• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53652 336
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 15:14
Ну с районами я для себя кое что выяснила, вот вопрос еще один появился. Девочки кто то из вас живет или жил в новостройках??? Или может кто что слышал от своих знакомых родственников?? Нет ли каких проблем с новыми домами???Видела на сайтах есть новостройки и на Намыве и в центре, и на Соляных, и на Северном(вообще как я поняла на северном целый новый жилой комплекс).

Ссылка вот вам про наши новостройки)

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 20 августа 2010, 15:16

http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4893&hl= вот вам про наши новостройки)

Спасибки)))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 августа 2010
Даже на Советской есть новостройки,например, комплекс Адмирал», или коттеджи по Никольской и Московской, по Дунаева. Но проблемы с новостройками везде одинаковые - внутренняя отделка и усадка стен. Лично я с большим удовольствием купила бы сталинку
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Pupsik 20 августа 2010, 13:22


С водой у нас нет никаких проблем. Никаких графиков, отключений регулярных. Только во время поломки, ремонта. Со светом тоже пока тьфу-тьфу

А у нас колонка. Кайф!!!

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   20 августа 2010
живу в Соляных между остановками Плавбасейн и Мельничная ,не за что не променяю на любой другой район,все рядом и супермаркет и множество аптек и отделение скорой помощи ,и пицерия и ресторанчик, есть садики и школы и лицей педагогический,с маршрутками особой проблемы не наблюдаю, но самое главное Парк благодаря ему не ощущаеться задуха и загазованость что в центре, и вид с балкона у меня Варваровский мост (ночью вообще красотища ) ,как увидела влюбилась большой плюс для нас гаражи совсем рядом для тех у кого машина это очень удобно. Будучи студенткой 2 года жила на третей - центр города да удобно все рядом но уж очень шумно и многолюдно, брат жил на Намыве - не хочу никого из девочек обидеть но это же ужас так далеко ощущение что на отшибе находишься,тоже самое ощущение испытываю от Северного. Каждому нравиться то что ему удобно - я нашла серединку не отшиб и совсем близко к центру.


да в Соляных остановка плавбасейн , супермаркет и за ним новостройка - красивый домик из красного кирпича .


+1



Все родные живут в Херсоне - а я не могу ужасно не приятный и не уютный город, грязный по сравнению с Николаевом! И вода - меня убивает как можно жить ладно взрослые но если на руках грудничек ? а вода по часам?? хоть этот городе мне как бы родной ,езжу туда с большой не охотой!!! Бррр....

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 августа 2010
Лично для меня плюсы Старого центра
Для "погулять" с ребенком
- близость детского городка "Сказка" (много хорошего плюс организаторы детского досуга работают ежедневно, наш папа и бабушка только там и гуляют с сыном),парк Шевченко, парк Победы, набережная (тут я с сыном гуляю)
обучалки
- близость Дворца творчества учащихся, областной дом художественного творчества и воспитании, областной дворец культуры, дворец культуры УМВД, дом культуры строителей - это все кружки,многие бесплатно; шахматная школа, арбалетный тир, спортивная школа, 2 музыкальные школы, 2 детские библиотеки, центры раннего развития

-детский кукольный театр,русский драматический театр, театр украинской драмы и музыкальной комедии, краеведческий музей, музей судостроения ,музей ВОВ, музей им. Верещагина

мне по дороге 5 садиков, 4 школы

Возможно,что-то пропустила....
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   20 августа 2010
Вот я не понимаю, почему все считают Соляные отдаленным районом города (кто-то даже пригородом его назвал). Да, действительно, это спальный район, но он максимально приближен к центру города. Из Соляных до Советской, например, 10-15 минут езды. И не могу согласиться насчет проблем с транспортом в Соляных, по-моему в нашем городе такой проблемы вообще не существует, и Соляные не исключение.
Правильно говорят, каждый сверчок хвалит свой шесток. Вот я всю жизнь прожила в Соляных, на Школьной (в частном секторе, у реки), и для меня лучшего места просто не существует: воздух чистый, дышать легко, рядом река, парк. Вообще Соляные расположены между 2 рек, соответственно, нет такой загазированности, как в центре города. ИМХО лично я ни за что не стала бы жить вдоль проспекта Ленина, а просп.Ленина/Дзержинского вообще считаю не лучшим местом для жизни, т.к. там уровень загазированности зашкаливает...

А вообще каждому свое и у каждого свои приоритеты при выборе жилья, кто-то хочет жить поближе к цивилизации, и его не смущают шум, суматоха и проч., а кто-то мечтает приехать с работы домой, отдохнуть в тишине и спокойствии, выйти вечером на балкон и насладиться видом на реку, подышать свежим воздухом...... ну и понесло меня.....
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 20 августа 2010, 14:37

И люди у вас в Николаеве другие, другие в хорошую сторону)) Не знаю может я сильно придираюсь к городу, в котором я родилась и выросла, но мне в нем неуютно... а какие у вас впечатления от Херсона? Пишите правду не обижусь)))


Мне очень понравилась ваша набережная. Мой друг учился в Херсонской мореходке, там у них присяга проходила...
Снимали квартиру на Шуменском.
Я долго не могла понять, чего мне не хватало в Херсоне.... а потом дошло - как-то серовато мне было в нем.У меня после посещения каких-то новых мест воспоминания либо цветные, либо серые... Вот Херсон в список цветных не попал)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   20 августа 2010



Соляные это центральный район города

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 20 августа 2010, 15:31
живу в Соляных между остановками Плавбасейн и Мельничная ,не за что не променяю на любой другой район,все рядом и супермаркет и множество аптек и отделение скорой помощи ,и пицерия и ресторанчик, есть садики и школы и лицей педагогический,с маршрутками особой проблемы не наблюдаю, но самое главное Парк благодаря ему не ощущаеться задуха и загазованость что в центре, и вид с балкона у меня Варваровский мост (ночью вообще красотища ) ,как увидела влюбилась большой плюс для нас гаражи совсем рядом для тех у кого машина это очень удобно. Будучи студенткой 2 года жила на третей - центр города да удобно все рядом но уж очень шумно и многолюдно, брат жил на Намыве - не хочу никого из девочек обидеть но это же ужас так далеко ощущение что на отшибе находишься,тоже самое ощущение испытываю от Северного. Каждому нравиться то что ему удобно - я нашла серединку не отшиб и совсем близко к центру.


да в Соляных остановка плавбасейн , супермаркет и за ним новостройка - красивый домик из красного кирпича .


+1



Все родные живут в Херсоне - а я не могу ужасно не приятный и не уютный город, грязный по сравнению с Николаевом! И вода - меня убивает как можно жить ладно взрослые но если на руках грудничек ? а вода по часам?? хоть этот городе мне как бы родной ,езжу туда с большой не охотой!!! Бррр....




Да с водой по графику конечно мучение.. до 10 вечера если не приняла ванну- все жди 5-6 утра...большая пластиковая бочка воды стоит в ванной, и конечно спасает немного то, что живем на первом этаже - бывает водичка тоненькой струйкой сбегает- можно даже умыться))).Нашла в вашем лице единомышленника))). Вы давно покупали квартиру?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 августа 2010
о вода!!!! я прочитала посты и думаю что меня в Херсоне не устраивает...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 Сумерки 20 августа 2010, 15:37


Мне очень понравилась ваша набережная. Мой друг учился в Херсонской мореходке, там у них присяга проходила...
Снимали квартиру на Шуменском.
Я долго не могла понять, чего мне не хватало в Херсоне.... а потом дошло - как-то серовато мне было в нем.У меня после посещения каких-то новых мест воспоминания либо цветные, либо серые... Вот Херсон в список цветных не попал)))

Я наверное не патриот Херсона, но когда приезжают родственники из России их реально некуда повести, показать можно только пустую набережную иди сводить на Арестанку, правда не так давно появился небольшой скверик возле драмтеатра... неудивительно что ваши воспоминания серые...

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   20 августа 2010



мы не покупали моему мужу родители предлагали выбрать квартиру в другом любом районе ,так как нам в универ было далековато по утрам - а эту продать но потом они переехали а мы остались тут - живем счастливо и честно не хочу никуда переезжать,с каждым месяцем тут все больше и больше всего появляется, оптовый супермаркет Метро, строительный суепермаркет Практикер , куча мелких магазинчиков вобщем мне тут очень!!!!!! нравиться - как представлю что возможно прийдеться уезжать и продавать квартирку аж плакать хочеться ost-189-1: А до этого была мысль купить квартирку в новом доме что рядышком выстроили,потому что если будет пополнение , то лучшего места чем парк для меня не придумать

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 20 августа 2010, 15:58



мы не покупали моему мужу родители предлагали выбрать квартиру в другом любом районе ,так как нам в универ было далековато по утрам - а эту продать но потом они переехали а мы остались тут - живем счастливо и честно не хочу никуда переезжать,с каждым месяцем тут все больше и больше всего появляется, оптовый супермаркет Метро, строительный суепермаркет Практикер , куча мелких магазинчиков вобщем мне тут очень!!!!!! нравиться - как представлю что возможно прийдеться уезжать и продавать квартирку аж плакать хочеться ost-189-1: А до этого была мысль купить квартирку в новом доме что рядышком выстроили,потому что если будет пополнение , то лучшего места чем парк для меня не придумать

у вас поблизости есть еще парк?? Но судя по отзывам, в Николаеве в каждом районе есть зеленая зона, парки, скверы даже "леса"))

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   20 августа 2010

ну это помоему самый большой парк в городе с речкой и небольшим пляжем ,но посравнению с Херсоном Николаев ОЧЕНЬ зеленый город

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Ну думаю теперь точно к новому году у вас на трех жителей будет больше))) Душой уже живу в Николаеве))

dxflame

Имя: Ира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
dxflame
Активный пользователь
   20 августа 2010
Maratovna могу сказать вам одно - в каком бы вы районе не поселились, вы везде сможете найти себе хорошую компанию состоящую из обетательниц этого форума

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Цитата: #3997 dxflame 20 августа 2010, 16:37
Maratovna могу сказать вам одно - в каком бы вы районе не поселились, вы везде сможете найти себе хорошую компанию состоящую из обетательниц этого форума

Спасибо, прочувствовала уже, что здесь собрались очень отзывчивые люди))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   20 августа 2010

Согласна,но с маленьким уточнением: лучшее место в Лесках -ул. Киевская.Школа - во дворе,садик - во дворе,до нескольких супермаркетов+рынка,роддома,больницы,парка,пляжа,детск.поликлиники,транспортной развязки с несколькими конечными маршруток - от 50 до 350 метров.+чистый воздух и всегда прохладней,чем в городе (сказывается близость речки),но нет сквозняков,как на Намыве.Говорю с такой уверенностью, т.к.25 лет прожила на ЮТЗ,а в поисках подходящей квартиры мы с мужем досконально изучили районы города с их + и -...Воздух с ЮТЗ и пл.Победы не сравнить!Я,когда только переехала,надышаться не могла;и на работу всегда на 10 мин. раньше выходила,чтобы пешком прогуляться и подышать свежим воздухом.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 августа 2010
Я!! Я знаю!!! Где вода по графику)))))

В доме "Сотки", в 16-ти этажке вода до 23,00 и с 5,00 утра

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum