• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем покрыть полы?

Анжела Пасий   
Gold   
16 мая 2011 8607 79
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 мая 2011

Да, так было сказано - на бетонную основу пола, выглядело это как голая бетонная плита. Насчёт звукоизоляции не знаю, там тостую фанеру клали, может это помогает снизить звукопроводимость, не в курсе. Я просто себе думаю - у нас на полу ведь есть какая-то стяжка, пусть неровная, но есть. Зачем же новую стяжку делать, если можно залить жидкий пол? Ведь он для этого и предназначен. И есть разные виды заливки, так сказать, разной толщины и выравнивают они довольно большие неровности. Вибрации у нас в доме вообще нет, он пятиэтажный кирпичный, мы на 2 этаже. Вот у отца на 9 в "панельке" вибрация сильнейшая.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 мая 2011

Кстати полимин и церезит - это сухие самовыравнивающиеся полы на основе цемента. Мне кажется, что сейчас и делают стяжку такими смесями. А я вот про полимерный, наливной, пол ещё хочу услышать. Кто-нибудь делал?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   17 мая 2011
У нас ламинат Tarkett, цвет - дуб Шато - светлый, 32-й класс. Сейчас точно скажу, что нужно было брать 33-й класс, потому что ребенок машинками и игрушками уже то там то сям поцарапал. Но я особо не парюсь - либо будем полировать, либо постелим новый через пару лет. Хотя царапины видно только под определенным углом и освещением, можно особо и не заморачиваться.

Но я точно скажу, что для меня ламинат - это идеальное решение. Пропылесосить и протереть влажной тряпочкой пыль раз в 2-3 дня для меня не проблема. Зато я точно знаю, что пыли в квартире нет, не то что с ковролином. И ламинат совсем не холодный, мне даже зимой босиком комфортно.

Мы сначала очень тщательно выравнивали пол, потом стелили подложку. Мы брали толстую и такую как бы прорезиненную, чтобы шумоизоляция была получше. Она не в рулонах, как обычная подложка, а прямоугольными пластинами.

В коридоре, ванной и кухне у нас плитка под дерево в цвет ламината. Для меня - это супер вариант, так как это "мокрая зона" и самая проходимая, поэтому неубиваемая плитка - самое лучшее решение.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 мая 2011


Вот нашла: наливные полимерные полы, оказывается, совсем другая штука. Значит наливные цементные полы - это подготовка к покрытию пола, а наливные полимерные - это сам пол, уже готовый, выглядит вот так: Ссылка

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   17 мая 2011
Я раньше тоже посматривала на наливные полы, но потом узнала, что они очень сильно накапливают статическое электричество, ужасно сильно притягивают пыль (приходится по 2-3 раза в день мыть) и к тому же за год уже так искарябываются, что заметно теряют свою изначальную глянцевость. Сейчас рассматриваю другие варианты: напольная плитка для коридора и кухни и натуральная паркетная доска или пробка для комнат. Пробка очень тёплая, износостойкая (можно каблуками по ней ходить, не остаётся следов от ножек дивана), не накапливает статическое электричество, но чистится, как я поняла только некими специальными средствами. Паркетная доска отличается от обычного паркета тем, что паркет набирается небольшими пластинами, а паркетная доска идёт плитами где-то метр на 80см. Есть паркетная доска с замковыми соединениями, что заметно облегчает укладку.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 мая 2011


І все-таки чомусь майже усі збивають і роблять нову стяжку )
Я так думаю що сама технологія не передбачає так робити.



як на мене то виглядає як лінолеум.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 января 2012
В кухне и коридорах мы практически окончательно решили класть линолеум с утеплением, в туалете и ванной - плитку, а сверху такие коврики бросить (резиновые, или как они там правильно называются), чтобы босиком не на холодной плитке стоять. В прихожей еще думаем, то ли линолеум лучше, то ли тоже плитку.

А вот в жилых комнатах еще так и не решили. Ламинат и паркет не хочется вообще, я лентяйка, забодаюсь за ними ухаживать, не при нашем образе жизни. Линолеум и плитка просто не в тему, это скорее для рабочих помещений, а не для жилых. Можно просто обычный деревянный пол (досками), если сделать качественно на стыках, то должно быть по идее и красиво, и тепло. Ковролин сверху тоже еще думаем - с одной стороны, теплее, уютнее и красиво, но для детских - это сразу будет все в пластилине и красках, не отковыряешь потом, спасибо, через это уже проходили. Разве что маленькие коврики прикроватные.

А какие еще могут быть варианты для жилых (в первую очередь детских) комнат, чтобы босиком по полу не холодно, а в идеале вообще чтобы и сидеть на полу было можно, и чтобы относительно легко было отмывать пластилино-краско-клеевые пятна?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 января 2012
помоему за ламинатом никакого особо ухода не нужно..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #6500 Аннушка 28 января 2012, 17:48
помоему за ламинатом никакого особо ухода не нужно..


Ламинат к воде и поцарапинам неустойчив. Нам надо бы что-то такое, что устройчиво к разного рода повреждениям, наводнениям и прочим потрясениям всяким. И при этом теплое и уютное. Возможно ли такое вообще?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 января 2012
Цитата: #6500 jozh 28 января 2012, 17:54


Ламинат к воде и поцарапинам неустойчив. Нам надо бы что-то такое, что устройчиво к разного рода повреждениям, наводнениям и прочим потрясениям всяким. И при этом теплое и уютное. Возможно ли такое вообще?

сама на практике не пробовала, но я бы сделала просто деревянный пол и покрыла каким-нибудь яхтенным лаком, чтоб можно было и водой заливать, и царапать и попе тепло сидеть и вообще для детской очень хороший по-моему вариант.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 января 2012
Если рассматривать ламинат, то только высокого класса. Если я правильно помню (стелили 4 года назад), то у нас в продаже был в основном 32 класс и немного 31 (фуууу). А 33 был всего один вид. Вот его мы и взяли. Пока с ним все в порядке, никакого особого ухода я не предполагаю. Мою мокрой тряпкой, но ручками. И кресло, и диван катаются, и пластилин с карандашами присутствуют. 33 класс существенно дороже и нельзя взять нужное количество квадратов, как в 32, а только целую упаковку или две, или три. Но с нашим наплевательским отношением 32ой уже умер бы.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   28 января 2012
Я очень хочу деревянный пол, из толстых деревянных досок - видела такое на Шри Ланке - это фантастика, ощущения тепла, уюта и комфорта! но не знаю возможно ли у нас такое... Я даже готова пожертвовать высотой потолков ради такого)
У мамы на кухне плитка - сказать она не довольна это мягко сказано... Во первых как не крути, а посуда на кухне бьется, а на плитке бьется даже не бьющееся.... К тому же какая прочная бы плитка не была, но уже кое где поодбивалися маленькие кусочки, а плитка светлая и все видно ( мама уронила как то большую тяжелую кастрюлю + по мелочам). К тому же скользкий пол, коврик как в ванну же не бросишь и холодные( автономи нет)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2012



В мене в першій квартирі лежала плитка під світле дерево (виглядає реально як дерево, в нас ще виникли проблеми із затиркою, вона місцями забилась в щілини текстури і там і залишалась, так взагалі - люди що торгують плиткою, приколюються, що ми знайшли унікальне дизайнерське рішення). В сестри плитка цієї ж колекції, але під темне дерево і гладка, без текстури.
Ніде нічого ні в кого не відбилось, не відкололось. Каструля падала, погнулась, але на плитці слідів не залишилось. Вона зовсім не слизька, але звичайно холодна, але особисто мене це влаштовує повністю. Зараз в нас лінолеум і мене він після плитки страшенно дратує.
Може це ще від якості плитки залежить? В нас іспанська, Осет.

Виглдає приблизно отак

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   29 января 2012
Цитата: #6500 alisa 28 января 2012, 21:40



В мене в першій квартирі лежала плитка під світле дерево (виглядає реально як дерево, в нас ще виникли проблеми із затиркою, вона місцями забилась в щілини текстури і там і залишалась, так взагалі - люди що торгують плиткою, приколюються, що ми знайшли унікальне дизайнерське рішення). В сестри плитка цієї ж колекції, але під темне дерево і гладка, без текстури.
Ніде нічого ні в кого не відбилось, не відкололось. Каструля падала, погнулась, але на плитці слідів не залишилось. Вона зовсім не слизька, але звичайно холодна, але особисто мене це влаштовує повністю. Зараз в нас лінолеум і мене він після плитки страшенно дратує.
Може це ще від якості плитки залежить? В нас іспанська, Осет.

Виглдає приблизно отак


я всегда ориентируюсь на ощущения, а потом уже на внешний вид, плитка все же холодная, возможно если натуральный камень то ощущения были другие У мамы плитку ложили давно, лет 10 назад, а может и больше, тоже испанская.
Хочется всего настоящего...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   29 января 2012
Я всё-таки положила на кухню и в прихожую плитку (у меня эти помещения не разделены, коридор изгибается углом, короче, я плохо представляла как тут можно класть разное покрытие), светло-розовую, вот такую:

Ссылка

Сказать, что я жалею - ничего не сказать! То что это плитка это я ещё могу пережить, хотя ВСЁ, что ни упадёт разбивается на малюсенькие осколочки, раньше стаканы падали или пиалки на линолеум, всё выживало частенько. Кастрюля недавно грохнулась, плитка целая, она очень толстая и прочная. А вот то, что она светлая, да ещё не гладкая (волновалась, чтобы скользко не было - в результате всё равно скользко, а там где фактурный рисунок грязь не отмыть!!!) - это полный п.....ц! Очень извиняюсь за выражение, но я не устаю себе повторять, что же это за затмение на меня нашло, что я резко отупела, ну дура дурой прямо. На этой плитке видна каждая соринка. Любая капля чистой воды, упавшая с рук, посуды, тут жепревращается в отвратительное серое пятно, а уж если это что-то сладкое, то вообще хана, гыдко глянуть. Я - лентяйка, а теперь приходится постоянно намывать этот пол, потому что грязь эта меня раздражает. До жилых комнат я ещё не добралась, уж очень много капиталов кухня требует, нужно ж довети её до ума.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2012

Ну плитка теж справжня - це ж глина. А камінь теж холодний.
Просто я люблю прохолоду, тому для мене холодна плитка це якраз дуже приємні відчуття.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 января 2012
Присоединюсь к Анжеле и YASYAR, я тоже УЖАСНО не довольна плиткой на полу в кухне.
У нас тоже коридор плавно переходит в кухню, поэтому клали одинаковую плитку в коридоре и на кухне. Коридором довольна, а кухней - нет. Проблемы те-же, что и у девочек - посуда бьется, плитка скалывается, видны пятна даже от воды, очень сложно оттирать швы между плитками, на которые попадает жир... + сумасшедший грохот от каждой мелочи, упавшей на плитку. Если кот, решивший похозяйничать на столе, сбросит оттуда ложечку или еще какую-то мелочь, то я в комнате аж подскакиваю от неожиданности, такой грохот и звон стоит...

Я больше на плитку на кухонном полу в жизни не соглашусь, в следующий раз, скорее всего, утепленный линолеум постелим.
А в комнатах тоже хотела бы деревянный пол... Гладко отциклеваные, хорошо подогнанные и качественно залакированные доски - что может быть красивее и уютнее?!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 января 2012
Мы решили стелить во всех комнатах, включая кухню, коридор и ванную покрытие LG. Рекомендуют знающие люди))) вроде всем нашим требованиям отвечает - нехолодное, не царапается, есть красивые цвета, не боится влаги.

Еще мне нравится пробковое покрытие - это для детской, но решили пробкой стены обклееть, а на пол все же LG.

AnnaBin

Имя: Ефросинья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 11.02.2022
Город: Николаев
AnnaBin
Новичок
   04 января 2018

У нас на кухне лежит плитна в в остальных комнатах ламинат.

Просматривают эту тему:

Forum