• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Железный порт (Херсонская обл.)

Vika   
Активный пользователь   
17 июня 2009 93740 587
Вчера ездила на разведку в Железный порт, ох, как же там грязно! На пляже краны, экскаваторы что-то роют, все мусорные баки забиты, из урн вываливается мусор, море грязноватое, людей уже целая куча.
А цены на проживание прямо крымские. Я посетила несколько частных пансионатов, записала координаты и цены тех, что понравились, могу дать если кому-то интересно.
Скажите плз, а в Коблево такая же ситуация или еще хуже? Я в прошлом году отдыхала на полуострове Тарханкут, вот там мне очень понравилось, идеально прозрачное море, очень мало людей, но туда ехать нужно только на машине.

Милашка

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.06.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Милашка
Новичок
   17 июня 2009
В прошлом году отдыхала в Железном Порту. Правда, море было ужасно холодное (несмотря на начало августа). Очень понравилось мороженое на пляже )) Ради него хочу снова поехать в Порт. Но вначале собираюсь на Тарханкут в палаточный лагерь на 7 дней

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   17 июня 2009
Я тоже была в том году в Железном Порту в июле. В первый день вода была чистая, но холодная, а все последующие дни были волны и куча водорослей. Жили в пансионате частном, по 40 грн с человека. Очень там шумно, стены тонкие, двор- замкнутое пространство. Больше в Ж. Порт не поеду. И в Алуште была в том году, вода гораздо теплее.
В Коблево, говорят, платные пляжи-15 грн. Была там пару лет назад, на 1 день ездила, отстой! Однозначно, надо ехать в Крым! На счёт цен, подруга едет на базу по путёвке, люкс на 12(или 10?) дней 3000 грн с питанием. Но ей предприятие оплачивает большую часть.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #478 Vika 17 июня 2009, 07:41
Вчера ездила на разведку в Железный порт, ох, как же там грязно! На пляже краны, экскаваторы что-то роют, все мусорные баки забиты, из урн вываливается мусор, море грязноватое, людей уже целая куча.
А цены на проживание прямо крымские. Я посетила несколько частных пансионатов, записала координаты и цены тех, что понравились, могу дать если кому-то интересно.
Скажите плз, а в Коблево такая же ситуация или еще хуже? Я в прошлом году отдыхала на полуострове Тарханкут, вот там мне очень понравилось, идеально прозрачное море, очень мало людей, но туда ехать нужно только на машине.

мы уже давно каждый год там отдыхаем! красота неописуемая вода чистейшая.
Правда часто холодная из за течений и т.д.
и там без маски скучно
мы только с маской там плаваем
а в железном порту тоже 1 раз были 4 года назад.
Тогда еще вода была чистая
Даже утром в метрах 50 о берега плавали дельфины а они в грязи плавать не будут
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 июня 2009
В коблево бесплатные пляжи, если лежак брать тогда за деньги! Конечно с Крымом не сравнить. разве что близко, цены от 50 грн и выше, есть и по 100-200 долларов в сутки и кстати там всегда полно народу

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #478 Афалина 18 июня 2009, 11:33

мы уже давно каждый год там отдыхаем! красота неописуемая вода чистейшая.
Правда часто холодная из за течений и т.д.
и там без маски скучно
мы только с маской там плаваем
а в железном порту тоже 1 раз были 4 года назад.
Тогда еще вода была чистая
Даже утром в метрах 50 о берега плавали дельфины а они в грязи плавать не будут


А где именно Вы отдыхаете? Мы были 2 раза в Оленевке в частном пансионате, очень хорошие условия и питание.
Я вчера хотела туда снова выезжать с детьми, но погода испортилась, младший простыл и я решила не ехать.
Мне очень советют Марьино. Я хочу туда поехать.

Ма_ша

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.09.2016
Город: Николаев
Ма_ша
Активный пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #478 Vika 18 июня 2009, 13:14


А где именно Вы отдыхаете? Мы были 2 раза в Оленевке в частном пансионате, очень хорошие условия и питание.
Я вчера хотела туда снова выезжать с детьми, но погода испортилась, младший простыл и я решила не ехать.
Мне очень советют Марьино. Я хочу туда поехать.


а сколько стоит проживание+питание? и можно ли по телефону забронировать места?
тоже хочем поехать в Крым, а за Оленевку ни первый раз слышу хорошие отзывы!

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   18 июня 2009
Vika, ма_ша
где мы уже только не отдыхали
Оленевка, Окуневка, Межводное
чаще всего с палатками выезжаем.
или приезжаем и на месте домик ищем.
телефонов нет никаких к сожалению
питание свое
в пансионатах мы никогда не отдыхаем

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #478 Ма_ша 18 июня 2009, 13:26


а сколько стоит проживание+питание? и можно ли по телефону забронировать места?
тоже хочем поехать в Крым, а за Оленевку ни первый раз слышу хорошие отзывы!


Я два раза отдыхала тут Ссылка
Я люблю, чтобы и холодильник был и кондишен и туалет чистенький и чтобы питание рядышком.
В Межводном мне не понравилось потому, что там много людей и вода не такая идеально прозрачная, как в Окуневке или Оленевке.
Я ехала на Тарханкут за чистейшем морем и я его получила, но стоит учесть, что Тарханкут это не ЮБК, там степь и нет деревьев почти. Но море какое!!! Бирюзовое!
Если ехать на машине, то Вы всегда на месте найдете себе жилье. Там на каждом доме написано ЕСТЬ МЕСТА, СДАЮ НОМЕРА.

Ма_ша

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.09.2016
Город: Николаев
Ма_ша
Активный пользователь
   18 июня 2009
Люба, Вика! спасибо за ответы!
мы едем на машине, думаю, что немного поколесим и найдем то, что нужно!
уже не могу дождаться!!!!!!!

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   18 июня 2009
ма_ша на здоровье!
Vika права, пейзаж там не очень..но зато море с ЮБК, не сравнить!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 июля 2009

Маша, ну расскажите нам, вы были на Тарханкуте, какие впечатления?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   16 июля 2009
А мы каждый год ездим в железный порт, и в этом году собирались, но подруга сбросила вот такую инфу Ссылка теперь боюсь... как думаете, это правда или очередная "утка"?

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   15 августа 2009
все время забываю написать и рассказать про жел.порт.
отдыхала я там в этом году первый раз: сперва с мамой в конце июня, а потом с мужем в июле.
маме понравилось, уже на следующее лето своих подружек подговорила ехать.
мне тоже все очень понравилось: водичка теплая , чистюсенькая - дно видно, пляжи убранные. что еще надо для хорошего отдыха?
самое главное - низкие цены. все доступно, большой выбор, на любой вкус и лететь никуда не надо .
единственное, что напрягало, дак это огромное количество (через каждые 10м) прокаточных палаток со скутерами, бананами и катамаранами!! уж очень много их там...

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 августа 2009
Цитата: #478 Анюта* 16 июля 2009, 15:07
А мы каждый год ездим в железный порт, и в этом году собирались, но подруга сбросила вот такую инфу http://www.vsesmi.ru/news/2962956/ теперь боюсь... как думаете, это правда или очередная "утка"?





обыкновенная "пляжная" конкуренция)

кума с дочкой приехала 2 недели назад - ничего подобного не поддтвердилось.

кроме всего прочего ездят они туда каждый год,по сравнению с прошлым, в этом году народу немного меньше.

связано скорее с "кризисом" зарплатным,чем с экологическим)

Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   15 августа 2009
А мы в прошлом годцу были в Железном Порту в конце августа. Море, как море. А в этом поехали в Крым в первых числах июня. Вот где настоящий отдых! Были в Судаке. Людей мало, погода супер, море чистое, оплата за жилье минимальная, т.к. не сезон. Получили массу удовольствия. Уезжала со слезами на глазах в прямом смысле слова )
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   08 декабря 2009
Обожаю ЖП, с дочкой летом ездили 2 раза, ей был всего годик поэтому была очень утомительной дорога, хотя ехали свой машиной. Мы селимся обычно на самых последних улицах, любим поспать, а там тихо и днем и ночью, а до пляжа идти на 5 минут дольше, ходьба это полезно, да и позагораешь дорогой. В этом году жили на самой последней улице, хозйяка понравилась, и двор хороший(не люблю отдыхать в многоэтажных пансионатах, хочется летом с квартиры на землю)и не дорого и дети бесплатно. Теперь если будем ехать то только к ней.В центре на пляже не пробиться, а есть пляжи где почти нет людей. У нас сестра отдыхает в одном пансионате каждый год, до моря 30 метров, и в этом году по 55гр с чел. было, 3х этажный пансионат с видом на море, всего ,если не ошибаюсь, 10 комнат все удобства, хозяка супер. Все координаты есть, кому к сезону понадобятся напишу.

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   11 июня 2010
Я в прошлом году таки поехала в ЖП, не понравилось!!! Больше ни ногой туда!
Куча людей, грязная набережная, стройка, грязное море, впечатления самые самые плохие!

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   11 июня 2010
в это воскресенье еду в Жпорт с ребенком. в часную гостиницу: все удобства в номере + ТВ + конд. просят всего 60 грн с человека.
в июне там мало отдыхающих - "не сизон".
в прошлом году сама лично видела, как каждое утро (часиков в 6-7) убирали пляж и мыли шезлонги. грязнотищу развонят "культурные" отдихающие... об этом можно долго рассуждать....
согласна в Маринелкой - дорога утомляет.

пи.си. Афалина, я тоже рано утром любила наблюдать за дельфинами... аж дух захватывало!

пи.пи.си. может и не крым, и не египет, но мне понравилось.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #478 marinelka 08 декабря 2009, 13:32
Обожаю ЖП, с дочкой летом ездили 2 раза, ей был всего годик поэтому была очень утомительной дорога, хотя ехали свой машиной. Мы селимся обычно на самых последних улицах, любим поспать, а там тихо и днем и ночью, а до пляжа идти на 5 минут дольше, ходьба это полезно, да и позагораешь дорогой. В этом году жили на самой последней улице, хозйяка понравилась, и двор хороший(не люблю отдыхать в многоэтажных пансионатах, хочется летом с квартиры на землю)и не дорого и дети бесплатно. Теперь если будем ехать то только к ней.В центре на пляже не пробиться, а есть пляжи где почти нет людей. У нас сестра отдыхает в одном пансионате каждый год, до моря 30 метров, и в этом году по 55гр с чел. было, 3х этажный пансионат с видом на море, всего ,если не ошибаюсь, 10 комнат все удобства, хозяка супер. Все координаты есть, кому к сезону понадобятся напишу.

Дайте,пожалуйста,координаты вашей хозяйки на дальней улице.где меньше народу.
Просматривают эту тему:

Forum