• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заготовки на зиму (консервация и заморозка)

Аннушка   
Администратор   
05 июля 2009 39107 275

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   20 июля 2014
И персик, и абрикосы морожу половинками без косточки. В компот, желе, пироги, торты.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   20 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 23:20)
а есть у кого рецепт икры из синих,что по банкам законсервировать?чтоб вкусно и легко

синими еще не занималась а вот кабачки закатала так
Икра кабачковая с майонезомИнгредиенты:

6 кг кабачков,

1 кг лука,

500 мл. томатной пасты,

1 стак. растительного масла,

4 ст.л. сахара,

2 ст.л. соли,

4 ст.л. 70% уксуса,

500 мл майонеза,

перец молотый по вкусу.
Приготовление:

Лук перемолоть на мясорубке и поджарить. Кабачки так же перемолоть и
смешать с поджаренным луком, поставить на огонь и варить 2 часа,
постоянно помешивая деревянной ложкой. Добавить томатную пасту,
растительное масло, сахар, соль и уксус. Варить ещё 50 минут, добавить
майонез и перец, варить ещё 30 минут. Выложить в банки и закатать.


Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   20 июля 2014
подскажите как фасоль законсервировать плиз.

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   20 июля 2014
Я покупаю очень мелкий салатный перец.Чищу,сушу.Петрушку с укропом мою,мелко режу и начиняю перец.Замораживаю.Зимой в любой суп и борщ то что надо!Получается как будто всё свежее.А перетёртую зелень с солью,чего-то не люблю,вкус какой-то не натуральный.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 июля 2014
Морозила ягоды - смородину, чернику, малину, вишню, черешню, клубнику. Салатный перец резала кубиками, потом для супа отлично. Аналогично спаржевая фасоль и горошек - прям можно замороженную овощную смесь делать, как в магазинах. Елось все, просто не все съелось из-за количества. А, еще резала перец колечкам, чтобы на пиццу класть - тоже хорошо. Вообще заморозка - самый лучший способ делать заготовки на зиму, как по мне. Только отдельную морозилку надо, в ту что в холодильнике не влезет все что хочется.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   20 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 18:39)
кто делает овощи (помидоры, перец, морковь, зелень, еще что-то?) без консервации просто с большим кол-вом соли и в холодильник? сколько соли надо и какие пропорции?

Я делаю такое:-)универсальная заправка ко всем блюдам и всегда свежий аромат.Беру всего по 1 кг:морковь,лук репчатый,болгарский перец,помидоры,по большому пучку укропа и петрушки.Пропускаю все через мясорубку+ 1 кг соли(не йодированной) перемешиваю все и на ночь оставяю в холодильнике,с утра опять перемешала и разложила по банкам(у меня выходит 4 литровых и 1 поллитровая),закрываюкапроновыми крышками и в холодильник .Мне такой запрвки на мою семью хватает ровно на год.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   20 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 22:56)
я всегда морозила зелень ( петруху и щавель), укроп перетирала с солью и в банки, однажды заморозила кабачки,но получилось очень большая бяка, вообщем не пошли и все, хочу в этом году заморозить что то, очень интересно как икру баклажанную замораживать, баклажаны запекают, а потом как? целиком запеченные замораживать или резать? потом все размораживать и смешивать с маслом и луком? А абрикосы можно замораживать или их лучше на сушку?


я абрикосы замораживала половинками,а потом варила компоты зимой из ягод и абрикос
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 22:56)
я всегда морозила зелень ( петруху и щавель), укроп перетирала с солью и в банки, однажды заморозила кабачки,но получилось очень большая бяка, вообщем не пошли и все, хочу в этом году заморозить что то, очень интересно как икру баклажанную замораживать, баклажаны запекают, а потом как? целиком запеченные замораживать или резать? потом все размораживать и смешивать с маслом и луком? А абрикосы можно замораживать или их лучше на сушку?


а я просто зеленб морожу без соли , нарезаю мелко зелень, скручиваю в колбаску и в морозильник. Потом когда надо отрезаю кружочками *))) оч удобно!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 июля 2014
Борщовая заправка
Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!

ингредиенты:
свекла 3 кг
морковь 1 кг
лук репчатый 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
1 стакан сахара
3 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%

выход: около 12 банок по 0,5 л

способ приготовления:

Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:

Лук порезать полу- или четверть кольцами

Свеклу натереть на крупной терке (можно и на корейский лад)

так же натереть и морковь

перец порезать тонкой соломкой,

помидоры полукружками

добавить соль, сахар, уксус, масло

все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,

разложить горячим в стерильные банки и закатать.

Зимой просто варите бульончик, заправляете капусткой, картошечкой (я варю без нее), немного провариваете и отправляете содержимое баночки, минут через 7-10 борщик готов! В конце я предпочитаю рубленный чесночок добавить прямо в кастрюльку и в тарелку побольше зелени и сметанка для желающих.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   21 июля 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:50)
Поделюсь как я в том году все морозила....У нас был очень старый холодильник и мечта о новом меня преследовала на каждом шагу и вот,О чудо,насобирали мы на новый холодильник сухой заморозки,была глубокая осень....Морозила все что попадалось,фрукту не успела (малину клубнику смородину).Кабачки морозила для прикорма ребенку(жарить не понравилось,горят).Помидоры кубиками отличненько ушли на пиццу.На зеленый борщ морозила( все в один пакет на порцию-щавель,зел.лук и зелень).Также знакомая посоветовала икру из синих(отварила синие,я запекала) и помидоры через мясорубку в пакетики поделила на порцию.достала разморозила,масло соль чеснок или лук на любителя.На вкус как только приготовленная...Перец на фаршировку морозила(фаршировать лучше мороженным).В этом году заморозила клубнику,малину,смородину(поричку) и черную смородину.Хочу попробовать персик.А никто персик не пробовал морозить?




Я морозила персик половинками, а мелкий целиком. И чернеет и стекает(целый стекает меньше), но малый ел с удовольствием. Морозила и клубнику, и смородину, и малину, но персик кушал лучше всех

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   03 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 23:06)
кабачки замораживаю кубиками, потом можно в рагу овощное, жаркое, суп

я тоже так делаю..... раз пробывала кружочками... ну тоже может быть но кубиками намного удобнее... и места меньше занимают... а еще перец режу кубиками и тоже подожду пока просохнет и в пакеты и морозилку...

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   12 августа 2014
Поделитесь, пожалуйста, рецептом консервированных баклажанов, только чтоб в составе не было салатного перца. А то у нас его никто даже на нюх не переносит, а в инете только с ним рецепты попадаются((( Икру я уже сделала, а чтоб еще такого законсервировать не могу придумать.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   12 августа 2014
а я сделала очень вкусный салат из кабачков. кому интересно рецепт напишу! а вот для себя бы тоже попросила рецепт вкусненького салатика их баклажан.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   12 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Июль 2014 05:16)

Икра кабачковая с майонезом

Отличный рецепт. Я и моя свекровь уже несколько лет делаем такую икру. Заметили, что вкус меняется в зависимости от майонеза. Вкуснее всего оказалась икра с "Сонячной долиной". Всем рекомендую, очень вкусно!

А вот синие я сделала в этом году впервые. Как-то в гостях мне очень понравились и я захотела себе такие же сделать. Фокус в том, что синие в банки закладываются целиком и абсолютно без всяких специй, кроме соли. Зимой из таких синих можно приготовить абсолютно все, т.к. они являются полуфабрикатом. Лично мне понравились они с свежим чесноком и зеленью. Но можно из них сварганить все что угодно, как фантазия разгуляется)))
Увы рецепт у знакомых взять не удалось, но в просторах есть несколько вариантов. Один из них я выбрала и сделала. Зимой буду пробовать)))
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Катюшкин_2010

Катюшкин_2010

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067922829один
Катюшкин_2010
Активный пользователь
   12 августа 2014
странице на 4-й шел разговор о кукурузе, морозила, зимой достала, чтоб малой к ДР приготовить (уж очень она ее любит), результат вообще не впечатлил, выкинула. От качана видимо легкая горечь появилась, в общем бяка, целые качаны морозить не советую!!

***
борщевую заправку нужно сделать, спасибо:)



на отдыхе :)
hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (19 Июль 2014 20:50)
Поделюсь как я в том году все морозила....У нас был очень старый холодильник и мечта о новом меня преследовала на каждом шагу и вот,О чудо,насобирали мы на новый холодильник сухой заморозки,была глубокая осень....Морозила все что попадалось,фрукту не успела (малину клубнику смородину).Кабачки морозила для прикорма ребенку(жарить не понравилось,горят).Помидоры кубиками отличненько ушли на пиццу.На зеленый борщ морозила( все в один пакет на порцию-щавель,зел.лук и зелень).Также знакомая посоветовала икру из синих(отварила синие,я запекала) и помидоры через мясорубку в пакетики поделила на порцию.достала разморозила,масло соль чеснок или лук на любителя.На вкус как только приготовленная...Перец на фаршировку морозила(фаршировать лучше мороженным).В этом году заморозила клубнику,малину,смородину(поричку) и черную смородину.Хочу попробовать персик.А никто персик не пробовал морозить?




я морозила, но только на компот

Kisa!!

Имя: Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 03.09.2021
Город: Николаев
Kisa!!
Активный пользователь
   14 августа 2014
Я морозила персик для зимних компотиков. Ополоснула тёпленькой водичкой и сразу в кастрюлю, очень вкусненький компотик получился!!
♥♥Я как баунти...- кусочек Рая на Земле...♥♥
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   02 сентября 2014
Кто мариновал цветную капусту в баночках на зиму? Хочу законсервировать, но ни разу не пробовала, а хочется чтоб как маринованная была, остро-сладенькая.
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   02 сентября 2014
кто еще не заготовил малину и не накушался:) - последний урожай в этом году, цена на рынке 22 грн\кг
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Alena1989

Alena1989

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637622680
Alena1989
Активный пользователь
   30 мая 2015

Все открываю сезон. Сегодня закатуем первых 4 бутля кампота с черешниdance

Отличные линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum