• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Едем в лагерь! Детский отдых в летних лагерях

Ksana   
Активный пользователь   
30 апреля 2010 35487 186
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   24 декабря 2010

Платили за 10 дней 4000 грн.2х местная комната с удобствами, телевизором,кондиционером и нормальной мебелью. В эти деньги входило 4х разовое питание для малой и 2х разовое (обед и ужин для меня).
Не знаю, только ли по заездам проживание, мы просто подошли к начальнику лагеря, и спросили, нельзя ли нам к ним переселиться, раз дочка и так по пол-дня в лагере торчит...Поселили нас без путевки, и, подозреваю, деньги за проживание и питание нигде оприходованы не были... Но мне это и не важно, главное, что малая хорошо отдохнула, и я от нее отдохнула.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Согласна с многими негативными отзывами, и тоже всего этого боюсь. Везде боюсь, не только в ДОЛ или санатории - и в школе,и на тренировках, и во дворе...Но это очень важный момент в развитии ребенка, это умение выживать в социуме, общаться со сверстниками без бдительного ока родителей.
Признаюсь - в санатории за дочкой присматривала мама подруги (она там работала), в лагере была я.
Летом в лагерь дочка планирует поехать с подругой, вдвоем по любому будет легче...
О гигиене - мы в санаторий наплели афрокосичек (больше сотни) и не парились на счет педикулеза.
Если ребенка обижают - есть мобильник, по которому можно пожаловаться родителям.
Опять же - если обижают, пусть учится давать сдачу. Дочка в первый день предупредила пару "борзых" пацанов, что занимается каратэ, и не любит, когда ее цепляют. Никто не рискнул проверять, насколько хорошо она им владеет.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #3297 Крокозябра 24 декабря 2010, 17:10
Согласна с многими негативными отзывами, и тоже всего этого боюсь. Везде боюсь, не только в ДОЛ или санатории - и в школе,и на тренировках, и во дворе...Но это очень важный момент в развитии ребенка, это умение выживать в социуме, общаться со сверстниками без бдительного ока родителей.
Признаюсь - в санатории за дочкой присматривала мама подруги (она там работала), в лагере была я.
Летом в лагерь дочка планирует поехать с подругой, вдвоем по любому будет легче...
О гигиене - мы в санаторий наплели афрокосичек (больше сотни) и не парились на счет педикулеза.
Если ребенка обижают - есть мобильник, по которому можно пожаловаться родителям.
Опять же - если обижают, пусть учится давать сдачу. Дочка в первый день предупредила пару "борзых" пацанов, что занимается каратэ, и не любит, когда ее цепляют. Никто не рискнул проверять, насколько хорошо она им владеет.


А если бы проверили?

Кому давать сдачи? По обыкновению "борзые" не ходят по одному, как правило, это - банда. Несколько человек нападают на одного. Двое держат, а третий бьет!!!

А еще и сигареты, и выпивка, и наркотики...

Если бы в лагере была бы строгая дисциплина и ответственные воспитатели, тогда с удовольствием можно ребенка и отпустить...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 декабря 2010

Мне кажется, Вы сгущаете краски...
Все не настолько страшно...И, смею Вас заверить, нормальных, адекватных детей намного больше, чем "отморозков".
Я сама некоторое время (правда, очень не долгое) работала в школе, сейчас общаюсь с детьми и подростками и во дворе, пока дочка гуляет, и в школе, где она учится, и в спорт. секции, которую она посещает. Может, мне везло, он мне не встретился ни один из тех ужасных подростков, которых тут описывают...
А вообще я сторонница теории, что негативные мысли притягивают негативные поступки. Я всегда стараюсь думать о том, что все будет хорошо...

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 января 2011
Ездила в детстве в "Молодую гвардию" в Одессе несколько раз. Девочки, мне, конечно, очень нравилось, но ребёнка отдам туда (в любой лагерь) НЕ СКОРО!!!! Я не смогу оставить на 3 недели моё чадо под присмотром таких-же (20-23 тоже дети!) детей. Хотя сама и была в восторге. Понятно, что там дети быстрее учатся жизни, но, к сожалению, и в плохом смысле тоже. Поэтому, если и соберусь с духом, то только лет в...??????? Не, девочки, пока и думать не хочу. ost-189-1:
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   28 января 2011
а я отдам своего ребенка в лагерь, но только в проверенные лагеря. Я не один год работа в разных лагерях, но больше всего мне понравился днепропетровский лагерь, котрый находится под Скадовском "Аврора". Путевки правда там дорогущие, но там занимаются детьми действительно педагоги и педагоги не просто которых отправили на практику, а те которые действительно хотят ими заниматься.

В общем там создана взрослая жизнь только для деток.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #3297 soffara 24 декабря 2010, 13:27
Девченки, я, как человек не один год работавший в детских лагерях Крыма, могу сказать следующее: своего ребенка вряд ли когда то туда отправлю и вот почему :

1. Пионер вожатые в лагерь отбираются как правило из числа студентов пед вузов, которые таким образом отрабатывают обязательную практику.т.е. это человеки где то 19-23 лет и поверьте они там такую любофф строят, что часто им просто не до детей!

2. главная опасность -вода, т.е. море, озеро и всё такое!Хоть вожатым строго настрого приказывают купать детей по двое(один в воде, один наберегу), но пока начальство не смотрит, эти славные вожатые частенько валяються на пляжу в ожидании загара!

3. Если у вас тихий и домашний ребенок, то там ему хорошо подпортят нервную систему и дети, и вожатые, которым проще наказать тихоню, чем скандалить с активистами.

4.Воровство!Как не старайтесь оно есть!

5.Если здания лагеря многоэтажные, балконы это большая опастность, мальчишки постоянно по ним перебераются ночью!

6.Если Ваш ребенок имеет проблемы с пищеварением, то там они только усугубятся, потому что дети постоянно на нычку поджовывают из под подушки чипсы , орешки, жвательные бяки , которые покупают при выходе в город!тут вожатые физически не справляются!

7.И никогда не посылайте своего ребенка в лагерь со сменой сирот и неблагополучных детей! Я понимаю, что может быть это звучит жёстко, но это особенные дети, очень жестокие и способные на всё!!!это я из собственного опыта

8 и наконец гигиена : в лагере ее нет!

Я конечно понимаю, что много приятных воспоминаний остается посля такого отдыха у ребенка, много новых знакомых,приятных моментов и т.д. но как родитель, я вижу и другую сторону всего этого!

По сему могу дать только совет: выбирайте небольшой лагерь с опытными вожатыми(которые уже не первый год этим занимаются), и обязательно в зоне вашей досягаемости, чтобы за час можно было к ниму добраться ))))

100% поддерживаю. сама работала в детском лагере и знаю что и как там все происходит!!!!
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   12 мая 2011
Девочки, может у кого нибудь отдыхали дети В ДОЛ "Огонек" в Евпатории, хотелось бы услышать отзывы, есть возможность отправить туда ребенка, но как-то страшновато, дочке 7с половиной лет. В нете нахожу только общую инфу о лагере. Еще пишут, что "Детский оздоровительный лагерь "Огонек" имеет собственный штат обслуживающего персонала, вожатых, охраны." Думаю что это вряд ли студенты на практике.

Valery

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.05.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Valery
Новичок
   17 мая 2011
я полдества проездила по лагерям и всегда это было веселое, увлекательно приключение, даже в тех случаях, когда лагерь был больше похож на концлагерь ))
так что я в принципе за, но с тщательным выбором места, не обязательно к морю. есть хорошие лагеря в Карпатах, летом туда тоже интересно ездить + не так жарко.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   17 мая 2011
Девчонки, а кто знает от Зари в лагерь на Волжской косе путевки только на Заре продают, или можно по полной стоимости купить где-то?
123

123

Имя: 123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 28.02.2014
Город: Николаев
123
Активный пользователь
   17 мая 2011
Цитата: #3297 Лёлькина 17 мая 2011, 22:09
Девчонки, а кто знает от Зари в лагерь на Волжской косе путевки только на Заре продают, или можно по полной стоимости купить где-то?
мы эту дилему для себя решили: на летние месяцы снимается домик в любой стране и как по пересменке - месяц баушки, месяц дедушки, месяц родители блюдут своих чад. при надобности подключаем родственников. выходит дешевле, и море чище.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2011
Раньше я думала: если ребенка отпускают в лагерь, то пусть он будет постарше..

а из статьи, приведенной ниже помоему лучше, чтоб ребенок был помладше
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2011
Секс и пьянство в детских лагерях. Откровения вожатого


Дети пьют водку, дерутся с вожатыми и занимаются сексом. После рассказа студента, который проходил педагогическую практику, работая вожатым в одном из ведомственных лагерей детского отдыха в Беларуси , становится страшно отпускать своих чад на этот так называемый отдых.

Маленькие детки - маленькие бедки

- В этом году я решительно отказался работать с 14-16-летними «пионерами», потому что такие смены похожи на сошествие в ад. Причем с каждым годом детишки становятся все наглее и неуправляемее. Десятилетки тоже не сахар, но они хотя бы еще робеют перед авторитетом старшего по возрасту. Вожатым старших отрядов не то что молоко за вредность - медали необходимо вручать, когда к концу смены весь отряд остается жив. В том числе и за то, что вытерпел и сам кого-нибудь не прибил, потому что никакого педагогического терпения не хватит.

Пьют все

Это правда - в «пионерлагерях» современного пошиба пьют и вожатые, и дети. Все - тайком. Причем пьянство и алкоголизм - это вообще «любимая» вожатская болезнь еще с советских времен. Наш старший воспитатель, который уже лет тридцать каждое лето работает в лагере (на «гражданке» он учитель в школе), рассказывал, что в смысле развлечений педсостава ничего не изменилось: через пару часов после отбоя, когда башибузуки угомонятся, все собирались вокруг костра и уж, конечно, не чай попивали.

Но вот дети раньше не пили. Теперь же заблеванная постель или туалет - это обычное дело. Пить-то они не умеют, просто хочется показать, какие взрослые. И остановить этот процесс невозможно. Мы шмонаем тумбочки, сумки, шкафы - все равно умудряются доставать и прятать. Лагерь близко к Минску, и оставшиеся дома товарищи привозят даже не пиво - водку. Да что там - они наловчились брагу на месте готовить.

Причем девочки пьют с не меньшей охотой, чем мальчики. Когда эти пьяные лолиты валяются и стонут в похмелье, особенно увлекательно слушать от их родителей обвинения в том, что их доченьки были такими положительными отличницами и ни в чем подобном замечены не были, значит, это вожатые виноваты в том, что девочки так испортились. Дорогие родители, вы очень-очень наивные люди, если думаете, что знаете все или хотя бы половину о ваших детях. Они хитрые, скрытные и очень изворотливые. Поэтому ваш ребенок дома - это совсем не тот человек, что в школе, во дворе или в лагере.

Курение

Сигареты - настоящий бич современных лагерей отдыха. Начиная с 12-13 лет курят почти все. С девочками в этом плане лучше, конечно, но не намного: желание понравиться курящим мальчикам играет с ними дурную шутку и, чтобы влиться в компанию, они тоже начинают «смолить». Отнимаем сигареты, штрафуем на полдники, заставляем убирать территорию лагеря, не пускаем на дискотеки - все равно курят.

Помню, к нам как-то несколько лет назад приезжала проверка из министерства образования, какой-то у них конкурс против курения в лагерях был. Так мы чуть не на коленях умоляли «пионеров» не курить хотя бы один день, заставили вылизать всю территорию лагеря, чтобы ни единого окурка не нашлось. А у товарища моего был анекдотический случай перед этим мероприятием: в его отряде мальчик хорошо рисовал, ему поручили намалевать плакатов о вреде курения, ради чего разрешили не спать на тихом часу. Приходит вожатый и видит картину маслом: художник сидит за столиком на улице, дорисовывает плакат «Сигареты - это смерть!», не доставая сигарету из зубов.

Любовь и секс

Раньше роман в пионерлагере - это были цветочки, романтические записочки и робкий поцелуй во время прощального костра. Сейчас детишки совершенно не тратят время на эти ненужные ухаживания. На вечерней дискотеке теперь нужно следить, чтобы парочки не разбрелись по кустам. После отбоя - чтобы не ходили друг к другу в палаты, потому что наличие нескольких соседей не останавливает современных акселератов. Но и патрулирование не очень помогает - корпуса-то одноэтажные, всю ночь под окнами не простоишь (хотя бывало и такое), и «сладкие парочки» не раз были заставаемы в процессе полового акта.

Девочки распущенные, пристают к вожатым. Но для нас это табу, отношения заводим только со своими, вожатыми, потому что «пионерки» несовершеннолетние и от них только проблемы. А мальчики не лучше: несколько лет назад перестали ставить на старшие отряды девушек-вожатых после попытки изнасилования одним 16-летним идиотом своей воспитательницы во время тихого часа.

В одном из соседних лагерей вообще был скандал: пятнадцатилетняя «пионерка» после двух смен подряд уехала беременная. И теперь на отрядных сборах мы не только увещеваем воздерживаться, но и напоминаем о том, что нужно пользоваться презервативами.

Детские забавы

О каком ночном намазывании пастой может идти речь? Современным вожатым приходится только мечтать о таких невинных проказах. Хотя был однажды случай, когда девочки все-таки намазали ребят пастой. А сейчас пасты не те, что в прошлом, они ядерные, суперотбеливающие, напичканные химикатами всякими. В общем, одному мальчику на лбу написали пастой матерное слово из трех букв. А кожа дала сильную аллергическую реакцию, так потом он до конца смены даже спал в бейсболке, потому что надпись не исчезала.

Пришивание нитками к матрасу или падающий потолок - тоже неинтересные нынешним «пионерам» развлечения. А вот зажать и раздеть девочку в туалете - это пожалуйста, это сколько угодно.

Бороться с матом вообще нет никакой возможности. Старшие отряды, как в старом анекдоте, им не ругаются, они на нем разговаривают.

Лагерные мероприятия

Этим «пионерам» фиолетово все, к чему их пытаются приобщить. Они ленивые, их не интересует ничего, кроме игр в телефонах, компьютерах или карманных игровых приставках, лежания в постели или на покрывале на свежем воздухе. Мальчишки иногда могут в футбол погонять. Но любая попытка привлечь к чему-то часто встречает решительный отпор. Дети ссылаются на то, что приехали сюда отдыхать, а не шишки собирать или сценки придумывать.

Каждое мероприятие - это каторга. Больше всего искренней радости вызывает просмотр телевизора - если этот пункт исключить из программы, дети просто взбунтуются.

Нет, есть, конечно, и активные дети, которые интересуются играми, стенгазетами, соревнованиями между отрядами. Этих мы поощряем, разрешаем не спать во время тихого часа, например, выбиваем для них двойной полдник или компот во время обеда.

Драки и склоки

Это еще одна из опасностей для вожатых старших отрядов. Дети дерутся так, что могут остаться серьезные увечья. И девочки в этом вопросе обгоняют мальчиков. Прошлым летом две красотки не поделили парня. Разбираться решили на крыше корпуса. И одна другую спихнула вниз. Благо там сосновые иголки, корпус одноэтажный. Но рука была сломана.

Другая проблема - когда парни идут стенка на стенку. Причины они находят, это нетрудно - старший отряд сказал младшим: «Эй вы, щенки!», те обиделись и вызвали обидчиков на бой. Драку предотвратить не удалось, и мало того что ходили с фингалами и подранные, так еще и на неделю все были лишены полдников, дискотек и на отбой отправлялись на час раньше. Что забавно, был в одном из этих отрядов мальчик, который на драку не попал, то ли к нему родители приехали, то ли еще что. Но из чувства солидарности всю неделю сам себя наказывал так же, как были наказаны его товарищи.

На вожатском форуме читал историю про то, как десятилетка за девочками с ножиком по корпусу бегал, за что был выставлен из лагеря моментально, потому что неизвестно, какие в этой «детке» наклонности дальше могли проявиться.

Воровство

Если раньше воровали в основном из тумбочек привезенные родителями сладости, то теперь у детишек появилось много довольно дорогой техники - телефоны, плееры, компьютеры. Активизируются кражи ближе к концу смены: в самом лагере не будешь ворованным пользоваться, да и прятать особо негде - вожатые имеют право проверять все личные вещи.

Так что это только для родителей и проверяющих органов детские лагеря - райское место, где самое ужасное, что может произойти, - это остывший ужин. А на самом деле там такой беспредел порой творится, что хочется ограничить «лагерный» возраст 12 годами, сообщает Интерфакс.

Лучше всего иллюстрирует происходящее в современных пионерлагерях кавээновский трейлер к доброму и милому советскому фильму «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен».

Источник: obozrevatel.com/news/2010/7/6/376531.htm
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #3297 Лёлькина 17 мая 2011, 22:09
Девчонки, а кто знает от Зари в лагерь на Волжской косе путевки только на Заре продают, или можно по полной стоимости купить где-то?

Я работала в этом легере вожатой. Да, вожатыми там были студенты-практиканты (я к студентам не относилась) . так там такой контроль был! Для вожатых все было очень строго! За порядком следил директор лично-Владимир Федорович. Отбой например в 23.00, вожатым давался еще час, чтоб покупаться и идти спать. А потом он мог ночью ходить по территории лагеря и смотреть, чтоб все спали, чтоб никто нигде не бродил! Было такое, что вожатого уволили-не помню что, но что-то он натворил. Каждое утро планерка. Расписание для каждого отряда на день! Все очень строго было! И контролировалось отношение вожатых к деткам. Питание для малышей хорошее было. Развлекательная программа-тоже супер! Лично я бы не побоялась отдать своего сына в ДОК "Зоря". Хоть там и не море, а лиман, но детям там нравится очень! Там каждая смена- как своя маленькая семья. А на счет старших детей-особенно 1 отряд-это да, там дети уже и не дети то, а подростки 16 лет. вот с ними тяжело было... И хоть на тот момент всем вожатым хотелось по меньше контроля и строгости от директора, но сейчас я понимаю, что именно так и нужно! Лично у меня об этом лагере остались очень хорошие впечатления.
На счет покупки путёвки. Продают как для детей работников завода (по заводской цене), так и по полной стоимости для других детей.
:)
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   24 июня 2011
Цитата: #3297 Бархат 24 июня 2011, 00:48

Я работала в этом легере вожатой. Да, вожатыми там были студенты-практиканты (я к студентам не относилась) . так там такой контроль был! Для вожатых все было очень строго! За порядком следил директор лично-Владимир Федорович. Отбой например в 23.00, вожатым давался еще час, чтоб покупаться и идти спать. А потом он мог ночью ходить по территории лагеря и смотреть, чтоб все спали, чтоб никто нигде не бродил! Было такое, что вожатого уволили-не помню что, но что-то он натворил. Каждое утро планерка. Расписание для каждого отряда на день! Все очень строго было! И контролировалось отношение вожатых к деткам. Питание для малышей хорошее было. Развлекательная программа-тоже супер! Лично я бы не побоялась отдать своего сына в ДОК "Зоря". Хоть там и не море, а лиман, но детям там нравится очень! Там каждая смена- как своя маленькая семья. А на счет старших детей-особенно 1 отряд-это да, там дети уже и не дети то, а подростки 16 лет. вот с ними тяжело было... И хоть на тот момент всем вожатым хотелось по меньше контроля и строгости от директора, но сейчас я понимаю, что именно так и нужно! Лично у меня об этом лагере остались очень хорошие впечатления.
На счет покупки путёвки. Продают как для детей работников завода (по заводской цене), так и по полной стоимости для других детей.

и я там работала вожатой. Лагерь очень хороший!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   24 июня 2011
Я была в "Заре", когда мне было 13 лет. Директор там, я так поняла, остался тот же. Думаю, что и в остальном все то же самое осталось.
Из плюсов этого лагеря - очень строго в плане безопасности, ночных гулек, выпивки, курения (и вожатыми в том числе), охраняемая территория и Боже упаси кому-то постороннему даже возле забора показаться. Условия проживания так себе.. может, сейчас уже и лучше... я не знаю, питание тоже на троечку, но это дело такое.. сейчас может все и изменилось.
Вожатые были не студенты, один парень, по-моему, был студент, но лет ему было поболее, чем 20, все адекватные а меру строгие и т.д. Но оооочень скучные... просто повеситься можно от скуки там было. Но, опять же, это уже все зависит от заезда и т.д. сейчас может все поменялось.
По поводу того, что писала Аннушка, то даже в лагере, где директор так рьяно следит за порядком, пацаны все равно умудрялись покуривать, но пить - никто за всю смену ни разу даже глотка ни сделал алкоголя! Секса и т.д. тож, насколько мне известно, не было (ну может сейчас дети более шустрые), но вожатые очень за этим следили, воровства, драк и т.д. не было. А вот травля была. Одну полненькую девочку просто зауськали до истерики, но ни вожатые, ни воспитатели... никто вообще даже не пытался вмешаться. Девочку забрали родители на третий или четвертый день.
Еще я умудрилась заболеть ангиной в лагере, и в медпункте не оказалось даже обычных соательных таблеток от горла... три дня из-за этого не могла спать.
Короче, может сейчас что-то изменилось к лучшему, но так - четверка с большим минусом этому лагерю. Основной его плюс - безопасность.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июля 2011
Мы съездили в этом году в первую смену в Зарю.
Впечатления разные. во-первых ездил первый раз, по началу очень хотел, все нравилось. На день третий звонил утром и просил забрать, так как все достало. И он там не один такой был. Мы в выходные приезжали. На неделе второй забрали домой на пару дней, был ооочень рад. Повис на папе, и не отпускал пока в машину не посадили
Еда нормальная, кормят большими порциями, малый много не ест поэтому жаловался что заставляют есть.
Каждый день давали воду /в принципе как и говорили, о чистой питьевой воде/ но! давали воду газированную. А у меня сын не пьет ее в принципе вообще. Обратились к вожатым, те сказали что надо было предупредить и ему бы давали обычную. Но я не могу понять почему сразу нельзя было давать обычную воду.
Что еще поразило что когда были дожди они не выпускали детей в туалет, хотя мы специально давали с собой зонт и фанарик на случай если ночью пойдет. И пройтись по асфальтированным дорожкам по прямой в туалет это оказалось проблемой, потому как мне сначала говорили что не хотят чтоб они простыли, а в конце оказалось что просто вожатых в отряде не осталось, все ушли на какую то там репетицию. А детям сказали писать - / девочкам на ведра/ мальчикам в бутылки Зато когда мы приехали в выходной, было довольно таки прохладно, а они все на улице в шортах, футболках в мяч играют.
Перед отъездом их возили в Очаков. Загорали, купались. Мы малого забрали чуть раньше, вечером перед отъездом. Приехали домой. А у него вся правая сторона красная! Говорит что когда были в Очакове играли на пляже вот и обгорел. И ездили они не за день до отъезда, а за пару дней, и после того как домой приехали у него еще эта краснота дня три не сходила пекло все.. Куда смотрели вожатые, не понятно.
По приезду покашливал, покашливал, в итоге кашель стал сильнее, вот до сих остатки есть. Температуры нет, соплей тоже. Ночью спать невозможно было, так кашлял. У других детей знаю что тоже кашель после лагеря появился. Сын сказал что им каждый день на обед мороженое давали, и говорили есть быстрее, потому как со столовой уходить надо, а с собой брать нельзя.
Короче малый туда больше не хочет. Сказал что все хорошо было, вроде все и понравилось, но ехать еще раз отказался.
Я тоже не в восторге осталась. За те же деньги лучше б с ним в Крым съездила, или в тот же Дельфин отдали(там вроде условия получше). А тут пошли за "толпой" одноклассников.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 июля 2011
Nysja, а сколько сыну?
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #3297 Лёлькина 18 июля 2011, 19:25
Мы съездили в этом году в первую смену в Зарю.
Впечатления разные. во-первых ездил первый раз, по началу очень хотел, все нравилось. На день третий звонил утром и просил забрать, так как все достало. И он там не один такой был. Мы в выходные приезжали. На неделе второй забрали домой на пару дней, был ооочень рад. Повис на папе, и не отпускал пока в машину не посадили
Еда нормальная, кормят большими порциями, малый много не ест поэтому жаловался что заставляют есть.
Каждый день давали воду /в принципе как и говорили, о чистой питьевой воде/ но! давали воду газированную. А у меня сын не пьет ее в принципе вообще. Обратились к вожатым, те сказали что надо было предупредить и ему бы давали обычную. Но я не могу понять почему сразу нельзя было давать обычную воду.
Что еще поразило что когда были дожди они не выпускали детей в туалет, хотя мы специально давали с собой зонт и фанарик на случай если ночью пойдет. И пройтись по асфальтированным дорожкам по прямой в туалет это оказалось проблемой, потому как мне сначала говорили что не хотят чтоб они простыли, а в конце оказалось что просто вожатых в отряде не осталось, все ушли на какую то там репетицию. А детям сказали писать - / девочкам на ведра/ мальчикам в бутылки Зато когда мы приехали в выходной, было довольно таки прохладно, а они все на улице в шортах, футболках в мяч играют.
Перед отъездом их возили в Очаков. Загорали, купались. Мы малого забрали чуть раньше, вечером перед отъездом. Приехали домой. А у него вся правая сторона красная! Говорит что когда были в Очакове играли на пляже вот и обгорел. И ездили они не за день до отъезда, а за пару дней, и после того как домой приехали у него еще эта краснота дня три не сходила пекло все.. Куда смотрели вожатые, не понятно.
По приезду покашливал, покашливал, в итоге кашель стал сильнее, вот до сих остатки есть. Температуры нет, соплей тоже. Ночью спать невозможно было, так кашлял. У других детей знаю что тоже кашель после лагеря появился. Сын сказал что им каждый день на обед мороженое давали, и говорили есть быстрее, потому как со столовой уходить надо, а с собой брать нельзя.
Короче малый туда больше не хочет. Сказал что все хорошо было, вроде все и понравилось, но ехать еще раз отказался.
Я тоже не в восторге осталась. За те же деньги лучше б с ним в Крым съездила, или в тот же Дельфин отдали(там вроде условия получше). А тут пошли за "толпой" одноклассников.


ужас какой.... а почему вы не пожаловались Олейнику? он бы быстро их вразумил... (я про не отпускать в туалет) в 2007 когда на репетицию вожатые уходили, то кровь из носу но 1 взрослый на отряде оставался.... хотя может все меняется....

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июля 2011

8.5 лет


Одна вожатая была в отряде, но ведь она не должна быть одна.
С ней я как раз и общалась. И после того как я ей пыталась какое-то время объяснить что это не нормально в таком возрасте детей не пускать в туалет /а у нас как раз пошел период "Мама выйди. мама отвернись, я сам, и т.д. / она меня явно не поняла. Я с ней разговаривала по телефону и чья я именно мама не сказала, побоялась неправильного отношения. Я просто пригрозила что пойду к директору, и буду общаться с ним уже ,а не с ней. Она со мной согласилась и сказала что больше такого не будет
Просматривают эту тему:

Forum