• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цветочки-лепесточки (цветы во дворе многоэтажки)

Zemy   
VIP пользователь   
05 апреля 2010 9292 65
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #2817 Ana Paola 29 апреля 2010, 17:18



Отзывы об этой фирме самые противоречивые, и плохих больше, чем хороших. Если всерьез интересуетесь посадочным материалом, есть смысл заказывать по почте у коллекционеров, адреса их печатают в журналах Огородник, Наша дача, Цветок и т.п. Да и на рынке часто можно хорошие растюхи купить, как писала Pupsik.

Нет, на такое я не способна... коллекционные саженцы во дворе 9-ти этажки - это просто самоубийство , я же жить и спать буду во дворе, охраняя их, если вообще спать буду ...

Девочки, я уже говорила, я полный 0 в садоводстве, если можно, просто списком, что из многолетников выживет во дворе в тени (солнце только утром), в глинистой почве... ПОЖАЛУЙСТА
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #2817 Pupsik 29 апреля 2010, 17:33
Это точно, возле наших домов сильно не развернешься, сильно много тени.
Zemy, мы сегодня на работе только вспоминали про БАРВИНОК - круглый год зеленый, цветет маленькими фиолетовыми цветочками, ухода минимум, хорошо разрастается. можете еще такой вариант рассмотреть

ГЫ этого мы уже насадили - уже даже цветет, но еще не разросся... СПАСИБО...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Я б посадила ХОСТУ (стоит около 10 грн кустик), Барвинок, Каны (можно попробовать, но их в зиму надо выкапывать), Раннюю зорьку (на следующий год она сама себя насеет)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #2817 Pupsik 29 апреля 2010, 17:41
Я б посадила ХОСТУ (стоит около 10 грн кустик), Барвинок, Каны (можно попробовать, но их в зиму надо выкапывать), Раннюю зорьку (на следующий год она сама себя насеет)

Хоста, или функия, принадлежит семейству лилейных. Насчитывается более 70 видов этого растения, родина которого – Восточная Азия, Дальний Восток, Сахалин. Два вида хост встречается на курильских островах. Это многолетнее неприхотливое растение издавна облюбовали Японцы за привлекательную окраску и форму листьев, компактность розеток куста, и, главное, выносливость к постоянной тени. Хосту в Японии высаживают в горшки и вазоны, и украшают ими храмы.


Канна Canna растение семейства канновых, в котором известно около 50 видов и многочисленное количество сортов. В диком виде – в естественных условиях обитания – канна встречается во влажных тропических и субтропических районах Америки, Африки, Центральной и Южной Индии, Азии и Китае. В Европу канны попали лишь в XVI веке, а первые крупноцветковые гибриды каны появились во Франции в 1889 году благодаря работам селекционера Крози. В России канны оказались благодаря стараниям садовой конторы при Петре I.


Спасибо, попробую найти, хоста особенно понравилось... А вот канна - не наш вариант, любит плодородные и влажные земли, солнце - у нас его нет...


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   29 апреля 2010
насчет Канны немножко не согласна с тем, что пишут... я говорю о том, что есть в реальной жизни. садили мы их и в глиняную почву на бетонной яме, растет и не жалуется. а от количества полива зависит насколько высоко они вырастут. не все точно так, как написано в описаниях к растениям, некоторое познается методом проб и ошибок.
Главное садите, не бойтесь и ЛЮБИТЕ растения, тогда они вас отблагодарят
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #2817 Pupsik 29 апреля 2010, 20:03
насчет Канны немножко не согласна с тем, что пишут... я говорю о том, что есть в реальной жизни. садили мы их и в глиняную почву на бетонной яме, растет и не жалуется. а от количества полива зависит насколько высоко они вырастут. не все точно так, как написано в описаниях к растениям, некоторое познается методом проб и ошибок.
Главное садите, не бойтесь и ЛЮБИТЕ растения, тогда они вас отблагодарят

Видите, "опыт - сын ошибок трудных", тяжело, когда не знаешь как и что... oka:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 апреля 2010
С каннами не сталкивалась, а хоста действительно очень красивое и неприхотливое растение
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 мая 2010
Сижу с 5 утра и чуть не плачу... ost-189-1:

Младшая просыпалась в 5 утра, я к ней вставала... После этого глянула в окно - и сразу проснулась...
Какая-то добрая душа на 2-х клумбах, где уже с месяц как были высаженные цветочки (и давно уже взошли) вкопал две какие-то зеленых хренотени (судя по всему многолетники), при этом угробив все то, что мы растили и поливали месяц уже... Повторюсь ВСЕ УЖЕ ВЗОШЛО... и если кому, блин, было не видно, то мы точно знали, что там что-то есть!!!

Вот вопрос: ну на кой такое делать? Что мало не вскопанной земли во дворе? Зачем это делать ночью??? Когда не видно ничего? (в 9 вечера еще ничего не было, а в 5 утра уже есть). Неужели так сложно спросить?

Понятное дело, что земля под подъездом не "прихватезированная", и я не имею на нее прав, и не в праве сама в одиночку решать, что где будет расти... Но вот уважения к труду чужому хочется... и элементарной вежливости...

Цветов очень жалко, потому как вскопали в двух местах, где были определенные виды - их похоже мы уже не увидим... Зато у нас будет здоровенная зеленая ХРЕНЬ! ost-189-1:


ЗЫ: Сижу борюсь с диким желанием вырвать эту Хрень и порубить на салат... ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 мая 2010
Зямочка, не расстраивайся. Вокруг нас столько придурков, что если мы на всех будем обращать внимание...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   13 мая 2010
Зяма, обидно- но что поделать! не переживай так! может пойти их выдернуть?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   13 мая 2010
А мне кажется, что выдернуть это не выход Конечно, обидно, что так получилось...Но новые цветы ведь наверняка кто-то выйдет поливать, охаживать-просто надо узнать, кто их посадил и поговорить, объясниться. Так сказать, разделить роли, договориться, кто что и где сажает, раз появились еще цветоводы-любители Возможно, товарищи даже не знали или не разобрались, что там было до них что-то посажено и решили приукрасить хозяйство. Выдергивание явно не поможет, лучше скооперироваться и сажать, ухаживать коллективно. А свои цветочки на будущее можно огораживать-веревочку натянуть вокруг них и т.д.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 мая 2010
Цитата: #2817 Мелисента 13 мая 2010, 09:58
А мне кажется, что выдернуть это не выход Конечно, обидно, что так получилось...Но новые цветы ведь наверняка кто-то выйдет поливать, охаживать-просто надо узнать, кто их посадил и поговорить, объясниться. Так сказать, разделить роли, договориться, кто что и где сажает, раз появились еще цветоводы-любители Возможно, товарищи даже не знали или не разобрались, что там было до них что-то посажено и решили приукрасить хозяйство. Выдергивание явно не поможет, лучше скооперироваться и сажать, ухаживать коллективно. А свои цветочки на будущее можно огораживать-веревочку натянуть вокруг них и т.д.

Я тоже думаю, что это соседи решили помочь - купили, посадили, не додумав Нужно скооперироваться, простить им погибшие цветы за появившееся стремление облагораживать двор
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 мая 2010
Цитата: #2817 Alida 13 мая 2010, 10:30

Я тоже думаю, что это соседи решили помочь - купили, посадили, не додумав Нужно скооперироваться, простить им погибшие цветы за появившееся стремление облагораживать двор

Ну я же не чудовище, чтобы рвать цветы - даже если они мне не очень и растут теперь на "могилке" моих цветов

По поводу веревочки - так и было сделано, этот кусок, где мы посадили, был весь огорожен по периметру... чего бы я это "бетон" наш огораживала и поливала раз в два дня, если бы у меня там ничего не было посажено ...

Понятное дело - кто-то не разобрался, в темноте не разгледел, порыв был самый благородный... удивляет, что не заметили и не сделали столь логичных выводов...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 марта 2013
Цитата: #2817 Zemy 07 апреля 2010, 11:28
Садоводы любители... Вы где?
Посадила вчера вот это на рассаду, как садить правильно не знаю, как поливать не знаю, может пленкой надо закрывать?
Это, судя по пачке, настурція велика. Я такую только купила и рисунок на пачке точь-в-точь. Можно узнать, чем история с ней закончилась? Взошла ли, как цвела и т.п.)). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   17 мая 2013
Оновила свою традесканцію. Є, чим поділитися, - багато черешків з корінням. Може, комусь потрібна? Вона звичайна і невибаглива. Росте, як трава, можна формувати, як завгодно.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   11 мая 2014
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие саженцы лучше высаживать во дворе дома на солнечной стороне? И где лучше у нас в городе их приобретать?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 18:15)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие саженцы лучше высаживать во дворе дома на солнечной стороне? И где лучше у нас в городе их приобретать?

цветы / деревья хотите? и дом частный или дом в многоэтажках?
мне понравилось покупать на ярмарках (деревья, виноград, цветы) - проводится несколько раз в год на Васляева (Заря), садовый центр "Дача" (по дороге на Зайчевское), ещё у нас в СП с магазина укрсемена..
la vita e bella
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 20:10)
цветы / деревья хотите? и дом частный или дом в многоэтажках?
мне понравилось покупать на ярмарках (деревья, виноград, цветы) - проводится несколько раз в год на Васляева (Заря), садовый центр "Дача" (по дороге на Зайчевское), ещё у нас в СП с магазина укрсемена..

деревца и кустики во двор многоэтажки!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 20:23)
деревца и кустики во двор многоэтажки!

самшит хорошо растёт (кустики - им можно любую форму придавать), жимолость, плющ (но тут осторожно - он немного ядовитый), все цветы, из деревьев - все парковые (рябина, береза, дуб, клён и т.д.).
это всё можно купить в садовых центрах в горшках с землёй.
la vita e bella
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 08:17)
это всё можно купить в садовых центрах в горшках с землёй.

Спасибо!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum