• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Караул!Кошка и ковры!

Lilina mama   
Новичок   
06 октября 2011 4315 53
Крик души!!!нет больше сил!У нас дома кошка, которой уже 8 лет. Начала ходить в туалет (причем только по маленькому)на дорожки и ковры!!!Не помогает даже то что я ее вечно толку носом. Запах в квартире, мы с мужем не слышим, наверное потому что уже принюхались, а вот сестра недавно была, говорит что слышно запах кошачьей мочи. Я незнаю что делать((((((((и никого в гости не позовешь, и кошку на улицу не выгониш - жалко.Помогите советом!Может кто сталкивался!!Что делать с коврами и дорожками??
ПС - недавно вообще умудрилась нассать мужу на сумку((((((((((((((((
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 октября 2011
Можно поискать в зоомагагзинах специальные средства-спреи для отпугивания животных гадить в неположенных местах- если ими брызгать места, куда постоянно "ходит" кошка, то со временем должно помочь. У меня так золовка отучила котенка ходить не на место.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 октября 2011
В першу чергу до ветеринара - можливо це хвороба нирок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   06 октября 2011
Согласна, в таком возрасте могут быть проблемы со здоровьем, поэтому для начала обследуйтесь у ветеринара. Мы решили проблему, купив еще один лоток, самый дешевый (с сеточкой) и поставив его в том месте, где она больще всего любит ходить. Некоторые ставят и по три-четыре лотка в разных местах.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 октября 2011
1. Как уже девочки написала, это могут быть проблемы со здоровьем.
2. Кошка может быть обижена на вам за что-то. Пытается привлечь к себе внимание.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   06 октября 2011
Согласна с девочками - бегом к ветеринару!
если б она еще и по большому гадила, то ладно - можно на обиду списать кошачью.
Но пописы частные в разных местах в возрасте 8 лет - не дай Бог почки. У меня кот застудился на улице, лечили и от ангины и от таково вот тоже.
А в лаборатории БСМП, кстати, с направлением ветеринара и прилагающимися к нему 40 грн. взяли на общий анализ мочу)))) Притом даже породу уточнили))))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 октября 2011
ветеринар ! горчица+перец+апельсиновые корки по углам как временная мера
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 октября 2011
А вот ковры жалко. Это настолько едкая гадость, что остается навсегда. У меня кот 6 лет назад сдох, а его запахи на ковре в сырую погоду мы слышим до сих пор. Хотя ковер единоразово стирался и чистился.

светличка

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 06.10.2011
Заходил(а): 24.03.2013
Город:
Район: Ленинский
светличка
Новичок
   06 октября 2011
Цитата: #7416 Aly 06 октября 2011, 13:12
ветеринар ! горчица+перец+апельсиновые корки по углам как временная мера

такой коктель пробовала у нас в подъезде не помогло. коты как ходили табунами и гадили, так и ходят. может кто подскажет как избавится от "гостей". сил нет бороться. в подъезд нельзя зайти.вонь стоит ужасная.а идет зима....
lacosa

lacosa

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 651 83 33, 093 908 32 16
lacosa
Активный пользователь
   07 октября 2011
сочувствую Вам....как давнишняя кошатница, могу Вас огорчить, от кошачьего запаха ничего не спасет)...еще линолеум можно отмыть уксусом или доместосом, можно попробовать капнуть розовым маслом, вот с коврами уже гораздо тяжелее
однажды кот обгадил мне новые сапоги, пришлось с ними расстаться, т.к. запах вывести не смогла, а они два года на балконе лежали у меня, так сказать, проветривались
а к врачу сходите обязательно, может вашей кошечке действительно необходима помощь
Iam

Iam

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 07.10.2011
Заходил(а): 13.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0932206956
Iam
Пользователь
   03 ноября 2011
У меня такая же фигня с собакой ,но она просто привлекала внимание. Хорошо выводит запах мочи коктейльчик: пачку лаврового листа заварить в 2-х литрах воды и потом помыть этой фигнёй кофер ,проверено на себе. Ещё есть анти-гадин в зоомагазинах, тоже хорошая штука, но он не очень дешёвый.
А вот кисю желательно к ветеринару ,у неё либо элементарный цистит, либо почки, эт тоже по себе знаю.
Удачи!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2011

собаки схильні залежати від уваги господарів, а для більшості котів це питання непринципове. Є увага - добре, нема - то кицька знайде чим себе зайняти, аби годували смачно і вчасно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #7416 alisa 03 ноября 2011, 09:27

собаки схильні залежати від уваги господарів, а для більшості котів це питання непринципове. Є увага - добре, нема - то кицька знайде чим себе зайняти, аби годували смачно і вчасно.

конечно кошки те еще индивидуалисты, в отличие от собак, но не до такой уж степени! хотя кошки как и люди бывают очень разные
скорее всего все-таки проблемы со здоровьем (((
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 июля 2014
Я какая-то дура))) Скоро рожать, а я еще одного котофея разрешила... то ли себе, то ли мужу. В общем непонятно кому разрешила). Никто не планировал, просто шли с мужем мимо кустов, а оно вылезло и с воплем поскакало за нами. Думали отстанет, ан нет. Решили, что раз 2 квартала бежал, то куда уж деться)) Ему месяца 2-3. Поэтому у меня есть вопросы.

Как приучить к лотку? Первая кошка сама умела, а потом перебралась в ванну гадить, отказалась от лотка. Второй, рыжий, до сих может ходить (по большому) мимо. Не знаю что с ним делать. Он и в лоток ходит, и в 2 определенных места. Никакие спреи-горчицы-перцы-хлорки его не пугают и место он не меняет. Поэтому подскажите, пожалуйста, как этого приучить делать сразу в лоток и как отучить годовалого от походов мимо лотка? Потому что с появлением ребенка мне придется его пристраивать куда-то... ибо в говне, простите, с новорожденным жить не собираюсь.

кстати, шутила что в следующем году следующего кота надо заводить в июне. Первая 2 года назад в сентябре появилась, второй в прошлом году в августе, теперь этот в июле. Чудненькая нездоровая традиция)) Теперь у меня серая, рыжий и черный. Белого до полного комплекта не хватает. По итогу у меня семья преимущественно из животных - 3 кота, 1,5 собаки (половинка собаки тут жил до нас и поэтому приходит ночевать и иногда есть. мы его не гоним)))

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 июля 2014
И что еще делают с глазами? Мне кажется, что они у него слишком быстро закисают. Мы полтора часа назад его искупали, вымыли глаза, а у него опять появились кислячки( И еще он чихает... смешно, конечно, но подозрительно часто... за эти полтора часа уже раз десять.. Кароч, не мала баба клопоту...
t.me/zhgoogl
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:05)
И что еще делают с глазами? Мне кажется, что они у него слишком быстро закисают. Мы полтора часа назад его искупали, вымыли глаза, а у него опять появились кислячки( И еще он чихает... смешно, конечно, но подозрительно часто... за эти полтора часа уже раз десять.. Кароч, не мала баба клопоту...

к ветеринару(
причем чем раньше тем лучше, учитывая беременность, да и наличие других животных тоже

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:05)
Кароч, не мала баба клопоту...

На мой взгляд Вы очень смелая женщина ...... в "беременном положении" заводить кота с улицы, да еще и явно не совсем здорового...... Вы про токсоплазмоз совсем ничего не слышали?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:57)
к ветеринару(
причем чем раньше тем лучше, учитывая беременность, да и наличие других животных тоже


Пойду завтра, наверное.


Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:04)
На мой взгляд Вы очень смелая женщина ...... в "беременном положении" заводить кота с улицы, да еще и явно не совсем здорового...... Вы про токсоплазмоз совсем ничего не слышали?

Ну, как бы не первый раз замужем))) У меня нет токсоплазмоза. Им можно, кстати, заразиться если яйца сырые пить и если мясо с кровью есть. Ниче, большинство людей живы как-то.

А по существу есть у кого-то совет? Вопросы не только про мелкого были) Но также как отучить среднего гадить мимо?

t.me/zhgoogl
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   06 июля 2014
Когда то дочке подарили котенка,обычного дворового,т.к был март месяц,решили маленького приучить к лотку....это был капец!Живем в своем доме,приучили,но когда зарывал свои прелести,это все было на обоях,линолеуме. Ему было два года,начал гулять и пропал. Недавно взяли на Колосе прелестного котенка(которых раздают),поставили лоток с обычным песком во дворе,я Вам скажу,маленький котенок приучился к выгулу на улицу за дня три)).У нас Мурчик(так назвал сынок) три недели ровно,сейчас ему где -то около двух месяцев,просится на улицу,мяучит,бежит к двери,УМНИЧКА!МУж встает рано,собирается на работу и выводит на прогулку шпица и котенка в одно время. Все довольны))
П.С. Если у Вас свой дом или первый этаж надо приучать,что б на улицу ходили свои дела делать. а с более взрослыми наверное никак,они уже себе наметили,наверное не нравится им лоток.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:05)
И что еще делают с глазами? Мне кажется, что они у него слишком быстро закисают. Мы полтора часа назад его искупали, вымыли глаза, а у него опять появились кислячки( И еще он чихает... смешно, конечно, но подозрительно часто... за эти полтора часа уже раз десять.. Кароч, не мала баба клопоту...

это самые первые признаки глистов,обратитесь в ветеринарку не занимайтесь самолечением,жизнь любого существа дороже всяких денег.
Просматривают эту тему:

Forum