• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Яку домашню тваринку завести для дитини?

Zol_otko   
VIP пользователь   
14 марта 2011 15424 140
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   14 марта 2011
у меня была морская свинка розеточная, просто отличное создание... к сожалению фоток не осталось, но наша похожую... пока искала сама захотела себе свинку

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 марта 2011

Какой лохматик симпатичный
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6993 Мелисента 14 марта 2011, 14:57


а какого лучше брать, чтобы разговаривал?

волнистого) мальчика.
та же карэлла хоть и красивше, а больше имитирует звуки...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 марта 2011


О, точно тот с хохолком и щечками был карэлла. У нас лучше всего какаду болтал, но при всем этом дикие вопли, когда ему было скучно слышали все соседи и люди на улице
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6993 Мелисента 14 марта 2011, 15:33


О, точно тот с хохолком и щечками был карэлла. У нас лучше всего какаду болтал, но при всем этом дикие вопли, когда ему было скучно слышали все соседи и люди на улице

ага, знаю, у подруги был..да и мусора от него много..и болеют они....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   14 марта 2011


ясное дело, иметь такое пернатое семейство )))
С одним попугайчиком такой проблемы не будет.

Когда у нас стоял вопрос выбора домашнего питомца для ребенка, не раздумывая остановили свой выбор на волнистом попугае. Он не требует особого ухода, и совсем неприхотливый (как здесь писали), самое главное (для меня по крайней мере) - от него нет запаха. А если еще научить его разговаривать, то вообще радости не будет предела ни у ребенка, ни у родителей.
У нашего попугая клетка открыта постоянно, то есть он может летать, когда ему вздумается. Проблем с "газетками" нет)))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 марта 2011
мы завели рыбок и безмерно счастливы! правда, с появлением аквариума пришлось сделать перестановку, и одна рыбка не пережила такое цунами...
сейчас пойдем еще докупать...
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   14 марта 2011





Да, проще всего научить разговаривать волнистого попугайчика. Я читала, что волнистые мальчики легче поддаются обучению, но разговаривают они не четко. Девочек же намного сложнее научить разговаривать, но если это сделать, то словарный запас ))) у них намного богаче и разговаривают они очень внятно.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   14 марта 2011



А у нас жила сорока, Кузей звали))) Племянник как-то притащил ее еще совсем птенчиком, мы ее выходили, выкормили, она даже на море с нами ездила ))) совсем ручная была. А потом кто-то из членов семейства наступил ей на лапу, она начала всего бояться и в скором времени улетела. Вот такая грустная история (((

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 марта 2011
У нас морская свинка. Завели еще до рождения ребенка. До этого были хомяки. Синка лучше для ребенка, как мне кажется.
Из плюсов:
- живет в аквариуме (из клетки мусор разбрасывает)
- не пахнет. Девочка. Стелим гранулированные опилки для котов, убираем раз в неделю
- не кусается (особенно если приручить с детства к рукам)
- красивая-пушистая
- не маленькая, ее не так-то просто затискать, как например, хомячка
- свинки живут 5-8 лет при правильном уходе
- все время чем-то занята. За ней интересно наблюдать
- ночью спит, а днем бодрствует. В отличии от джунгарских хомяков, которые у нас толклись всю ночь в аквариуме, как умалишенные, а днем отсыпались.

Из минусов:
- ест как троглодит. Сколько не дашь - все стопчет. Зимой надо периодически покупать зелень или витамины, т.к. без витамина С свинки болеют
- скандалистка и истеричка Когда слышит хлопанье двери холодильника или шуршание пакета, поднимает ор - зелень выпрашивает. Скандалить может громко и долго.

А вообще, животное замечательное. И пород всяких-разных можно выбрать красивых. Свинки интереснее, чем хомяки.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 марта 2011


Бедолага
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6993 asperka 14 марта 2011, 16:08
У нас морская свинка. Завели еще до рождения ребенка. До этого были хомяки. Синка лучше для ребенка, как мне кажется.
Из плюсов:
- живет в аквариуме (из клетки мусор разбрасывает)
- не пахнет. Девочка. Стелим гранулированные опилки для котов, убираем раз в неделю
- не кусается (особенно если приручить с детства к рукам)
- красивая-пушистая
- не маленькая, ее не так-то просто затискать, как например, хомячка
- свинки живут 5-8 лет при правильном уходе
- все время чем-то занята. За ней интересно наблюдать
- ночью спит, а днем бодрствует. В отличии от джунгарских хомяков, которые у нас толклись всю ночь в аквариуме, как умалишенные, а днем отсыпались.

Из минусов:
- ест как троглодит. Сколько не дашь - все стопчет. Зимой надо периодически покупать зелень или витамины, т.к. без витамина С свинки болеют
- скандалистка и истеричка Когда слышит хлопанье двери холодильника или шуршание пакета, поднимает ор - зелень выпрашивает. Скандалить может громко и долго.

А вообще, животное замечательное. И пород всяких-разных можно выбрать красивых. Свинки интереснее, чем хомяки.

ой,супер! так детально і весело описали!!!!! тепер ще більше хочу.а де продаються?чоловічок казав,що на Колосі нема?на центральному є?а ще де?
Серцем і душею з ними.......!

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   14 марта 2011
Морская свинка - чудесная зверюшка для ребенка. Как уже писали, веселая, голосистая, не злобная и не кусючая. Не убегает, если из клетки вытащить. Можно катать на машинке или устраивать, как куклам, чаепитие. Главное, осторожно и аккуратно играть с ней, и она будет прекрастным компаньйоном малыша.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   14 марта 2011
Золотко, на рынке свинку можно купить за 80-100 грн. А шиншиллы гораздо дороже. Может вам в интернете, какие-то очень породистые попались, раз вы говорите, что стоят, как шиншилла?
У нас тоже свинка морская - красота. И запаха действительно нет, если убирать хотябы раз в 3 дня клетку. Но опилки расбрасывает...
Не знала, что они могут в аквариуме жить. Так действительно мусора не долджно быть.
Мы брали на Центральном рынке. На колосе тоже видили. Молжет появятся, когда теплее станет?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   14 марта 2011
У нас хомячкм вот такие. И кошка. Но лучше, хомячки.)))))))))) Малявка моя с ними может играть круглосуточно. И ласковые, не шумные.

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6993 Zol_otko 14 марта 2011, 17:05

ой,супер! так детально і весело описали!!!!! тепер ще більше хочу.а де продаються?чоловічок казав,що на Колосі нема?на центральному є?а ще де?

На колосе нужно подходить к тем кто торгует клетками сеном и прочим добром и спрашивать.
Видела их в зоомагазине возле Сказки,
У нас на мамамаркете недавно мальчика продавали.
В зоомагазине при зоопарке 100% есть но там чуть дороже.
В Маклере и Позвони тоже часто объявления есть

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 марта 2011
Свинку я покупала на Центральном рынке. Но это было шесть лет назад. Там вроде над рыбным павильоном была всякая живность. (сейчас, чес слово, не знаю, т.к. меня туда привела мама, на рынке редко бываю. Сегодня увижу маму - спрошу, может она в курсе есть ли там еще живность.)
А вообще мы за попугайчиком пришли. Это была поздняя осень и попугаи были явно с проблемами - все облезшие и вечно чесались. Ходили-бродила, думали выходить уже и тут наткнулись на дядечку, у которого в коробке штабелями лежали штук 20 свинок! Как они там не позадыхались я не знаю. Были породистые в отдельных апартаментах - подороже, а были и обычные. Я свою красавицу откопала на самом дне ящика среди обычных свинюшек. Привезли домой. Посадили в аквариум, стали читать что с ней делать - оказалось мы ее чуть не угробили. Свинки не переносят холод, а мы ее в коробке в маршрутке везли. (правда, в павильоне условия не лучше были) Дома с перепугу она не ела ничего дня два. Потом отошла и начала наминать все, что видела. Потм мы ее отмыли, оказалось, что у нашей дамы в шерсти (она опушилась на домашних харчах) есть живность. Вывела я ей клещей - и все у нас с тех пор хорошо.
Отсюда вывод: на рынке я бы покупала с осторожностью. Ну или заглядывать в шерсть надо. Клещей видно сразу. Возле мордочки и на холке на шерсти прилипшие мелкие беленькие зернышки вроде манной крупы. По холоду с ней не гулять, побыстрее домой ехать. Ну и по уходу заранее почитайте, а то я сначала завела, а потом читала что да как. Там по еде есть некоторые ограничения.

Еще добавлю. У нашей очень длинная шерсть. Поэтому ее приходится стричь и проблемнее ухаживать немного. Периодически надо ей "мыть ноги до пояса"
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   14 марта 2011
У меня знакомая разводит шиншил. ЭТО МОЯ БОЛЕЗНЬ. Стоят они около 300грн. Вот отживут своё мои хомяки, которые плодятся.........как хомяки! , и, скорее всего заведу себе таки.!
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   14 марта 2011
Заведите черепашку Она долго живет, требует минимум ухода, молчит , кормить тоже часто не нужно, разве поползать чуток выпускать и менять воду в аквариуме. А так замечательное животное Да и стоят они не дорого!У меня жила с 16 лет, но появилась моя принцесса и я все время с ней, поэтому пришлось определить жителя, тоже отдала деткам моих знакомых, так они с ней носяться огого как.
Плюс еще-черепаха в доме-это к семейному счастью и благополучию в семье
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   14 марта 2011
Сразу прошу, не кидайтесь тапками.
Но заводить животное в доме специально для ребенка это не правильно. Это колоссальная ответственность. Особенно когда ребенок еще маленький.
Ведь Вы (я имею в виду родителей) как взрослый человек начинаете нести ответственность за животное в доме (что бы был накормлен, было у него чисто и тд), кто бы то не был рыбки, птички или собака. Животное можно заводить для всей семьи, когда есть желание у всех и Вы точно знаете, что не возникнет ситуации , что животное прийдется куда-то девать по причине аллергии, не желании убирать или просто надоест. Ведь они живые, они тоже начинают привыкать, любить и скучать.
Так как у моего мужа зоомагазины, я несколько раз становилась свидетелем, когда приходили и просили забрать животное, потому что не справляются или "он оказался шустрее, чем мы думали", или не прирученный попугай укусил, или "аквариум, оказывается булькает и рыбкам надо воду менять", причин было много, а иногда просто потому что у ребенка пропал интерес к этому животному.

ИМХО

p.s. У нас дома живет кот.
Просматривают эту тему:

Forum