• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Смена сезонов"

Zemy   
VIP пользователь   
25 августа 2010 4247 26
Уже ощутимо приближение осени, и меня опять волнует вопрос, который возникает каждые полгода - "смена сезона"? Куда и как собрать сезонные детские одежки? Где это все хранить?
Как делаете "смену сезона" вы?
У меня две девочки, гора шортиков футболок просто огромна... Каждый раз я все это сортирую, раскладываю по коробкам, подписываю и прячу... Это не малый труд, может у кого-то есть свои секреты? ноу-хау в этом деле?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   25 августа 2010
Ой, больной вопрос((( У меня хоть и одна девочка, но..... Вещей тьма тьмущая, причем во основном нам отдают вещи в отличном состоянии - не отказываться же...Вот и хватаю...Вот и сегодня начала потихоньку доставать осенние вещи, те их который выросли - крестнице, а те что нам подходят на полку и в шкаф - вещи не по сезону храню в пакетах в шкафу - шкаф у нас угловой, места полно))).Но согласна с тем, что это труд не малый - перебрать, рассортировать..........
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 августа 2010
Что, больше никто смену сезонов не проводит?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #4046 Zemy 26 августа 2010, 10:04
Что, больше никто смену сезонов не проводит?


Все проводят!!!!!!!!!!Только ума не приложу какие здесь могут быть секреты и ноу-хау???
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 августа 2010


Куда складываете?
Как упаковываете?
Где храните?
Как сортируете, на какие категории?
Как наперед определить, вырастет кроха из этой футболки до следующего лета или нет?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   26 августа 2010
Я вот провожу, некоторые вещи готовлю к продаже, смотрю что есть, а чего нет. Нам отдают мало, в основном все приходится покупать, поэтому проблема - это перебрать уже маленькие вещи, некоторые и выбросить жалко и отдать кому-то стыдно (как никак 2-е отходили). Мне еще проще в этом плане тем, что у меня щас дети почти одного размера стали, поэтому даже не приходится сильно сортировать, главное придумать кому пристроить то что маленькое уже.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   26 августа 2010
Ничего хитрого не делаю. перебираю, раскладываю по пакетам и отвожу к маме, т.к. у нее места больше для хранения
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 августа 2010
мы вот все перестирали, перегладили, разложили по пакетам и поставили их в углу комнаты..... теперь думаю, чтор дальче с ними делать

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #4046 Zemy 26 августа 2010, 10:14


Куда складываете?
Как упаковываете?
Где храните?
Как сортируете, на какие категории?
Как наперед определить, вырастет кроха из этой футболки до следующего лета или нет?



Значит так.....
1. Складываю все вещи в шкаф ( сразу уточню - шкаф у дочки собственный, со сменой сезона меняю лишь расположение полок - в том смысле, что летом - все летнее на нижних полках, зимнее на верхних - и наоборот....)
2. Упаковывать с этого года буду все в вакуумные пакеты - сейчас упакованы в них все куртки, в ближайшее время их повынимаю и сложу в них летние вещи
3. Повторюсь - все храню в дочкином шкафу!!!!!
4. Все раскладываю по стопкам - шорты к шортам, майки к собратьям - майкам , футболки - к таковым же, и тд. и т.п.
5. В этом пункте все просто. Складываю вместе все то, что имеет перспективу на сл. год, а уже ближе к лету делаем примерку и все!!!
Так что никаких секретов и ноу-хау нет!!!! oka:
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   26 августа 2010
Все из чего вросли отдаю племяшке, у нас другая проблема где хранить вещи которые нам покупает бабушка на вырост? Раньше все складывала в диван, но теперь там уже нет места, проблема в том что у меня еще не дошли руки сделать детскую, сначала ждали пока папа соберет шведскую стенку, теперь буду планировать мебель, поскольку собираем сами то хоть бы к весне сделать.
В основном складываю в пакеты, их удобнее куда-то трамбовать.
Девочки, кто пользуется вакуумными пакетами, куртки из них сильно помятые(реально их разгладить), и не спресовывается наполнитель? У нас много вещей на синтепоне, я побоялась что он уляжеться.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 августа 2010

Делаю все точно так же. Единственное, зимние и демисезонные комбезы-куртки висят в пакетах на вешалке.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   26 августа 2010
Как вам вакуумные пакеты? реально больше места экономят?
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #4046 Zemy 25 августа 2010, 22:40
Уже ощутимо приближение осени, и меня опять волнует вопрос, который возникает каждые полгода - "смена сезона"? Куда и как собрать сезонные детские одежки? Где это все хранить?
Как делаете "смену сезона" вы?
У меня две девочки, гора шортиков футболок просто огромна... Каждый раз я все это сортирую, раскладываю по коробкам, подписываю и прячу... Это не малый труд, может у кого-то есть свои секреты? ноу-хау в этом деле?

Зямка, у меня так же. Только я все по пакетам разлаживаю. И еще у себя ревизию провожу. "Лето" на шкаф закидываю, "осень" на полочке разлаживаю. И так круглый год. Муж удивляется: У вас столько барахла, а носить нечего???

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #4046 marinelka 26 августа 2010, 12:58
Все из чего вросли отдаю племяшке, у нас другая проблема где хранить вещи которые нам покупает бабушка на вырост? Раньше все складывала в диван, но теперь там уже нет места, проблема в том что у меня еще не дошли руки сделать детскую, сначала ждали пока папа соберет шведскую стенку, теперь буду планировать мебель, поскольку собираем сами то хоть бы к весне сделать.
В основном складываю в пакеты, их удобнее куда-то трамбовать.
Девочки, кто пользуется вакуумными пакетами, куртки из них сильно помятые(реально их разгладить), и не спресовывается наполнитель? У нас много вещей на синтепоне, я побоялась что он уляжеться.


Я вот недавно достала курки малой из вакуумного пакета - она было прилично помята, я повесила ее на вешалку. Заглянула на нее через пару дней - она уже выровнялась и приняла нормальную форму и вид. С наполнителем тоже все в норме...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   26 августа 2010
Цитата: #4046 Viktoriya #1 26 августа 2010, 13:36


Я вот недавно достала курки малой из вакуумного пакета - она было прилично помята, я повесила ее на вешалку. Заглянула на нее через пару дней - она уже выровнялась и приняла нормальную форму и вид. С наполнителем тоже все в норме...

Спасибо, а то я побоялась испортить вещи, а у нас так много таких объемных вещей.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   26 августа 2010
Поделитесь секретами кто какие вакуумные пакеты покупает? Есть ли у нас такие, из которых воздух обычным пылесосом отсасывается, а не спец. насосиком? (весной искала - не нашла).
По теме : у меня в шкафу верхние полки специально отведены под несезонную одежку. При смене сезона, просто меняю местами, ну и перебираю конечно, что отдать, что выкинуть, что еще можно поносить будет, никакой сортировки у меня нет - запихиваю все вместе Только куртки-кдубленки одеваю в чехлы и вешаю в кладовочку.
Хуже всего с обувкой - на нее у меня места не очень много предусмотрено, поэтому коробки распиханы по нескольким шкафам и найти нужнуу частенько проблема
diversantka

diversantka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 31.01.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 564456
diversantka
Активный пользователь
   27 августа 2010
Цитата: #4046 Барбузяка 26 августа 2010, 15:40
Поделитесь секретами кто какие вакуумные пакеты покупает? Есть ли у нас такие, из которых воздух обычным пылесосом отсасывается, а не спец. насосиком? (весной искала - не нашла).
По теме : у меня в шкафу верхние полки специально отведены под несезонную одежку. При смене сезона, просто меняю местами, ну и перебираю конечно, что отдать, что выкинуть, что еще можно поносить будет, никакой сортировки у меня нет - запихиваю все вместе Только куртки-кдубленки одеваю в чехлы и вешаю в кладовочку.
Хуже всего с обувкой - на нее у меня места не очень много предусмотрено, поэтому коробки распиханы по нескольким шкафам и найти нужнуу частенько проблема

Привет! Я как раз занимаюсь вакуумными пакетами на форуме! Ссылка Если нужно - обращайся, все есть в наличии.
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   28 августа 2010
?

Тоже самое.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   28 августа 2010
Цитата: #4046 Барбузяка 26 августа 2010, 15:40
Поделитесь секретами кто какие вакуумные пакеты покупает? Есть ли у нас такие, из которых воздух обычным пылесосом отсасывается, а не спец. насосиком? (весной искала - не нашла).
По теме : у меня в шкафу верхние полки специально отведены под несезонную одежку. При смене сезона, просто меняю местами, ну и перебираю конечно, что отдать, что выкинуть, что еще можно поносить будет, никакой сортировки у меня нет - запихиваю все вместе Только куртки-кдубленки одеваю в чехлы и вешаю в кладовочку.
Хуже всего с обувкой - на нее у меня места не очень много предусмотрено, поэтому коробки распиханы по нескольким шкафам и найти нужнуу частенько проблема

Поделюсь, как я эту проблему решила.
Обувь храню в "родных" коробках, коробок много и, действительно, найти нужную быстро никогда не получалось. Вопрос решился просто: на одну из сторон коробки (я использую торцевую) наклеивается записка с описанием пары, кот. в коробке. Читала где-то, что можно нарисовать обувку (но это не про меня) или сделать небольшие фотографии (для меня слишком сложно). А так на каждой коробке записка: "Туфли коричневые замшевые", "Босоножки черные с бантиком", "Туфли черные с пряжкой" и т.д.
Очень удобно!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 сентября 2010
А я много идей нахожу здесь:

Ссылка

вот с воплощением в жизнь пока не очень 

Просматривают эту тему:

Forum