• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Декоративные кролики

Оленька   
Активный пользователь   
29 марта 2011 8331 40

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   31 августа 2012
Цитата: #7149 sasha0000000 31 августа 2012, 09:58


и мне приятно познакомится
у вас такой гигант вырос А я честно надеюсь,что наша выростет не больше маленькой кошки.
А у вас мальчик или девочка и я поняла что их несколько?
Вы по квартире разрешаете им бегать?Я свою выпускаю только на линолеум и через 5 минут хожу убираю за ней с веником и тряпкой.Теперь ломаю голову ,как приучить не гадить во время прогулки.где-то прочитала что их можно приучить ходить в лоток.Я кролика уже люблю,но на такой подвиг больше не соглашусь. Я убираю в клетке каждые два дня + поилку каждый день заливаю свежей водой и слежу весь день чтоб в кормушке было сено и корм.И еще прививки каждые пол года(как сказала продавщица).Вот теперь я и задумалась ,что эта ответственность на мне будет лежать 5-10лет и справлюсь я или нет.Зато у ребенка счастье, с сада приходит и сразу к Звездочке.
Крольчиха у нас обладает весьма спокойным нравом .

Вам очень и очень повезло! У вас замечательный и крайне редкий кролик, очень редко такое бывает, когда у кролика такой характер. У нас было два и оба "тигры", что он, что она))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 sasha0000000 31 августа 2012, 09:58


и мне приятно познакомится
у вас такой гигант вырос А я честно надеюсь,что наша выростет не больше маленькой кошки.
А у вас мальчик или девочка и я поняла что их несколько?
Вы по квартире разрешаете им бегать?Я свою выпускаю только на линолеум и через 5 минут хожу убираю за ней с веником и тряпкой.Теперь ломаю голову ,как приучить не гадить во время прогулки.где-то прочитала что их можно приучить ходить в лоток.Я кролика уже люблю,но на такой подвиг больше не соглашусь. Я убираю в клетке каждые два дня + поилку каждый день заливаю свежей водой и слежу весь день чтоб в кормушке было сено и корм.И еще прививки каждые пол года(как сказала продавщица).Вот теперь я и задумалась ,что эта ответственность на мне будет лежать 5-10лет и справлюсь я или нет.Зато у ребенка счастье, с сада приходит и сразу к Звездочке.
Крольчиха у нас обладает весьма спокойным нравом .

у нас девчонка, звать Мася. Она одна, была маленькой а на втором фото уже подросшая. Выпускаю, но не на долго. Ходитьв туалет при прогулке отучилась сама, когда поумнела. Не делала ни одной прививки. Продавец сказала, что прививки нужны тем кроликам, которые выпускаются на улицу, и общаются с другими животными.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   01 сентября 2012
Насчет характера, то моя барышня сначала вела себя спокойно, потом через 6-7 месяцев она начала грызть клетку, туалет в клетке, когда я брала на руки пару раз укусила. На мужа вообще фыркала и кидалась (но он ее драконил). После того как я свела с кроликом, и она забеременела, дела пошли на улучшение. А сейчас, после родов милое создание. Но не прям идеал, у всех бывает плохое настроение. Моего ребенка она ни разу не укусила ни поцарапала.
Обои- пыталась грызть- получила, и как рукой сняло. Провод раз перегрызла (зарядное) теперь просто слежу, когда выпускаю.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 sasha0000000 28 августа 2012, 18:57
а мы приобрели кролика ...
дочка теперь счастлива ,правда на рынок мы шли с целью приобрести свинку , а вернулись с крольчихой. Доця назвала ее Коричневой Звездочкой -имя и отчество,все как у человека

Yazisha, на этой фотке видно поилку. Наша живет в опилках,но сено постоянно лежит в кормушке вместе с кормом.Я сначала купила обычный зерновой корм,теперь куплю цельный -он намного лучше.Про воду я уже писала,что меняю каждый день. Девочки, не заводите кроликов если не готовы к такой ответственности. Я больше не заведу.
По-поводу характера,наша абсолютно не агрессивная!Моя малая пытается с ней" играть"( мучать),она реагирует спокойно ,просто лежит.Даже не знала ,что кроли могут шипеть Буду надеяться этого с нами не произойдет. Для меня основные минусы это их какашки во время прогулки и шум ,но это терпимо.Посмотрим что будет когда подростет.

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 valentine 01 сентября 2012, 09:50

у нас девчонка, звать Мася. Она одна, была маленькой а на втором фото уже подросшая. Выпускаю, но не на долго. Ходитьв туалет при прогулке отучилась сама, когда поумнела. Не делала ни одной прививки. Продавец сказала, что прививки нужны тем кроликам, которые выпускаются на улицу, и общаются с другими животными.

а нам сказали делать каждые полгода, начиная с весны.

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 Yazisha 31 августа 2012, 12:20
Кстати! Забыла написать о главном, кролика еще и потому нельзя держать все время в клетки, чтобы не развилось ожирение, он должен бегать.

И второе, у нас дома, полная разруха, кролики грызут провода, они сожрали обои на метр от пола, погрызли мебель, делают норы в стенах.

Кто все еще хочет кролика, приглашаю на экскурсию, в нашу квартиру в Ялте. Живет на данный момент крольчиха именно там.

где ж вы были раньше?
муж сказал,если будет себя плохо вести пойдет на шашлык

sasha0000000

Имя: sasha0000000
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон:
sasha0000000
Активный пользователь
   01 сентября 2012
Хотя....
Только вспомнила кошку своей бабушки,так ваши кролики просто святые! у меня до сих пор видно шрам на пальце ,после того как она его прокусила.да и обои с мебелью хорошо пострадали. Вывод один, лучше никого не заводить если не хочешь проблем на ...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 sasha0000000 01 сентября 2012, 15:49

где ж вы были раньше?
муж сказал,если будет себя плохо вести пойдет на шашлык

Если бы знала, раньше бы предупредила, чесслово, слава Богу кролики и первый (который умер) и вторая Мотя, живут у мамы в Ялте, причем вторую маме подарила моя сестра, которая увидела горе моей мамы по первому погибшему (причем обоих зайцев сестре дарили женихи, заметьте сестре))) , а мама воспитывает!


На данны

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 сентября 2012
Цитата: #7149 sasha0000000 01 сентября 2012, 15:39

Yazisha, на этой фотке видно поилку. Наша живет в опилках,но сено постоянно лежит в кормушке вместе с кормом.Я сначала купила обычный зерновой корм,теперь куплю цельный -он намного лучше.Про воду я уже писала,что меняю каждый день. Девочки, не заводите кроликов если не готовы к такой ответственности. Я больше не заведу.
По-поводу характера,наша абсолютно не агрессивная!Моя малая пытается с ней" играть"( мучать),она реагирует спокойно ,просто лежит.Даже не знала ,что кроли могут шипеть Буду надеяться этого с нами не произойдет. Для меня основные минусы это их какашки во время прогулки и шум ,но это терпимо.Посмотрим что будет когда подростет.

Кролик у вас просто чудесный и очень красивый, если она еще маленькая она дается в руки, это все кролики так, а вот когда вырастит..., не буду вас пугать, хочу пожелать, чтобы ее характер не испортился и крольчиха была милая и добрая.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Викошка

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 30.04.2019
Город:
Викошка
Новичок
   27 сентября 2012
Мы тоже завели кролю. Пошли на рынок за хомяком, но не смогли удержаться и купили кролю. Покупали как девочку, но пару дней назад узнали, что мальчик. Выпускаю гулять по дому. Очень любит скакать по кровати дочери и вообще больше всех ее любит. Выпуская скажу честно далеко не всегда смотрю за ней. Свободно ходит по всему дому. Нигде какашек или писяшек не находила. Когда надо он возвращается в свою клетку делает дела потом снова выскакивает. Поначалу, когда только купили да были залеты, сейчас нет. Даже в клетке какает только в туалет. Из минусов - только то, что лупит лапой по клетке. Ночью. Не всегда, но часто и громко. Прямо среди ночи.Внезапно. Из шкоды только одна- во время прогулки прокусил провод зарядки. Но скажу честно я за ним не следила, а просто выпустила. Ни мебель ни обои ни прочие провода а их у нас по полу много не грызет и не дерет!!!

Викошка

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 30.04.2019
Город:
Викошка
Новичок
   27 сентября 2012
Сечас узнали, что на самом деле ростили мальчика. Ищем невесту. Порода декоративный карликовый баран, окрас сиамский цвет голубой.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Цитата: #7149 Викошка 27 сентября 2012, 11:42
Мы тоже завели кролю. Пошли на рынок за хомяком, но не смогли удержаться и купили кролю. Покупали как девочку, но пару дней назад узнали, что мальчик. Выпускаю гулять по дому. Очень любит скакать по кровати дочери и вообще больше всех ее любит. Выпуская скажу честно далеко не всегда смотрю за ней. Свободно ходит по всему дому. Нигде какашек или писяшек не находила. Когда надо он возвращается в свою клетку делает дела потом снова выскакивает. Поначалу, когда только купили да были залеты, сейчас нет. Даже в клетке какает только в туалет. Из минусов - только то, что лупит лапой по клетке. Ночью. Не всегда, но часто и громко. Прямо среди ночи.Внезапно. Из шкоды только одна- во время прогулки прокусил провод зарядки. Но скажу честно я за ним не следила, а просто выпустила. Ни мебель ни обои ни прочие провода а их у нас по полу много не грызет и не дерет!!!

все еще впереди, подрастет и начнет пакостить, когда маленькие редко пакостят, а когда станет достаточно взрослой будут вам и провода и обои и ижи с ними, и мебель.........

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Викошка

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 30.04.2019
Город:
Викошка
Новичок
   27 сентября 2012
извините, может кто-то подскажет хорошего ветеринара по кроликам. никогда не показывали кролю врачу. слышала , что им ногти подрезать нужно, а сама боюсь да и вообще пусть врач посмотрит.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Цитата: #7149 Викошка 27 сентября 2012, 12:39
извините, может кто-то подскажет хорошего ветеринара по кроликам. никогда не показывали кролю врачу. слышала , что им ногти подрезать нужно, а сама боюсь да и вообще пусть врач посмотрит.

ему не только надо ногти подстригать еще и прививать, обязательно, а то умрет животинка, болячки от которых прививали наших не помню, но надо.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 сентября 2012
Цитата: #7149 Викошка 27 сентября 2012, 12:39
извините, может кто-то подскажет хорошего ветеринара по кроликам. никогда не показывали кролю врачу. слышала , что им ногти подрезать нужно, а сама боюсь да и вообще пусть врач посмотрит.

Ссылка

вот клиника ветеринарная

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мэгги

Мэгги

Имя: Маргарита
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Мэгги
Пользователь
   02 декабря 2011
Девочки,может у кого-нибудь есть декоративный кролик?Расскажите,пожалуйста,как это-кролика дома держать,дочь Деду Морозу письмо написала,просит под елочку,а я даже не представляю себе,что с этим кроликом делать?!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Никаких особых трудностей в содержании кроляСсылка нет, нужна большая клетка, корм как и для всех грызунов( зерно + овощи и фрукты). У декоративного кроля есть один существенный плюс - от него не пахнет, что не может не радоватьСсылка.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2011

у меня больше 3-х лет жил кролик,не знаю декоративный или нет,тоже муж подарил на новый год,да клетка желательно большая,муж купил вообще метр на пол,конечно поставить ее было проблематично,далее я покупала опилки,так вот эти опилки вокруг клетки как снежком были вечно посыпаны,есть конечно и другие наполнители,но они стоят дороже,я меняла часто,поэтому брала опилки
корм:обязательно брикеты сена,корм в пачках,и когда дома готовишь,капустные листочки,морковка,яблочко ,корешки от зелении т.д. все ему,все ел.
Я своего иногда выпускала побегать по комнате,но следила ибо только отвлечешься-провод перегрызет на раз
а так милый пушистый зверек
пы.сы. я отдала кролика,так как родился малый,а с него много пуха было и опять же опилки,а он везде лазит,ползает

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
вот таким вырос
а я хотела именно карликового кролика,но как выяснилось они стоят 300 долларов,этот конечно намного дешевле
единственное совет-берите гладкошерстного
я на колосе видела,такие красотульки,были по 300грн

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Мэгги

Мэгги

Имя: Маргарита
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Мэгги
Пользователь
   02 декабря 2011
Спасибо большое,девочки!Я уже вырастила собачку,кошечку,попугайчика,а вот кролика почему-то страшновато брать,понимаю,что это снова "подарочек" для меня,если решимся.
Просматривают эту тему:

Forum