• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куплю шотландского котёнка

Лёличка   
VIP пользователь   
19 февраля 2010 14092 87
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2010
Ну вот и наша девочка Соня. Качество фоток плохое, т.к. фоткала на телефон. У нашей девочки в попе шило, поэтому сфоткать её практически нереально.





Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   21 марта 2010
Олечка, котёнок суппер! Такая ладненькая

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   28 марта 2010
Цитата: #2951 Лёличка 19 февраля 2010, 22:27
Девочки, мечтаю о шотландском/британском котёночке голубого или вискасного (табби) окраса. Родословная не интересует, документы не нужны. Буду очень любить малыша. Обещаю хороший уход, т.к. имею опыт - 2 года ухаживала за британчиком, которого после развода забрал бывший муж Буду ждать предложений


А это мой котёнок, который достался мужу ost-189-1:



0677803650 Лариса Харьков.У неё котята от 500 до 1000 грн.

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   28 марта 2010
Цитата: #2951 Прайд 08 марта 2010, 01:19

Я сожалею, что мои посты воспринимаются таким образом, но... Агрессии здесь нет, есть жесткий резкий правдивый контент. Плюс - борьба с дремучим упрямым невежеством. Конечно, я понимаю, что часто стучу в закрытую дверь... Иногда, я почти уверен, что мечу бисер.... Но! Вы ведь что-то почерпнули для себя из этих тесктов? Может еще кто-то возьмет толику информации. И на том спасибо. Спрашивайте, отвечу всем, стесняетесь в топике - пишите в личку.
Как ни печально, но Николаев находится в заднице фелинологии. И если кинология, благодаря КСУшникам, еще имеет какое-то развитие и отдается в умах сограждан в племенном виде , то в фелинологии цветет буйным кустом фраза "я зовсим не розумию,чого це кишка так багато коштуе?" И дело даже не в том, що не розумиють, а том, что даже не хотят напрячься, чтобы понять или на худой конец выслушать - почему. Наши старые николаевские заводчики практически все скатились к уровню "птички", или, если точнее, "староконки". Им это удобно. И их покупателю это удобно. Только потом не нужно звонить и плакаться: "я купила на рынке котенка, в 1,5 мес, а он умер через две недели". Классика.

Никто, повторюсь, никто из звонивших в клуб не получил отказ в своей просьбе. Любой получал бесплатную, подчеркиваю, бесплатную консультацию, не имея никакого отношения к членству в клубе. С каждым интересующимся проходит беседа от 5 до 40-60 минут, задаются вопросы, пытаются помочь, подсказать. А в итоге - я хочу породистого котенка за 200 грн... А я блин, хочу Лексус за штуку баксов, и что? Я смогу ездить на такой машине? Почему же вы считаете, что когда вам говорят: "не берите, это не реальная цена", вы считаете, что вас обманывают?
"У меня кошечка вязалась один раз и прожила 9 лет..." Вообще жуть. Сидим же в сети, ресурсов на кошачьи темы - тьма, почитайте про результаты такой, как говорят сексопатологи, "жизни". Да, кошки не люди, и люди не кошки. Да, я понимаю, что в нашей стране все умеют играть в футбол, содержать огород и сад, руководить страной на месте президента, или, как минимум, премьера, и конечно, заниматься разведением племенных животных. Страна гениев-самоучек. Но неужели в упрямом невежестве настолько наплевать на здоровье собственного животного, что еще и кичиться этим? Любить и понимать - часто разные понятия, и, как говорится, "благими намерениями..."

Ведь есть у нас в городе питомники уже с государственными и международными именами, есть коты и кошки, которыми можно гордится, которые забирают БЕСТы на иногородних выставках, есть заводчики, подающие надежды, есть грамотные профессионалы. Но боятся они дремучести масс, не хотят общаться из-за вот таких вопросов. Так о каком доверии и к кому идет речь? Кто кому должен доверять? Хорошее качественное животное и так купят из других городов, для чего ломать копья в дискуссиях с местным покупателем? И уходят крови к людям, которые ценят труд заводчика. И продолжается замкнутый круг Николаевской фелинологии...

PS Кстати, ДАМЫ, с праздником ВАС! Любви, Весны, Радости! Радуйте нас улыбками, и не становитесь мещанками в плохом смысле.

а британов то нормальных нет в Николаеве!

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   28 марта 2010
да и клуба нормального кошачьего тоже нет!!!!!!!!!!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   28 марта 2010
Прайд
Спасибо. Если возникнут вопросы, буду знать к кому обращаться.

Лёличка
Соня - Лапушка
Очень люблю эту породу

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #2951 miradoc 28 марта 2010, 13:04
да и клуба нормального кошачьего тоже нет!!!!!!!!!!!!

Да ну, девушка
Значит клуб есть уже, если конкуренты задергались...
И еще вопрос - вы эксперт, чтобы судить о качестве поголовья британской породы в Николаеве?
Или так, мимо шли на "птичку"?

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   05 апреля 2010
Цитата: #2951 Прайд 28 марта 2010, 18:58

Да ну, девушка
Значит клуб есть уже, если конкуренты задергались...
И еще вопрос - вы эксперт, чтобы судить о качестве поголовья британской породы в Николаеве?
Или так, мимо шли на "птичку"?

птичка, я считаю, вообще позор Николаева.В британцах я немножко разбираюсь, и ещё ни на одной выставке в Одессе, по крайней мере, те что устраивало Лукоморье, если знаете такой клуб, не видела британов из Николаева, страйтов они вообще недопускают, но об этом Вы наверняка знаете.Животными из этого клуба ни на птичке ни на Староконке не торгуют.Британы шикарные.У Киевлян тоже очень хорошие животные.Цена от 500 евро.И не просто продать абы кому.Хорошие коты в Харькове .Но Вам ли этого не знать.Вы видимо к Роландусу относитесь?

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2951 miradoc 05 апреля 2010, 16:35

птичка, я считаю, вообще позор Николаева.В британцах я немножко разбираюсь, и ещё ни на одной выставке в Одессе, по крайней мере, те что устраивало Лукоморье, если знаете такой клуб, не видела британов из Николаева, страйтов они вообще недопускают, но об этом Вы наверняка знаете.Животными из этого клуба ни на птичке ни на Староконке не торгуют.Британы шикарные.У Киевлян тоже очень хорошие животные.Цена от 500 евро.И не просто продать абы кому.Хорошие коты в Харькове .Но Вам ли этого не знать.Вы видимо к Роландусу относитесь?

Жаль, что вы настолько невнимательны или ленивы, что даже не глянули ни тему о выставке, ни клубный сайт, а сразу пытаетесь клеймить клуб порядочностью или непорядочностью... Логотип системы нашего клуба везде и всегда на виду. К счастью, поголовье хороших британцев не ограничивается ФИФешными членами. Если вы готовы авторитетно заявлять о плохом качестве николаевских британцев, может быть Вы это сделаете непосредственно в глаза николаевским заводчикам? Например, владелице питомника "Фаворит" с британскими шиншиллами кровей питомника "Anno Domini"? Или животные этого питомника тоже не годятся в подметки фифешным британам? Может Лукоморье или на крайний случай ФИФе похвастается питомником, где все производители - Чемпионы Мира, да и не по одной системе? Или еще привести в сравнение несколько достойных николаевских заводчиков британов? Может Вы выступите как заводчик и предъявите на суд наш своих животных? А то как-то некорректно получается: чужих животных "обделали", за своих - молчим...
И откуда вам знать, что нам знать или не знать?
Роландус к системам не относится, всего лишь клуб, который гордо именует себя международным ))))))))).
А по поводу Староконки я с вами не соглашусь - там иногда стоят такие корифеи пород и с такими животными (наряду с жуликами и барыгами), что любая система будет рада заполучит эти питомники. И они не гнушаются Староконкой. Это не для обсуждения "плохо-хорошо", просто как факт.
Кстати, очень интересно, где сейчас торгует Николаев, Херсон и т.д., выпертый одесситами со Староконки?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 апреля 2010
А можно вопрос? А если не продали котенка? куда его потом? или такого не бывает?

kucenko-i

Имя: kucenko-i
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
kucenko-i
Новичок
   09 апреля 2010
Такие холосенькие котятки!!! Но, чесно говоря, мне было бы жалко отдавать за котенка такие деньги.

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   09 апреля 2010
Цитата: #2951 Прайд 27 февраля 2010, 22:21
Кстати, хотел уточнить по поводу Вискаса... То, что писалось про Вискас - касается его обычной линейки продуктов. Сейчас фирма Марс выпустила Проффилум, который по составу обещает быть очень неплохим кормом и составить конкуренцию многим ведущим. Лично им не кормил - никаких итогов предъявить не могу.

Я с прошлого лете кормлю кошку Профилюмом.Ей очень нравится.

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   09 апреля 2010
Цитата: #2951 Прайд 08 апреля 2010, 00:04

Жаль, что вы настолько невнимательны или ленивы, что даже не глянули ни тему о выставке, ни клубный сайт, а сразу пытаетесь клеймить клуб порядочностью или непорядочностью... Логотип системы нашего клуба везде и всегда на виду. К счастью, поголовье хороших британцев не ограничивается ФИФешными членами. Если вы готовы авторитетно заявлять о плохом качестве николаевских британцев, может быть Вы это сделаете непосредственно в глаза николаевским заводчикам? Например, владелице питомника "Фаворит" с британскими шиншиллами кровей питомника "Anno Domini"? Или животные этого питомника тоже не годятся в подметки фифешным британам? Может Лукоморье или на крайний случай ФИФе похвастается питомником, где все производители - Чемпионы Мира, да и не по одной системе? Или еще привести в сравнение несколько достойных николаевских заводчиков британов? Может Вы выступите как заводчик и предъявите на суд наш своих животных? А то как-то некорректно получается: чужих животных "обделали", за своих - молчим...
И откуда вам знать, что нам знать или не знать?
Роландус к системам не относится, всего лишь клуб, который гордо именует себя международным ))))))))).
А по поводу Староконки я с вами не соглашусь - там иногда стоят такие корифеи пород и с такими животными (наряду с жуликами и барыгами), что любая система будет рада заполучит эти питомники. И они не гнушаются Староконкой. Это не для обсуждения "плохо-хорошо", просто как факт.
Кстати, очень интересно, где сейчас торгует Николаев, Херсон и т.д., выпертый одесситами со Староконки?
Во -первых, молодой человек я никого не пытаюсь заклеймить или обидеть.Во -вторых, я думаю, что ФиФе есть, чем похвастаться, а в третьих я сама столкнулась с проблемой покупки британа в Николаеве.Мне необходимо было приобрести в декабре хорошего котёнка в подарок.Я обзвонила кого могла-и в Николаеве некого было купить.Возможно в Ваш клуб я не обращалась.У меня кошка британка,я приобрела её в Одессе на выставке, но я не занимаюсь разведением, не торгую.Где торгует Николаев я не знаю, так как я одесситка и в Вашем городе оказалась волею судьбы.А по поводу Вискаса, Ваши же берут от марса корм нашару и хвалят.Не знаю Ваши ли заводчики наказали года 2 назад представителя Марса на пару ящиков корма или не Ваши, я не знаю, и знать не хочу, но Николаевские точно.Вы слишком агрессивны Прайд.Будьте немного мягче.Я понимаю, что если люди хотят хорошее животное-надо платить.Но доносить это до народа надо в другой форме.И Вы наверняка знаете,что многие скупают животных в Харькове, Кривом Рогу и продают на Староконке.То, что это очень грязный рынок, Вы тоже знаете.Каждое пятое животное купленное на староконке больное.Я думаю, именно поэтому лучше тоговать не с пола, а из питомника.И если мне снова надо будет приобрести котёнка, тоя обращусь к Вам за телефонами питомников.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #2951 miradoc 09 апреля 2010, 14:01
Во -первых, молодой человек я никого не пытаюсь заклеймить или обидеть.Во -вторых, я думаю, что ФиФе есть, чем похвастаться, а в третьих я сама столкнулась с проблемой покупки британа в Николаеве.Мне необходимо было приобрести в декабре хорошего котёнка в подарок.Я обзвонила кого могла-и в Николаеве некого было купить.Возможно в Ваш клуб я не обращалась.У меня кошка британка,я приобрела её в Одессе на выставке, но я не занимаюсь разведением, не торгую.Где торгует Николаев я не знаю, так как я одесситка и в Вашем городе оказалась волею судьбы.А по поводу Вискаса, Ваши же берут от марса корм нашару и хвалят.Не знаю Ваши ли заводчики наказали года 2 назад представителя Марса на пару ящиков корма или не Ваши, я не знаю, и знать не хочу, но Николаевские точно.Вы слишком агрессивны Прайд.Будьте немного мягче.Я понимаю, что если люди хотят хорошее животное-надо платить.Но доносить это до народа надо в другой форме.И Вы наверняка знаете,что многие скупают животных в Харькове, Кривом Рогу и продают на Староконке.То, что это очень грязный рынок, Вы тоже знаете.Каждое пятое животное купленное на староконке больное.Я думаю, именно поэтому лучше тоговать не с пола, а из питомника.И если мне снова надо будет приобрести котёнка, тоя обращусь к Вам за телефонами питомников.

Вот уж... Это Ваши слова?: Чтож, будем считать, что это просто Ваша неосведомленность. Или, может быть Вы хотите разъяснить понятие слова "нормальный" в отношении клуба, тогда прошу пожаловать в клуб для личной беседы с аргументами этого утверждения. Адрес и телефоны есть на сайте: www.catclub.mk.ua

Безусловно, в ФИФе есть достойные животные, есть и в других системах, где-то больше, где-то меньше, причем это заслуга заводчиков, а не системы. Не бросайтесь категорично словами о качестве николаевских британов.

Тем не менее Вы хорошо осведомлены о делах Вискаса. Я, например, не в курсе о ящиках в "наказание". Мне на Марс с Вискасом, как торговую марку, наплевать. Нашим генеральным спонсором является Роял Канин, иногда мы подключаем еще других производителей кормов премиум и суперпремиум классов, но никак не эконом-класса. Наши заводчики пользуются льготами при заказе продукции Роял Канин через клуб. Но в любом случае это личное дело заводчика - чем он кормит своих животных, клуб может только советовать, но не принуждать. Кого, когда и как "наклонили" заказчики меня совершенно не интересует.

Вот ответ на Ваше высказывание:
Аналоги мы слышим по 10-30 раз в день, причем не предлагая животных для продажи, а просто озвучивая усредненную цену для качественного животного в зависимости от породы. А также рыдания в телефон и поиски виноватых после смерти котенка, купленного на рынке.
Скупой платит дважды - это закон птичьего рынка, плюс еще и доплачивает морально.

Не скажу что знаем, скажу, что слыхали. Добавлю, что и с Молдовы, с Днепра и т.д. Тем не менее, я повторюсь, что и на Староконке встречаются порядочные заводчики, такие себе динозавры с качественными и здоровыми животными. Просто ходить туда надо со специалистом, который по внешнему виду хотя бы сможет определить здоровье котенка, ну и, как пример, отличить согнутые ушки фолдов от приклеенных суперклеем дворового мурзика или хренового британа, и т.д., умеет прочитать родословную, разбирается в генетике и окрасах. Всё элементарно: не хотите переплачивать - учитесь, не хотите учиться - платите.
Всегда пожалуйста.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #2951 Ирина 08 апреля 2010, 02:02
А можно вопрос? А если не продали котенка? куда его потом? или такого не бывает?

Камень на шею и в морэ...

А если серьезно, бывает и очень часто. Особенно у заводчиков с именем, которые не хотят уступать котенка по предложенной цене и не могут продать по предъявленной Если это достойный представитель породы, он часто остается в питомнике и подключается к племработе. Бывает так, что это и достойный представитель, но он не интересен заводчику в племработе (например, не интересен данный окрас). Тогда есть несколько других вариантов: а) демпинг, б) подарок с сохранением собственности заводчиком, в) продажа в рассрочку, г) продажа под рожденных котят и т.д. Если же представитель не очень качественный - это как правило только лишь демпинг и значительный. Т.е. для тех кто хочет купить здоровое породное животное не шоу-класса из питомника - это самый оптимальный вариант по цене. Возраст колеблется от 4 до 6 и более месяцев. Вы будете лишены возможности лицезреть пушистый 2-3-х месячный комочек, но кроме этого никаких серьезных проблем не должно быть. Причем, бывает так, что заводчик может ошибиться в качестве подростка и ребенок из гадкого утенка разовьется в представителя шоу-класса.
И еще один совет: покупая породное животное, не экономьте на родословной, независимо от того, будете ли Вы заниматься разведением или нет. Очень часто слышны просьбы - "как восстановить документы, папа и мама с родословными?" Никак, если вам их не выдаст заводчик и клуб заводчика. Любая выдача родословных вне этого правила незаконна и данная родословная будет считаться подделкой.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   05 апреля 2011
Ссылка
зайдите на этот сайт там за 500 и за 400 продают двух котов шотландских
я с этой женщиной (хозяйкой)общалась на выставке-очень милая,приятная...,ухоженые котики,только очень дорогие!!!!
этих не знаю почему так дешево

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 апреля 2011
У котёнка такая необычная расцветка! Но у него что-то с глазиком, поэтому дёшево. А второй кот уже большой, поэтому тоже дёшево.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   05 апреля 2011
у нее котята по 300-600евро
я не думаю,что из-за глазика и возраста такая шара))))
вот это который с глазиком((( мне очень понравился!!! необычный!!!!
Yilia

Yilia

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 04.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0976371847
Yilia
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Мы тоже долго выбирали себе котенка - целый год, в Николаеве не нашли, нашли в Запорожье. Удовольствие не дешевое, но зато какое любимое, нежное, ласковое дитя, абсолютно не похоже на домашних (дворовых) котят. К ним отношусь тоже отлично (кошка прожила у нас 16 лет), но шотландец....Действительно про них говорят - "коты интеллигенты" А вот и наш Филипка

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 апреля 2011

А как вы его из Запорожья забирали???
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum