• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

заканчивать ремонт или нет?

Abrakar   
Новичок   
07 августа 2014 2800 20
заканчиваем ремонт и вот стал вопрос детской. наш дизайн







в чем суть вопроса... детям 3 и 4 года. мальчики, шибутные и шкодные. вот я и думаю стоит ли разрисовывать стены и заказывать стол с тумбами, которые у окна? может подождать годик-два, чтоб малышня подросла и перестала шкодничать? что скажите? у кого опыт есть?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 15:09)
заканчиваем ремонт и вот стал вопрос детской. наш дизайн
в чем суть вопроса... детям 3 и 4 года. мальчики, шибутные и шкодные. вот я и думаю стоит ли разрисовывать стены и заказывать стол с тумбами, которые у окна? может подождать годик-два, чтоб малышня подросла и перестала шкодничать? что скажите? у кого опыт есть?

Діти ростуть швидко, все що зробите зараз - так воно й залишиться - це особистий досвід ((((
Моя думка - робіть ремонт зараз.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 августа 2014
Меня смущает только стол с тумбами у окна. Уж очень легко туда залезть. Это бы не делала до более сознательного возраста шилопопых детей.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Abrakar

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 04.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Abrakar
Новичок
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:34)
Меня смущает только стол с тумбами у окна. Уж очень легко туда залезть. Это бы не делала до более сознательного возраста шилопопых детей.

вот я тоже про это подумала. хоть на окнах и защита но 5 этаж!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 августа 2014
проблему окон спокойно решают ручки с замком.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   08 августа 2014
Ну, коли уж спросили. Конечно же делать стол. Ребята привыкнут рисовать, клеить, играть за столом. Вот тумбы легче иметь закрытые, или на полки ставить коробки с вещами. И убирать легко, и пыль протереть запросто. Ящики удобнее полок (хотя, конечно, дороже).
Спортивный уголок - то, что нужно, это здорово и на все детство. Нарисован у Вас замечательный вариант.
Кресла-мешки обычно занимают много места, однако некоторым приносят массу удовольствия. Стоит попробовать.
Я бы заменила кровать на двухэтажную. Место там вверху у Вас не загружено, книги в большинстве заменяются електронными носителями. В нарисованой кровати один ребенок не имеет "своего" места днем, когда кровать собрана. Когда дети спят, один должен перелезть через другого, чтобы попить/сходить к маме/пописять/проснулся раньше и т.п. Дети иногда болеют, в этой кровати у приболевшего место рядом со здоровым. В двухярусной эти проблемы отсутствуют.
Ящики под кроватью, на мой взгдляд - это отлично.
Подобные конструкции кровати предлагаются обычно там, где дети только отдыхают днем (детсад, например) или выдвижное место предназначено для иногда бывающего ребенка (у бабушки, для частых гостей...)
Дизайн стульев тоже бы изменила. Современные служат обычно недолго, можно подобрать на колесиках с детским рисунком (еще одина возможность игры и веселого времяпрепровождения), или с яркой расцветкой в тон комнате (а то там они не такие, как остальное) устойчивые, или с меняющейся высотой.
Все это ИМХО. У каждой мамочки свои приоритеты.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 августа 2014
Це ж конструктор Ікеї, правильно?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Abrakar

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 04.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Abrakar
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 00:00)
Ну, коли уж спросили. Конечно же делать стол. Ребята привыкнут рисовать, клеить, играть за столом. Вот тумбы легче иметь закрытые, или на полки ставить коробки с вещами. И убирать легко, и пыль протереть запросто. Ящики удобнее полок (хотя, конечно, дороже). Спортивный уголок - то, что нужно, это здорово и на все детство. Нарисован у Вас замечательный вариант.
Кресла-мешки обычно занимают много места, однако некоторым приносят массу удовольствия. Стоит попробовать.
Я бы заменила кровать на двухэтажную. Место там вверху у Вас не загружено, книги в большинстве заменяются електронными носителями. В нарисованой кровати один ребенок не имеет "своего" места днем, когда кровать собрана. Когда дети спят, один должен перелезть через другого, чтобы попить/сходить к маме/пописять/проснулся раньше и т.п. Дети иногда болеют, в этой кровати у приболевшего место рядом со здоровым. В двухярусной эти проблемы отсутствуют.
Ящики под кроватью, на мой взгдляд - это отлично.
Подобные конструкции кровати предлагаются обычно там, где дети только отдыхают днем (детсад, например) или выдвижное место предназначено для иногда бывающего ребенка (у бабушки, для частых гостей...)
Дизайн стульев тоже бы изменила. Современные служат обычно недолго, можно подобрать на колесиках с детским рисунком (еще одина возможность игры и веселого времяпрепровождения), или с яркой расцветкой в тон комнате (а то там они не такие, как остальное) устойчивые, или с меняющейся высотой.
Все это ИМХО. У каждой мамочки свои приоритеты.

спасибо за такой обширный ответ. на счет кровати. я тоже хочу 2-ярусную но я боюсь что дети будут с нее сигать (((( они правда у меня такие непосидюхи!!!! но может все таки еще раз подумаю, спасибо. на счет стульев - это стокке - очень классные стулья и удобные, по опыту многих друзей служат оооочень долго.

Abrakar

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 04.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Abrakar
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 00:08)
Це ж конструктор Ікеї, правильно?

нет это не конструктор а просто ящики для игрушек
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 08:56)
нет это не конструктор а просто ящики для игрушек

прикольно, значить просто схожий дизайн - бо я бачу не тільки ящики, але і полички, і ящики під ліжко серії стува.
В нас в дитячій меблі всі з ікеї, тому я їх серії добре знаю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 августа 2014
А как вы решите вопрос с высотой стола ? Если делать высоту стандартную, для взрослого человека, то дети смогут полноценно сидеть за ним лет в 10-12. А когда начнется время подготовки к школе или собственно начальная школа, придется покупать парты или изощряться со столом - ставить табуреточки под ноги и т.д. И потом, такой стол хорош, когда дети уже понимают что такое личное пространство, и не мешают другому.
Я бы купила хорошие парты, рассчитанные до конца начальной школы, у каждого ребенка была бы своя территория для занятий, свое места для своих карандашей и пр.
Тумбы - это шкафы возле окон ? Я бы сделала сейчас, иначе некуда будет пристроить нужные детские вещи - книжки, альбомы и пр.

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Анастасия_Сказка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.08.2014
Заходил(а): 09.08.2014
Город: Николаев
Анастасия_Сказка
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 09:02)
прикольно, значить просто схожий дизайн - бо я бачу не тільки ящики, але і полички, і ящики під ліжко серії стува.
В нас в дитячій меблі всі з ікеї, тому я їх серії добре знаю.


это я же, только почему то не могу отвечать в теме ))))

вполне возможно что это и есть икеа, наши дизайнеры не удосужились рассказать что они использовали

Анастасия_Сказка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.08.2014
Заходил(а): 09.08.2014
Город: Николаев
Анастасия_Сказка
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 10:32)
А как вы решите вопрос с высотой стола ? Если делать высоту стандартную, для взрослого человека, то дети смогут полноценно сидеть за ним лет в 10-12. А когда начнется время подготовки к школе или собственно начальная школа, придется покупать парты или изощряться со столом - ставить табуреточки под ноги и т.д. И потом, такой стол хорош, когда дети уже понимают что такое личное пространство, и не мешают другому.Я бы купила хорошие парты, рассчитанные до конца начальной школы, у каждого ребенка была бы своя территория для занятий, свое места для своих карандашей и пр.
Тумбы - это шкафы возле окон ? Я бы сделала сейчас, иначе некуда будет пристроить нужные детские вещи - книжки, альбомы и пр.


это я же, только почему то не могу отвечать в теме )))) создала новый акк пока разберутся
вопрос высоты стола решается стульями - это stokke trip trapp - стул растет вместе с ребенком. очень удобный



Анастасия_Сказка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.08.2014
Заходил(а): 09.08.2014
Город: Николаев
Анастасия_Сказка
Новичок
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 21:28)
проблему окон спокойно решают ручки с замком.

у нас на всех окнах замки. зная своих детей я сразу этот вопрос решила ))))

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 08:56)
спасибо за такой обширный ответ. на счет кровати. я тоже хочу 2-ярусную но я боюсь что дети будут с нее сигать (((( они правда у меня такие непосидюхи!!!! но может все таки еще раз подумаю, спасибо. на счет стульев - это стокке - очень классные стулья и удобные, по опыту многих друзей служат оооочень долго.

Сигать будут. Сначала контролируйте процесс, накидайте подушек, кресло-мешок подтащите. Потом надоест, поймут, что приземлятся невесело. Перейдут на спортивный уголок. Вот оттуда грохаться чаще будут. Можно мат подстелить мягенький. Держите лед в холодильнике.)
А вообще у детей Вашего возраста уже работает инстинкт самосохранения, прыжки со второго этажа вряд ли станут привычкой.)
Спасибо за подсказку со стульями, пойду в Интернет изучать, заинтересовали Вы меня.
Обширный ответ спровоцирован картинками Вашей комнаты- такая прелесть! Малыши наверняка будут счастливы, а уж родители...

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   09 августа 2014
а мне кажется,в такой красивой детской,детям будет не до окон... вот спортивный уголок и кровати -это да)))доделывайте -хороший проэкт,но как посоветовали с двухярусной кроватью будет удобнее))

Анастасия_Сказка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.08.2014
Заходил(а): 09.08.2014
Город: Николаев
Анастасия_Сказка
Новичок
   09 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 00:09)
Сигать будут. Сначала контролируйте процесс, накидайте подушек, кресло-мешок подтащите. Потом надоест, поймут, что приземлятся невесело. Перейдут на спортивный уголок. Вот оттуда грохаться чаще будут. Можно мат подстелить мягенький. Держите лед в холодильнике.)
А вообще у детей Вашего возраста уже работает инстинкт самосохранения, прыжки со второго этажа вряд ли станут привычкой.)
Спасибо за подсказку со стульями, пойду в Интернет изучать, заинтересовали Вы меня.
Обширный ответ спровоцирован картинками Вашей комнаты- такая прелесть! Малыши наверняка будут счастливы, а уж родители...


ох не знаю, мне иногда кажется что инстинкт самосохранения у них напрочь отсутствует - ничего не боятся. шишки бьют и опять делают тоже самое!
стулья правда отличнейшие, особенно для школьников. у наших друзей у многих - все просто в восторге. и сидеть удобно очень.
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   27 апреля 2017
Цитата Ссылка 07 Август 2014 20:02
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 17:34)
Меня смущает только стол с тумбами у окна. Уж очень легко туда залезть. Это бы не делала до более сознательного возраста шилопопых детей.

вот я тоже про это подумала. хоть на окнах и защита но 5 этаж!!!

Немного непонятно выделение некоторых стран на карте, пустые места дети могут закрасить самостоятельно из собственной инициативы)
А в спортивный уголог можно добавить скалолазную стенку - на детских площадках они пользуются популярностью.

Oskar61

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.02.2017
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Oskar61
Новичок
   23 августа 2017

А какое напольное покрытие будет лучше для детской. Выбираем сейчас с женой и никак не определимся. Говорят что паркетная доска прочнее и в дальнейшем подлежит реставрации, а ламинат на мое мнение дешевле и практичние, к тому же смогу сам положить. Как быть, у кого что лежит?

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   26 августа 2017

Паркетная доска получше.

Вот что не стоит ложить в детскую,то это ковролин. Он,конечно ,ВРОДЕ практичный (пропылесосил типа и все),но на самом деле все не так. Соседи делали ремонт и сняли свой. Боже,а там капец сколько пыли.....при том,что там алергик есть, и вопрос уборки всегда стоял остро. А у меня тоже лежит в детской этот ковролин,теперь хочу убирать однозначно. И хочу паркетную доску,хотя муж только за паркет натуральный. А ламинат у тех же соседей НЕ через ДОЛГОЕ время начал порыпивать,противненько так.....тихо точно не прокрадешься:)))

Просматривают эту тему:

Forum