• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочешь изменить страну - начни с малого.

Turbulent Bell   
VIP пользователь   
13 августа 2014 3535 41
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   14 августа 2014
А меня на пляже поразила картина: маленький мальчик (лет 4-5) с одетым на одну руку пакетиком и пластиковым стаканом в другой руке собирал окурки на пляже!!!! Так старательно выбирал их! Такой умничка! Сначала подумала, что где-то рядом родители-уборщики и он им помогает, так НЕТ! Он отдыхал на пляже с мамой и младшим братом и собирал окурки, сначала, видимо, чтобы младший их не брал только возле своего покрывала, а потом увлёкся и прошелся практически по всему пляжику!!! Господи, как обидно было, что взрослые ни капли не ценили труд ребенка! Окурки продолжали лететь в песок и дальше...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 12:07)
ну, щодо замку я сперечатись не буду, але ми в минулому році були на морі і там хтось вирив здоровенну яму на березі в піску. Естетичної та практичної цінності в ямі на пляжі я особисто не бачу. А вночі вона ще й небезпечна, бо, ясна справа, освітлення на пляжі нема.
Так ось, коли мої дівчата грались біля тієї ями, то їх мало не з"їли - люди старались, копали яму, а із-за вас, невихованих, туди пісок сипеться.
Я щось не розумію?

Не поняла, при чем тут яма?.. В смысле тоже чужой труд? В детских перлах читала, как ребенок сокрушался, когда папа отмывал машину, обделанную голубями, - это же к деньгам, птички так старались, какали, а ты смываешь! ))

Цитата: Ссылка (14 Август 2014 12:12)
А меня на пляже поразила картина: маленький мальчик (лет 4-5) с одетым на одну руку пакетиком и пластиковым стаканом в другой руке собирал окурки на пляже!!!! Так старательно выбирал их! Такой умничка! Сначала подумала, что где-то рядом родители-уборщики и он им помогает, так НЕТ! Он отдыхал на пляже с мамой и младшим братом и собирал окурки, сначала, видимо, чтобы младший их не брал только возле своего покрывала, а потом увлёкся и прошелся практически по всему пляжику!!! Господи, как обидно было, что взрослые ни капли не ценили труд ребенка! Окурки продолжали лететь в песок и дальше...

Иногда с трудом удерживаю своего младшего, который во время прогулки рвется собирать мусор, выброшенный мимо урн, и к ужасу проходящих тетенек подымает использованные стаканчики, упаковки, да, и окурки... и тащит в мусорник. Останавливаю, объясняю, что дворники все соберут. С одной стороны - хорошего в этом подымании мало, а с другой - получается, приучаю быть к этому равнодушным. Где золотая середина?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   14 августа 2014
Девочки, хочу осенью во дворе посадить деревья, кусты может какие. Подскажите с чего начать, я в этом вопросе полный ноль?)) Я имею ввиду какие деревья лучше приживаются осенью, где можно купить недорого или легально взять? Чернозем в малых количествах где берут? Машина чернозема слишком много будет на осень.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 августа 2014
Я так поняла, что плохо не только в моем подъезде, плохо везде. Давайте начнем с малого. Предлагаю продолжить инициативу моего позитивного неизвестного соседа, который постоянно наклеивает позитивные картинки в лифте. Это мелочь, но, может быть, если людям показывать чаще что-то хорошее, может хоть какой-то процент подобреет. Пойду распечатаю эту картинку, повешу, посмотрю на реакцию.
Ссылка
Вечером отпишусь.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   14 августа 2014
Ох, девочки, сложно наводить порядок в доме с нашими людьми.Мне кажется тут нужна полная уверенность в себе и наглость, да именно наглость.У меня знакомая так нагло лет 15 назад собирала деньги на дверь в подъезде.Сама решила на себя взять ответственность и ходила по квартирам , говорила с людьми, но не сюсюкалась и не выпрашивала, а очень твёрдо и уверенно отстаивала своё мнение.Тут ещё много и от характера зависит, ей пофиг , что за спиной говорят, и что бабули с подъезда *советуют*.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 13:15)
Пойду распечатаю эту картинку, повешу, посмотрю на реакцию.Ссылка
Вечером отпишусь.

Чет котята грустные там сидят :)

У нас один позитивный решил поднять настроение... написав маркером прямо на дверях лифта: "А пешком слабо?" И еще на рекламе в лифте дорисовывают картинки, всякие там усы-рога. Вот такое чувство юмора
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 12:20)
Не поняла, при чем тут яма?.. В смысле тоже чужой труд? В детских перлах читала, как ребенок сокрушался, когда папа отмывал машину, обделанную голубями, - это же к деньгам, птички так старались, какали, а ты смываешь! ))

Я теж не зрозуміла, що не так з ямою.
Це я до того, що люди кидаються з одних крайнощів в інші - то замок ніхто не захистить, то за яму в піску дітей мало не з"їли.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 13:26)
Чет котята грустные там сидят :)

У нас один позитивный решил поднять настроение... написав маркером прямо на дверях лифта: "А пешком слабо?" И еще на рекламе в лифте дорисовывают картинки, всякие там усы-рога. Вот такое чувство юмора

У нас в лифте нет рекламы, но есть доска для рекламы, всегда пустая. Есть трещина на зеркале, которую регулярно пытаются заклеивать, но и это обдирают.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 11:10)
Простите, что не по теме. Но причем здесь образование? Или если у человека высшего нет, то он годен только на то, чтоб копать? Потому как он необразованный и на большее не способен? Как по мне, то дело тут не в наличии образования, а в самом отношении людей к происходящему. К слову, у меня высшего образования нет, но я всегда в первых рядах, когда дело касается облагораживания площадки. А многие соседи с высшим считают, что это ниже их достоинства.

Нет-нет, это не то о чем вы подумали, это, как бы, отражение внутреннего мира - они же не лохи какие-то, не интеллигенты, а чисто конкретно очень занятые и уставшие люди. К сожалению, таких, как вы - меньшинство ((.
И тоже, зарисовка насчет очень образованных людей - есть родственник одного жильца, у него спец образование, в хорошем не Николаевском вузе, так от посчитал ниже своего достоинства работать бесплатно, регалии не позволили.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 августа 2014
а у нас хорошо)
в подъезде чисто, на уборку собираем.
кабину лифта заменили вначале лета и еще пока никто не пожег кнопки и не порисовал стены)

а у мамы во дворе вообще красота. Цветочки сажают, всякие штуки такие делают









Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 13:15)
Я так поняла, что плохо не только в моем подъезде, плохо везде. Давайте начнем с малого. Предлагаю продолжить инициативу моего позитивного неизвестного соседа, который постоянно наклеивает позитивные картинки в лифте. Это мелочь, но, может быть, если людям показывать чаще что-то хорошее, может хоть какой-то процент подобреет. Пойду распечатаю эту картинку, повешу, посмотрю на реакцию.Ссылка
Вечером отпишусь.


мне кажется, что это неудачное решение. Каждый раз, когда будете отрывать приклеенную бумажку, хоть что-то да останется на стене. За полгода таких "украшательств" стены красивее не станут.



Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   14 августа 2014
Ссылка, умнички жильцы. так красиво.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 17:01)
мне кажется, что это неудачное решение. Каждый раз, когда будете отрывать приклеенную бумажку, хоть что-то да останется на стене. За полгода таких "украшательств" стены красивее не станут.




У нас не стена, а стенд для рекламы. Но вы правы, уже ободрали, на ее месте нарисовали краской? лаком? огромную красную свастику. Это бесполезно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 августа 2016

Креативный подъезд с читальным залом и тренажерами обустроили жители многоэтажки в Одессе. Все сделали за средства, вырученные с переработки мусора.

Ссылка

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   07 августа 2016

Даже не верится что такое бывает. Молодцы, побольше бы таких людей вот мы бы и жили как люди. А то все как свиньи какие то. Хотя я иногда удевляюсь, что у нас по городу даже нет элементарных мусорников. Идеш по улице, хочешь выбросить бумажку, а мусорника нет, носишся целый день . И это еденицы таких людей 99% бросят просто на землю даже если видят рядом мусорник.

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   07 августа 2016

Если кто то знает подскажите куда обратится, в случае если стал свидетелем заррязнения к примеру речки. Увидела как люди выбрасывают весь мусор в речку.Я в шоке, но незнаю что делать в такой ситуации.

Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   08 августа 2016
Цитата Ссылка 07 Август 2016 23:57

Если кто то знает подскажите куда обратится, в случае если стал свидетелем заррязнения к примеру речки. Увидела как люди выбрасывают весь мусор в речку.Я в шоке, но незнаю что делать в такой ситуации.

Если есть возможность, то снять на фото и видео и вызвать полицию.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 августа 2016

радует, что в нашем городе есть те, кто поступает по принципу, который я называю "мы не быколаев" (я очень люблю свой город, но не смотрю на него сквозь розовые очки). люди действительно начали с малого - облагородили родник на берегу (Соляные), по собственному желанию, за свои деньги, для себя и других.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 сентября 2016

Ссылка

цитата

Это обычная улица города Н, обычный спальный район, обычный цветник, но в нем растет что-то большее, чем цветы, в нем растет надежда, что люди перестанут ругать мир, возьмут себя в руки и начнут возводить сады, пусть даже не из цветов, пусть из чего-то нового, светлого и тогда наше общество начнет меняться в лучшую сторону, а цветы на строительном мусоре, выращенные заботливыми руками, есть пример тому, что в нашей жизни возможно все.

Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 сентября 2016

пример того, как люди не ждут, а делают сами

сначала была идея,которая требовала Ссылка вложений

Ссылка результаты

Просматривают эту тему:

Forum