• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53640 336
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   20 августа 2010
Всю жизнь прожила в Лесках - Очень довольна районом - рядом садики, школы, рынки, поликлиника...и с дитем есть где погулять!!! Не нравиться Соляные, Северный - после 21 00 на общественном транспорте ни туда ни от туда не доберешься ИМХО...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 августа 2010
Меня намыв очень смущает ветрами в холодное время года. Я всю жизнь прожила в старом центре, привыкла ходить пешком, вижу в этом много плюсов и, честно говоря, с удивлением читаю восторженные отклики об удалённых спальных районах.
Но это естественно ИМХО, просто мысли вслух Я бы искала квартиру от 2 КП до третьей, ну девятой слободской максимум...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 13:10
Спасибо девочки, по-тихоньку картина проясняется)). Пока гуляла с ребенком вот сколько сообщений вы прислали)) Спасибо. Скорее всего с мужем приедем на разведку в следующем месяце в Николаев)). Пока действительно выделяются три района Намыв, Соляные и Октябрськое (это уже ваше мнение повлияло)))). Действительно надо приезжать и смотреть что больше по душе. А еще вопросик, как у вас дела обстоят с водой? у вас тоже по графику как в Херсоне?? А еще такого новшества с электричеством как у нас в Херсоне на Таврическом - лимит при потреблении электроэнергии до 3 квт- не вводили?


С водой у нас нет никаких проблем. Никаких графиков, отключений регулярных. Только во время поломки, ремонта. Со светом тоже пока тьфу-тьфу

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   20 августа 2010
Лично мне не нравятся всего два района нашего города - это Водопой и Соляные(Северный). К Водопою у меня просто душа не лежит, не люблю и все, а Соляные не нравится тем, что после 5-ти вечера туда сложно добраться, маршруток много, но все забитые.
А вообще, где бы вы ни купили квартиру, со временем полюбите свой район и найдете кучу +.
Я раньше жила на пр.Ленина и Дзержиского и очень хотела остаться в том районе, но так как нам не хватало денег на покупку квартиры в центре, мы купили на ЮТЗ. Теперь я очень люблю этот район и не хочу отсюда никуда уезжать.
Я - Аня, ко мне на ты...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 13:10
Спасибо девочки, по-тихоньку картина проясняется)). Пока гуляла с ребенком вот сколько сообщений вы прислали)) Спасибо. Скорее всего с мужем приедем на разведку в следующем месяце в Николаев)). Пока действительно выделяются три района Намыв, Соляные и Октябрськое (это уже ваше мнение повлияло)))). Действительно надо приезжать и смотреть что больше по душе. А еще вопросик, как у вас дела обстоят с водой? у вас тоже по графику как в Херсоне?? А еще такого новшества с электричеством как у нас в Херсоне на Таврическом - лимит при потреблении электроэнергии до 3 квт- не вводили?

Ого!!! Даже такое бывает! Вода круглосуточно - никакого графика. Да и со светом все в порядке - лимитов нет
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   20 августа 2010


А где вы будете работать? так проще с выбором, я считаю что квартира должна находиться в том районе где кто-то из семьи работает, хотя бывают исключения. Вот мы живем в Октябрьском, муж работает тут, а я езжу на Советскую на работу. У нас проблем с водой нет, у нас хоть и дом из старых и 9 этаж, но вода круглосуточно (холодная), на Артема в сезон отопления вода горячая есть. Про электричество интересно было услышать что так бывает. Кстати в Октябрьском тоже не везде хорошо, вот например в районе Универсама мне не сильно нравиться, там отопление не очень и проблемы с водой( может не везде).

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 moonsun 20 августа 2010, 13:22
Меня намыв очень смущает ветрами в холодное время года. Я всю жизнь прожила в старом центре, привыкла ходить пешком, вижу в этом много плюсов и, честно говоря, с удивлением читаю восторженные отклики об удалённых спальных районах.
Но это естественно ИМХО, просто мысли вслух Я бы искала квартиру от 2 КП до третьей, ну девятой слободской максимум...

Лбъясните плиз чайнику)) что такое 2 КП?? Вы живете в центре, большая ли площадь вашей квартиры?? Дом какого года постройки?? Множество вопросов)) Но все же хочется быть во всеооружии)

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Djessi 20 августа 2010, 13:33

Ого!!! Даже такое бывает! Вода круглосуточно - никакого графика. Да и со светом все в порядке - лимитов нет

Да со светом у нас такой прикол недавно, и только по нашему району, чтобы включить кондиционер вырубаешь в квартире все, может только работать телевизор и холодильник, также включаешь стиральную машину, обязательно надо вырубить бойлер, иначе на 20 минут отключают свет в квартире... Никто ничего не объясняет - просто надеемся что это временно, но пока второй месяц так.. Вода -- практически по всему городу по графику - конечно в центре не выключают и на острове. Вот такой у нас город((.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 20 августа 2010, 13:34


А где вы будете работать? так проще с выбором, я считаю что квартира должна находиться в том районе где кто-то из семьи работает, хотя бывают исключения. Вот мы живем в Октябрьском, муж работает тут, а я езжу на Советскую на работу. У нас проблем с водой нет, у нас хоть и дом из старых и 9 этаж, но вода круглосуточно (холодная), на Артема в сезон отопления вода горячая есть. Про электричество интересно было услышать что так бывает. Кстати в Октябрьском тоже не везде хорошо, вот например в районе Универсама мне не сильно нравиться, там отопление не очень и проблемы с водой( может не везде).

Работа нас не привязывает к определенному району - муж работает за границей, я еще в декрете год буду сидеть это точно, дочке только 2 года. Надумали вот расширить своб жилплощадь, начали искать в Херсоне и поняли, что выбрать у нас не из чего.. а так как нас ничего не держит - выбор пал на Николаев...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 14:26

Работа нас не привязывает к определенному району - муж работает за границей, я еще в декрете год буду сидеть это точно, дочке только 2 года. Надумали вот расширить своб жилплощадь, начали искать в Херсоне и поняли, что выбрать у нас не из чего.. а так как нас ничего не держит - выбор пал на Николаев...


Я раньше часто бывала в Херсоне)))

Вам понравится наш город))) И любой район прийдется вам по вкусу. Доехать можно откуда угодно и куда угодно. Супермаркетов куча и в каждом районе.

Очень живописный и уютный у нас город))) Приезжайте!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Сумерки 20 августа 2010, 14:31


Я раньше часто бывала в Херсоне)))

Вам понравится наш город))) И любой район прийдется вам по вкусу. Доехать можно откуда угодно и куда угодно. Супермаркетов куча и в каждом районе.

Очень живописный и уютный у нас город))) Приезжайте!

И люди у вас в Николаеве другие, другие в хорошую сторону)) Не знаю может я сильно придираюсь к городу, в котором я родилась и выросла, но мне в нем неуютно... а какие у вас впечатления от Херсона? Пишите правду не обижусь)))
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   20 августа 2010
знаю, что на северном воду(холодную) в 11-12часов ночи отключают до 5-ти утра, горячей воды нет(((

в октябрьском холодная вода круглые сутки, горячая - в отопительный период подается... кстати, в Октябрьском как по мне лучше для жизни район остановок Артема, Водолей - тут все под боком...

ну а с электричеством проблем нет)))




В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 августа 2010
А вы в Херсоне где живете? В Центре, на окраине или что-то между?

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Arlinka 20 августа 2010, 14:41
знаю, что на северном воду(холодную) в 11-12часов ночи отключают до 5-ти утра, горячей воды нет(((

в октябрьском холодная вода круглые сутки, горячая - в отопительный период подается... кстати, в Октябрьском как по мне лучше для жизни район остановок Артема, Водолей - тут все под боком...

ну а с электричеством проблем нет)))





А что у вас в городе даже есть районы с горячей водой в отопительный период?? Или это у вас норма?? У нас норма холодная вода по графику, бойлер или свое автономное отопление вместо централизованной подачи горячей воды... вы меня сейчас поразили в самое сердце))) ost-189-1: теперь еще больше хочу переехать в ваш город)))

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 20 августа 2010, 14:44
А вы в Херсоне где живете? В Центре, на окраине или что-то между?

Даже не знаю как вам объяснить - это окраина или нет, если были в Херсоне то поймете). У нас есть большой спальный район - Таврический. Вот мы живем на четвертом Таврическом.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 августа 2010
я была в Таврическом. Этот район скорее похож на октябрское.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 ingochka 20 августа 2010, 14:54
я была в Таврическом. Этот район скорее похож на октябрское.

У нас четыре Таврических)) так и называются первый, второй и т.д. Сейчас только прожив на 4 таврическом 5 лет выучила где какой)))) ну и конечно каждый из них очень разный. Если не секрет на какой улице вы были?? 200 лет Херсона, Покрышева, Карбышева, Сенявина, 49 Гвардейской дивизии? Извините что донимаю))) просто очень интересно какой же он Октябрский район))
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 августа 2010
Просто Вы должны понимать, что Октябрское и Варваровка с Соляными это отдаленные районы города. Намыв и Водопой чуть ближе, но окраина (я получаеться тоже на окраине живу) А Площадь, ЮТЗ, Мира и Центр это красота НО это смотря, что вам надо. Хотите жить в центре тогда Вам сюда. А в спальном районе тогда : Октябрское, Соляные и т.д.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Ну с районами я для себя кое что выяснила, вот вопрос еще один появился. Девочки кто то из вас живет или жил в новостройках??? Или может кто что слышал от своих знакомых родственников?? Нет ли каких проблем с новыми домами???Видела на сайтах есть новостройки и на Намыве и в центре, и на Соляных, и на Северном(вообще как я поняла на северном целый новый жилой комплекс).
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 15:02

У нас четыре Таврических)) так и называются первый, второй и т.д. Сейчас только прожив на 4 таврическом 5 лет выучила где какой)))) ну и конечно каждый из них очень разный. Если не секрет на какой улице вы были?? 200 лет Херсона, Покрышева, Карбышева, Сенявина, 49 Гвардейской дивизии? Извините что донимаю))) просто очень интересно какой же он Октябрский район))

я там не жила - я просто бывала в гостях у друзей. улицу не помню, помню, что от автовокзала ехать было далеко. возле самого их дома был супермаркет СИЛЬПО.
Просматривают эту тему:

Forum