• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куплю шотландского котёнка

Лёличка   
VIP пользователь   
19 февраля 2010 14090 87
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2951 Ларчик 22 февраля 2010, 08:29
Мы купили вислоухого котёнка из питомника за 1800 грн. С метрикой, зарегистрирован в клубе. Доставка обошлась в 50грн.

Ларчик,он у Вас такой красотульчик!
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Спасибо, девочки! Самой нравится, такой плюшевый малыш.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2951 Ирина 22 февраля 2010, 02:40


Ну это Вы не правы, у меня была кошка подаренная подругой, и я тоже троих котят своей кошки подарила, тем кто хотел и просил. И я этих людей знаю и своих котят вижу регулярно - красавцы я бы сказала

Не каждый может себе позволить купить котенка даже за 500 грн не говоря о 500 долларах, и к слову, многие покупающие игрушечку за 500 баксов, абсолютно не готовы к тому, что это живое существо и о нем нужно заботиться.

Думаю, вы заблуждаетесь, оценивая остальных по своему подобию... Большинство случайных обладателей пометов не задумываюся о дальнейшей судьбе котят. И второе - а сколько раз неконтролируемая в плане вязок кошка может за свою жизнь приносить котят? А эти ваши пристроенные котята (как я уже понимаю, взрослые коты) тоже размножаются неконтролируемо? А их новые хозяева тоже могут проследить судьбу розданных котят?

По поводу цены, кроме всего прочего и составляющих, ее формирующих, любой вам скажет, что это в какой-то мере гарантия более-менее нормального отношения к животному - ну жаба давит народ выкинуть на помойку или отдать другому метящего кота за 500 баксов, лучше его кастрировать и оставить себе (и это самый оптимальный выход). А от вашего подкидыша/подобрыша/пристроеша, когда надоест, можно отказатся. И это проза жизни - взял, надоел, отдал, выбросил.
По поводу тех, кто не может позволить выложить... Ищите и найдете дешевле - это тоже факт, только не надо причислять животное без родословной к какой-либо породе. Половина из тех, кто берет без родословной - далее приходят к тому, что надо бы и нам породить котят. А что, кого, куда... Вот и висят на Сландо толпы котеек, близких к вислоухим шотландским, некоторые даже с бумагами, только не шотландцы это, к сожалению или к счастью... стоят они соответственно. Соответственно для следующего поколения соответствующих покупателей.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   22 февраля 2010
Цитата: #2951 Ларчик 22 февраля 2010, 08:34
Я не специалист, может у наш Бонька не эталон. Но, в Николаеве реально высокие цены на котят.

К сожалению, эталонов в Николаве нет И в основном по Украине... И эталон не будет стоить даже 500 долл. Он будет зашкаливать за 1000. Селяви.
Ларчик, котенок очень даже неплох, хорошие глазки, неплохие ушки, профиль бы еще глянуть, ну и глянуть на него месяца в 4-5.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Ларчик, ваш малыш очень хорошенький!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #2951 Прайд 22 февраля 2010, 17:02

Думаю, вы заблуждаетесь, оценивая остальных по своему подобию... Большинство случайных обладателей пометов не задумываюся о дальнейшей судьбе котят. И второе - а сколько раз неконтролируемая в плане вязок кошка может за свою жизнь приносить котят? А эти ваши пристроенные котята (как я уже понимаю, взрослые коты) тоже размножаются неконтролируемо? А их новые хозяева тоже могут проследить судьбу розданных котят?

По поводу цены, кроме всего прочего и составляющих, ее формирующих, любой вам скажет, что это в какой-то мере гарантия более-менее нормального отношения к животному - ну жаба давит народ выкинуть на помойку или отдать другому метящего кота за 500 баксов, лучше его кастрировать и оставить себе (и это самый оптимальный выход). А от вашего подкидыша/подобрыша/пристроеша, когда надоест, можно отказатся. И это проза жизни - взял, надоел, отдал, выбросил.
По поводу тех, кто не может позволить выложить... Ищите и найдете дешевле - это тоже факт, только не надо причислять животное без родословной к какой-либо породе. Половина из тех, кто берет без родословной - далее приходят к тому, что надо бы и нам породить котят. А что, кого, куда... Вот и висят на Сландо толпы котеек, близких к вислоухим шотландским, некоторые даже с бумагами, только не шотландцы это, к сожалению или к счастью... стоят они соответственно. Соответственно для следующего поколения соответствующих покупателей.

Что значит неконтролируемо? Вы думаете, что моя кошка, купленая, например, за 500 грн бегает по улице и "сношается" с кем попало? У домашних питомцев, даже безпородистых, всё зараннее планируемо и не чаще 1 раза в 1-2 года.

А вообще, как понять, что котейке уже пора? Существует какая-то спец методика, чтоб правильно распланировать очередную вязку?


Кстати, нашла кошечку, скоро у меня будет домашний любимец)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Поздравляю! Надеюсь всё у Вас будет хорошо.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 24 февраля 2010, 22:16

Что значит неконтролируемо? Вы думаете, что моя кошка, купленая, например, за 500 грн бегает по улице и "сношается" с кем попало? У домашних питомцев, даже безпородистых, всё зараннее планируемо и не чаще 1 раза в 1-2 года.

А вообще, как понять, что котейке уже пора? Существует какая-то спец методика, чтоб правильно распланировать очередную вязку?


Кстати, нашла кошечку, скоро у меня будет домашний любимец)

Вообще-то вопрос был задан не вам, но я могу ответить: судя по воросу, кошек вам держать не приходилось... Когда ваша кошка созреет - вы об этом узнаете сразу.
Вообще-то, во всем мире животных без документов стерилизуют или кастрируют, именно для того, чтобы оставались домашними любимцами, чтобы избежать осложнений от гормональных стрессов, чтобы не заниматься пристройством котят.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #2951 Прайд 24 февраля 2010, 23:09

Вообще-то вопрос был задан не вам, но я могу ответить: судя по воросу, кошек вам держать не приходилось... Когда ваша кошка созреет - вы об этом узнаете сразу.
Вообще-то, во всем мире животных без документов стерилизуют или кастрируют, именно для того, чтобы оставались домашними любимцами, чтобы избежать осложнений от гормональных стрессов, чтобы не заниматься пристройством котят.

1. Всегда были коты. Но кошки были у бабушки, поэтому представление имею
2. Я понимаю, что кошка уже "хочет". Но по вашему посту выше, я поняла, что существует "неконтролируемая в плане вязок кошка". Заметьте, мы не говорили о дворовых кошках. Мы говорили о британках, которые живут дома, но как любимцы, а не как проф заработок. Поэтому, и встал такой вопрос. Как вы расчитываете вязку, есть какая методика, что можно, например, 1 раз в 2 года?
3. Стерилизуют котов и с документами (так поступили 50% моих знакомых) и не из-за проблем пристройства котят, а чтоб коты не метили. И практически 100% друзей, у которых коты вообще безпородистые, обычный Мурчик дворовой, остаются нестерилизованными

----------------------------------------
Ларчик, спасибо!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Моя кошка всего один раз рожала, за 9 лет что прожила. И на улицу не выходила ни разу. так что абсолютно не согласна с Вами.

А игрушечка купленная детям пусть и за 500 баксов, может быть прекрасно отдана бабушке в деревню, ну или хоть кому -нибудь. лишь бы не мешала, я лично знаю три таких случая

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   25 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 24 февраля 2010, 23:28

1. Всегда были коты. Но кошки были у бабушки, поэтому представление имею
2. Я понимаю, что кошка уже "хочет". Но по вашему посту выше, я поняла, что существует "неконтролируемая в плане вязок кошка". Заметьте, мы не говорили о дворовых кошках. Мы говорили о британках, которые живут дома, но как любимцы, а не как проф заработок. Поэтому, и встал такой вопрос. Как вы расчитываете вязку, есть какая методика, что можно, например, 1 раз в 2 года?
3. Стерилизуют котов и с документами (так поступили 50% моих знакомых) и не из-за проблем пристройства котят, а чтоб коты не метили. И практически 100% друзей, у которых коты вообще безпородистые, обычный Мурчик дворовой, остаются нестерилизованными

----------------------------------------
Ларчик, спасибо!

Первое: мы не говорим о "британках", мы говорим о животных без документов. Любое животное без родословной, какими бы родителями оно не было рождено, остается беспородным. Любое кастрированное/стерилизованное животное, имеющее родословную, является породистым. Во всем цивилизованном мире породистое животное покупают с документами, вне зависимости от дальнейшего использования. В наших странах, благодаря менталитету и полного отсутствия культуры содержания домашних животных, на птичем рынке (и не только) можно купить животное любой породы без документов. Также можно сделать документы на животное, которое их не имело ранее.
Второе: неконтролируемая в плане вязок кошка - это кошка, проживающая вместе с котом или имеющая доступ к коту. Контроль можно осуществлять только гормональными средствами или стерилизацией. Отсутсвие вязок у кошки вызывает предрасположенность к пиометре матки и онкозаболеваниям. Невяжущаяся или маловяжущаяся кошка автоматически находится в группе риска. Животные в питомниках, достигшие определенного возраста (8-9 лет), выводятся из племпрограммы и подвергаются стерилизации прежде всего по этой причине.
Третье: в большинстве систем существует ограничение на вязки в количестве 3 вязок в течении 2-х лет. Связано это прежде всего с тем, чтобы кошка-производительница имела возможность восстановиться. Если кошка в хорошей форме, и она нормально выкормила помет, ей на восстановление достаточно будет нескольких месяцев, после чего можно будет производить 2-ю вязку, после второй вязки желательно сделать перерыв на полгода и более.
Четвертое: по стерилизации у ваших знакомых - это свидетельствует лишь об уровне образованности по этому вопросу.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   25 февраля 2010
Цитата: #2951 Ирина 25 февраля 2010, 00:23
Моя кошка всего один раз рожала, за 9 лет что прожила. И на улицу не выходила ни разу. так что абсолютно не согласна с Вами.

А игрушечка купленная детям пусть и за 500 баксов, может быть прекрасно отдана бабушке в деревню, ну или хоть кому -нибудь. лишь бы не мешала, я лично знаю три таких случая

Ирина, вы все равно иногда в сети, не поленитесь, погуглите на тему "стерилизация кошек" и "что будет с моей нестерилизованной кошкой, если ее не вязать". Срок в 9 лет - маленький срок для кошки.

Здесь я вас переубеждать не буду - считаете - считайте.... а может написать, что я знаю 10 обратных случаев?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Прайд, большое спасибо вам за информацию! Очень познавательно!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Девочки, а где у нас есть такие питомники? И как не ошибиться, я так поняла что у маленьких котят, уши обычные сначала или я ошибаюсь.
Я никогда не держала котов, но очень хочется. И еще вопрос, котята продаются уже приученные к горшку?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
veveja

veveja

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 30.03.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
veveja
Пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #2951 oksi 26 февраля 2010, 09:48
Девочки, а где у нас есть такие питомники? И как не ошибиться, я так поняла что у маленьких котят, уши обычные сначала или я ошибаюсь.
Я никогда не держала котов, но очень хочется. И еще вопрос, котята продаются уже приученные к горшку?

могу помочь
у меня котя есть ,что нельзя и глаз отвесть
шотланский вислоухий(скотиш фолд)кремовый тигровый
интересует пишите...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 февраля 2010


Вітаю!

Агресія Прайда в даній темі мені особисто малозрозуміла. Є люди для яких викласти і 1000 доларів за кошеня і потім здихатись його - не проблема, а є такі, що безпородну кицьку ніколи в житті не виженуть.
особисто я не розумію чому кошеня має коштувати 500 доларів. За що?



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Просто есть люди для которых ИХ точка зрения-это единственная верная и заслуживающая внимания. А вот цена за действительно породистого котенка как раз оправдана. Ну представте- вы купили маму в свое время за приличную сумму, прививки там, корма, вет. обслуживание и т.д. Потом выставки, часто зарубежные. Потом нехило денег заплатили за вязку коту. На котят расходы. Ясное дело, что не захочется потом их раздавать подешовке)))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 февраля 2010


Спасибо! Завтра малышка уже будет у меня Теперь думаю как назвать



Я считаю, что цены должны варьироваться. На породистых котов и должна быть цена в 2500 грн., только это должны быть, действительно, лучшие представители своей породы для выставок и т.п. А вот не так как в нашем городе - родились котята от домашней кошки, никаких документов и только потому, что эта порода модная - продавать котов за 500 баксов Хотя, ещё раз повторюсь, изучая питомники других городов, средняя цена на родословных котов всё-таки 1200-1500 грн. Не знаю, почему такой разрыв с нашими ценами.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 oksi 26 февраля 2010, 09:48
Девочки, а где у нас есть такие питомники? И как не ошибиться, я так поняла что у маленьких котят, уши обычные сначала или я ошибаюсь.
Я никогда не держала котов, но очень хочется. И еще вопрос, котята продаются уже приученные к горшку?

Совершенно верно, у скоттишей ушки начинают ложится (или не ложится) после 20-го дня в среднем. Питомников достаточно, только у нас в клубе 4 питомника скотиишей., но их цены на котят я не отслеживаю - это их личное дело.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 alisa 26 февраля 2010, 10:11


Вітаю!

Агресія Прайда в даній темі мені особисто малозрозуміла. Є люди для яких викласти і 1000 доларів за кошеня і потім здихатись його - не проблема, а є такі, що безпородну кицьку ніколи в житті не виженуть.
особисто я не розумію чому кошеня має коштувати 500 доларів. За що?




Може ви не розумієте, тому що спілкуєтесь з усіма тільки українською мовою? Я не знаю, може це якась принципова позиція, може щось друге, що спонукає вас використовувати виключно державну мову, але я особисто для вас на цій самій мові наведу один приклад.
Досить довго на форумі праворуч, де розташовуються деяки об'яви, була така реклама: "угги за 1000 грн, статусная вещь", на вигляд - говнодави говнодавами, які були досить модні десяток років тому, як правило, китайського виробництва і коштували вони відповідно. Але ці "угги", як я розумію, є річь, зроблена фірмою (читайте - розплідник кішок), має якийсь бренд (читайте - ім'я розплідника), який дає якусь гарантію на якість (такі ж функції у розплідника). Сподіваюсь, ви розумієте, що ви платити 50% і навіть більше за рекламу та статус. Ще одне ключове слово: породні кішки також можуть бути статусними, наприклад мейн-куни. Таким чином, питання ціновідтворення в розпліднику, як і в любий дригий економічній сфері, не складається тільки з собівартості. Ще досить сильно впливає мода (дуже близько до статусу) та мало- багаточисельність представників породи. В любому випадку - питання ціноутворення у розпліднику для своїх тварин власник розплідника регулює сам і це його особиста справа. Не хочете купувати за такою ціною - не купуйте.
Просматривают эту тему:

Forum