• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Возможно ли это? (постельное белье)

Zemy   
VIP пользователь   
23 июля 2011 5995 50
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 июля 2011

О, единомышленник! А то читаю темку и думаю, что я темнота!
А по существу: у мелкого простынь на резинке шла в комплекте со всей постельной мутотой.
Я ее НЕНАВИЖУ. У меня глаз начинает дергаться, когда ее нужно повесить сушить, погладить и ровно сложить!
В общем вышла из положения-подобрала подходящие по цвету пеленки и ними застилаю кроватку.
Все остальные простыни меня вполне устраивают и абсолютно не раздражает необходимость их поправить.
Малая постель поправляет сама.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 июля 2011
Я не глажу эти простыни - как их аккуратно складывать, подсмотрела распаковывая новые, развешиваю на балконе, расправляю, снимаю с балкона сложу, как научилась и сразу в шкаф - никаких неудобств. И правду тут сказали - на матрасе они натягиваются так, что ни одной складки.

И еще у меня 2-х этажная детская кровать, заправлять простынь там - полный анриал, а так муж раз в неделю чистую простынь натянул на матрас и все спят спокойно .
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   24 июля 2011
Я заказала два комплекта с простынями на резинке в Вилюте. (По большой просьбе пошили на заказ с жабками).
Хочу еще парочку заказать.
Зяма, если будешь брать Русалок, свистни, мне 2 шт. надо. Может они согласятся сразу несколько штук однотипных пошить. У меня размер 80*190.
Мечты сбываются
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 июля 2011

Ого а они и на заказ шьют?
К сожалению я уже нагребла детские комплекты (естественно без простыней на резинке). Сейчас мне нужно два евро 6 с такими простынями ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   24 июля 2011
У меня подруга, такое делает, удачно подбирает сочитание цветов, пристрачивает бока и вставляет резинку (она училась на швею).
Я думаю для мастерской повторить подобное не проблема.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июля 2011
Цитата: #6871 Kori 23 июля 2011, 23:10
Я наверное ненормальная, но я ненавижу простыни на резинках. У меня и с обычными проблем не бывает, ничего никуда не сползает.
Блин, вот ведь целая проблема эти простыни погладить ( для меня ). Как-то купила еще старшему ребенку в кроватку простынь на резинках, раз постирала-погладила, так она и лежит у меня без дела.


Да, только хотела спросить, как их гладить - у меня пара штук на резинке, начинаю ими ерзать на гладилке, не пойму, где начало, где конец, а не гладить их не получается - высыхают жеваными, хотя и хорошего качества. Может надо меньше оборотов на отжим? КАК их можно развесить без складок, если резинка стягивается? А потом еще и сложить для хранения...
Что-то мне с резинками не понравилось.

Всю жизнь прожили на обычных простынях и никуда ничего не сползало - откуда у всех проблемы с тем, чтобы заправить? Подогнули под матрас и все. Простыни обычно сползают, если они недостаточно большого размера.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   24 июля 2011
Кожному своє, але я реально прокидаюсь кожного ранку і заправляю свою і заздрю дітям що в них н резинці, а правсується теж без проблем, випрасовивати там де резинка не дуже треба тому що вона все одно іде під матрац
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   24 июля 2011
У меня малая засыпает сама, а перед этим снимает и выбрасывает все постельное белье из кроватки, и спит на голом матрасе. Мы с мужем ее, уже спящую, поднимали, перестилали. А с простыню на резинке таких проблем нет.
Я тоже постельное не глажу. Ну если нормально, в аккуратные стопочки не складывается, закрываю шкаф и не преймаюсь.
Мечты сбываются
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   24 июля 2011
Если бы я сказала своим маме, а тем более бабушке, что я не глажу (а я глажу) постельное, они бы, наверное, от меня отреклись . У них культ все погладить, причем, мама немножко меньше, чем бабушка, а я еще спокойней отношусь к неглаженшым вещам (после ополаскивателя все мягкое, только сложить аккуратненько). А вот постелить неглаженную постель - я не засну, буду мучиться..
Погладит же единственную в доме детскую простынь на резинке - пытка, хотя мой сыночек пока аккуратно спит. Думаю, все еще зависит от "сонных" привычек, у меня обычные простыни никуда не деваются, но знаю семьи, где по утрам все постель непонятно на что похожа, и простыни с резинкой - единственное спасение...
Мне, кстати, идея с липучками понравилась
Допоможемо українським військовим!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   24 июля 2011
Я тоже глажу постельное... Мне не нравится, как оно выглядит неглаженым, как-то неряшливо, особенно после отжимания в стиральной машине. Но простынь на резинке хорошо погладить нереально, там я проглаживаю только середину.
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   25 июля 2011
Проблему с глажкой постельного белья я решила для себя раз и навсегда затарившись постелью так называемой "жаткой". Все равно ткань "жмяканая", утюг наоборот ее может некрасиво разгладить и будут "Залысины". Так что по этому поводу я не парюсь. Постиралось, сложилось стопочкой и в шкаф.
А простынь на резиночке возненавидела еще когда малому набор итальянский в кроватку покупался. Не гладить невозможно - 100% хб как не развешивай - все равно будет как и одного места, это раз, и ребенку грудничку все равно я лично считала нужным постель проглаживать, это два.
Я так себе понимаю, что такие простыни - это ж все равно только на кровати с матрацами? Тогда я тихо радуюсь, что у меня всего лишь диванчики дома))))))))))))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 июля 2011
я вот тоже задумалась чего так нелюблю простыни с резинками...у нас диван,большой,свободный угол только один....мне проще расстелить простынь и заправить ее по периметру,чем натянуть один угол,а потом натягивать скручивающуюся и слезающую простынь....с кроватями,видимо ,ими пользоваться одно удовольствие)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2011

так але більшість диванів не дадуть спині так відпочити як матрац, саме тому дивани так не рокомендують дітям, диван більше призначений щоб на ньому спали гості.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 июля 2011

звісно що коли диван то немає сенсу користуватись такими простинями
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   25 июля 2011

Диваны дивану рознь, если брать совдеповские "книжки" - то это просто смерть для тела ночью. Сейчас и выбор в тысячу раз поболее и качество тоже. Тем более, что у многих внутри такая же "начинка", что и в матрацах.
И не забывайте, прежде чем говорить, что диваны для гостей, что не всем габариты жилья позволяют ставить кровать двуспальную или даже детскую, которая половину комнаты малыша займет и складываться не будет(((( Завидую таким людям белой завистью
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 июля 2011
а я покупаю махровые простыни на резинках их гладить не нужно, лучше сдайте точку где купить простыни на резинках на матрац 2м на 1,80
А то все шьют на 1,60
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6871 Ирина 25 июля 2011, 14:54
а я покупаю махровые простыни на резинках их гладить не нужно, лучше сдайте точку где купить простыни на резинках на матрац 2м на 1,80
А то все шьют на 1,60

У меня была махровая на резинке когда-то! я её обожала, только летом спать жарковато.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 июля 2011

В бонприксе и неккермане есть 180Х200 ( у меня такая же кровать - такой же размер ищу)
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011

Я мені така тканина неприємна до тіла.
Але я в просто не прасую постільну білизну і все. Не бачу в цьому сенсу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 июля 2011
офф-топ
Алиса, прочла не прасую, и отложилось не стираю )) Думаю, интересно,как не стираешь? Выкидываешь? ))
Тонкости украинского языка и моего восприятия
Просматривают эту тему:

Forum