• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Блохи

Соня+Даша   
Активный пользователь   
20 ноября 2012 7205 31
девочки, не знаю есть такая тема или нет (не нашла), не знаю куда об этом писать, поэтому пишу здесь. Мне нужен ваш совет, не могу сама справиться с этой проблемой. У нас в квартире нашествие блох (не знаю откуда, думаю с подвала, но мы аж на 3 этаже). Они особенно мне не мешают, НО искусали всю мою дочь (старшую - 6 лет),  ГАДЫ. Никого больше не грызут (младшей - 1 год). Я уже вверх дном квартиру перевернула (обрабатывала чем только можно). Я уже на доцю смотреть не могу, и каждый день новые прыщики. Что мне делать? 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Соня+Даша 20 ноября 2012, 09:40
девочки, не знаю есть такая тема или нет (не нашла), не знаю куда об этом писать, поэтому пишу здесь. Мне нужен ваш совет, не могу сама справиться с этой проблемой. У нас в квартире нашествие блох (не знаю откуда, думаю с подвала, но мы аж на 3 этаже). Они особенно мне не мешают, НО искусали всю мою дочь (старшую - 6 лет),  ГАДЫ. Никого больше не грызут (младшей - 1 год). Я уже вверх дном квартиру перевернула (обрабатывала чем только можно). Я уже на доцю смотреть не могу, и каждый день новые прыщики. Что мне делать? 
Если их уже ничто не берет, обратитесь в санстанцию, может они помогут.... Вы живете в старом доме? соседей не кусают?  у нас в общежитии были, когда училась, на 8-м этаже, вывели карандашами, которые и от тараканов применяются
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 ноября 2012
сталкивалась с этой проблемой у себя дома год назад.(2-й этаж 9-ти этажного дома).Кусали только меня.Химическим спреем воспользовалась(всё таки грудной ребёнок в доме) , только чтоб забрызгать попрог квартиры и тамбура-дабы из вне на нас уже не посягали.Искала  блох сама на четвереньках.Предварительно по полу расстелила белые простыни-чтоб их гадов лучше видно было.И увидела!!! Поймала двоих,а больше и не оказалось.Жили в складках кресла, на котором я кормила малышку.Поэтому и ноги были покусанные.Я кормила дочку,а они кормились мной.Круговорот жизни,как поёт Элтон Джон)))
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Селеночка 20 ноября 2012, 09:48
Если их уже ничто не берет, обратитесь в санстанцию, может они помогут.... Вы живете в старом доме? соседей не кусают?  у нас в общежитии были, когда училась, на 8-м этаже, вывели карандашами, которые и от тараканов применяются
 У  нас та же проблем((( У нас подвалы и старый дом, отраву покупала регулярно и туда забрасывала, но результата ноль(((((  Мать позвонила в санстанцию, на что ей ответили, мол уксусом мажтесь и брызгайте! ...ля, особенно когда у тебя кроха недельный на руках и блохи заедают! Вот так, а вы говорите санстанция.........
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Селеночка 20 ноября 2012, 09:48
Если их уже ничто не берет, обратитесь в санстанцию, может они помогут.... Вы живете в старом доме? соседей не кусают?  у нас в общежитии были, когда училась, на 8-м этаже, вывели карандашами, которые и от тараканов применяются
Санстнция не поможет,потому что ей до лампочки.Обращаться нужно в ЖЭК.И если у них есть,чем травить,то потравят.Или они же обратятся  санстанцию(что маловероятно).Но за 500 грн, как они говорят стоит потравка блох,любой Ваш каприз.Может удастся договорится неофициально подешевше.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 maniunia 20 ноября 2012, 10:04
 У  нас та же проблем((( У нас подвалы и старый дом, отраву покупала регулярно и туда забрасывала, но результата ноль(((((  Мать позвонила в санстанцию, на что ей ответили, мол уксусом мажтесь и брызгайте! ...ля, особенно когда у тебя кроха недельный на руках и блохи заедают! Вот так, а вы говорите санстанция.........
Девочки, у кого проблема с насекомыми, а в частности с блохами, если у вас есть знакомые в СЭС, у них там есть такая жидкость, которая разводится водой протираются ей пол мебель и не смывается штука не опасная для людей и детей и животных, у нас такая  фигня была в Ялте, дома у мамы. Мы были все покусанные, а что это за живность было не понятно, уже все передумали.... пока мамкин знакомый не рассказал о подобном у себя дома.... так у них частный сектор а мы живем в квартире на третьем этаже.

В общем, посторонитесь найти человека среди друзей, друзей друзей, которые смогут достать эту жидкость. Я постараюсь выяснить у мамы как она называется, может есть у нее какое-то название.

После обработки дома этим средством, проблема исчезла и мы вздохнули спокойно

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Селеночка 20 ноября 2012, 09:48
Если их уже ничто не берет, обратитесь в санстанцию, может они помогут.... Вы живете в старом доме? соседей не кусают?  у нас в общежитии были, когда училась, на 8-м этаже, вывели карандашами, которые и от тараканов применяются
да, дом уже старенький (мы снимаем квартиру), я уже думала переехать, а вдруг и их (яйца ихние) с собой перевезу ((

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Yazisha 20 ноября 2012, 10:16
Девочки, у кого проблема с насекомыми, а в частности с блохами, если у вас есть знакомые в СЭС, у них там есть такая жидкость, которая разводится водой протираются ей пол мебель и не смывается штука не опасная для людей и детей и животных, у нас такая  фигня была в Ялте, дома у мамы. Мы были все покусанные, а что это за живность было не понятно, уже все передумали.... пока мамкин знакомый не рассказал о подобном у себя дома.... так у них частный сектор а мы живем в квартире на третьем этаже.

В общем, посторонитесь найти человека среди друзей, друзей друзей, которые смогут достать эту жидкость. Я постараюсь выяснить у мамы как она называется, может есть у нее какое-то название.

После обработки дома этим средством, проблема исчезла и мы вздохнули спокойно
спасибо большое, девочки, что откликнулись на мою беду, попробую действовать вашим советам
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Yazisha 20 ноября 2012, 10:16
Девочки, у кого проблема с насекомыми, а в частности с блохами, если у вас есть знакомые в СЭС, у них там есть такая жидкость, которая разводится водой протираются ей пол мебель и не смывается штука не опасная для людей и детей и животных, у нас такая  фигня была в Ялте, дома у мамы. Мы были все покусанные, а что это за живность было не понятно, уже все передумали.... пока мамкин знакомый не рассказал о подобном у себя дома.... так у них частный сектор а мы живем в квартире на третьем этаже.

В общем, посторонитесь найти человека среди друзей, друзей друзей, которые смогут достать эту жидкость. Я постараюсь выяснить у мамы как она называется, может есть у нее какое-то название.

После обработки дома этим средством, проблема исчезла и мы вздохнули спокойно
Будем благодарны, если узнаете

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 maniunia 20 ноября 2012, 10:29
Будем благодарны, если узнаете
Девочки такая история. Все я напутала. Средство с СЭС, помогло но не надолго кусачие появились после него опять. А вот средство которое маме подогнал один знакомый, было в ампулах и покупал он это средство то ли в ветеринарке то ли в спец магазине. одна ампула разводилась на 5 литров воды мама названия не знает. когда у них завелась эта нечисть знакомы этот обрабатывал собаку и двор

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Yazisha 20 ноября 2012, 10:41
А вот средство которое маме подогнал один знакомый, было в ампулах и покупал он это средство то ли в ветеринарке то ли в спец магазине. одна ампула разводилась на 5 литров воды 
Я тоже в ампулах покупала в зоомагазине, разводила в 1,5 бутылке и брызгала ковер и диваны. Исчезли очень быстро. Название ампулок , я думаю, вам в магазине подскажут. (по-моему, барс) 
Мечты сбываются
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Katrin 20 ноября 2012, 10:53
Я тоже в ампулах покупала в зоомагазине, разводила в 1,5 бутылке и брызгала ковер и диваны. Исчезли очень быстро. Название ампулок , я думаю, вам в магазине подскажут. (по-моему, барс) 
Брали, "Бутокс" называется - ноль реакции(((((
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #9844 Соня+Даша 20 ноября 2012, 09:40
девочки, не знаю есть такая тема или нет (не нашла), не знаю куда об этом писать, поэтому пишу здесь. Мне нужен ваш совет, не могу сама справиться с этой проблемой. У нас в квартире нашествие блох (не знаю откуда, думаю с подвала, но мы аж на 3 этаже). Они особенно мне не мешают, НО искусали всю мою дочь (старшую - 6 лет),  ГАДЫ. Никого больше не грызут (младшей - 1 год). Я уже вверх дном квартиру перевернула (обрабатывала чем только можно). Я уже на доцю смотреть не могу, и каждый день новые прыщики. Что мне делать? 

А домашние животные в квартире живут? Коты, собаки? Птички, может, на балкон прилетают?.. Если да, то начинать надо с них. Мы своего ежегодно травим адвокатом (капли на холку), никакие противоблошиные ошейники не помогают (((

Если животных нет, а блох при это куча, то, как вариант, у вас земляные блохи живут. Они в основном докучают жителям первых этажей и обитают в подвалах. По-хорошему, если докучают не только вам, то нужно скидываться с соседями и заказывать общую дезинсекцию подвала. СЭС этим не занимается, они только предписание на ЖЭК выдадут. А ЖЭК этим можно допечь, только если очень долго ходить ((( Дешевле скинуться всем вместе. Опять-таки, если у вас живут именно земляные, то никакой Бутокс и прочий Барс (три раза ха-ха...) не помогут - они в первую очередь нацелены на кошачье-собачьих паразитов. Можно попробовать подойти на любой рынок туда, где продают средства от мышей, тараканов и прочей каки и попросить именно средство от земляных блох. Можно неоцидол попробовать - там активное вещество то же, что в бутоксе, но само средство идет именно для обработки полов и ковровых покрытий. 1 ампула на 3 литра, если ковры и диваны брызгать - на литр. Вообще, если дома есть ковры - свернуть и убрать, на балкон желательно. Блохи холода не терпят, вымерзнут. И дома все полы по несколько раз в день - с уксусом (только не с хлоркой - после хлорки длительное время противоблошиные средства могут не подействовать). 

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

мама Дина

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
мама Дина
Пользователь
   20 ноября 2012
У нас были блохи в одной комнате. И я билась в отчаяние, поскольку была на 7 месяце беременности. Открыла интернет и нашла простой способ: соль обычная поваренная и сода перемешивается в пропорции 1:2 и засыпается пол. Я так и сделала, поскольку другого выхода у меня не было. Так она у меня на полу и лежала пару недель. Помогло. Может совпадение. А еще вычитала, что эти гады от сырости и жары заводятся. Так я еще кондик на холод врубала и оставляла. Может он тоже помог?????

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   21 ноября 2012
Ой, скорее всего это или земляные блохи, или от крыс - когда много крыс разводится в доме, такое может быть. Еще вариант - если крыс травили в подвале, блохи кинулись новых жертв искать)) И страшно, и смешно, на самом деле. 
У меня бабушка с дедушкой в Беларусии живут в старом деревянном доме, бревенчатом. Небольшое село, 15 хаток, и все деревянные. Так вот эти блохи жутко кусючие у них появились лет 5 назад. Да-да, именно появились, резко и много сразу. Причем и в окрестных селах тоже, люди даже поговаривают, что это какая-то диверсия была. Ну, как когда-то колорадских жуков в СССР "забросили" :) Не знаю, насколько это правда. 
Но факт тот, что в селе животных полно, в дом приходят кошки, собака. И такого, чтобы спать невозможно было от укусов блох, не было никогда! Мы в Беларусии бываем минимум раз в 2-3 года, поэтому можем подтвердить. 

И чем только не пробовали их выводить: и химией, и полынью, и болотный аир разбрасывали по дому - все без толку(( Дело осложняется еще тем, что крысы живут на чердаке, с ними борются только мышеловками и котами, потому что отравленные крысы начнут дохнуть массово в недоступных щелях - вонять будет жутко. Придется только хату спалить уже) 

Я давно уже ищу средство от этой гадости, потому что поездки наши превращаются в кошмар - особенно ребенок страдает - вкусненький, наверное) Так вот недавно прочитала на одном форуме:
"Девочки, если нет возможности продезинфицировать квартиру или дом сейчас - предлагаю средство, которого хватит на 2-3 месяца, но безопасное. Ароматическое масло кедра и розмарина смешать в равных частях, добавить в воду и разбрызгать по коврам и мебели. Земляные блохи этого не любят, а детям-котам не вредит (за исключением индивидуальной реакции, но она и на картошку м.б.)" 
Ссылка: Ссылка 

Вот еще полезная ссылка: Ссылка

Во всяком случае, в квартире можно попробовать масло кедра и розмарина. Свежий розмарин я даже в супермаркетах видела, в Метро точно есть. Можно разложить по квартире, возле кроватей, диванов. Листики у розмарина жесткие, как толстая хвоя, если в руках потереть, появляется аромат, похожий на хвойный.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9844 Neowe 21 ноября 2012, 00:50
Ой, скорее всего это или земляные блохи, или от крыс - когда много крыс разводится в доме, такое может быть. Еще вариант - если крыс травили в подвале, блохи кинулись новых жертв искать)) И страшно, и смешно, на самом деле. 
У меня бабушка с дедушкой в Беларусии живут в старом деревянном доме, бревенчатом. Небольшое село, 15 хаток, и все деревянные. Так вот эти блохи жутко кусючие у них появились лет 5 назад. Да-да, именно появились, резко и много сразу. Причем и в окрестных селах тоже, люди даже поговаривают, что это какая-то диверсия была. Ну, как когда-то колорадских жуков в СССР "забросили" :) Не знаю, насколько это правда. 
Но факт тот, что в селе животных полно, в дом приходят кошки, собака. И такого, чтобы спать невозможно было от укусов блох, не было никогда! Мы в Беларусии бываем минимум раз в 2-3 года, поэтому можем подтвердить. 

И чем только не пробовали их выводить: и химией, и полынью, и болотный аир разбрасывали по дому - все без толку(( Дело осложняется еще тем, что крысы живут на чердаке, с ними борются только мышеловками и котами, потому что отравленные крысы начнут дохнуть массово в недоступных щелях - вонять будет жутко. Придется только хату спалить уже) 

Я давно уже ищу средство от этой гадости, потому что поездки наши превращаются в кошмар - особенно ребенок страдает - вкусненький, наверное) Так вот недавно прочитала на одном форуме:
"Девочки, если нет возможности продезинфицировать квартиру или дом сейчас - предлагаю средство, которого хватит на 2-3 месяца, но безопасное. Ароматическое масло кедра и розмарина смешать в равных частях, добавить в воду и разбрызгать по коврам и мебели. Земляные блохи этого не любят, а детям-котам не вредит (за исключением индивидуальной реакции, но она и на картошку м.б.)" 

Вот еще полезная ссылка: http://dez.ocy.ru/blochi.html

Во всяком случае, в квартире можно попробовать масло кедра и розмарина. Свежий розмарин я даже в супермаркетах видела, в Метро точно есть. Можно разложить по квартире, возле кроватей, диванов. Листики у розмарина жесткие, как толстая хвоя, если в руках потереть, появляется аромат, похожий на хвойный.
испробую все советы-варианты, по результатам отпишусь, спасибо!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 ноября 2012
В ветеринарних аптеках є засоби проти цієї гидоти. Вміст ампули розводиться у воді, все бризкається, через кілька годин пилосмоком проходиш і все. В нас приватний дім, і інколи, особливо коли то спека, то дощі по черзі, теж страждаємо, але вже по парі днів, поки не заїдемо в аптеку. Обробляємо не тільки дім, а і дорожки, газони поруч, бо звичайно цих блок наносять на взутті та одязі з вулиці. Назву препарату не пам'ятаю, просто кажу, що потрібний засіб від земляних блох.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Eraworld

Eraworld

Имя: Shevchenko
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Eraworld
Пользователь
   08 ноября 2013
Девочки СОС, появились в квартире маленькие черные блохи, которые очень хорошо меня грызут! Что делать, как от них избавится?? У нас маленький ребенок, переживаю очень! Мужа не кусают! Ковров у нас нет почти, на кухне плитка!
Беру от жизни все, что она дает. И перестала быть наивной, сейчас каждый сам за себя!
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   08 ноября 2013
хлоркой вымойте пол
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
у вас на первом этаже квартира?
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum