• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочешь изменить страну - начни с малого.

Turbulent Bell   
VIP пользователь   
13 августа 2014 3521 41
Хочешь поменять страну- начини с малого, начни менять своб лестничную площадку, лифт, дом... Спасибо Olesya Ostafieva за пример.

Жительница многоэтажки на Григоренко, Олеся Остафиева, рассказала DreamKyiv о простых решениях, которые помогают ее дому становиться более дружным и комфортным.

1. Наклейки для лифта
Несколько недель назад Олеся увидела в интернете фотографии киевского лифта, оклеенного наклейками-вышиванками. Ей понравилась идея, и она решила воплотить ее в своем доме.

«Я нашла автора этих наклеек, списалась с ней. Выяснилось, что мы живем совсем рядом. Через 15 минут я уже была у нее».

В доме Олеси два пассажирских лифта и один грузовой. В каждый горожанка купила по одной-две наклейки. В итоге комплект обошелся примерно в 500 грн.

Чтобы не провоцировать конфликты, прежде чем начать работу, Олеся предупредила консьержа. Он был не против. Как оказалось после, идея понравилась и соседям. Многие из них подходили к дежурным и предлагали компенсировать часть затрат. Олеся отказалась, но инициативность соседей оценила.

2. Группа в соцсети

Олеся решила познакомиться с жителями своего дома поближе. Для этого она создала закрытую группу в Facebook — «Григоренко 20а». Чтобы уведомить о ней, повесила в парадном объявление. Сообщество довольно быстро пополнилось участниками. Соседи стали обсуждать на странице, чего не хватает в их доме и дворе.

«Вместе мы пришли к выводу, что нам нужна беседка. Мамам с детьми негде прятаться, когда начинается дождь. Плюс решили обустроить спортивную площадку. Посчитали — и выяснилось, что для этого не нужны огромные средства. Вокруг нашего двора четыре дома по 150 квартир. То есть достаточно объединиться и скинуться по 50 грн».

3. Озеленение и уборка
Следующим шагом стали совместные уборки и озеленение территории. Жители дома и раньше старались поддерживать ее аккуратной. Так, одна супружеская пара разбила вокруг дома цветник, декорировала его камнями. Но сообща, естественно, можно сделать больше.

Раззнакомившись через соцсеть, соседи договорись и собрались в эти выходные на уборку рядом расположенного озера. В ближайшие дни решили расставить там еще и таблички с просьбой не сорить. Кроме того, в процессе коллективной уборки удалось договориться об установке у озера мусорных баков. Организовать их пообещал живущий неподалеку депутат.
4. Сбор батареек
Больше стало и отработанных батареек в специально отведенной для их сбора емкости. Как-то Олеся поставила ее в парадном, написав сопроводительное объявление. В нем объяснила, что батарейки вредят окружающей среде и их не стоит выбрасывать с остальным мусором.

5. Совместный досуг

Поддерживать сплоченность соседей помогает и совместный досуг. Как рассказывает Олеся, сосед с 22 этажа Андрей Ковалев регулярно пишет объявления — приглашает поиграть вечером в футбол. Дружеские матчи проходят каждую среду в 20:00. В планах — подключить жителей других домов и устраивать чемпионаты двора.

Зимой футбольные матчи, возможно, заменят вечера у пианино. Ковалев поставил музыкальный инструмент прямо на этаже — для общественного пользования.


http://vk.com/wall-55297091_480598

Читаю я эти строки, и понимаю, что живу в каком-то другом мире. Мы много раз пытались украшать лифт, провисело полдня, ободрали. В нашем подъезде живет позитивный человечек, который часто вывешивает поздравления с разными праздниками, просто позитивные картинки, также обдирают за полчаса. Это особенности нашего подъезда, Николаева. менталитета? Хочу поговорить на эту тему.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Turbulent Bell (13 Август 2014 11:49)
Читаю я эти строки, и понимаю, что живу в каком-то другом мире. Мы много раз пытались украшать лифт, провисело полдня, ободрали. В нашем подъезде живет позитивный человечек, который часто вывешивает поздравления с разными праздниками, просто позитивные картинки, также обдирают за полчаса. Это особенности нашего подъезда, Николаева. менталитета? Хочу поговорить на эту тему.

Я тоже живу в другом мире. Если люди жлобятся 5 грн платить за уборку подъезда, о чем можно говорить дальше? А сами веник в руки не берут. Надоел этот срач и теперь я плачу за всех соседей с собственного кармана, чтобы у нас убирали.
На собственном этаже у нас с ремонтом беда. В квартирах делают ремонт, проводят дополнительную проводку, кабельное, интернет - все эти провода тупо висят на стенах подъезда... Краска облущилась, пол покоцанный. Соседи напротив поставили тамбур - старые деревянные двери, которые имеют, мягко сказать, не презентабельный вид - так они за 5 лет даже не удосужились хоть раз покрасить эту дверь! У нас тамбура нет вообще - предложила соседям сброситься деньгами, меня послали. Предложила сброситься деньгами на краску, чтобы привести в порядок лестничную площадку - снова послали. В итоге, осенью с мужем будем покупать все материалы для ремонта лестничной площадки самостоятельно, ну и тамбур тоже будем ставить самостоятельно, от соседей не дождёшься, надеюсь, что хоть дубликаты ключей они сделают за свои деньги... А вы пишете о наклейках в лифт за 500 грн... Да меня бы насмех подняли за такое предложение!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 11:49)
Читаю я эти строки, и понимаю, что живу в каком-то другом мире. Мы много раз пытались украшать лифт, провисело полдня, ободрали. В нашем подъезде живет позитивный человечек, который часто вывешивает поздравления с разными праздниками, просто позитивные картинки, также обдирают за полчаса. Это особенности нашего подъезда, Николаева. менталитета? Хочу поговорить на эту тему.

Я вчера писала о том, что у нас в подъезде всего 6 квартир, из которых одна пустует, а одна используется как офис. Перед НГ мне пришла машинка для вырубки, и специальные ножи под нее - я вырубила кучу снежинок, склеила из них декор - гирлянды на нитях, и украсила подъезд. Украшала вечером, к вечеру следующего дня уже ничего не было. Кто оборвал - неизвестно. Но птичек на Пасху я уже не вешала.
Предлагала скинуться на уборку - дудки. Убирать никто не хочет, при этом все ругаются на срач.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   13 августа 2014
у нас скидываются по 5 грн на уборку подъезда, на краску для площадки и на краску для первого этажа подъезда. цветы в полисадник кто-то приносит, у кого есть дача (в т.ч, я). как-то так
la vita e bella
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 11:49)
4. Сбор батареек
Больше стало и отработанных батареек в специально отведенной для их сбора емкости. Как-то Олеся поставила ее в парадном, написав сопроводительное объявление. В нем объяснила, что батарейки вредят окружающей среде и их не стоит выбрасывать с остальным мусором.

Гениальная идея! Ведь собрать подъезда батарейки и отнести их куда следует - совсем не трудно.


Цитата: Ссылка (13 Август 2014 11:49)
Читаю я эти строки, и понимаю, что живу в каком-то другом мире. Мы много раз пытались украшать лифт, провисело полдня, ободрали. В нашем подъезде живет позитивный человечек, который часто вывешивает поздравления с разными праздниками, просто позитивные картинки, также обдирают за полчаса. Это особенности нашего подъезда, Николаева. менталитета? Хочу поговорить на эту тему.

Да, у нас подъезд вроде очень приличный, но тоже все обдирают. В лифте сдирают рекламу и бросают на пол. Но и то хорошо, что не сс*т - как домофон поставили, такого больше нет. А еще кто-то изредка, но плюет на свое отражение в зеркале в лифте

Надо попробовать картинку повесить для эксперимента. И скотчем сверху заламинировать, чтобы отодрать было трудно ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 11:49)


В нашем измерении хотя бы пинками отучить особо яростных курильщиков бросать окурки на лестничной площадке, а тут наклейки, совместный досуг... Я не о своем доме (у нас в основном тихие мирные старики), а вообще... Родители мужа живут в многоквартирном доме, так заходишь в подъезд, и в нос бьет гамма ароматов: смесь человеческой и кошачьей мочи, приправленная нотками табачного дыма и гнилых овощей, оставленных в мусорном пакете ориентировочно на третьем или четвертом этаже...
Прежде чем украшать, хотя бы порядок навести, в первую очередь - в головах жильцов. Что за прикол гадить там, где живешь, регулярно появляешься, проводишь часть своего времени... Не понимаю.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 11:49)
Хочешь поменять страну- начини с малого, начни менять своб лестничную площадку, лифт, дом... Спасибо Olesya Ostafieva за пример.
Жительница многоэтажки на Григоренко, Олеся Остафиева, рассказала DreamKyiv о простых решениях, которые помогают ее дому становиться более дружным и комфортным.

1. Наклейки для лифта
Несколько недель назад Олеся увидела в интернете фотографии киевского лифта, оклеенного наклейками-вышиванками. Ей понравилась идея, и она решила воплотить ее в своем доме.

«Я нашла автора этих наклеек, списалась с ней. Выяснилось, что мы живем совсем рядом. Через 15 минут я уже была у нее».

В доме Олеси два пассажирских лифта и один грузовой. В каждый горожанка купила по одной-две наклейки. В итоге комплект обошелся примерно в 500 грн.

Чтобы не провоцировать конфликты, прежде чем начать работу, Олеся предупредила консьержа. Он был не против. Как оказалось после, идея понравилась и соседям. Многие из них подходили к дежурным и предлагали компенсировать часть затрат. Олеся отказалась, но инициативность соседей оценила.

2. Группа в соцсети

Олеся решила познакомиться с жителями своего дома поближе. Для этого она создала закрытую группу в Facebook — «Григоренко 20а». Чтобы уведомить о ней, повесила в парадном объявление. Сообщество довольно быстро пополнилось участниками. Соседи стали обсуждать на странице, чего не хватает в их доме и дворе.

«Вместе мы пришли к выводу, что нам нужна беседка. Мамам с детьми негде прятаться, когда начинается дождь. Плюс решили обустроить спортивную площадку. Посчитали — и выяснилось, что для этого не нужны огромные средства. Вокруг нашего двора четыре дома по 150 квартир. То есть достаточно объединиться и скинуться по 50 грн».

3. Озеленение и уборка
Следующим шагом стали совместные уборки и озеленение территории. Жители дома и раньше старались поддерживать ее аккуратной. Так, одна супружеская пара разбила вокруг дома цветник, декорировала его камнями. Но сообща, естественно, можно сделать больше.

Раззнакомившись через соцсеть, соседи договорись и собрались в эти выходные на уборку рядом расположенного озера. В ближайшие дни решили расставить там еще и таблички с просьбой не сорить. Кроме того, в процессе коллективной уборки удалось договориться об установке у озера мусорных баков. Организовать их пообещал живущий неподалеку депутат.
4. Сбор батареек
Больше стало и отработанных батареек в специально отведенной для их сбора емкости. Как-то Олеся поставила ее в парадном, написав сопроводительное объявление. В нем объяснила, что батарейки вредят окружающей среде и их не стоит выбрасывать с остальным мусором.

5. Совместный досуг

Поддерживать сплоченность соседей помогает и совместный досуг. Как рассказывает Олеся, сосед с 22 этажа Андрей Ковалев регулярно пишет объявления — приглашает поиграть вечером в футбол. Дружеские матчи проходят каждую среду в 20:00. В планах — подключить жителей других домов и устраивать чемпионаты двора.

Зимой футбольные матчи, возможно, заменят вечера у пианино. Ковалев поставил музыкальный инструмент прямо на этаже — для общественного пользования.


Ссылка

Читаю я эти строки, и понимаю, что живу в каком-то другом мире. Мы много раз пытались украшать лифт, провисело полдня, ободрали. В нашем подъезде живет позитивный человечек, который часто вывешивает поздравления с разными праздниками, просто позитивные картинки, также обдирают за полчаса. Это особенности нашего подъезда, Николаева. менталитета? Хочу поговорить на эту тему.

у нас так же(((( разрисовала подезд ( пейзаж, море) соседи были не против, только через два дня каки ето "хорошин люди" весь пейзаж залили черной краской(((((то же самое с площадкой , с соседкой сделали красивую клумбу со скамейкой столом и навесом , в итоге все это через неделю уничтожили. Предлагала поубирать пляж(от дома нашего 5 минут ходьбы, пляж не большой вполне можно убрать своими силами((( но люди сказали а зачем((апотом сами же возмущаються , что пляж грязный(((((((((((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 13:17)
у нас так же(((( разрисовала подезд ( пейзаж, море) соседи были не против, только через два дня каки ето "хорошин люди" весь пейзаж залили черной краской(((((то же самое с площадкой , с соседкой сделали красивую клумбу со скамейкой столом и навесом , в итоге все это через неделю уничтожили. Предлагала поубирать пляж(от дома нашего 5 минут ходьбы, пляж не большой вполне можно убрать своими силами((( но люди сказали а зачем((апотом сами же возмущаються , что пляж грязный(((((((((((

И что ни кто не видел кто испортил площадку? У Вас сколько квартир в подъезде? У нас на лестничной площадке кто-то поцарапал стены после ремонта. Методом не хитрых исключений)) кто НЕ мог этого сделать, осталась одна квартира, в которой живет подросток. После недолгого разговора с родителями... они согласились все исправить. Я достаточно спокойный человек, но ... организацией ремонта и вложением большей части денег занималась я. И просто разозлило что не помогать, а только портить научились. Может надо было найти виновников, чтобы больше небыло желания портить? А инициативу не бросайте, все равно ценителей больше! Ищите единомышленников и объединяйтесь в команду, так будет легче следить за порядком!)

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   13 августа 2014
Автор , простите, что вмешиваюсь, но я бы немного поменяла название темы - Хочешь ИЗМЕНИТЬ страну - начни с малого.
Я когда прочитала название , то подумала , что поменять , т.е уехать жить в др стану
Тема очень хорошая и полезная

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 августа 2014
Ага, и мы пробовали. Такое чувство, что люди получают моральное удовольствие смотреть как работают другие и когда то, что сделали другие, херится. Самое смешное было, когда 3 человека с высшим образованием копали землю, выбирали осколки и камни, а люди без образования не смогли прийти помочь
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 19:08)
Автор , простите, что вмешиваюсь, но я бы немного поменяла название темы - Хочешь ИЗМЕНИТЬ страну - начни с малого.Я когда прочитала название , то подумала , что поменять , т.е уехать жить в др стану
Тема очень хорошая и полезная

Спасибо, сделала.
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   14 августа 2014
у нас двор в ужасном состоянии. есть столько места для клумб, но никто не удосуживается посадить там цветы. так как мы только переехали и в этом году физически не успели засадить двор, посадили только под окнами и балконом (живу на 1 этаже), но на сл.год планы грандиозные по озеленению двора. езжу в село и собираю всевозможные семена цветов. А вот во дворе, где живет моя мама начали засаживать цветочками клумбы. так жители выбили у Жэка даже разрешение на полив клумб с подвала, шланг скинулись и купили, но хоть за воду теперь не платят. А вода нынче дорогая!!!
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 10:43)
Ага, и мы пробовали. Такое чувство, что люди получают моральное удовольствие смотреть как работают другие и когда то, что сделали другие, херится. Самое смешное было, когда 3 человека с высшим образованием копали землю, выбирали осколки и камни, а люди без образования не смогли прийти помочь

Простите, что не по теме. Но причем здесь образование? Или если у человека высшего нет, то он годен только на то, чтоб копать? Потому как он необразованный и на большее не способен? Как по мне, то дело тут не в наличии образования, а в самом отношении людей к происходящему. К слову, у меня высшего образования нет, но я всегда в первых рядах, когда дело касается облагораживания площадки. А многие соседи с высшим считают, что это ниже их достоинства.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   14 августа 2014
А ведь бывают подЪезды, куда входишь как в квартиру. Цветочки на подоконниках, все везде чисто и аккуратно, стены выкрашены и ничего на них не нарисовано. Но, к сожалению, их очень мало. У меня квартира в обычной 9этажке. Там мало того, что никто не украшает, цветы во дворе не садит, там просто людям облом поздороваться!!! Хотя я эти физиономии 15 лет уже вижу, есть такие кадры, которые не могут приветствие выдавить. На 7 этаже живет особь, регулярно в лифте курящая и справляющая малую нужду. Соседка по тамбуру ни разу за 5 лет, что здесь живет, не подмела общий коридор. Я раз сделала замечание, так мне ответили, что квартиру мы снимаем, и это все не наше дело.
Летом живем на даче, тут вся улица живет круглый год, почти все молодые семьи с детьми. Мы каждый год садим за забором цветы, петунии, бархатцы. Одним чудным утром мы увидели, что их кто-то обрезал, почти до земли. Вычислили этого парикмахера, так он заявил, что наши цвета ему царапали машину, хотя это вранье, у нас таких же габаритов авто, ничего не царапало. Так меня добила фраза: никто не садит цветы, а вы садите, оно вам надо???
Ну вот и как с такими бороться?
А цветы в этом году опять посадили.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 11:12)
Мы каждый год садим за забором цветы, петунии, бархатцы. Одним чудным утром мы увидели, что их кто-то обрезал, почти до земли. Вычислили этого парикмахера, так он заявил, что наши цвета ему царапали машину, хотя это вранье, у нас таких же габаритов авто, ничего не царапало.

хотела бы я увидеть, как петунии и бархатцы поцарапали машину)))
посадила в прошлом году ена даче за забором розы+ ростут там ирисы - никто не жаловался
la vita e bella
sttitova

sttitova

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 12.05.2017
Город: Николаев
sttitova
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 11:12)
А ведь бывают подЪезды, куда входишь как в квартиру. Цветочки на подоконниках, все везде чисто и аккуратно, стены выкрашены и ничего на них не нарисовано. Но, к сожалению, их очень мало. У меня квартира в обычной 9этажке. Там мало того, что никто не украшает, цветы во дворе не садит, там просто людям облом поздороваться!!! Хотя я эти физиономии 15 лет уже вижу, есть такие кадры, которые не могут приветствие выдавить. На 7 этаже живет особь, регулярно в лифте курящая и справляющая малую нужду. Соседка по тамбуру ни разу за 5 лет, что здесь живет, не подмела общий коридор. Я раз сделала замечание, так мне ответили, что квартиру мы снимаем, и это все не наше дело

Почему-то аж жаль Вас стало. У моей мамы в подъезде 9 эт, соседи просто золотые. Честное слово, и ремонт затеяли на 1 этаже - сделали. Соседка всегда если что-то печет - угощает, маме на д.р. в качестве подарка кабельное провела. У соседки по тамбуру и еще одной на этаже есть ключи от квартиры, мало ли что. Может стоит как-то с ними поговорить, не с замечаниями, а просто как соседи. Моя невестка с братом тоже в свое время квартиру снимали в Днепре, так вот именно потому что они нормально общались с соседями, облагораживали совместно подъезд, им удалось купить квартиру в этом же доме, без посредников, и со скидкой. Подскажите квартирантам, что быть хорошим человеком не только приятно, но и выгодно))
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 11:28)
Почему-то аж жаль Вас стало. У моей мамы в подъезде 9 эт, соседи просто золотые. Честное слово, и ремонт затеяли на 1 этаже - сделали. Соседка всегда если что-то печет - угощает, маме на д.р. в качестве подарка кабельное провела. У соседки по тамбуру и еще одной на этаже есть ключи от квартиры, мало ли что. Может стоит как-то с ними поговорить, не с замечаниями, а просто как соседи. Моя невестка с братом тоже в свое время квартиру снимали в Днепре, так вот именно потому что они нормально общались с соседями, облагораживали совместно подъезд, им удалось купить квартиру в этом же доме, без посредников, и со скидкой. Подскажите квартирантам, что быть хорошим человеком не только приятно, но и выгодно))

Оо, если бы вы слышали какими словами они между собой обмениваются, и как они там все друг друга бьют, вряд ли бы у вас появилось желание иметь с такими людьми приятельские отношения. С семьей, которая снимала жилье до них, мы очень мило общались, на чай друг к другу не ходили, но у нас были очень добрососедские отношения. А сейчас я просто убираю общий коридор сама, мне не сложно, может, грязь только мне мешает,а им нормально и так)))))
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 августа 2014
Девочки, нам срочно нужно купить квартиры в одном доме - будет образцово-показательный подъезд))))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (13 Август 2014 13:17)
у нас так же(((( разрисовала подезд ( пейзаж, море) соседи были не против, только через два дня каки ето "хорошин люди" весь пейзаж залили черной краской(((((то же самое с площадкой , с соседкой сделали красивую клумбу со скамейкой столом и навесом , в итоге все это через неделю уничтожили.

Были на пляже. На берегу кто-то построил красивый замок из песка - целый комплекс со рвами и мостиками. Пришли взрослые с детьми, дети тут же принять замок ломать, даже не поиграв с ним. Знакомая картина? Честное слово - ни разу не приходилось видеть, чтобы кто-то из взрослых за это дело наругал ребенка или (фантастика) потребовал починить. Ну разрушил - и фиг с ним, это ж всего лишь песок, обычно максимум скажут: "Ну зачем ты ломаешь?" и тут же отвернутся. А не из таких ли детей растут те самые взрослые, которые потом с удовольствием уничтожают сделанное другими? Начните с малого - научите своего ребенка ценить чужой труд.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2014
Цитата: Ссылка (14 Август 2014 12:04)
Были на пляже. На берегу кто-то построил красивый замок из песка - целый комплекс со рвами и мостиками. Пришли взрослые с детьми, дети тут же принять замок ломать, даже не поиграв с ним. Знакомая картина? Честное слово - ни разу не приходилось видеть, чтобы кто-то из взрослых за это дело наругал ребенка. Ну разрушил - и фиг с ним, это ж всего лишь песок, обычно максимум скажут: "Зачем ты ломаешь?" и тут же отвернутся. А не из таких ли детей растут те самые взрослые, которые потом с удовольствием уничтожают сделанное другими? Начните с малого - научите своего ребенка ценить чужой труд.

ну, щодо замку я сперечатись не буду, але ми в минулому році були на морі і там хтось вирив здоровенну яму на березі в піску. Естетичної та практичної цінності в ямі на пляжі я особисто не бачу. А вночі вона ще й небезпечна, бо, ясна справа, освітлення на пляжі нема.
Так ось, коли мої дівчата грались біля тієї ями, то їх мало не з"їли - люди старались, копали яму, а із-за вас, невихованих, туди пісок сипеться.
Я щось не розумію?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum