• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заготовки на зиму (консервация и заморозка)

Аннушка   
Администратор   
05 июля 2009 39220 275
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   08 июля 2013
Цитата: #666 LOMI LOMI NUI 08 июля 2013, 16:15
абрикоса такая же "вкусная" получается как слива и клубника, на компот зимой ребенку самое то, не не кушать...
А какие фрукты можно кушать после разморозки? 
Я в том году и сливу наморозила, и абрикос, и клубнику, и смородину... ребенок зимой пьет мало, следовательно компот варю не кастрюлю, а в банку 0,5 насыпаю фрукты и заливаю кипятком... минут через 15-20 для ребенка отменный компот, а фрукты по вкусу как свежие, особенно вишня с черешней, да и слива отменная...
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   08 июля 2013
Цитата: #666 Счастье 08 июля 2013, 16:27
А какие фрукты можно кушать после разморозки? 
Я в том году и сливу наморозила, и абрикос, и клубнику, и смородину... ребенок зимой пьет мало, следовательно компот варю не кастрюлю, а в банку 0,5 насыпаю фрукты и заливаю кипятком... минут через 15-20 для ребенка отменный компот, а фрукты по вкусу как свежие, особенно вишня с черешней, да и слива отменная...
Я тоже морожу фрукту только для компотов. Кроме вишни- ее я морожу на пирожки)))
я фотограф http://vk.com/club30294247
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   08 июля 2013
Цитата: #666 Счастье 08 июля 2013, 16:27
А какие фрукты можно кушать после разморозки? 
Я в том году и сливу наморозила, и абрикос, и клубнику, и смородину... ребенок зимой пьет мало, следовательно компот варю не кастрюлю, а в банку 0,5 насыпаю фрукты и заливаю кипятком... минут через 15-20 для ребенка отменный компот, а фрукты по вкусу как свежие, особенно вишня с черешней, да и слива отменная...
Мы после разморозки едим смородину, крыжовник, вишню, клубнику ( перетираю с сахаром и морожу в судочках для морозилки). Абрикосы после разморозки действительно не вкусные, они темнеют и есть их невозможно, морожу их на компот. Чернику морозила в прошлом году, кушали размороженную и в выпечку добавляла.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #666 Эллен 08 июля 2013, 16:12
девочки, кто морозил абрикосу?  какая она получаеться размороженная? а то свекровь в прошлом году замораживала сливу, так такая не вкусная получилась...
оно всё невкусное если так кушать, размороженное только готовить нужно (компот,пирог и т.д.)
la vita e bella
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #666 Эллен 08 июля 2013, 16:12
девочки, кто морозил абрикосу?  какая она получаеться размороженная? а то свекровь в прошлом году замораживала сливу, так такая не вкусная получилась...
Нам знакомая сказала, что ее лучше морозить дольками. Но сами еще так не морозили, только в этом году так сделаем.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #666 Pipa 10 июля 2013, 10:12
Нам знакомая сказала, что ее лучше морозить дольками. Но сами еще так не морозили, только в этом году так сделаем.
морозила дольками, сегодня уже достала один пакетик (не хватало на пирожки), пока вкусная
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 июля 2013
Я з трохи дивним запитанням: а що можна законсервувати в маленькі баночки, десь по 100-250 г. /blush2
Бо зібралося з півтора десятки таких, викинути внутрішній хом'як не дає, а різні варення тощо в нас ідуть мінімум по півлітра.
Чи є щось таке, що витрачається мало, і якраз би маленькі баночки були в тему?
Думали про томатну пасту - але з нею возитися багато (чи може, хтось знає прості рецепти?), лечо в нас теж півлітровими треба мінімум, якісь дуже гострі приправи не любимо, зелень (щавель тощо) я заморожую, а не засолюю. Які ще ідеї можуть бути? /26
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   22 июля 2013
Цитата: Ссылка (22 Июль 2013 12:56)
Я з трохи дивним запитанням: а що можна законсервувати в маленькі баночки, десь по 100-250 г. /blush2
Бо зібралося з півтора десятки таких, викинути внутрішній хом'як не дає, а різні варення тощо в нас ідуть мінімум по півлітра.
Чи є щось таке, що витрачається мало, і якраз би маленькі баночки були в тему?
Думали про томатну пасту - але з нею возитися багато (чи може, хтось знає прості рецепти?), лечо в нас теж півлітровими треба мінімум, якісь дуже гострі приправи не любимо, зелень (щавель тощо) я заморожую, а не засолюю. Які ще ідеї можуть бути? /26
 

Различные соусы - аджика, ткемали и т.д.


 
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   22 июля 2013
Цитата: Ссылка (22 Июль 2013 12:56)
Я з трохи дивним запитанням: а що можна законсервувати в маленькі баночки, десь по 100-250 г. /blush2
Бо зібралося з півтора десятки таких, викинути внутрішній хом'як не дає, а різні варення тощо в нас ідуть мінімум по півлітра.
Чи є щось таке, що витрачається мало, і якраз би маленькі баночки були в тему?
Думали про томатну пасту - але з нею возитися багато (чи може, хтось знає прості рецепти?), лечо в нас теж півлітровими треба мінімум, якісь дуже гострі приправи не любимо, зелень (щавель тощо) я заморожую, а не засолюю. Які ще ідеї можуть бути? /26
 
Я  вяленые помидоры   в них упаковала  .


 
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 июля 2013
Цитата: Ссылка (22 Июль 2013 12:56)
Я з трохи дивним запитанням: а що можна законсервувати в маленькі баночки, десь по 100-250 г. /blush2
Бо зібралося з півтора десятки таких, викинути внутрішній хом'як не дає, а різні варення тощо в нас ідуть мінімум по півлітра.
Чи є щось таке, що витрачається мало, і якраз би маленькі баночки були в тему?
Думали про томатну пасту - але з нею возитися багато (чи може, хтось знає прості рецепти?), лечо в нас теж півлітровими треба мінімум, якісь дуже гострі приправи не любимо, зелень (щавель тощо) я заморожую, а не засолюю. Які ще ідеї можуть бути? /26
 
Песто (зелений генуезький)! Набираємо зеленого "лимонного" базиліку, кедрових горішків, часничку та оливкової олії (пармезан додається вже як розморозиш), і накручуємо в баночки. А потім взимку і пасту з ним, і просто з крекерами до улюбленого фільму.
 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   22 июля 2013
Я  вяленые помидоры   в них упаковала  .
как Вам вяленые помидоры и как Вы их делаете, я тоже хочу?

 
 




 
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   08 августа 2013
 
Закатала виноград по рецепту, который вычитала в интернете и где-то на просторах форума, открыли попробовали, муж сказал, что под 100грамм в самый раз, а так как мы непьющие, то рецептик на троечку. Сказал, что хотел бы, чтоб виноград был больше на десерт, чем на закусь, вот я и начала изобретать.../girl_wacko Делюсь, что получилось, может кому понравится, справедливой критике буду рада:
Виноград оборвала от кисточки и помыла. Банки и крышки простерилизовала 10-15 мин. На дно банки положила кружочек лимона, 6-8 шт барбариса, 1/4 палочки корицы (разломала на несколько кусочков, 1 палочка на 4 - 0,5литровых банки), засыпала виноград, сверху высыпала от1/3до1/2 чайной ложки лимонной кислоты и залила кипятком. Дала постоять 1-2 мин. и слила отмеряную на сироп воду в кастрюльку, добавила100мл воды (запас на выкипание) и поставила снова закипать, добавила 20 чайных ложек сахара. После закипания, сироп разлила по банкам и закатала. Рекомендации: пробуйте сироп на вкус перед разливкой, может для кого-то это очень концентрированно, разбавите, но на вкус сироп получился, как натуральный виноградный сок. Спасибо за внимание/thank_you2 и приятного аппетита, надеюсь Вам понравится.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 августа 2013
Оу, в нас з виноградом ціла проблема. У нас якийсь такий сорт (точно не знаю, бо купили будинок вже з виноградом), що ніяк не знайдемо, до чого його прилаштувати. Такий синій, не дуже великий, схоже що якийсь винний сорт. Так їмо, але його занадто багато. Вже й так переполовинили, просто зрізали повністю половину. Але решта в нас ще й тінь дає, тож зрізати дуже не хочеться. Пробували робити сік - несмачно виходить. Може, хтось поділиться ідеями? Або рецептами виноградного (чи не чисто виноградного, можна суміші) соку, бо сік було б краще всього.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 августа 2013
Наташа, а вкусный компот с добавлением этого винограда? Если да (или если понравился, а то, бывает, не любят вкус винограда), то можно морозить и зимой варить компот. У нас на даче тоже много синего некрупного, так мы морозим его. Компоты пьём постоянно, зимой теплые или горячие, делаем всевозможные ассорти.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 08:27)
Наташа, а вкусный компот с добавлением этого винограда?

Ні, я пробувала компот зварити - то випили трошечки, та й вилили решту. Він такий, з гірчинкою трохи, терпкий, саме винний сорт. Свіжим їсти смачно, а більше варіантів не знайшла. Свіжовижатий сік дуже насичений виходить, то його теж хіба півчашки можна випити, а якщо розбавляти - то несмачний. Пробували з яблуками змішувати сік - ще гірше, ніж чисто виноградний. Хоч дійсно бізнес починай на виготовленні вина. /m0180  З часом, думаю, ми його поступово зріжемо та замінимо на якийсь інший сорт, але це довго, а зараз майже весь урожай пропадає просто.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
chichka

chichka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 28.07.2013
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
chichka
Пользователь
   09 августа 2013
подскажите,пожайлуста,пока сезон овощей-на осень ждем пополнения--какие овощи можно заморозить для первого прикорма--ведь ранней весной все будет нитратное,хотелось бы прикармливать со своего огородика-правда какими овощами не знаю и как их лучше обработать перед заморозкой?спасибо.

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 10:27)
подскажите,пожайлуста,пока сезон овощей-на осень ждем пополнения--какие овощи можно заморозить для первого прикорма--ведь ранней весной все будет нитратное,хотелось бы прикармливать со своего огородика-правда какими овощами не знаю и как их лучше обработать перед заморозкой?спасибо.
Из собственного опыта-
самые гипоаллергенные овощи - кабачки и тыква,  перед заморозкой не требуют никакой особой обработки. Помыть, нарезать, заморозить)))) 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 10:01)
Ні, я пробувала компот зварити - то випили трошечки, та й вилили решту. Він такий, з гірчинкою трохи, терпкий, саме винний сорт. Свіжим їсти смачно, а більше варіантів не знайшла. Свіжовижатий сік дуже насичений виходить, то його теж хіба півчашки можна випити, а якщо розбавляти - то несмачний. Пробували з яблуками змішувати сік - ще гірше, ніж чисто виноградний. Хоч дійсно бізнес починай на виготовленні вина. /m0180  З часом, думаю, ми його поступово зріжемо та замінимо на якийсь інший сорт, але це довго, а зараз майже весь урожай пропадає просто.

Странно, что за сорт такой? если никуда, кроме вина, то выход получается: или вино или вырезать. Есть столовые , а есть технические сорта. Если поковыряться в Интернете, на что похож сорт?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Август 2013 22:55)
Странно, что за сорт такой? если никуда, кроме вина, то выход получается: или вино или вырезать. Есть столовые , а есть технические сорта. Если поковыряться в Интернете, на что похож сорт?

Приблизно на цей схожий, але я не впевнена, що це точно цей сорт: http://stranamasterov.ru/node/241639 - перші два фото зверху.
Більше не знайшла по картинкам в гуглі.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Сvетлана

Сvетлана

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 066 940 30 87
Сvетлана
Активный пользователь
   10 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Август 2013 19:15)
Оу, в нас з виноградом ціла проблема. У нас якийсь такий сорт (точно не знаю, бо купили будинок вже з виноградом), що ніяк не знайдемо, до чого його прилаштувати. Такий синій, не дуже великий, схоже що якийсь винний сорт. Так їмо, але його занадто багато. Вже й так переполовинили, просто зрізали повністю половину. Але решта в нас ще й тінь дає, тож зрізати дуже не хочеться. Пробували робити сік - несмачно виходить. Може, хтось поділиться ідеями? Або рецептами виноградного (чи не чисто виноградного, можна суміші) соку, бо сік було б краще всього.

Продавайте виноград!
Просматривают эту тему:

Forum