• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Караул!Кошка и ковры!

Lilina mama   
Новичок   
06 октября 2011 4333 53
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:40)
Когда то дочке подарили котенка,обычного дворового,т.к был март месяц,решили маленького приучить к лотку....это был капец!Живем в своем доме,приучили,но когда зарывал свои прелести,это все было на обоях,линолеуме. Ему было два года,начал гулять и пропал. Недавно взяли на Колосе прелестного котенка(которых раздают),поставили лоток с обычным песком во дворе,я Вам скажу,маленький котенок приучился к выгулу на улицу за дня три)).У нас Мурчик(так назвал сынок) три недели ровно,сейчас ему где -то около двух месяцев,просится на улицу,мяучит,бежит к двери,УМНИЧКА!МУж встает рано,собирается на работу и выводит на прогулку шпица и котенка в одно время. Все довольны))П.С. Если у Вас свой дом или первый этаж надо приучать,что б на улицу ходили свои дела делать. а с более взрослыми наверное никак,они уже себе наметили,наверное не нравится им лоток.

Мы живем в съемном частном доме. Наверное, так и буду делать, но всегда же есть вариант квартиры, поэтому пока возлагаю надежду на лоток тоже)) Более взрослый недавно сюда переехал. Он что в предыдущем месте гадил в 2 места, что в этом. И в лоток тоже. Я никогда не отдавала животных, все ездят за нами, но с этим, видимо, придется что-то решать. Потому что муж возмущается уже... Да и я реально понимаю что с новорожденным у меня не будет особо времени убирать и следить за его походами. А этот кот как ребенок - его надо подлавливать, когда в эти места идет и садить на горшок))

Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:40)
это самые первые признаки глистов,обратитесь в ветеринарку не занимайтесь самолечением,жизнь любого существа дороже всяких денег.

Спасибо, про признаки глистов не знала. Оба усатых у меня были без, хотя я их раз в пол года кормлю противоглистовыми таблетками, потому что все ходят на улицу.
t.me/zhgoogl
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   06 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:59)
Мы живем в съемном частном доме. Наверное, так и буду делать, но всегда же есть вариант квартиры, поэтому пока возлагаю надежду на лоток тоже)) Более взрослый недавно сюда переехал. Он что в предыдущем месте гадил в 2 места, что в этом. И в лоток тоже. Я никогда не отдавала животных, все ездят за нами, но с этим, видимо, придется что-то решать. Потому что муж возмущается уже... Да и я реально понимаю что с новорожденным у меня не будет особо времени убирать и следить за его походами. А этот кот как ребенок - его надо подлавливать, когда в эти места идет и садить на горшок))

Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:40)
Спасибо, про признаки глистов не знала. Оба усатых у меня были без, хотя я их раз в пол года кормлю противоглистовыми таблетками, потому что все ходят на улицу.

мои на улицу не ногой,но прошлым летом подцепили какую то кошачью инфекцию,так что кучу денег угрохали по 5 уколов в день по 200грн на каждого и так неделю,сказали что легко такое с обувью можно занести.кальцевироз называется,поражает все слизистые,кишечник и ротовую полость в особенности.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:13)
Пойду завтра, наверное.


Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 21:04)
Ну, как бы не первый раз замужем))) У меня нет токсоплазмоза. Им можно, кстати, заразиться если яйца сырые пить и если мясо с кровью есть. Ниче, большинство людей живы как-то.

А по существу есть у кого-то совет? Вопросы не только про мелкого были) Но также как отучить среднего гадить мимо?


У Вас ,возможно, и нет токсоплазмоза,а вот у кошки может быть.Передается,в том числе и от животных.На счет сырых яиц,вы не путаете с сальмонеллой? Приучить мелкого - в лотке должен быть его запах,можно намочить тряпку его мочой и положить в лоток,дать ему понюхать.Увидите,что мяучит и что-то ищет,несите в лоток.Как только сходит,куда нужно, можно похвалить и даже - дать вкусняху.На счет взрослого кота ,тут уже ,наверное,никак.Очень многие коты писают в лоток,а по большому ходят рядышком.Мой кот,вроде бы и в лоток ходит,вот только садится так,что все мимо,зараза.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   07 июля 2014
И еще ,если чихает и глаза слезятся,то может быть вирусятина.Если ваши коты не привиты,они под угрозой,так что к ветеринару и в срочном порядке.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 02:17)
У Вас ,возможно, и нет токсоплазмоза,а вот у кошки может быть.Передается,в том числе и от животных.На счет сырых яиц,вы не путаете с сальмонеллой? Приучить мелкого - в лотке должен быть его запах,можно намочить тряпку его мочой и положить в лоток,дать ему понюхать.Увидите,что мяучит и что-то ищет,несите в лоток.Как только сходит,куда нужно, можно похвалить и даже - дать вкусняху.На счет взрослого кота ,тут уже ,наверное,никак.Очень многие коты писают в лоток,а по большому ходят рядышком.Мой кот,вроде бы и в лоток ходит,вот только садится так,что все мимо,зараза.

Я так двух своих приучала. Сходил на лоток-получил еду. Сходил куда не надо-носом туда, потом в миску с едой и демонстративно убирала. Еду давала только после "сходил в туалет". Недели хватило.
Если взрослый кошак облюбовал себе другое место - поставьте и туда лоток. Должен понять, что можно гадить только там, где песочек.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 02:17)
.На счет взрослого кота ,тут уже ,наверное,никак.Очень многие коты писают в лоток,а по большому ходят рядышком.Мой кот,вроде бы и в лоток ходит,вот только садится так,что все мимо,зараза.

ооо это наш старикан так делал - писал в горшок, а по большому рядышком...
а на счет "садится так,что все мимо,зараза" - эту проблему нам помог решить туалет домик)

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 02:17)
На счет сырых яиц,вы не путаете с сальмонеллой?

Приучить мелкого - в лотке должен быть его запах,можно намочить тряпку его мочой и положить в лоток,дать ему понюхать.Увидите,что мяучит и что-то ищет,несите в лоток.Как только сходит,куда нужно, можно похвалить и даже - дать вкусняху.На счет взрослого кота ,тут уже ,наверное,никак.Очень многие коты писают в лоток,а по большому ходят рядышком.Мой кот,вроде бы и в лоток ходит,вот только садится так,что все мимо,зараза.

Цитата:
Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку.

просто сальмонелла более распространена.

За советы - спасибо!

Цитата: Ссылка
(07 Июль 2014 08:13)
Я так двух своих приучала. Сходил на лоток-получил еду. Сходил куда не надо-носом туда, потом в миску с едой и демонстративно убирала. Еду давала только после "сходил в туалет". Недели хватило.
Если взрослый кошак облюбовал себе другое место - поставьте и туда лоток. Должен понять, что можно гадить только там, где песочек.

Мне их три штуки надо расставить))) Думаю, может наполнитель поменять? вдруг поможет)



t.me/zhgoogl
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   07 июля 2014
Девочки, а у меня проблема с кошкой, она не живет в доме, НО она писает в цветы, разгребает их, при том,что на улице земли полно,греби не хочу, у меня по двору несколько горшков, я там цветы посажу, а она разгребет, и гребет только как посажу, остальное время вообще не трогает там землю, посадила как то цветы, они взашли, так она писает прямо на росточки, не как попало, а именно где всходы, они засыхают, вот опять посадила новые, сегодня рано утром вышла, а она с горшка и убегать,смотрю именно по росткам мокро...представить не могу как она так умудряетс, кошке уже лет 5...года 2 назад пальму мне угробила, на улицу вынесла, а она ее подрывала, и описывала, я ее в дом занесла, но в итоге пальма засохла,хотя жила у нас лет 5 ...блин, ума не приложу, зачем кошке именно цветы в горшках, прям двор не могу облагородить цветочками... растения ,вынесенные с дома не трогает, только ростки мандарины перерыла и описала, они и засохли...
Мы когда котенка подобрали, ему месяца 2 где то было, муж купил сразу лоток и просто тыкнул котенка носом в лоток, после этого котенок самостоятельно ходил в лоток, и промахов не было, мы тогда в квартире еще жили, переехали в дом, кошке уже было года 2 , она самостоятельно начала просится на улицу, мяукала около двери,ее выпускали, потом так на улице и осталась,вкусив особенности жизни с соседским Василием, мы ей место сделали и все домой просится только когда очень холодно,во дворе не гадит, бегает аж за забор, а вот цветы ну прям ей не по душе(((((
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 10:28)
Девочки, а у меня проблема с кошкой, она не живет в доме, НО она писает в цветы ...

Закрыть землю вазона фольгой, например. Или засыпать декоративными камушками, мелким щебнем,- тем, что неприятно грести кошечке. А на клумбе густо натыкают палочек, чтобы неудобно котам было ходить, садиться, лежать.
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   07 июля 2014
спасибо, но будут ли цветы расти под фольгой?
камушки гребет)))) вазон был украшен по краям камнями, я уже завоны кактусами обставялала, ну типа думала,что ей стремнобудет по кактусам пробираться в вазон, ага...щас))) кактусы повалена, что не повалены- в рыжей шерсти все((((один вазон длинный такой стоит на окне, так ей не лень прыгать на окно,чтобы выделывать такое, я куда его тлько не ставила, вот не хочет она,чтобы в нем что то росло((((ругали ее, все равно(((((так цветочков хочется((
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (06 Июль 2014 20:05)
И что еще делают с глазами? Мне кажется, что они у него слишком быстро закисают. Мы полтора часа назад его искупали, вымыли глаза, а у него опять появились кислячки( И еще он чихает... смешно, конечно, но подозрительно часто... за эти полтора часа уже раз десять.. Кароч, не мала баба клопоту...

Помыть кошачьим шампунем, дать глистогонное, осмотреть на предмет блох и особенно лишаев. Чихает - может быть простужен, у меня как-то кошка после купания простыла. Если глаза закисают - их надо каплями прокапать, но названия не помню.
Насчет лотка - просто ткнуть носом, прогрести его лапкой. А какой у вас наполнитель ? Если коты не гадят в горшок, а где попало, зоопсихологи говорят это на что-то обижаются. У нас был кот, который обиделся что мы уехали на выходные и навалял кучку прямо посреди кровати
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 14:18)
Помыть кошачьим шампунем, дать глистогонное, осмотреть на предмет блох и особенно лишаев. Чихает - может быть простужен, у меня как-то кошка после купания простыла. Если глаза закисают - их надо каплями прокапать, но названия не помню.
Насчет лотка - просто ткнуть носом, прогрести его лапкой. А какой у вас наполнитель ? Если коты не гадят в горшок, а где попало, зоопсихологи говорят это на что-то обижаются. У нас был кот, который обиделся что мы уехали на выходные и навалял кучку прямо посреди кровати

Искупали-проглистили уже. Лишаев нет, блох не осталось, клещей тоже не обнаружили. Глаза вроде перестали. Спасибо за советы, капли все же какие-то куплю.
Наполнитель у нас прессованные опилки. На обычный и гранулированный песок он вообще отказался, просто опилки - это жесть. Он пушистый и разносит их на себе потом. Рваные бумажки его не вдохновляют... Не знаю, на что он может быть обижен... так было изначально. Он и в лоток и мимо. Но расставлять лотки в комнатах не оч хочется... Может ему какие-то ароматизированные попробовать, потому что я покупала все без запахов?

t.me/zhgoogl

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 14:32)
Может ему какие-то ароматизированные попробовать, потому что я покупала все без запахов?


А пустой горшок не пробовали? Мои коты ходили сначала на бумажки, но это вонь,,постепенно приучила ходить на пустой горшок с сеткой, у нас стоят 2 горшка в туалете- и запаха нет- сходил- помыли, если дома , просто один у нас аристократ, блин, поэтому по разным делам- на разные горшки)))
Старший кот умер, а меньшего мама забрала на новую квартиру, и он тоже поначалу гадил где ему вздумается, а потом успокоился, стресс прошел, и ттт..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 14:32)
Искупали-проглистили уже. Лишаев нет, блох не осталось, клещей тоже не обнаружили. Глаза вроде перестали. Спасибо за советы, капли все же какие-то куплю.
Наполнитель у нас прессованные опилки. На обычный и гранулированный песок он вообще отказался, просто опилки - это жесть. Он пушистый и разносит их на себе потом. Рваные бумажки его не вдохновляют... Не знаю, на что он может быть обижен... так было изначально. Он и в лоток и мимо. Но расставлять лотки в комнатах не оч хочется... Может ему какие-то ароматизированные попробовать, потому что я покупала все без запахов?


Есть еще не песок, а как стекляшки, наполнитель. Моя кошка на него сразу пошла, запах держит хорошо, внешне эстетично выглядит (реально похож на кусочки стекла). А место в доме куда кошка сходила обработай содой и уксусом и промакай, тогда повторно она туда не пойдет. Еще в тех местах можно постелить одноразовую пеленку (в аптеке 2 грн.), ее на долго хватает. Глядишь, какое-то место кошка выберет постоянным.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 13:31)
спасибо, но будут ли цветы расти под фольгой? камушки гребет)))) вазон был украшен по краям камнями, я уже завоны кактусами обставялала, ну типа думала,что ей стремнобудет по кактусам пробираться в вазон, ага...щас))) кактусы повалена, что не повалены- в рыжей шерсти все((((один вазон длинный такой стоит на окне, так ей не лень прыгать на окно,чтобы выделывать такое, я куда его тлько не ставила, вот не хочет она,чтобы в нем что то росло((((ругали ее, все равно(((((так цветочков хочется((

цедру апельсина попробуйте применить-разложите возле горшков,в горшки,натрите ей вазоны
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 13:31)
спасибо, но будут ли цветы расти под фольгой? камушки гребет)))) вазон был украшен по краям камнями, я уже завоны кактусами обставялала, ну типа думала,что ей стремнобудет по кактусам пробираться в вазон, ага...щас))) кактусы повалена, что не повалены- в рыжей шерсти все((((один вазон длинный такой стоит на окне, так ей не лень прыгать на окно,чтобы выделывать такое, я куда его тлько не ставила, вот не хочет она,чтобы в нем что то росло((((ругали ее, все равно(((((так цветочков хочется((

Блин, убила бы))) Шучу, но кошек именно из-за из нрава не люблю. Собаки все же лучше, уже раз 100 убедилась)))

А вообще, ее надо в момент ссыка в вазон резко испугать. Не ругать, не прогонять, а именно испугать. Придумайте какую-то громкую хлопушку, например есть детские пистолеты громкие, ну или что-то. И в момент дела, кошку громко напугать. И так каждый раз, как только влезет именно на вазон. Уверенна, что долго мучатся вам не придется, отучите)))
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 15:09)
цедру апельсина попробуйте применить-разложите возле горшков,в горшки,натрите ей вазоны

Вообще коты не любят хвою, но ароматы выветриваются и поэтому неэффективны, тем более на улице, а вот испуг должен вызвать четкую ассоциацию с вазоном, есть больше шансов получить воспитательный результат. Животные учатся рефлективно.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   07 июля 2014
Да, насчет испуга- это хорошая идея. Чтобы кошак не ел цветы, обставляла их кучей одноразовых стаканчиков с водой. Один раз разлил- больше не лез.
Фольгой вокруг ствола цветочка, как крышечкой. Росточек появиться новый, его в дырочку пустить.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 15:14)
Блин, убила бы))) Шучу, но кошек именно из-за из нрава не люблю. Собаки все же лучше, уже раз 100 убедилась)))

А вообще, ее надо в момент ссыка в вазон резко испугать. Не ругать, не прогонять, а именно испугать. Придумайте какую-то громкую хлопушку, например есть детские пистолеты громкие, ну или что-то. И в момент дела, кошку громко напугать. И так каждый раз, как только влезет именно на вазон. Уверенна, что долго мучатся вам не придется, отучите)))

Например из брызгалки еще можно пугать)) своего отучала когти драть на диванах))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 15:50)
Например из брызгалки еще можно пугать)) своего отучала когти драть на диванах))

Согласна! Ух и увлекательное время провождение предстоит у хозяйки и ее кыци)))
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Просматривают эту тему:

Forum