричность суждений не позволяет заметить в вас профессионала, которым вы желаете казаться.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   16 января 2010
Цитата: #2252 whisky 15 января 2010, 23:55
Прайд, вы очень сильно не напрягайтесь, собственно, не поступало просьб что-либо объяснять и разжевывать, тем более, что ваша категоричность суждений не позволяет заметить в вас профессионала, которым вы желаете казаться.

))))))))))))) Деточка, Вы путаете опломб с напряжением, и поверьте, нет глупее занятия, чем пытаться казаться профессионалом на форумах. Просто подумал, что может некоторым была не ясна мысль в моем изложении, ан нет, всё ясно, просто зацепил за живое...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Полностью поддерживаю Прайд oka: oka: oka:
У меня был пит-с кем-то)))...подарили....потом пришлось подарить дальше, когда забеременела, родители запротестовали очень(((, но я не об этом.

Если не начать воспитывать собаку в первые 3-4 месяца, или не попытаться перевоспитать позже - это будет ужас, зависящий от размера и темперамента собаки. мы тоже прошли куски линолеума, обгрызенные шлепки, майки, вообщем, все, что можно было с небольшим усилием достать, лужи на полу, игнорирование других членов семьи и тд и тп, тем более сука нам попалась еще таааа....хотя, с чем мне сравнивать?))) Первое, что мы приняли действенно (не без помощи кинолога) - это занятия вейтпуллингом (перетаскивание тяжестей), правда, ждали, пока немного подрастет, но результатт был просто ошеломительным - треть времени дома она просто валялась в своих лежанках, потому что энергия и дурость оставалась на улице!!!!! Да и занятия ей ооочень нравились!!! А вот с авторитетом моим у нее было туговато, я хоть и возилась с ней все время, но без хватания за морду и разъяснительных переворачиваний на спину не обходилось никогда.... До года совместной жизни мы немного не дотянули.....БЫЛО НЕИМОВЕРНО СЛОЖНО, Я РАБОТАЛА ПО 12 ЧАСОВ, ВЫГУЛИВАЛА В 6 УТРА, ДНЕМ, ВЕЧЕРОМ, НОЧЬЮ.....НО МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ЭТИХ ЗАБОТ(((((( Когда буду жить в отдельном доме (не квартире), заведу только эту породу))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 февраля 2010


Да вы, батенька, хам Какая она вам деточка???
¡No pasarán!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2252 Загадка 20 февраля 2010, 09:32


Да вы, батенька, хам Какая она вам деточка???

Я воздержусь от "громких" слов... На ваш пост отвечу - аналогично, также, как я вам "батенька" oka:
PS Я, конечно, мог бы написать "бабушка" или "женщина", но думаю, меня не поймут.
Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   26 февраля 2010

Нельзя бить собаку,от этого она ненаучится проситься...терпение,терпение и ещё раз терпение,много гулять на улице,каждые 20 минут выносить на улицу....
У меня был собака,немецкий дог,просто огромный шикарный пёс и очень умный,но было время,когда он был малыш полутора месяцев с ужасным рахитом и противным характером,сколько он мне вещей перепотрил...ойё как вспомню...писал и писал и писал и совершенно не слушался,но я его воспитала,он был очень хороший.Труда,сил,нужно много примного,тепрения вынести всё это ой как много...если уж заводишь животное,то нужно иметь силы вырастить из него хорошего,послушного,а не опускать руки из-за собственной лени...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Наш парень (такса 3.5 года) очень умный и воспитанный, и это полностью заслуга моей мамы (они живут вместе). конечно, иногда шкодничает в силу своей породы. он у нас не приучен спать на кровати или диване, у него есть комната, в которой он кушает, спит, пошалить может в туалете с бумагой или достать со шкафа одежду, разложить на полу и качаться по ней... регулярно приходится с ним проводить воспитательные работы - беседа, лозой припугнуть. без этого собака станет неуправляемой. хоть и говорят, что собак бить нельзя, но мы на своей практикуем в очень редких случаях. например, как-то наш таксофон оскалил на маму зубы, когда она его ругала за что-то. получил так, что больше такого не повторялось.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2011
Це не проблема, а скоріше просто цікавість.
Чи хтось стикався з таким - до нас прийшли гості і кицька просто супернеадкватно відреагувала на дівчину 10 років. Я не перебільшую - кицька просто стала дика, почала кидатись на всіх, в тому числі на мене та чоловіка, я ледве вигнала її в іншу кімнату, але і там не змогла до неї підійти. За півгодини в кімнаті сама вона заспокоїлась, я змогла узяти її на руки, вона нормально поводилась. Через пару хвилин знову побачила дівчинку і все по новій. Гості пішли, кицька заспокоїлась.
В принципі кицька в нас досить агресивна, але такої поведінки ніколи не було, зазвичай вона просто уходить від гостей і не виходить доки вони є. На нас з чоловіком вона раніше не кидалась, в будь-який ситуації я могла спокійно взяти її на руки. Дівчинка стверджує що вона їй нічого не робила.
В когось було щось схоже ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2011
К моей маме однажды ходила ученица заниматься, и мой кот её просто не переносил. Он, правда, на неё не кидался, но очень явно демонстрировал ей свою нелюбовь. А однажды вообще, пока шло занятие, он надул ей в сапоги. Вот ужас был, как вспомню............
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2011
Я спочатку взагалі злякалась, побігла читати інет, ознаки сказу і таке інше.
Зараз навіть смішно, а тоді було дуже ніяково.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   20 июля 2011
Темы другой не нашла, поэтому вроде эта правильная. Если нет - плиз, тыкните в нужную.

У меня такой вот вопрос к форумчанам: кто может посоветовать хорошего кинолога для дрессировки собаки? У нас немецкая овчарка, девочка, 3,5 месяца. Вроде бы еще маловата для воспитания, если судить по возрасту, но учитывая ее размеры (растет как на дрожжах) и срасть к уничтожению всего - то типа как и пора.
Я понимаю, что сейчас достаточно открыть газету или интернет и запестрят объявления о дрессуре. Но я чет в таком случае хотела бы так сказать, по рекомендации обращаться. Это для меня как няню выбирать - лучше знакомую и с рекомендациями))))))))))))) А то по объявлениям-то они все асы своего дела, но как известно - "на заборе тоже пишут".
Кто что (кого) может посоветовать?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Вопрос может не совсем относит к дисциплине, но спрошу здесь.
Нашему кошаньке 5 месяцев. Не то чтоб особо проблема беспокоила, но смущает вид кота, который "насилует все, что плохо лежит" то ли это носки мужа, буквально только снятая футболка на кровати. У него что половое созревание идет? или как? У меня вроде не первый кот в жизни, но такого еще не было. Мама мне говорит, что он еще маленький для этих дел. Может ему чем-то помочь? да и к кошке вроде рано.
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   10 февраля 2012
Цитата: #2252 Pupsik 10 февраля 2012, 14:51
Вопрос может не совсем относит к дисциплине, но спрошу здесь.
Нашему кошаньке 5 месяцев. Не то чтоб особо проблема беспокоила, но смущает вид кота, который "насилует все, что плохо лежит" то ли это носки мужа, буквально только снятая футболка на кровати. У него что половое созревание идет? или как? У меня вроде не первый кот в жизни, но такого еще не было. Мама мне говорит, что он еще маленький для этих дел. Может ему чем-то помочь? да и к кошке вроде рано.

У нас была та же история, насиловал все мягкие игрушки, что очень сильно раздражало, Дошло до того, что написал один раз на кровать и на тряпку в коридоре/ Ветеринар сказал что пора кастрировать (нам сейчас 6,5 мес) и мы, не дожидаясь последующих выкидонов, благополучно кастрировали нашего Мэрсика в это воскресенье, Такая во у нас история,,,
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Цитата: #2252 Машка+Темка 10 февраля 2012, 14:59

У нас была та же история, насиловал все мягкие игрушки, что очень сильно раздражало, Дошло до того, что написал один раз на кровать и на тряпку в коридоре/ Ветеринар сказал что пора кастрировать (нам сейчас 6,5 мес) и мы, не дожидаясь последующих выкидонов, благополучно кастрировали нашего Мэрсика в это воскресенье, Такая во у нас история,,,

Ну вот... а мы не хотим своего кастрировать.
А с какого ж возраста их можно отдавать на гульки?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 сентября 2013
Есть щенок немецкой овчарки (3 мес). Где и с помощью кого у нас в городе можно воспитать из него сторожевого пса?

Маняша12

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 22.11.2013
Город: Николаев
Маняша12
Новичок
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2012 14:59)
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2012, 14:51)
Вопрос может не совсем относит к дисциплине, но спрошу здесь.Нашему кошаньке 5 месяцев. Не то чтоб особо проблема беспокоила, но смущает вид кота, который "насилует все, что плохо лежит" то ли это носки мужа, буквально только снятая футболка на кровати. У него что половое созревание идет? или как? У меня вроде не первый кот в жизни, но такого еще не было. Мама мне говорит, что он еще маленький для этих дел. Может ему чем-то помочь? да и к кошке вроде рано.


У нас была та же история, насиловал все мягкие игрушки, что очень сильно раздражало, Дошло до того, что написал один раз на кровать и на тряпку в коридоре/ Ветеринар сказал что пора кастрировать (нам сейчас 6,5 мес) и мы, не дожидаясь последующих выкидонов, благополучно кастрировали нашего Мэрсика в это воскресенье, Такая во у нас история,,,
Подскажите пожалуйста где кастрировали сколько это" удовольствие" стоит? нашему 7 мес, но вроде таким не занимается, может не замечали или делает это, когда никто не видит)))
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   03 сентября 2013

 
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2013 16:58)
Подскажите пожалуйста где кастрировали сколько это" удовольствие" стоит? нашему 7 мес, но вроде таким не занимается, может не замечали или делает это, когда никто не видит)))
Поищите здесь: Ссылка
 и здесь: Ссылка

Там цену указывали, вроде 100 грн и выше
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Просматривают эту тему:

Forum