• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Яку домашню тваринку завести для дитини?

Zol_otko   
VIP пользователь   
14 марта 2011 15416 140
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   14 марта 2011


вечно голодный зверь...)))))) бедняга)))))))))))))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   14 марта 2011
Цитата: #6993 marina76 14 марта 2011, 19:10
Сразу прошу, не кидайтесь тапками.
Но заводить животное в доме специально для ребенка это не правильно. Это колоссальная ответственность. Особенно когда ребенок еще маленький.
Ведь Вы (я имею в виду родителей) как взрослый человек начинаете нести ответственность за животное в доме (что бы был накормлен, было у него чисто и тд), кто бы то не был рыбки, птички или собака. Животное можно заводить для всей семьи, когда есть желание у всех и Вы точно знаете, что не возникнет ситуации , что животное прийдется куда-то девать по причине аллергии, не желании убирать или просто надоест. Ведь они живые, они тоже начинают привыкать, любить и скучать.
Так как у моего мужа зоомагазины, я несколько раз становилась свидетелем, когда приходили и просили забрать животное, потому что не справляются или "он оказался шустрее, чем мы думали", или не прирученный попугай укусил, или "аквариум, оказывается булькает и рыбкам надо воду менять", причин было много, а иногда просто потому что у ребенка пропал интерес к этому животному.

ИМХО

p.s. У нас дома живет кот.

ну в першу чергу ми розуміємо що це відповідальність і дитину хочемо привчити до відповідальності і догляду за живою істотою.пухнасте чудо сподобається не тільки дитині,а й нам,я впевнена! просто тому і питаю про різну живність,щоб знати недоліки і не віднести назад(як ви кажете).
Серцем і душею з ними.......!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   14 марта 2011
Не советую заводить ящериц и всякого рода хамелионов

Kiwi

Имя: Kiwi
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Kiwi
Новичок
   14 марта 2011
А попробуйте, хорька, чтоб не вонял кастрировать, и живут в клетке, но впринципе это удовольствие не дешовое, прививки, витамины, шампунь, чтоб не пах (IMG:style_emoticons/default/129.gif) , но зато удовольствуя море. У меня сейчас кот, но если бы не было решилась бы на хорька (фретку) (IMG:style_emoticons/default/viannen_39.gif) . Видела как-то в любимчике хорька зовут Тимофей, прикольный, и такой хорошенький.

Да удовольствия море,но и ответственность за хоря тоже не маленькая!Если вы планируете держать хорю в клетке, то на полное взаимопономание и любовь со стороны хоря даже не надейтесь!!!Фретка свободолюбивый,общительный... хищьник!За ним нужен уход как за ребенком,и оч оч много внимания ,финансовых затрат (цыплята
живые,перепела,мясо,мыши,кровь,витамины,добавки,клетки,гамаки и тд) и конечно надо много душевных сил чтобы воспитать "порядочного"
хищьника.Хори не рекомендуются к заведению для маленьких детей,так как и дети хори легко возбудимы и при неаккуратной игре могут пострадать как дети, так и хори!!! так что сто раз подумайте прежде чем заводить хоря.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2011
Цитата: #6993 Zol_otko 14 марта 2011, 20:12

ну в першу чергу ми розуміємо що це відповідальність і дитину хочемо привчити до відповідальності і догляду за живою істотою.пухнасте чудо сподобається не тільки дитині,а й нам,я впевнена! просто тому і питаю про різну живність,щоб знати недоліки і не віднести назад(як ви кажете).



мне кажется, чтобы приучить ребенка смотреть за животным и нести за него ответственность, нужно заводить живность не ранее чем ребенку исполнится 6-7 лет.
А до этого возраста это будет просто игрушкой в глазах ребенка!

п.с. моему сыну почти 5 с половиной, и я считаю, что он еще не готов нести ответственность еще за кого то.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   14 марта 2011
Киви права.
Фретка очень большая роскошь во всех отношениях....Моя заветная мечта фретка или полярная сова...или просто сова..но это такая финансовая дыра в доме((((
Но ворона точно заведу....
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 марта 2011


Чем же они лучше)) подарила бабушка дочке на 8 марта. И че, он спит весь день, а ночью гоняет. Просыпается в 11, я уже замеряла)) Игрушка для мамы. так как у меня ночной режим. А для ребенка не очень. Днем он сонный и не ест. Он ей быстро наскучил.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6993 novka 15 марта 2011, 01:33


Чем же они лучше)) подарила бабушка дочке на 8 марта. И че, он спит весь день, а ночью гоняет. Просыпается в 11, я уже замеряла)) Игрушка для мамы. так как у меня ночной режим. А для ребенка не очень. Днем он сонный и не ест. Он ей быстро наскучил.

))))))) А моя просто не даёт им спать.) Поэтому они у нас спят как все -ночью.)
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6993 Аннушка 14 марта 2011, 22:08



мне кажется, чтобы приучить ребенка смотреть за животным и нести за него ответственность, нужно заводить живность не ранее чем ребенку исполнится 6-7 лет.
А до этого возраста это будет просто игрушкой в глазах ребенка!

п.с. моему сыну почти 5 с половиной, и я считаю, что он еще не готов нести ответственность еще за кого то.

ну повністю на дитину свинку я звичайно не повішу!!!!! просто вона буде бачити,і приймати участь в годуванні і догляді. доця ще маленька і любить все маленьке і пухнасте,просто хочеться живої радості а чим ще дитину потішити?вона нічим не грається і нічого не хоче,а так,може хоч цим зацікавиться
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 марта 2011
Мені було 10, а сестрі 8 коли батьки погодились завести кицьку. Точніше коли кицька зранку забігла до нас в квартиру і вирішила вже нікуди не уходити. Можу сказати що навіть в такому віці ми за нею не дуже слідкували - годували та прибирали за нею здебільшого батьки. Тим паче що саме та кицька якраз вимагала багато уваги.
Та й взагалі вчити дитину відповідальності, заводячи їй тварину на мій погляд не дуже правильно - дитина абсолютно не розуміє на що погоджується.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6993 alisa 15 марта 2011, 08:59
Мені було 10, а сестрі 8 коли батьки погодились завести кицьку. Точніше коли кицька зранку забігла до нас в квартиру і вирішила вже нікуди не уходити. Можу сказати що навіть в такому віці ми за нею не дуже слідкували - годували та прибирали за нею здебільшого батьки. Тим паче що саме та кицька якраз вимагала багато уваги.
Та й взагалі вчити дитину відповідальності, заводячи їй тварину на мій погляд не дуже правильно - дитина абсолютно не розуміє на що погоджується.

мені здається,що піддростаючи разом з якоюсь тваринкою,дитина вчиться доброти і ласки.саме на живому прикладі можна показати як годувати,як чистити,як тваринці буває боляче,а як вона тішиться,а як сумує,а як спить.мені здається,що діти тоді ніжніше ставляться до тварин,ну і як я вже казала,відчувають потім відповідальність за них.
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 марта 2011
Ну не знаю - наша перша кицька з"яивлась коли ми вже були не маленькі, але ми настільки її любили, що коли вона не давала батькам спати, то ми так боялись що мама її може вигнати, що закривали її в своїй кімнаті і по черзі спали на підлозі під дверима, щоб вона не виходила. Любов до тварин ніяк не пов"язана із віком в якому тварину завели. Але, звичайно тварина для дитини - це чудово, просто я вважаю що треба заводити тварини до якої лежить душа, і в батьків, і в дитини, а не ту, яка менше заважає, за якою менше догляду, яка цікавіше себе поводить і так далі. Я вже писала - в мене лежить душа до кицьок, тому для мене - або кицька, або нікого не треба. Спитайте в дитини - кого вона хоче бачити пухнастим другом, спитайте в себе - кого ви раді будете бачити приходячи додому і тоді приймайте рішення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6993 alisa 15 марта 2011, 09:46
Ну не знаю - наша перша кицька з"яивлась коли ми вже були не маленькі, але ми настільки її любили, що коли вона не давала батькам спати, то ми так боялись що мама її може вигнати, що закривали її в своїй кімнаті і по черзі спали на підлозі під дверима, щоб вона не виходила. Любов до тварин ніяк не пов"язана із віком в якому тварину завели. Але, звичайно тварина для дитини - це чудово, просто я вважаю що треба заводити тварини до якої лежить душа, і в батьків, і в дитини, а не ту, яка менше заважає, за якою менше догляду, яка цікавіше себе поводить і так далі. Я вже писала - в мене лежить душа до кицьок, тому для мене - або кицька, або нікого не треба. Спитайте в дитини - кого вона хоче бачити пухнастим другом, спитайте в себе - кого ви раді будете бачити приходячи додому і тоді приймайте рішення.

мені лиш би щось пухнасте,розумненьке і безпроблемне розумієте,я не настільки вже хочу тваринку,щоб дати їй повністю вгробити хату! як на мене,то на все має бути міра.і жертвувати обоями і диванами заради того що дитина хоче собаку я не буду
Серцем і душею з ними.......!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   15 марта 2011
Цитата: #6993 Zol_otko 15 марта 2011, 09:37

мені здається,що піддростаючи разом з якоюсь тваринкою,дитина вчиться доброти і ласки.саме на живому прикладі можна показати як годувати,як чистити,як тваринці буває боляче,а як вона тішиться,а як сумує,а як спить.мені здається,що діти тоді ніжніше ставляться до тварин,ну і як я вже казала,відчувають потім відповідальність за них.


Самый лучьший пример во всем для ребенка - это родители. Они покажут доброту ответсвенность, и ребенок это примет.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   15 марта 2011
А мне кожется можно не пушистую кошку!!! Ее ребенок и обнять сможет и одеть)) и в каляске покатать)))
ласкового хорошего котика!!!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   15 марта 2011
свинку мы завели когда сыну было 3 года и все было просто отлично. сын помогал мне убирать в клетке, кормил его, гулял (выпускал из клетки в своей комнате и давал побегать, и катал на машинках). мне свинка очень нравилась. когда дочери было 2 с половиной года сын на свои деньги купил песчаную мышку, малая так хотела с ней поиграть, а та постоянно убегала, вот и оторвала ей кончик хвостика ((( ну, а потом ее кот съел(( сейчас дочери 3 года и после нового года мы приобрели кошечку. она постоянно ее тискает, везде за собой носит ))) но Масяня ее все равно очень любит...
вывод: лично я не советую брать мелких животных (хомяков или карликовых хомяков, мышек и т.д.).

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2011


Если бы еще характер кошечки про покупке можно было угадать
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 марта 2011
Интересно , а что делать если мама и ребенок очень хотят животинку а папа никого не пускает?

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   15 марта 2011
мне кажется ОЧЕНЬ ласкового котенка видно сразу
я когда свою покупала она не очень ручная была, с ней можно было все делать))),но на руках она особо не любила-такая и осталась
а вот другая кошечка-с самого начала спала на мне,с рук не слазила,лащилась-такая и до сих пор!!!!!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   15 марта 2011
как на меня с кошкой ребенку интересней
ее можно трогать,играть,..ребенок ходит с веревочкой-кошечка бегает....и тд
а попугайчик-только смотреть,рыбки тоже,с морскими свинками ,хомячками кроликами не особо поиграешь,ребенок может их придавить, а кошечку и придавить можно и за хвост подергать
и за одно ребенок учится ухаживать за животным:смотрит как мама кормит,убирает туалет и сам этому учится
Просматривают эту тему:

Forum