• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новостройка или вторичный рынок жилья?

stellar   
VIP пользователь   
24 июня 2010 7079 55
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #4236 alisa 24 июня 2010, 20:15

Хто Вам таке сказав? Первинний ринок житла - це коли Ви перший власник нерухомості. Так би мовити нові квартир і бу.




Алиса первичный рынок жилья это когда жилье продаеться в процессе строительсва, на этапе строительсва . И независимо первый и собственник или двадцатый! Квартиры на первичке до сдачи дома в эксплуатацию могут перепродаваться десять тысяч раз!
Все что покупается после ввода в эксплуатацию, считается вториным рынком жилья.
Я работаю с застройщиками и поэтому знаю, что говорю!

Вы цитируете, но не понимаете, что "Первичный рынок недвижимости - объекты недвижимости, которые еще не были оформлены в собственность" Так вот после сдачи дома в экспуатацию, не проданые застройщиком квартиры на первичном рынке, оформляються в собственность на имя застройщика, получаеться свидельство о праве собственгности на имя застройщика - продавца квартиры, только после этого этот застройщик продает эти квартиры физ. лицам на вторичном рынке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2010
Я прекрасно розумію що я цитую, і давайте Ви не будете робити висновки про мою обізнаність в цьому питанні.

Первинний ринок - це квартири в яких НІХТО не мешкав, ті що належать поки що тільки забудовнику, ще не було продані кінцевому користувачу тощо, а не тільки недобудоване житло. І я думаю що переважна більшість розуміє це саме так і ніхто не має на увазі виключно неіснуюче житло коли пише про первинний ринок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #4236 alisa 24 июня 2010, 20:47
Я прекрасно розумію що я цитую, і давайте Ви не будете робити висновки про мою обізнаність в цьому питанні.

Первинний ринок - це квартири в яких НІХТО не мешкав, ті що належать поки що тільки забудовнику, ще не було продані кінцевому користувачу тощо, а не тільки недобудоване житло. І я думаю що переважна більшість розуміє це саме так і ніхто не має на увазі виключно неіснуюче житло коли пише про первинний ринок.


К сожалению, Вы не правильно это понимаете.... "первичный" и "вторичнй" рынок жилья являются понятиями юридическими. Разницу между первичный и вторичный рынком жилья, с юридической точки зрения, я написала Вам выше.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 июня 2010



ось те що я цитувала



Що тут можна не так зрозуміти????
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #4236 alisa 24 июня 2010, 21:04



ось те що я цитувала



Що тут можна не так зрозуміти????
Аоиса. я не хочу с Вами спорить по этому вопросу... это совершенно выходит за рамки темы и вопроса поставленого автором!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   24 июня 2010

коли ми куили квартиру на вториному ринку, а потім людили стіни, міняли труби і просили сусідв дати нам змогу поміняти труби між поверхами, бо в перекриттях старі труби і чули "ні", коли нас в домі зненавиділи бо тут всі старі мешканці, а ми тут "панаєхалі", коли наша машина чомусь завжди заважає біля під"їзду, а труба смітника забивається,бо не призначена щоб в неї викидали сміття в пакетах, то думаєшь краще б було в новостою. Все одно сантехніку, столярку, проводку міняли повністю.
Ще дуже маленькі вани та туалети в старих квартирах.
Із всіх 3 кк що ми дивились мені подобались лише панельки з квадратних холлом, але їх дуже мало продавалося.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   24 июня 2010


Хочу заметить, что в некоторых небольших новостройках лифтов вообще нет. А на 4 этаж, да с коляской думаю не очень удобно будет.
Также согласна с тем, что и на вторичном рынке может возникнуть куча проблем с квартирой. У нас например ужастная подача воды на кухне. Она периодически совсем пропадает на 2-10 минут, и с чем это связано никто ответить не может. И лифт на 6 этаж едет только с верхних этажей, а с нижних идёт прямиком на 7. И ещё куча всяких мелочей, которые до покупки квартиры были не видны. Так что сдесь советовать тяжело.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июня 2010


ну в старих п"ятиповерхівках теж нема.
А взагалі ліфт - це така річ... я купила квартиру на 8 поверсі, ліфт наче працює стабільно, але був період коли він постійно ламався, пару разів на 8й поверх з дитиною і коляскою - це було щось.




так, і там, і там свої тонкощі. не вгадаєш - де було б краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4236 lenchik 24 июня 2010, 23:01


Хочу заметить, что в некоторых небольших новостройках лифтов вообще нет. А на 4 этаж, да с коляской думаю не очень удобно будет.
Также согласна с тем, что и на вторичном рынке может возникнуть куча проблем с квартирой. У нас например ужастная подача воды на кухне. Она периодически совсем пропадает на 2-10 минут, и с чем это связано никто ответить не может. И лифт на 6 этаж едет только с верхних этажей, а с нижних идёт прямиком на 7. И ещё куча всяких мелочей, которые до покупки квартиры были не видны. Так что сдесь советовать тяжело.


У нас новостройка, 5 этажей, 15 квартир Лифт есть. ) Хотя нашей новостройке, как минимум 7 лет и осдаку дает до сих пор, т.к., заметила с недавних пор, дверь в спальню плотно закрвается с небольшим усилием. Что говорит о более "молодых" домах.. А в остальном никаких существенных проблем нет..

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4236 Алпушка 26 июня 2010, 00:58


У нас новостройка, 5 этажей, 15 квартир Лифт есть. ) Хотя нашей новостройке, как минимум 7 лет и осдаку дает до сих пор, т.к., заметила с недавних пор, дверь в спальню плотно закрвается с небольшим усилием. Что говорит о более "молодых" домах.. А в остальном никаких существенных проблем нет..

А в каком комплексе или районе ваш дом? 5-тиэтажка с лифтом - это просто отлично!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4236 stellar 26 июня 2010, 15:09

А в каком комплексе или районе ваш дом? 5-тиэтажка с лифтом - это просто отлично!


На Дунаева, возле Сказки.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4236 Тати 24 июня 2010, 18:54
В новостройках хорошо,но много "недоделок",которые потом надо устранять самому((((а их "вылазит " не мало...к сожалению ...так что...мы купили на вторичном..ка кто вернее)


Например, каких недоделок?

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   04 августа 2010
наши знакомые живут в новостройке в Киеве-очень хорошая слышимость...соседей ! и в туалете и в ванной как будто все вместе сидят!

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   04 августа 2010
Цитата: #4236 рики-тики-тави 04 августа 2010, 15:56
наши знакомые живут в новостройке в Киеве-очень хорошая слышимость...соседей ! и в туалете и в ванной как будто все вместе сидят!


Я тоже в Киеве живу, но у нас " сталинка", я с детства мечтала жить в квартире с высокими потолками и на первом этаже и свою мечту осуществила. У нас действительно в некоторых новых домах очень плохая или хорошая слышимость. Сижу у подруги и слышу, как соседи в туалет сходили:-) У нас нет новостроек пятиэтажных, у нас все небоскребы сейчас строят, лично меня новостройки пугали всегда, я не люблю когда вокруг огромное количество людей и машин. У нас нельзя в новых районах просто ходить, кругом машины. А еще ремонты вечные. Со всех сторон стучат, в некоторых домах новых ремонты делают постоянно на протяжение 5 лет все соседи по очереди, это очень тяжело переносить, особенно, когда ребенок маленький. А я живу в старом тихом уютном зеленом районе возле леса и мечтаю о частном доме за городом.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   20 августа 2010
Прочла все сообщения по этой теме, но все же есть ли люди, которые на данный момент живут в новострое, или может чьи то родственники- знакомые живут в новострое??Собираемся покупать квартиру и возможно будем рассматривать вариант нвовстроек... Расскажите все же как в них живется?
Просматривают эту тему:

Forum