• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А я сегодня подобрала на улице кота....

Анжела Пасий   
Gold   
10 января 2012 7242 80
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2012


А мне особо терпеть нечего, я научилась ставить реальные, выполнимые цели. Ну, согласитесь - подобрать на улице почти взрослого кота и чтобы сразу, в один день всё было ОК? Это нереально, поэтому я и не переживаю неудачи, вернее, не воспринимаю их как таковые.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 января 2012
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2012


Мені здається, що проблема окремих котів. Так дуже часто буває в сільських котів (там їх годувати часто взагалі не прийнято, чомусь вважається, що кіт сам собі повинен шукати харчування, в кращому випадку - щось перепаде, як собак годуватимуть або молока плеснуть).
В моєї кицьки їжа лежить завжди, вона їсть коли хоче і скільки хоче і не переїдає.




Обмежувати сильно не варто, кіт молодий, багато рухається, росте, а на вулиці до того ж холодно.




Коти страшенні чистюлі
В них вилизування займає за часом друге місце після сну.

А взагалі бувають такі собі домашньо-вуличні коти, але мені здається що це не найкращій варіант.
Не знаю чи можна одомашнити киценя, що народилось на вулиці, але домашня кицька, викинута на вулицю (світ не без "добрих" людей) із задоволенням живе з людьми через кілька місяців життя на вулиці і поривів піти погуляти не виявляє.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2012


А у моего не лежит)) Я кормлю его 3 раза в день. Это мало? А какими объёмами нужно кормить? Например - сколько сухого корма на один приём? Продавец сказала - 80 г на сутки, но моему мало, я конечно, не скормила ему даже 80 г, я давала и другую пищу.

Мне сегодня не нравится его нос(((((((( он тёплый и сухой ((( Это нормально или кот заболел?! Подскажите, пожалуйста. На улицу сегодня не пущу.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2012
Показалось, вроде нормальный нос....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2012


Дивлячись який корм, але 80 це забагато, як на мене.
В нас Пуріна, на вагу нашої кицьки корму їй потрібно 30-60 на добу. Ну так десь і є, 800 грам в нас йде на 2,5-3 тижні, але вона крім корму практично нічого не їсть, коли не коли може сирого м"яса або шматок масла попросити.

Який корм Ви купуєте? Для кошенят? Він більш калорійний, його можна давати по нормі. Якщо корм для дорослої кицьки, то можна і більше.




Ну дивлячись в якому стані.
Якщо кіт бігає і дуркує, то повинен бути вологий і холодний, якщо відпочиває - то сухий і теплий.
Пішла помацала в своєї кицьки - кицька спить, ніс гарячий і сухий. В нас завжди так.

upd. Вам не показалось, він просто постійно змінює свій стан.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 января 2012
Alisa, спасибо, всё так и есть, когда активничал стал мокрый нос.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 27 января 2012, 16:21


Неа, я не могу, он ночью мне прямо на голову лезет, я этого перенести не могу, мне мерещатся кругом микробы и грязь, на руки беру, а потом хожу и всё время думаю, что домашний мой прикид нуждается в стирке. А не брать на руки котика тоже не могу, он ластится, просится, так уютненько на коленях скрутится клубочком и спит. Нет, я его сегодня уже выкупала. Теперь постираю всю одежду и постель и расслаблюсь. И попробую на улицу не пустить. Сегодня пусть ползёт ко мне спать)))))))))))



Я тоже не разрешала, но у меня, видимо, пунктик. он сидит на покрывале, а мне потом кажется, что это место прямо другого цвета. Типичная мизофобия urak: Точно сегодня всё перестираю. В плане еды, да, мне сказали кормом не злоупотреблять, он когда пришёл первый раз - картошку жареную ел)) Рыбу сказали давать, сырую, коты по натурк сыроеды, а все кругом бабки подкармливают их вареноё рыбой, вернее кашей, сваренной с тюлькой. Варить я точно не буду. Он однажды воротил мне морду от плова с мясом, я проигнорировала его недовольство, потихоньку за пол дня съел. Варёное яйцо любит, ну и, конечно, сметану, брынзу., молоко. Хотела ему борща налить, потом подумала, что не будет есть и не дала. Хотя суп с добавлением кошачьей еды из пакетика - попробую.

Спасибо всем за консультацию.


У нас то же самое, только животных двое. Днем выпускаем на улицу, если они просятся, а вечером я их мою. Не купаю целиком, конечно, а протираю мокрыми руками лапки и шерсть взъерошиваю-тормошу-приглаживаю. Зато потом не противно в постель пустить. А в слякотную или очень холодную погоду они и сами на улицу не рвутся.




Сырую рыбу можно давать морскую. А речную перед употреблением нужно промораживать, чтобы убить гельминтов. Это я слышала от нескольких ветврачей. Я сырую рыбу (бычков) все-таки варю.

Иногда, когда есть желание, балую своих зверей кусочками сырой говядины - тоже по совету врача.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 января 2012
Я сегодня тоже давала мясо, индюшатину. Не знаю, можно или нельзя. А бычки у меня в морозилке и лежат, я отковыриваю несколько штук, размораживаю и даю ему.

Девочки, представляете: кот ночью и сегодня весь день ходит исключительно на лоток!!! Он точно домашний. Может это он усыпляет мою бдительность, а потом начнёт гадить, где ему удобно?!

Сегодня хотел выбежать на улицу, я не пустила. Подумаю над вопросом каждодневного мытья, честно для меня это подвиг. Правда он сильно и не настаивал.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 января 2012
Может так и привыкнет, и будет домашним!!!
Просто тогда подумайте над кастрацией, а то весной....
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Та ну, коти хитрі тварини, але таких далекоглядних планів вони не виношують
Головне - не злякайте його, коли він сидітиме в лотку, це для них страшне потрясіння.




Щоденне миття - це знущання. Над Вами і над котом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #8005 alisa 28 января 2012, 21:24


Та ну, коти хитрі тварини, але таких далекоглядних планів вони не виношують
Головне - не злякайте його, коли він сидітиме в лотку, це для них страшне потрясіння.




Щоденне миття - це знущання. Над Вами і над котом.

Это точно!!! Нашу так вообще запретили купать чаще чем раз в 2-3 месяца, говорят, таим что-то связано с покровом шерсти или еще что-то...
я фотограф http://vk.com/club30294247
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012

Ну я неодноразово зустрічала думку, що здорового кота в нормальних умовах взагалі купати не потрібно.
Ми свою купали в останній раз ще до народження дитини, тобто років зо три тому. Вона в нас біла - чиста нормальна кицька, вона сама прекрасно слідкує за собою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 января 2012


Я тоже так думаю. Но один раз я искупала. Муж к коту подобрел, видя, что тот с привитыми навыками аккуратности и тоже с ним потихоньку общается. Не нравится мужу, что кот не спит ночью, сегодня целый день бурчал - будите кота, пусть играет днём, а ночью спит))))) Ну и не смогли мы дать коту благородное имя, получился он у мас всё-таки Мурзик, Мурзилка, Мурзон
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012


Коти сплять до 20 годин на добу, якщо спатимуть менше - просто з"їдуть з глузду. Тобто вони і вдень сплять, і вночі прекрасно сплять. Те що він не спить - то він ще просто маленький і не кінця освоїв територію. Коти можуть активізуватись рано-вранці, але майже всю ніч вони сплять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 28 января 2012, 22:11


Я тоже так думаю. Но один раз я искупала. Муж к коту подобрел, видя, что тот с привитыми навыками аккуратности и тоже с ним потихоньку общается. Не нравится мужу, что кот не спит ночью, сегодня целый день бурчал - будите кота, пусть играет днём, а ночью спит))))) Ну и не смогли мы дать коту благородное имя, получился он у мас всё-таки Мурзик, Мурзилка, Мурзон

А че, хорошая кличка - мне нравиться!!!! )))
я фотограф http://vk.com/club30294247
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8005 Анжела Пасий 28 января 2012, 21:15
Я сегодня тоже давала мясо, индюшатину. Не знаю, можно или нельзя. А бычки у меня в морозилке и лежат, я отковыриваю несколько штук, размораживаю и даю ему.

Девочки, представляете: кот ночью и сегодня весь день ходит исключительно на лоток!!! Он точно домашний. Может это он усыпляет мою бдительность, а потом начнёт гадить, где ему удобно?!

Сегодня хотел выбежать на улицу, я не пустила. Подумаю над вопросом каждодневного мытья, честно для меня это подвиг. Правда он сильно и не настаивал.


Умничка котик



Правильно, не бойтесь сказать животному "нет". Это как с маленькими детьми - иногда приходится им отказывать.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Девочки, спасайте! Нужен срочный ликбез.
Вчера ездили на дачу протапливать дом. Приехали, а там 2 кота  бесхозных замерзших и один еще живой.
Пришлось везти его домой. 
Я котов не особо люблю, поэтому как обращаться с ними не знаю.
Единственная кошка, которая у нас была не ела ничего кроме рыбы варенной и в туалет ходила на улицу(1этаж). Еще она котят рожала регулярно :)
В общем, по собственной воле кота бы не взяла.
Но вчера взяла.
На вскидку месяца четыре. Скорее девочка, чем мальчик. Обычный коричнево-черный полосатик, с буквой "М" на лбу.
Купили корм, наполнитель, кошачий шампунь.
С вечера все было терпимо. Еда, мытье, горшок. Место себе выбрал в коридоре на пуфике.
Ночью ему понадобилось залезть ко мне в кровать и толкать меня носом в щеку. Раз десять за ночь носила на лоток. Дважды мыла коридор. Видите ли по большому и по маленькому он в одно и тоже место ходить не хочет.
Лоток и еду поставили тоже в коридоре. Неправильно, да? В общем не ест.
А вчера на даче ел даже кости куриные.
Ну и для полного счастья, пока я была на работе, он горшком выбрал заднюю часть моего дивана. Над ящиком с постельным бельем. 
Вот что теперь делать?
Мурчит все время и тулится поближе к лицу.
Мягкий, худой, не пищит, когти не выпускает, ведет себя вежливо.
Но гадит
Нужны советы. Выручайте

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #8005 Alida 20 декабря 2012, 18:53
Девочки, спасайте! Нужен срочный ликбез.
Вчера ездили на дачу протапливать дом. Приехали, а там 2 кота  бесхозных замерзших и один еще живой.
Пришлось везти его домой. 
Я котов не особо люблю, поэтому как обращаться с ними не знаю.
Единственная кошка, которая у нас была не ела ничего кроме рыбы варенной и в туалет ходила на улицу(1этаж). Еще она котят рожала регулярно :)
В общем, по собственной воле кота бы не взяла.
Но вчера взяла.
На вскидку месяца четыре. Скорее девочка, чем мальчик. Обычный коричнево-черный полосатик, с буквой "М" на лбу.
Купили корм, наполнитель, кошачий шампунь.
С вечера все было терпимо. Еда, мытье, горшок. Место себе выбрал в коридоре на пуфике.
Ночью ему понадобилось залезть ко мне в кровать и толкать меня носом в щеку. Раз десять за ночь носила на лоток. Дважды мыла коридор. Видите ли по большому и по маленькому он в одно и тоже место ходить не хочет.
Лоток и еду поставили тоже в коридоре. Неправильно, да? В общем не ест.
А вчера на даче ел даже кости куриные.
Ну и для полного счастья, пока я была на работе, он горшком выбрал заднюю часть моего дивана. Над ящиком с постельным бельем. 
Вот что теперь делать?
Мурчит все время и тулится поближе к лицу.
Мягкий, худой, не пищит, когти не выпускает, ведет себя вежливо.
Но гадит
Нужны советы. Выручайте

Он уличный и гены у него уличные.Тяжело будет.Что могу посоветовать,есть спреи отпугивающие от мест,где нельзя гадить.И заметила,что мой кот жутко не переносит запах эфирных масел(кстати в спреи отпугивающие входит гвоздичное эфирное масло). Удачи.
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   20 декабря 2012
Кошки чистоплотные животные, они не будут есть и ходить в туалет в одном месте, еще лоток надо поставить в укромном месте, чтоб не на веду у всех. Как только сделает свои дела в неположеном месте, возьмите туалетную бумагу и обмакните и положите в лоток, а потом котенка посадите и покажите. Еще их нельзя бить, они пугаются резких звуков (например хлопок, еще их можно водой из пульвилезатора отпугивать). Чтоб обезопасить себя проглистуйте его и купите капли от блох на холку, и удачи вам)
Просматривают эту тему:

Forum