• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Планировки квартир

Нява Малика   
VIP пользователь   
29 января 2014 4612 37
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Ще в місті багато квартир з ось таким приблизно плануванням.

На фото квартира "покращеного" планування, зазвичай в подібних "трьошках" є одна лоджія і один балкон з вітальні, а у нас подвійний балкон з кухні і маленької кімнати.
Планування досить зручне, як на мене. Ми ще и перепланування деякі зробили, тепер взагалі комфортно.
Доречі, будинків саме з такими "трьошками", як на фото, знаю тільки два - мій і сусідній.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 21:03)
Ще в місті багато квартир з ось таким приблизно плануванням.
На фото квартира "покращеного" планування, зазвичай в подібних "трьошках" є одна лоджія і один балкон з вітальні, а у нас подвійний балкон з кухні і маленької кімнати.
Планування досить зручне, як на мене. Ми ще и перепланування деякі зробили, тепер взагалі комфортно.
Доречі, будинків саме з такими "трьошками", як на фото, знаю тільки два - мій і сусідній.

О, планування майже таке як у свекрухи, тільки там балкон із зали і лоджія зі спальні (а 12-квадратова кімната без балкону)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 21:22)
О, планування майже таке як у свекрухи, тільки там балкон із зали і лоджія зі спальні (а 12-квадратова кімната без балкону)

Так, досить поширений тип планування (з балконом в вітальні). Я в таких квартирах була на Електронній, на Комсомольській і на Водопровідній.

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   04 февраля 2014

На пл.Победы есть кирпичных два дома, перпендикулярно расположенных друг к друг. На их стыке - однокомнатные квартиры достаточно нестадартной планировки: из коридора выход сразу и в комнату, и в кухню, и на балкон, и в ванную комнату, и в туалет. Коридор этот достаточно большой, помимо всех дверей есть еще встроенный гардероб Площадь квартиры около 40кв.м., все большое, много пространства
Попыталась найти, но похоже сильно нестандартная планировка Ниже похожая планировка, только вместо комнаты 12.8, выход на балкон, немаленький тоже, но он не перекрывает окна из кухни и комнаты, поэтому в квартире светло очень :)




Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 10:31)
еще из интересностей, видела в Октябрьском на Артема. Стандартная 4-х комнатная чешка или улучшенка, как на фото. Только двояная лоджия по ширине второй комнаты идет переходня между домами, т.е. буквой Г ..и если соединить крайние точки этой лоджии, как сделали на некоторых этажах, то получится пятиугольная 5-я комната или огромная лождия, наверно площадью кв 14-15


О, у меня точно такая планировка. Только лоджия не буквой Г))) И вообще это на лоджию мало похоже. Она такая узкая, кошмар. После отделки получился длинный узкий рукав, так и чешутся руки поделить ее пополам и сделать выход на нее из обеих комнат.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 21:03)
Ще в місті багато квартир з ось таким приблизно плануванням.
На фото квартира "покращеного" планування, зазвичай в подібних "трьошках" є одна лоджія і один балкон з вітальні, а у нас подвійний балкон з кухні і маленької кімнати.
Планування досить зручне, як на мене. Ми ще и перепланування деякі зробили, тепер взагалі комфортно.
Доречі, будинків саме з такими "трьошками", як на фото, знаю тільки два - мій і сусідній.

О, это планировка моей квартиры, только у меня есть лоджия из спальни и балкон из той комнаты, что тут зал на схеме. Но мы перестроили ее, теперь зал там где спальня 12,5, а детская там где комната 17,1.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 февраля 2014
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2014 23:44)
О, у меня точно такая планировка. Только лоджия не буквой Г))) И вообще это на лоджию мало похоже. Она такая узкая, кошмар. После отделки получился длинный узкий рукав, так и чешутся руки поделить ее пополам и сделать выход на нее из обеих комнат.

ту что я смотрела на Намыве, без переходной части, а просто как у тебя, то там был выход из каждой комнаты изначально, думала так у всех)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 февраля 2014
еще одна заметка о интересных планировках. 3-х комнатная 1/5 (кирпич), дом находится по ул. Южной между проспектами во дворах, сколько таких там не знаю, может и один, построен буквой П. Сначала решила описать словами, но поняла легче нарисовать)))


пропорции не соблюдены, но общий смысл передала. Общая площадь 68-69 кв.м, кухня где-то 7,5 кв.м. Там где заштриховано, это стенные шкафы, помню их было 4, но не помню, где четвертый располагался))) Зал где-то 19-20 кв.м., вторая комната побольше, третья поменьше, из обеих выход на небольшую лоджию. Очень высокий цоколь в доме, можно было сделать чудную пристройку даже с гаражом снизу. Коридор широкий и просторный. Колясочную, как рассказывали ,при желании тоже можно было присоединить к квартире, т.к. со стороны подъезда, она наглухо была зашита и никто ей не пользовался.

Эх до сих пор о ней с ностальгией вспоминаю, но она была нам не по карману(((



Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   14 февраля 2014
А есть владельцы "Премьер Хауса", что строется на 1-ой Слободской, хотела бы услышать.
Нравится планировка.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2014
Мне очень нравится планировка квартиры, в которой мы сейчас живем. Вот нарисовала примерно. Жилая 70 квадратов.

alisa_

Имя: Alisa
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 24.06.2015
Город:
alisa_
Новичок
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 10:48)
Мне очень нравится планировка квартиры, в которой мы сейчас живем. Вот нарисовала примерно. Жилая 70 квадратов.


Мені теж дуже подобається, але, якщо я правильно зрозуміла, то це планування на жаль, вона зустрічається тільки в 14-типоверхівках і їх дуже небагато.
Тільки там коридор ширший і коротка лоджія не така широка. А так планування кльове і можна навіть ще щось покрутити.

Ще кльове планування в трьох 12-типоверхівках на проспекті Леніна, між 4-ю та 6-ю Слобідськими (там ще внизу будинок вчителя в одній з них)

Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (29 Январь 2014 22:00)
В нас квартира із так званим квадратним холом. Досить непогане планування. Не без недоліків, але головних недоліків (за моїми вимогами, звісно) в ній нема.
Виглядає це приблизно отак





У нас тоже такая планировка (13 Линия). Но мы перепланировали немного - увеличили кухню до границы туалета и ванной, а ванную расширили вправо за счет коридора. Тамбур (где кружок нарисован) тоже присоединили и там прихожая. Квадратный холл, по сути, бестолковый, но мы впихнули туда 3-метровый шкаф-купе глубиной 38 см - получилось достаточно удобно.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 11:06)

Ще кльове планування в трьох 12-типоверхівках на проспекті Леніна, між 4-ю та 6-ю Слобідськими (там ще внизу будинок вчителя в одній з них)


Когда искали квартиру были в этих домах! Видела 3х комнатную одного вида! НО мне не понравилось(( Там узкий коридор, большая 16м кухня с балконом, но кухня проходная и из неё выход в зал(так называемый, потому что он всего 16-18м), а остальные 2 комнаты и комнатами назвать сложно, одна 10м, вторая вообще наверное 4м, ну максимум 5м, вобщем развернуться негде! РАзмеры пишу приблизительно, по своим воспоминаниям!
Единственное достоинство, большая кухня и балкон из неё, но то что через кухню проход в зал мне вообще не понравилось! Вобщем как для меня дурацкая планировка((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 12:38)
Когда искали квартиру были в этих домах! Видела 3х комнатную одного вида! НО мне не понравилось(( Там узкий коридор, большая 16м кухня с балконом, но кухня проходная и из неё выход в зал(так называемый, потому что он всего 16-18м), а остальные 2 комнаты и комнатами назвать сложно, одна 10м, вторая вообще наверное 4м, ну максимум 5м, вобщем развернуться негде! РАзмеры пишу приблизительно, по своим воспоминаниям!
Единственное достоинство, большая кухня и балкон из неё, но то что через кухню проход в зал мне вообще не понравилось! Вобщем как для меня дурацкая планировка((

На смак та колір всі олівці різні.

Мені це планування сподобалось, і кімната там не 4 кв, 4 кв - це розмір хорошого двоспального ліжка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 14:32)
На смак та колір всі олівці різні.

Мені це планування сподобалось, і кімната там не 4 кв, 4 кв - це розмір хорошого двоспального ліжка.

Ну о том и речь что вкусы у всех разные, на каждый товар свой покупатель! Но третья комната была действительно очень маленькая, там вот именно что можно только кровать поставить, и то не двухспальную, и больше ничего не влезет! Но это мой бзик, после малогабаритной двушки с кухней 4.6кв.м. Я искала именно круаногабаритную квартиру с большими комнатами, чтоб было много места и воздуха))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 февраля 2014
Цитата: Ссылка (14 Февраль 2014 14:32)
4 кв - це розмір хорошого двоспального ліжка.


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 марта 2014
А кто знает планировку вот в таких одноподъездных девятиэтажках, их много по городу: по проспекту Ленина между Декабристов и Советской, возле Колоса, по пр.Октябрьскому между Южной и Васляева, на углу Фрунзе и пр.Ленина (там сейчас Приватбанк)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum