• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

С детками заграницу

YASYAR   
Silver   
09 июля 2009 18212 132
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
Куда и как малыш перенес поездку, с какого возраста, какие нужны документы?
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   09 июля 2009
Цитата: #706 YASYAR 09 июля 2009, 17:04
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
Куда и как малыш перенес поездку, с какого возраста, какие нужны документы?

ездили в Португалию на самолете с двумя пересадками. ехали туда в год и три. назад ехали в год и шесть.
что туда, что обратно проходило буйно! почти все понимают и ничего не говорят. но попадаються экземпляры из наших, типа:"Девушка, а если вам постучать по креслу? вам будет приятно!"
на счет документов был такой случай. малая приболела и мы обратились в клинику. нас не хотели принимать потому, что у меня не было на нее документа с фотографией, подтверждающей, что именно она - моя дочь! я устала им доказывать, но они нас приняли. поэтому советую наверное всем, в загран паспорт наклеять фотку малыша, хотя у нас до 3ех лет - это не обязательно. за границей об этом не знают.
ну и если едите без одного из родителей - то его нотариальное разрешение.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 июля 2009
У меня знакомые ехали заграницу с ребенком в 6 месяцев, просто сделали ему загранпаспорт что бы был документ с фотографией.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 июля 2009
Цитата: #706 капризулька 09 июля 2009, 21:23

ездили в Португалию на самолете с двумя пересадками. ехали туда в год и три. назад ехали в год и шесть.
что туда, что обратно проходило буйно! почти все понимают и ничего не говорят. но попадаються экземпляры из наших, типа:"Девушка, а если вам постучать по креслу? вам будет приятно!"
на счет документов был такой случай. малая приболела и мы обратились в клинику. нас не хотели принимать потому, что у меня не было на нее документа с фотографией, подтверждающей, что именно она - моя дочь! я устала им доказывать, но они нас приняли. поэтому советую наверное всем, в загран паспорт наклеять фотку малыша, хотя у нас до 3ех лет - это не обязательно. за границей об этом не знают.
ну и если едите без одного из родителей - то его нотариальное разрешение.

читаю ваш ответ и насколько все совпадает - у меня подружка в португалии и она в этом же возрасте возила свою малую туда, было тяжело и она через 3 месяца вернула ее сюда к своей маме!! я уже решила что это ее ответ, только ее Алена зовут )
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   10 июля 2009
Цитата: #706 YASYAR 09 июля 2009, 22:13

читаю ваш ответ и насколько все совпадает - у меня подружка в португалии и она в этом же возрасте возила свою малую туда, было тяжело и она через 3 месяца вернула ее сюда к своей маме!! я уже решила что это ее ответ, только ее Алена зовут )

меня Лена зовут. но мы не вернули ребенка, а просто в гости ездили. к родителям. кинули мужа... и дышали океаном, эвкалиптом и историей. там было очень даже зашибись. в начале просто приболели, думаю это была аклиматизация. еще там прохладненько зимой. отопления нет как у нас. и дожди! фээээ!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 июля 2009
они работают там, малой уже 7 лет она здесь, хотят ее забрать опять попробовать там в школу чтоб пошла
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 июля 2009
мне интересно как детки проходят акклиматизацию и с какого возраста можно рискнуть возить, мы со старшей много ездили но начиная с 5 лет. Видела иностранных деток на курортах с 6 месяцев. Как малыши переносят самолет? старшая у меня еще плачет при посадке!
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   11 июля 2009
переносят по-разному как и взрослые. но взлет и посадка - это больше не страх, а боль в ушках.
мы летели с девочкой, около 2ух лет, так она себе все изодрала в кровь уши и нос. и орала истерически. а моей - хоть бы шо! но относительно. ревела когда заставляли пристегиваться и не ходить по салону. и еще за ушки бралась, когда резко высоту начали набирать. еще от пилота много зависит. мы 2 рейса подряд перенесли по-разному. я на себе говорю. меня не укачивает, а вот тогда укачало почти, ну плохо стало. а со вторым пилотом - нормально. ваще ничего не почувствовала.
ее в машине укачивает?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 июля 2009
ее как- то странно укачивает, на горных дорогах нет, а на равнине если ехать больше 2-3 часов начинает укачивать
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 июля 2009
А я, наверно, не решусь брать ребенка за границу лет так до 6. А потом-посмотрим.
В основном немцы проще относятся к поездкам за границу с детьми. Ни раз наблюдала ситуации, как мамаши с груднюсинькими детками в самолет садились и на пляжах отдыхали, а рядом их же 1,5-3-годовалые детки.
Кумовья наши с 1,4 ребенком, а позже 2,5-годовалым сыном летали в Египет. Все было супер, как в аэропорту, так и на отдыхе. Главное, говорят, свою питьевую воду взять и желательно еды(баночной, коробочной)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 августа 2009
видела в турции в отеле мамочку из германии правда бывшую русскую с 6 месячным ребенком!

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   28 ноября 2009
Мы вот летели в Египет с ребенком 1 год 2 месяца. Очень помогло, что кормили грудью (легче переносить повышенное давление) и то, что вылетали в 4 утра. Но зато девчушка наша показала самый класс в аэропорту! Концерт дала по полной

Этой зимой решили лететь в Тайланд (8-9 часов), с нами та же девчушка, которой уже 4 годика и ее братик, которому на то время будет уже год..... Так что после этого испытания поделюсь впечатлениями
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
У нас в планах поехать в Черногорию в сентябре, как раз дочке будет 1,5 года. Мы там уже были, когда она была в животике, и видели там столько русских деток возрастом от 6 месяцев.... меня подкупает, что,во-первых, мы уже там были, во-вторых, климат - как в крыму, не очень отличается от нашего умеренного континентального, вся еда как у нас. да и еще нам отдых обошелся дешевле чем в крыму)) и самолетом лететь всего 1.50.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #706 Женя Клубникина 28 ноября 2009, 15:24
Мы вот летели в Египет с ребенком 1 год 2 месяца. Очень помогло, что кормили грудью (легче переносить повышенное давление) и то, что вылетали в 4 утра. Но зато девчушка наша показала самый класс в аэропорту! Концерт дала по полной

Этой зимой решили лететь в Тайланд (8-9 часов), с нами та же девчушка, которой уже 4 годика и ее братик, которому на то время будет уже год..... Так что после этого испытания поделюсь впечатлениями

расскажите нам о поездке в Тайланд
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   01 мая 2010
Летали с сыном в Египет, правда почти в 4 года. Очень боялись, как пройдет перелет. Да, совершенно без проблем! Ротик только попросили открыть на взлете, но помогло это или нет - не знаю.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #706 jmen_ka 09 июля 2009, 21:37
У меня знакомые ехали заграницу с ребенком в 6 месяцев, просто сделали ему загранпаспорт что бы был документ с фотографией.


А разве таким маленьким делают загранпаспорт?
Мы когда ездили, то малому было 5,5 месяцев его просто вписали мне в загранпаспорт, до какого-то возраста даже фотка не нужна ребенка oka:
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 мая 2010
Цитата: #706 Алпушка 22 июля 2009, 23:08
А я, наверно, не решусь брать ребенка за границу лет так до 6. А потом-посмотрим.
В основном немцы проще относятся к поездкам за границу с детьми. Ни раз наблюдала ситуации, как мамаши с груднюсинькими детками в самолет садились и на пляжах отдыхали, а рядом их же 1,5-3-годовалые детки.
Кумовья наши с 1,4 ребенком, а позже 2,5-годовалым сыном летали в Египет. Все было супер, как в аэропорту, так и на отдыхе. Главное, говорят, свою питьевую воду взять и желательно еды(баночной, коробочной)


мы когда были в Турции, я была просто поражена немцами:
1. Много детей до года! Я бы даже не решилась полететь с таким манюней.
2. Может в другой теме писала, но меня это поразило до глубины души:
Сидит семейство: папа, мама, ребенок (1-1,5 года где-то). Взяли они ему еды из детской кухни, посадили в стульчик, завязали слюнявчик..... и пока ребенок не вылил ложку за ложкой на себя эту тарелку (просто в рот не пападал) они вообще на него не обращали внимания, принесли вторую - вот так бедняга и мучался. Родители сидели и что-то обсуждали, наверное, высокие материи.

Я - тревожная мама, боюсь того что загранцей и языка толком не знаю, а куда бежать если что?
Может кто помнит фильм "Блондинка за углом"?
Как главная героиня сидит и плачет, а любимый ее спрашивает: что случилось???
-Вот поженимся, родится у нас сын, закончит школу, поступит в институт, летом поедут собирать картошку, девочка будет тонуть, а он ее захочет спасти и сам утонет.

У меня все не так трагично, но диагноз тот же
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   30 мая 2010
Делюсь личным опытом поездки с 9 месячной дочкой в Турцию.
Перелет пережили очень хорошо, когда туда летели - спала, назад - развлекала весь самолет песнями.
Мы пока на грудном вскармливании, поэтому проблем с питанием не было. С собой брала растворимые каши и фруктовые пюрешки( там из фруктов нам можно было кушать только яблоки ).
В номере была детская кроватка, но малая в ней не хотела спать и спала с нами.
Нам повезло с отелем в том плане, что там все продумано для мамочек с колясками и инвалидных кресел. В любой уголок отеля можно было проехать с коляской без проблем, даже на пляже.
Купались и в море, и в бассейне. Вода в бассейне вообще не пахла хлоркой, как это бывало в других отелях.
Вообщем отдохнули - СУПЕРРР!!!
СсылкаСсылка

P.S. Правда, у нас очень спокойный ребенок.
Я - Аня, ко мне на ты...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 мая 2010
Ayka, я думала я без башни. Но вы вообще молодцы!!! Молодцы, что не побоялись, молодцы, что так хорошо отдохнули!!!!!!!!! Манюня супер!!!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   31 мая 2010
Спасибо!
Турция вполне цивилизованная страна, а вот в Египет я с малявкой еще не скоро соберусь.
Я - Аня, ко мне на ты...
Просматривают эту тему:

Forum