• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Переезд-дело тонкое

Vera   
VIP пользователь   
11 июля 2010 6243 51
Я собираюсь скоро переезжать на другую квартиру. Вещей у нас много нас двое и еще девятимесячный ребенок. Поделитесь опытом кто уже переживал переезд, как лучше организовать этот процесс, для меня сейчас это просто стихийное бедствие.
Как лучше складывать вещи, в коробки или в пакеты, переезжать частями или всё сразу лучше перевозить???
Буду ждать полезных советов??
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   11 июля 2010
мы переезжали тут недавно!мы одежду складывали в большие мешки,книги,посуду,мелкую технику и тп в коробки!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   11 июля 2010
на каждой коробке можно маркером написать, что в ней находится,
а то потом будете искать что-то нужное и придется перерыть все коробки
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 июля 2010
Если бы я переезжала, то
Переезд - хороший повод избавиться от лишних вещей. ))) Т.е. пристроить в хорошие руки то, что ненужно-не используется и т.д.
Закупить скотч, большие мешки для мусора, раздобыть коробки.
Первым упаковывать то, что сейчас не будет использоваться вообще - верхняя одежда,обувь,книги,парадная посуда и пр.
В коробки складывать "кухня", "спальня","детская одежда","игрушки", "документы и ценности" и т.д.
Коробки подписала бы, а в блокноте расписала,что именно лежит под номерами коробок
при упаковке коробки дополнительно подписала бы в зависимости от хрупкости "низ" или "верх", чтоб знать при погрузке в машину, что и как ставить
переезжала бы в несколько этапов, первыми бы перевезла цветы, все,что нужно для уборки, туалетную бумагу,инструменты,лампочки,аптечку, мыло,полотенце,минимальный набор посуды и продукты плюс то, что необходимо для ухода за ребенком )))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   11 июля 2010
Мы переезжали почти в один этап. Заказали машину с грузчиками и перевезли все вещи за исключением нескольких особо хрупких вещей, которые перевозили на машине. Но у меня тогда еще не было ребенка и цветов. Вещи складывали в ящики и подписывали. Одежду - в большие мешки. Посуду - в ящики и перекладывала вещами. Так ничего не побилось.
Если бы был маленький ребенок, постаралась бы найти возможность переночевать у родителей или у подруги, пока муж устраивает минимальный быт. ИМХО, с ребенком на руках Вы будете не очень серьезным помощником. Или нашла кого-то, кто сможет занять ребенка, пока Вы будете заниматься распаковкой вещей.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   12 июля 2010
У нас в прошлом году был небольшой временный переезд к маме на время ремонта с 4-месячным ребенком. Первым делом я утром отвезла малявку на коляске к маме, а потом с мужем спокойно собрали вещи, все упаковали, приехал брат на машине, погрузили. Так что Вам лучше будет ребенка с кем-то оставить, т.к. все-таки пыль будет, не надо ребенку ней дышать

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   12 июля 2010
Не зря говорят: "Один переезд равен двум пожарам"
Нам переезжать приходилось часто. Правда, без маленьких детей.
Все укладывали в ящики - и вещи, и посуду, и др. отлично подходят ящики для бананов (не знаю, такие ли они сейчас).
Посуду удобно укладывать по принципу "матрешки": в большую кастрюлю - меньшего размера и т.д.
Стекло (стаканы, бокалы и т.д.) перевозим в "родных" коробках-упаковках. Чашки-тарелки перекладываем грубой бумагой, как в советское время упаковывали. Если есть гофрированный упаковочный картон - вообще идеально.
Ящики укладывайте по принципу: то, что тяжелее, внизу, то, что легче - сверху. Ну и по степени востребованности, конечно, тоже. Про, что ящики удобно подписать, девочки уже говорили.
Мы всегда переезжали "в один заход". Если начать с утра, к вечеру необходимый минимум условий на новом месте уже можно создать. Удобно кому-то ехать в грузовой машине с вещами, а кому-то уже заранее быть на месте.
Если есть возможность - привлекайте помощников, но не слишком много - чтоб не отвлекали друг друга.
Удачи!
Vera

Vera

Имя: Vera
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 969
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 05.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Vera
VIP пользователь
   12 июля 2010
Спасибо за советы, теперь будем коробки собирать для переезда
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #4503 Vera 12 июля 2010, 11:30
Спасибо за советы, теперь будем коробки собирать для переезда

и еще один момент, подписывайте коробки не сверху, а сбоку, что бы потом не таскать их, так как зачастую их ставят одна на одну))
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #4503 Vera 11 июля 2010, 18:46
Я собираюсь скоро переезжать на другую квартиру. Вещей у нас много нас двое и еще девятимесячный ребенок. Поделитесь опытом кто уже переживал переезд, как лучше организовать этот процесс, для меня сейчас это просто стихийное бедствие.
Как лучше складывать вещи, в коробки или в пакеты, переезжать частями или всё сразу лучше перевозить???
Буду ждать полезных советов??


Может пригодится)))

Ссылка
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   20 февраля 2011
мы вот месяц как переехали..переезжали за 2 дня, в коробки упаковали одежду, посуду и другие мелочи, но надобности перевозить прям все у меня не было поэтому было проще...т.е взяли все необходимое из одежды на зимний период
в первый день, муж перевез основную мебель и вещи, все красивенько расставил, разложил, убрал..а во второй день муж перевез меньшу половину, тоже все разложил и к вечеру я уже приехала с малявкой, захватив с собой пельмени на ужин

у меня есть пару средних коробок. Большие не стоит брать, сначала нагрузишь, потом не знаешь как поднять.



Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Насчет того, чтобы подписывать обязательно, - сказали. Я на каждом упаковочном пакете писала "Книги", "Постельное", "Одежда летняя", "Посуда" и т.п. По наличию времени лучше для себя составить отдельный список - что где лежит. Потому как если вещей много - упомнить все нереально. А надо потом - вот пирям сейчас )))
Подписывать пакеты коробки ящики лучше и сбоку, и сверху - для грузчиков. И писать что-то вроде "Стекло!" или "Хрупкое!", и, если есть возможность, конечно, обязательно контролировать, что они и на что ставят. Иначе потом будет винегрет.

Книги перевозить лучше небольшими связками - крест-накрест перевязывать связочку и для гарантии того, чтобы не выпачкались обложки и переплет - класть в небольшие пакеты. Не стоит поддаваться соблазну упаковать все в "всего три-четыре" (зато большие!) коробки - их потом с места не сдвинет даже Геракл Вообще не стоит паковать вещи в большие коробки типа телевизорных - они получаются очень уж тяжелыми.

Картины оборачивать газетами в несколько слоев (обязательно!), а затем сверху упаковывать тоже в несколько слоев скотча. Будет один слой - поцарапать картину очень легко будет.

Кастрюли - матрешкой, бьющуюся посуду, вазы, бокалы, сервизы обязательно упаковать (у меня на эти цели шла родная упаковочная бумага, а когда она закончилась, то прекрасно подошли старые каталоги Эйвона, Орифлейма и иже с ними - бумага жесткая). Таким же образом упаковываю елочные игрушки, если есть лишний скотч и не лениво - можно проложить его в один слой. Работает отлично - за три переезда разбилось всего пару чашек и одна статуэтка. Если есть возможность, упакованное стекло лучше еще переложить мягкими тряпками или, за их неимением, ненужной сейчас одеждой.

Одежду лучше сложить стопками в небольшие мешки, а потом эти мешки - в большой упаковочный (есть одежные большие пакеты или, на худой конец, вроде BMW). Зачем дополнительные пакеты? Затем, что если вдруг - а вдруг у грузчиков дело обычное - у пакетов оборвутся ручки или разорвется он сам, одежду, упакованную небольшими партиями, проще быстро погрузить в машину, чем собирать потом сами рассыпавшиеся вещи по асфальту.

Самое необходимое (банально - посуду для первого перекуса, предметы личной гигиены, смену одежды и постельного белья, миски для животных, лекарства) лучше приготовить заранее и укладывать последними в пределах быстрого доступа, чтобы потом не рыться в поисках зубной щетки в тридцати сумках подряд, и находить искомое в последней (Трое в лодке помните? )

Все провода (блин блинский!) намотать при упаковке на картонные заготовки хотя бы. Потому что перепутаются и перемешаются обязательно! Запомнить и проконтролировать, куда упаковали золото, документы и прочие важные вещи и постоянно за этим следить, лучше при себе постоянно держать. Надпись на коробке про то, что документы и ценности лежат именно тут, делать не стоит - люди разные попадаются, а переезд - это большая суматоха. И обязательно контролировать грузчиков, лучше вдвоем с мужем. Погрузили первую партию - вдвоем поехали отсматривать разгрузку, иначе можно недосчитаться пакета-второго. Точно так же контролировать загрузку-выгрузку мебели, ибо уголки у стенки отбиваются на раз-два-взяли
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   20 марта 2012
В ближайшее время наверное предстоит переезд в другой город.Кто уже сталкивался с таким перездом поделитесь инфомацией какими услугами пользовались(грузчики,машины ..)
А еще меня интересует как быть с детской поликлинникой,просто так они наверное не отдадут на руки карточку.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 марта 2012
Цитата: #4503 Ален@1004 20 марта 2012, 15:33
В ближайшее время наверное предстоит переезд в другой город.Кто уже сталкивался с таким перездом поделитесь инфомацией какими услугами пользовались(грузчики,машины ..)
А еще меня интересует как быть с детской поликлинникой,просто так они наверное не отдадут на руки карточку.



У меня муж перевозил людей в Харьков. Ничего особенного в переезде нет. Практически у всех водителей грузовых есть телефон грузчиков. Машина оплачивается отдельно, грузчики отдельно. Грузчики, по-моему, берут почасовую оплату.
А по-поводу карточки, мне кажется, что отдадут без проблем. Это как из поликлиники в поликлинику переходить. Взял, забрал и всё)
t.me/zhgoogl

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #4503 Sunny-mammy 20 марта 2012, 15:42



У меня муж перевозил людей в Харьков. Ничего особенного в переезде нет. Практически у всех водителей грузовых есть телефон грузчиков. Машина оплачивается отдельно, грузчики отдельно. Грузчики, по-моему, берут почасовую оплату.
А по-поводу карточки, мне кажется, что отдадут без проблем. Это как из поликлиники в поликлинику переходить. Взял, забрал и всё)

У нас очень много одежды и мебели!!!А у вашего мужа какая машина?Если можно его телефончик на всякий случай.Переезд пока только в планах но хочется немножко подготовится чтоб потом не спешить.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 марта 2012
Приходите в поликлинику, говорите "переезжаем". они спрашивают адрес, пишут туда письмо с тем, чтобы вас приняли, и отдают вам карточку.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 марта 2012
Цитата: #4503 Ален@1004 20 марта 2012, 15:47

У нас очень много одежды и мебели!!!А у вашего мужа какая машина?Если можно его телефончик на всякий случай.Переезд пока только в планах но хочется немножко подготовится чтоб потом не спешить.


в лс oka:
t.me/zhgoogl

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   05 апреля 2012
девченки кто знает где можно купить коробок для переезда чтоб сложить посуду?
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #4503 Ален@1004 05 апреля 2012, 16:24
девченки кто знает где можно купить коробок для переезда чтоб сложить посуду?

я брала в офисе орифлейм. еще на новой почте продают коробки разного размера
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Я беру коробки безкоштовно в АТБ
Просто питаю в дівчат - можна коробку, ще не разу не відмовляли. На касі показую, що вона порожня і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum