• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Возможно ли это? (постельное белье)

Zemy   
VIP пользователь   
23 июля 2011 5980 50
Ситуация следующая - купила несколько комплектов белья, которые оч нравятся и качеством и расцветкой, но у них одни громадный минус - в них простыни обычные, не на резинках. А я такие за простыни уже и не считаю, они жутко не удобные и поправлять 3 простыни каждое утро - не мое. Может кто сталкивался, знает, возможно ли из этих обычных простыней сделать простыни на резинке? Как? Где?

Или выход один - докупать простыни на резинках в цвет?

ЗЫ: ткань хлопковая, не тянущаяся.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 июля 2011
Кто-то из наших говорил, что в Идее пришивают.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   23 июля 2011
извиняюсь, что немного не в тему, но где вообще можно купить простыни на резинках? подскажите места, пожалуйста... очень такие хочу
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   23 июля 2011
Мне кажется для швеи не составит особого труда переделать простыни.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   23 июля 2011
Если размер простыни позволяет, то можно сделать примитивнейшим образом: подогнуть и прострочить края простыни по периметру, и в полученные отверстия вставить резинку. Может, будет не очень красиво, но зато не будет скользить.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 июля 2011
Зяма, есть такие специальные приспособы для простыней, выглядят как короткие подтяжки - резинка с крокодилами на концах, под углами матраса пропускаешь резинки, крокодилами цепляешь края простыни и нет проблем, главное, хорошенько натянуть простынь сразу, чтобы они не соскакивали с углов.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июля 2011
А если проще - к матрацу пришить несколько кусочков липучки, и к простыням тоже? Никуда не денутся, а липучка всех цветов сейчас продается
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 июля 2011
чесно я коли купили велике ліжко для Дані, то купила 2 комплекта TAC p резинкою на простині, а потім після того як TAC подорощав вирышила з"экономити і купити дешевші набори, так ось після того як спробував користуватись простинями на резінці все інші здаються жахливо незручними.
Простині на резинці продаються в Ідеї але не знаю які вони бо не купувала.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2011
Да уж, я несколько лет мучилась с обычными простынями, пока по совету Зямы, Дай ей Боже здоровья, не купила комплект простыней на резинках. Низкий поклон чудесному человеку, который придумал это. Но теперь от всех комплектов белья детского лежат мертвым грузом обычные простыни. Я бы тоже с удовольствием их переделала, если это возможно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2011
А как выглядят эти простыни на резинках? Я булавками пристёгиваю)))) Постель сменить - наказание для меня с этими простынями и булавками. Так куда надо резинки пришивать? И ещё: где брать комплекты с резинками?!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #6871 Анжела Пасий 23 июля 2011, 22:16
А как выглядят эти простыни на резинках? Я булавками пристёгиваю)))) Постель сменить - наказание для меня с этими простынями и булавками. Так куда надо резинки пришивать? И ещё: где брать комплекты с резинками?!



по всему периметру вшита резинка, простінь натягивается на матрац как чехол
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 июля 2011




Я брала простыни отдельно в БонПриксе и Неккермане, качество у них такое что лет 5-6 и в мусорку однозначно , но этот срок отслужат верой и правдой (у меня они пострадали в основном от кошки кумы, которая гостила у нас, от когтей появились маленькие дырочки, которые со временем стали дырками). Еще на рынках бывают турецкие комплекты с простынями на резинке - но качество тех, что были у меня - меня не устроило (рвались по швам, выпали змейки и т.д., хотя брала не дешевые). Нашла простыни на резинке в СП Вилюта, но пока не удалось получить еще ни одной - жду. Ну и уже написали в Идее есть (схожу на днях туда).


Ну ты даешь
Я реально не представляю жизни без простыней на резинках, у нас на кровати такая, у детей такие, у малого в кроватке (заказывала с Англии 60грн пачка из 2-х простыней). Все намного проще со сменой белья, не сползают, не мнутся - красота да и только, еще если бы их добыть было бы легче - цены б им не было.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 июля 2011
Я наверное ненормальная, но я ненавижу простыни на резинках. У меня и с обычными проблем не бывает, ничего никуда не сползает.
Блин, вот ведь целая проблема эти простыни погладить ( для меня ). Как-то купила еще старшему ребенку в кроватку простынь на резинках, раз постирала-погладила, так она и лежит у меня без дела.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 июля 2011


Кори, а тут столько желающих, на аукцион ее можно выставлять
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #6871 Kori 23 июля 2011, 23:10
Я наверное ненормальная, но я ненавижу простыни на резинках. У меня и с обычными проблем не бывает, ничего никуда не сползает.
Блин, вот ведь целая проблема эти простыни погладить ( для меня ). Как-то купила еще старшему ребенку в кроватку простынь на резинках, раз постирала-погладила, так она и лежит у меня без дела.

Ой, проведите, пожалуйста, мастер-класс, как заправлять простыни под матрац так, чтобы они не выбивались и не комкались?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #6871 Kori 23 июля 2011, 23:10
Я наверное ненормальная, но я ненавижу простыни на резинках. У меня и с обычными проблем не бывает, ничего никуда не сползает.
Блин, вот ведь целая проблема эти простыни погладить ( для меня ). Как-то купила еще старшему ребенку в кроватку простынь на резинках, раз постирала-погладила, так она и лежит у меня без дела.

аналогично. у нас 2 шелковых комплекта, оба лежат не одеванные))))а сейчас у нас диван со спинкой здоровый. не налезут, а красивые, жаль((а вот малому надо взять, а то крутится и простынь на голову натягивает
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2011
У меня сама процедура "заправления" простыни под матрац - полный швах. Заправила матрац с одной стороны, уложила в кровать, подняла с другой, запихнула , пока матрац опустился на место - другой стороны снова все вылезло. ЭТо просто какой-то трындец. Мы с мужем вдвоем с горем пополам заправляли, а на втором этаже кровати - вообще жесть, полчаса времени потратить нужно. А если учесть, что на следующий день снова все повылезало и процедуру нужно повторять.....ужас, ужас, ужас.... Слава Богу, что уже все это позади.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2011

Так я не глажу постельное, вообще. У кого есть новые двухспальные простыни на резинках - предложите мне, я возьму))))) Только не шёлковые...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #6871 Анжела Пасий 23 июля 2011, 23:29

Так я не глажу постельное, вообще. У кого есть новые двухспальные простыни на резинках - предложите мне, я возьму))))) Только не шёлковые...

Аналогично) Не вижу смысла....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   23 июля 2011
Цитата: #6871 Kori 23 июля 2011, 23:10
Я наверное ненормальная, но я ненавижу простыни на резинках. У меня и с обычными проблем не бывает, ничего никуда не сползает.
Блин, вот ведь целая проблема эти простыни погладить ( для меня ). Как-то купила еще старшему ребенку в кроватку простынь на резинках, раз постирала-погладила, так она и лежит у меня без дела.

Зачем её вообще гладить? ровно развесили при сушке, аккуратно сложили - вот и вся глажка. А потом она на матрасе натянется, ни одной складки не будет видно. ost-67:
Просматривают эту тему:

Forum