• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гараж во дворе

Kori   
Помощник на форуме   
25 июля 2013 6975 19
С переездом на новое место жительства встал вопрос о том, куда ставить машину. Стоянок близко к дому нет, гаражи сдают по баснословным ценам. У нас прямо во дворе есть гаражи и есть одно место, где в принципе можно построить и себе. Вопрос вот в чем. Куда бежать и с чего начинать? Как выбить себе присмотренное место и где брать разрешение на строительство. Возможно кто-то сталкивался и знает расценки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   25 июля 2013
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 22:32)
С переездом на новое место жительства встал вопрос о том, куда ставить машину. Стоянок близко к дому нет, гаражи сдают по баснословным ценам. У нас прямо во дворе есть гаражи и есть одно место, где в принципе можно построить и себе. Вопрос вот в чем. Куда бежать и с чего начинать? Как выбить себе присмотренное место и где брать разрешение на строительство. Возможно кто-то сталкивался и знает расценки.

В первую очередь пройти с письмом по соседям, чтоб дали добро на стройку гаража. Мы сейчас своим двором судимся с соседом, тоже решил построить гараж, сказал что мне на мнение соседей глубоко-глубоко на... Соседям можете пообещать что если городские власти дадут разрешение на стройку сделаете что-нибудь для двора(у нас один сосед ворота поставил).
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   25 июля 2013
Какой у Вас район?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 июля 2013
Район Ленинский.
Проблем с соседями не должно быть. В том месте, где мы хотим поставить гараж уже есть гаражи. Они стоят в два ряда, типа спинами друг к другу. Так вот с одной стороны стоит четыре гаража, а с другой всего три. Сам бог велел поставить и нам свой гаражик, так сказать спиной к соседнему)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   25 июля 2013
Берете тогда разрешения только у хозяев гаражей. Я сначала хотела все делать сама, но после первого похода в горисполком обратилась в фирму. Вы с разрешениями от соседей, копией паспорта и заявление на начальника земельных ресурсов идете в горисполком. Несете все на второй этаж правое крыло(по-моему). Я всегда подхожу к охраннику вкратце объясняю что мне нужно, он объясняет куда идти.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   25 июля 2013
У нас та же песня с соседом. Только он собрал полный пакет документов, прошел 2 или 3 сессии, взял землю в аренду, потратил (как он говорит) 3 тыс долл, приехал строиться, а соседи опа вышли и не дали. Вызвали милицию, прокуратуру, телевидение и все.Земля у него на 3 года в аренде, будет платить, а строиться - нет.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 июля 2013
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 23:12)
Берете тогда разрешения только у хозяев гаражей. Я сначала хотела все делать сама, но после первого похода в горисполком обратилась в фирму. Вы с разрешениями от соседей, копией паспорта и заявление на начальника земельных ресурсов идете в горисполком. Несете все на второй этаж правое крыло(по-моему). Я всегда подхожу к охраннику вкратце объясняю что мне нужно, он объясняет куда идти.


А что за фирма? И сколько примерно стоит сделать все это законно? Я вот подумываю, а не поставить ли гараж самозастроем? Мне кажется так проще и дешевле всего. Снести, вряд ли снесут. Ну возможно штраф выпишут, но максимальный штраф вроде 118 гривен или что-то около того. Гаражей в округе куча, сильно сомневаюсь, что у всех есть документы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 23:21)

 Снести, вряд ли снесут.

Если не ошибаюсь, но вроде сейчас самозастрой не прокатит. Заставят сносить. 
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   26 июля 2013
Да, заставят сносить. Я узнавала за узаконку самозастроя в частном доме, то еще можно узаконить, а забор который заходит за красную линию - сносить, мне посчитали 25тыс грн. А во дворе многоквартирного дома, заставят сносить.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 июля 2013
Девочки, а подскажите - если машины ещё нет, можно ли строить гараж? Или разрешают только если есть автомобиль? У нас во дворе тоже есть место, куда просится гараж, боюсь займут, пока мы на машину решимся((
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Июль 2013 22:32)
С переездом на новое место жительства встал вопрос о том, куда ставить машину. Стоянок близко к дому нет, гаражи сдают по баснословным ценам. У нас прямо во дворе есть гаражи и есть одно место, где в принципе можно построить и себе. Вопрос вот в чем. Куда бежать и с чего начинать? Как выбить себе присмотренное место и где брать разрешение на строительство. Возможно кто-то сталкивался и знает расценки.

как то решился вопрос?

интересуюсь, так как в общем дворе у нас есть сарай (мы им никогда не пользовались, но он относится к нашей квартире).

Сарай в плохом состоянии, крыша провалилась и т.д. Вокруг этого сарая стоят гаражи..

Тоже хотели бы очистить территорию и поставить гараж. Но помоему без "Разрешения на строительство" от исполкома не обойтись.
Обидно то, что разрешение дается практически как на строительство жилого дома (представляю сколько это возни и сколько денег).

А если просто начать строить и начнутся жалобы от соседей? (хотя в том месте мы никому не помешаем).

также готовы что-то сделать для двора...


а чего начать - не знаю..
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 17:39)
как то решился вопрос?

интересуюсь, так как в общем дворе у нас есть сарай (мы им никогда не пользовались, но он относится к нашей квартире).

Сарай в плохом состоянии, крыша провалилась и т.д. Вокруг этого сарая стоят гаражи..

Тоже хотели бы очистить территорию и поставить гараж. Но помоему без "Разрешения на строительство" от исполкома не обойтись.
Обидно то, что разрешение дается практически как на строительство жилого дома (представляю сколько это возни и сколько денег).

А если просто начать строить и начнутся жалобы от соседей? (хотя в том месте мы никому не помешаем).

также готовы что-то сделать для двора...


а чего начать - не знаю..
Ань, раз там стоит сарай, то начать нужно мне кажется именно с разговора с соседями. Если они не против, поставьте гараж и не парьтесь. Никому ничего не нужно, никто сносить не будет. Мы нашли рядом с домом стоянку, поэтому вопрос решился сам собою))) Но перелопатила кучу форумов, разговаривала со многими, кто гаражи ставил сам. Вывод такой, соседи не против, значит можно)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2013
а как узнать против или нет? тут вокруг несколько подъездов...
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 декабря 2014
кто знает, как называется гаражный кооператив, который за Детской областной больницей находится со стороны Молодогвардейской? И может в этом р-не есть еще гаражные кооперативы? а я на них просто не натыкалась)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   31 октября 2015

девочки может ктото сдает гараж в аренду? нужно на 6 мес. причем машина там будет стоять не вылазно))) ездить на ней никто не будет . просто нужен временно дом для машины))))

и вообще кто снимает гараж расскажите какие сейчас расценки??)

/connie_43  /post-18
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 октября 2015

Девы, очень нужен гараж в районе ЮТЗ или Пр.мира. Каменный с ямой ) в аренд на долгое время! Рассмотрим варианты и где-то подальше.н не очень далеко!! Нужен срочно, но только с ямой

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   31 октября 2015
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2015 00:51

девочки может ктото сдает гараж в аренду? нужно на 6 мес. причем машина там будет стоять не вылазно))) ездить на ней никто не будет . просто нужен временно дом для машины))))

и вообще кто снимает гараж расскажите какие сейчас расценки??)

Мы сейчас снимаем в Соколе возле АТБ на Белой каменный новый гораж высокий с ямой за 400 грн/мес...для сравнения в соседнем дворе сдавали месяц назад гараж металлический низкий за 350 грн/мес...вот такие приблизительно цены...

п.с.как мы нашли?Муж напечатал объявления и разсклеял там(и не только там) при входе есть доска объявлений.

Да,и еще может кому-то будет интересно..у нас на Бутомы 3 во дворе Новостроя (Бутомы 3в) продается сравнительно новый гараж каменный.но без ямы (я так думаю,но я там не была внутри) ,цена конечно Я В ТИХОМ УЖАСЕ...15000 S и бЕЗ ТОРГА!!!Неужели мир сошел с ума и на гаражи уже такие цены как на 1 км квартиры??????

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 марта 2018

Есть тут чьи гаражи?

В Николаеве грядет массовый снос незаконных металлических гаражей

В николаевских дворах попробуют навести порядок с размещением металлических гаражей. На рассмотрение очередного заседания исполкома Николаевского городского совета вынесено сразу несколько проектов решений о демонтаже незаконно установленных сооружений.

В частности администрация Центрального района должна обеспечить снос незаконных металлических гаражей возле дома №49 по ул. Севастопольской.

Сразу 34 гаража подлежат демонтажу возле домов №183а и 187 по пр. Центральному.

Еще ряд самовольно установленных металлических гаражей планируется снести возле жилых домов № № 120, 118, 116 по ул. Чкалова и жилого дома № 51 по ул. 6-й Слободской.

Контроль за выполнением данных решений исполкома в случае их принятия возложен на заместителя городского головы Юрия Андриенко.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Англиана

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2015
Заходил(а): 25.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Англиана
Новичок
   25 февраля 2019

Соседи всё решают, если земля оформлена на ОСББ. У нас обычный многоквартирный дом, не ОСББ, так мы пару лет назад кусочек земли в конце двора для строительства капитального гаража оформляли без всяких согласий. Там уже есть 3 гаража, наш должен быть 4-м. А вот смежники по земельному участку (владельцы земли под соседними гаражами) давали своё согласие при оформлении земли. Правда, мы до сих пор ничего не построили, хотим модульпоставить в этом году. Интересно, а этот модуль нужно как-то оформлять? Что там сегодян законодательство требует?

Просматривают эту тему:

Forum