• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куплю шотландского котёнка

Лёличка   
VIP пользователь   
19 февраля 2010 14114 87

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 26 февраля 2010, 19:36


Спасибо! Завтра малышка уже будет у меня Теперь думаю как назвать



Я считаю, что цены должны варьироваться. На породистых котов и должна быть цена в 2500 грн., только это должны быть, действительно, лучшие представители своей породы для выставок и т.п. А вот не так как в нашем городе - родились котята от домашней кошки, никаких документов и только потому, что эта порода модная - продавать котов за 500 баксов Хотя, ещё раз повторюсь, изучая питомники других городов, средняя цена на родословных котов всё-таки 1200-1500 грн. Не знаю, почему такой разрыв с нашими ценами.

Если вы пишете о конкретной породе, к примеру, о скоттишах, то цены, озвученные вами, можно считать более-менее корректными. К другим породам эти суммы имеют мало отношения. И еще - лучшие представители породы не получаются из первых вязок, порой профессиональный заводчик тратит на это несколько лет (а то и вообще не достигает успеха и медленно скатывается к рыночному уровню) и сменяет не одно поколение котят. И если в питомнике, после стольких трудов, родилась "звезда" - заводчик поставит ту цену на нее, в которую он оценивает свой труд (если, конечно, он ее вообще выставит на продажу).

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 whisky 26 февраля 2010, 10:45
Просто есть люди для которых ИХ точка зрения-это единственная верная и заслуживающая внимания. А вот цена за действительно породистого котенка как раз оправдана. Ну представте- вы купили маму в свое время за приличную сумму, прививки там, корма, вет. обслуживание и т.д. Потом выставки, часто зарубежные. Потом нехило денег заплатили за вязку коту. На котят расходы. Ясное дело, что не захочется потом их раздавать подешовке)))

Спасибо Whisky, что пояснили за меня А также отдельное спасибо за ИХ в таком регистре
МЫ остались довольны
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2010



Тобто за Вашою логікою кошеня це просто товар. От і все.
Звичайно, не хочу - не купую, але навіщо тоді так доводити топікстартеру що кошеня за 500 грн якесь браковане. Кошенят від неї не можна буде продавати за 2500 грн, але любити її в родині менше не будуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 alisa 27 февраля 2010, 17:51



Тобто за Вашою логікою кошеня це просто товар. От і все.
Звичайно, не хочу - не купую, але навіщо тоді так доводити топікстартеру що кошеня за 500 грн якесь браковане. Кошенят від неї не можна буде продавати за 2500 грн, але любити її в родині менше не будуть.

Это юродство. То, за что ви платите деньги, автоматически приобретает статус товара. Пойдите, подберите на улице котенка и он не будет товаром, а будет животным, подобраным для души. Заплатив за него 5-5000 грн. - вы становитесь собственником живого товара. И любовь к животному очень часто совершенно не связана с покупкой и суммой. На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то покупает вещи в секонд-хэнде и считает это нормальным, кто-то скупляется в бутике. Кому-то птичий рынок - предел выбора и мечтаний, а кто-то ищет по пол-года за рубежом то, что нужно только ему. Повторюсь, как заводчик, котенок, продающийся как породистый, и стоящий 500 грн, выкормлен на каше и вискасе, не имеет прививок, не имеет никаких гарантий здоровья. Говорить о его породности можно будет лишь только конкретно.
PS Звиняйте, що не державною...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2010



Дався Вам цей Віскас В мене така вулична безпородна кицька, вигодована виключно Пуриною Ван, Пуриною Проплан, Хілсом та м"ясом. Інколи може щось із моєї тарілки з"сти. (я проти Роял Канін, колись сто років назад прочитала що той що продається в нас виготовлено в Росії) Якби в неї були кошенята, то доки не віддала годувала б не гірше чим її, і копійки не узяла за кошенят. Так що справа не в грошах, а у відношенні людини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 Прайд 27 февраля 2010, 17:07

Если вы пишете о конкретной породе, к примеру, о скоттишах, то цены, озвученные вами, можно считать более-менее корректными. К другим породам эти суммы имеют мало отношения. И еще - лучшие представители породы не получаются из первых вязок, порой профессиональный заводчик тратит на это несколько лет (а то и вообще не достигает успеха и медленно скатывается к рыночному уровню) и сменяет не одно поколение котят. И если в питомнике, после стольких трудов, родилась "звезда" - заводчик поставит ту цену на нее, в которую он оценивает свой труд (если, конечно, он ее вообще выставит на продажу).

Да, я пишу о конкретной породе, а именно - о скоттишах и британцах.


Само собой что я не сравниваю рыбу с мясом, например бенгальские коты конечно же не будут стоить не то, что 1500, даже 2500 грн!




И это правильно. Каждый покупает по своим возможностям. Кто ищет, тот всегда найдёт для себя более приемлемый вариант.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2010
По поводу Вискаса, в инете нашла сравнительную таблицу кормов. Так вот ингридиенты в Вискасе и Роял Канине практически не отличаются и те вредные добавки, которые есть в Вискасе на 100% совпадают с добавками Роял Канина... В чем логика? Кто сказал, что Вискас фиговый корм? Может просто антиреклама?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 alisa 27 февраля 2010, 18:25



Дався Вам цей Віскас В мене така вулична безпородна кицька, вигодована виключно Пуриною Ван, Пуриною Проплан, Хілсом та м"ясом. Інколи може щось із моєї тарілки з"сти. (я проти Роял Канін, колись сто років назад прочитала що той що продається в нас виготовлено в Росії) Якби в неї були кошенята, то доки не віддала годувала б не гірше чим її, і копійки не узяла за кошенят. Так що справа не в грошах, а у відношенні людини.

Да нет, дело не в отношении человека в целом. Просто для кого-то кошка - это доход, деньги. А для кого-то - это домашний любимец, как маленький ребёнок. А своим любимцам никто плохого не пожелает и будет делать прививки, давать витаминки даже если не рассматривает кота как дополнительный заработок. И третий тип - это когда, действительно, никакого ухода кот не получает. Но такие вряд ли выложат за него даже 500 грн, будут размещать рекламы в инете тратить на это время), ехать за котом в другой город и т.д.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2010


Я не купую Віскас, через те що занадто рекламується. За рекламу платить врешті-решт покупець. Ветеринар не радив Віскас через підвищений вміст солі, яка котам не потрібна.
Спочатку купувала консерви і Хілс, а потім випадково купила Пурину Ван і була вражена - моя кицька, що взагалі байдужа до їжі прямо трусилась за нею. Пуріна Проплан теж не розчарувала. Ще кльова штука - консерви Нутра в пакетиках.
Взагалі от в який момент в мене сформувалась думка про сухі корми для котів і от сама негативна думка в мене про Віскас та про Роял Канін. Звичайно це виключно сб"єктивна думка.



В будь-якому випадку людина яка любить тварин буде ставитись добре до них незалежно від того скільки грошей має намір отримати за киценя, а той хто робить це заради грошей... може і погано годувати, щоб було менше витрат.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 27 февраля 2010, 19:57
По поводу Вискаса, в инете нашла сравнительную таблицу кормов. Так вот ингридиенты в Вискасе и Роял Канине практически не отличаются и те вредные добавки, которые есть в Вискасе на 100% совпадают с добавками Роял Канина... В чем логика? Кто сказал, что Вискас фиговый корм? Может просто антиреклама?

Очень все просто: вы рассуждаете гипотетически, а я практически на основе собственного многолетнего опыта. Первый "лакмус" для определения качества корма - это стул, второй - кондиция кошки. Я прошел очень многие корма: Проплан, Ямс, Еукануба, Пронатюр, Игл Пак, Хиллс, Роял Канин. Итог: (не в рекламных или антирекламных целях) Роял Канин лучший и по стулу (запах, цвет, кондиция, отсутствие крови и т.д.), и по вкусовым качествам (не дуреют кошки за ним, как за некоторыми другими, едят в меру). Причем, есть породы, более чувствительные к качеству корма, есть менее. Этим, которые менее, подошел только Роял Канин. Скоттиша и британы, если есть сушка, брезгуют натуралкой. Аборигенные породы - наоборот. Так что вывод один: если нет собственного опыта в рассматривании, пардон, говна собственной кошки от разных кормов, не нужно аппелировать данными статей из масмедиа или интернета.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 alisa 27 февраля 2010, 20:44


Я не купую Віскас, через те що занадто рекламується. За рекламу платить врешті-решт покупець. Ветеринар не радив Віскас через підвищений вміст солі, яка котам не потрібна.
Спочатку купувала консерви і Хілс, а потім випадково купила Пурину Ван і була вражена - моя кицька, що взагалі байдужа до їжі прямо трусилась за нею. Пуріна Проплан теж не розчарувала. Ще кльова штука - консерви Нутра в пакетиках.
Взагалі от в який момент в мене сформувалась думка про сухі корми для котів і от сама негативна думка в мене про Віскас та про Роял Канін. Звичайно це виключно сб"єктивна думка.



В будь-якому випадку людина яка любить тварин буде ставитись добре до них незалежно від того скільки грошей має намір отримати за киценя, а той хто робить це заради грошей... може і погано годувати, щоб було менше витрат.

Так вот это я и пытаюсь вдолбить уже пару страниц топика: породные коты не могут стоить дешево.

Кстати, меня, например, очень интересуют корма Felide, но я пока позволить их не могу. Может здесь найдется человек, который их опробовал уже? Был бы очень признателен за опыт.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 февраля 2010

Не нужно так агрессивно высказывать своё мнение! Я не аппелировала данными, я задала конкретных вопрос. Спасибо, что дали конкретный ответ. Да, у меня нет такого ошеломляющего опыта. Но я, как интересующийся человек, ищу инфу в инете, натолкнулась на сравнительную таблицу и поэтому возник вопрос.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 Лёличка 27 февраля 2010, 22:05

Не нужно так агрессивно высказывать своё мнение! Я не аппелировала данными, я задала конкретных вопрос. Спасибо, что дали конкретный ответ. Да, у меня нет такого ошеломляющего опыта. Но я, как интересующийся человек, ищу инфу в инете, натолкнулась на сравнительную таблицу и поэтому возник вопрос.

Без обид, я не имел в виду конкретно вас. Это просто болезнь большинства владельцев животных - что-то читали, где-то на форумах, собственного опыта - ноль. Еще раз без обид.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2951 Прайд 27 февраля 2010, 22:07

Без обид, я не имел в виду конкретно вас. Это просто болезнь большинства владельцев животных - что-то читали, где-то на форумах, собственного опыта - ноль. Еще раз без обид.
Кстати, хотел уточнить по поводу Вискаса... То, что писалось про Вискас - касается его обычной линейки продуктов. Сейчас фирма Марс выпустила Проффилум, который по составу обещает быть очень неплохим кормом и составить конкуренцию многим ведущим. Лично им не кормил - никаких итогов предъявить не могу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 февраля 2010


але ж я цього не кажу - я кажу лише те що людина яка любить тварин буде годувати добре і безпородне кошеня за яке не отримає і копійки, а людина для якої це бізнес може продавати по 500 доларів і годувати не дуже.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #2951 alisa 28 февраля 2010, 07:18


але ж я цього не кажу - я кажу лише те що людина яка любить тварин буде годувати добре і безпородне кошеня за яке не отримає і копійки, а людина для якої це бізнес може продавати по 500 доларів і годувати не дуже.


Може, від цього ніхто не застрахований. Але ви погано розумієтесь на цьому питанні: є таке поняття як ім'я розплідника (я про це вже писав). Це ім'я здобувається роками і поважаючий себе власник розплідника не буде марнувати його такими дрібницями, як економія на кормах і так далі. Тому в порядному розпліднику і існує гарантія якості і здоров'я тварини. Ви навіть не уявляєте собі, в якому спільному котлі варяться усі більш-менш серйозні власники розплідників країн колишнього СРСР та миру.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   07 марта 2010
Прайд
Вы здесь дискуссируете с людьми без такого профессионального опыта в данной отрасли, как у вас. И свои доводы приводите очень агрессивно
Даёте много ценной информации, но читать ваши посты очень непросто - агрессия мешает обращать внимание на суть вопроса.
Выбор кота - очень серьёзное дело. Если нет опыта, но есть желание и возможность приобрести отличное животное - продавец должен вызывать доверие. Ведь потом ещё столько вопросов возникнет и не должно быть проблемой (даже в эмоциональном плане) проконсультироваться с заводчиком.
Здесь люди, которые любят своих питомцев и хотят им самого лучшего, поэтому не стоит занимать оборонительную или наступательную позицию Просто помогите добрым, дельным советом
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   07 марта 2010
Лёличка

Хочется полюбоваться вашим пушистым другом Как он себя чувствует? Какой темперамент?

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   08 марта 2010
Цитата: #2951 Юлечка 07 марта 2010, 12:20
Прайд
Вы здесь дискуссируете с людьми без такого профессионального опыта в данной отрасли, как у вас. И свои доводы приводите очень агрессивно
Даёте много ценной информации, но читать ваши посты очень непросто - агрессия мешает обращать внимание на суть вопроса.
Выбор кота - очень серьёзное дело. Если нет опыта, но есть желание и возможность приобрести отличное животное - продавец должен вызывать доверие. Ведь потом ещё столько вопросов возникнет и не должно быть проблемой (даже в эмоциональном плане) проконсультироваться с заводчиком.
Здесь люди, которые любят своих питомцев и хотят им самого лучшего, поэтому не стоит занимать оборонительную или наступательную позицию Просто помогите добрым, дельным советом

Я сожалею, что мои посты воспринимаются таким образом, но... Агрессии здесь нет, есть жесткий резкий правдивый контент. Плюс - борьба с дремучим упрямым невежеством. Конечно, я понимаю, что часто стучу в закрытую дверь... Иногда, я почти уверен, что мечу бисер.... Но! Вы ведь что-то почерпнули для себя из этих тесктов? Может еще кто-то возьмет толику информации. И на том спасибо. Спрашивайте, отвечу всем, стесняетесь в топике - пишите в личку.
Как ни печально, но Николаев находится в заднице фелинологии. И если кинология, благодаря КСУшникам, еще имеет какое-то развитие и отдается в умах сограждан в племенном виде , то в фелинологии цветет буйным кустом фраза "я зовсим не розумию,чого це кишка так багато коштуе?" И дело даже не в том, що не розумиють, а том, что даже не хотят напрячься, чтобы понять или на худой конец выслушать - почему. Наши старые николаевские заводчики практически все скатились к уровню "птички", или, если точнее, "староконки". Им это удобно. И их покупателю это удобно. Только потом не нужно звонить и плакаться: "я купила на рынке котенка, в 1,5 мес, а он умер через две недели". Классика.

Никто, повторюсь, никто из звонивших в клуб не получил отказ в своей просьбе. Любой получал бесплатную, подчеркиваю, бесплатную консультацию, не имея никакого отношения к членству в клубе. С каждым интересующимся проходит беседа от 5 до 40-60 минут, задаются вопросы, пытаются помочь, подсказать. А в итоге - я хочу породистого котенка за 200 грн... А я блин, хочу Лексус за штуку баксов, и что? Я смогу ездить на такой машине? Почему же вы считаете, что когда вам говорят: "не берите, это не реальная цена", вы считаете, что вас обманывают?
"У меня кошечка вязалась один раз и прожила 9 лет..." Вообще жуть. Сидим же в сети, ресурсов на кошачьи темы - тьма, почитайте про результаты такой, как говорят сексопатологи, "жизни". Да, кошки не люди, и люди не кошки. Да, я понимаю, что в нашей стране все умеют играть в футбол, содержать огород и сад, руководить страной на месте президента, или, как минимум, премьера, и конечно, заниматься разведением племенных животных. Страна гениев-самоучек. Но неужели в упрямом невежестве настолько наплевать на здоровье собственного животного, что еще и кичиться этим? Любить и понимать - часто разные понятия, и, как говорится, "благими намерениями..."

Ведь есть у нас в городе питомники уже с государственными и международными именами, есть коты и кошки, которыми можно гордится, которые забирают БЕСТы на иногородних выставках, есть заводчики, подающие надежды, есть грамотные профессионалы. Но боятся они дремучести масс, не хотят общаться из-за вот таких вопросов. Так о каком доверии и к кому идет речь? Кто кому должен доверять? Хорошее качественное животное и так купят из других городов, для чего ломать копья в дискуссиях с местным покупателем? И уходят крови к людям, которые ценят труд заводчика. И продолжается замкнутый круг Николаевской фелинологии...

PS Кстати, ДАМЫ, с праздником ВАС! Любви, Весны, Радости! Радуйте нас улыбками, и не становитесь мещанками в плохом смысле.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   08 марта 2010
Цитата: #2951 Юлечка 07 марта 2010, 12:22
Лёличка

Хочется полюбоваться вашим пушистым другом Как он себя чувствует? Какой темперамент?

Юлечка, фоток ещё нет. Завтра фотик с машины заберу и фотки покажу Чувствует Соня себя прекрасно, очень активная девочка, игривая, ласковая. Но в то же время и шкодливая, так что воспитываем... На аппетит не жалуемся, кушает хорошо. На лоточек пошла сразу, так что в этом плане вообще никаких проблем. А вообще, красотка она у нас, любимая

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum